Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Темы voyager1970 » Президен Чехии напился в стельку в посольстве РФ


Президен Чехии напился в стельку в посольстве РФ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

После приема в посольстве России Милош Земан "интенсивно раскачивался"

Оригинал этого материала
© Forbes.ru, 11.05.2013, Президент Чехии явился на официальное мероприятие в нетрезвом виде, Видео: Capinosson

Президент страны Милош Земан явился на презентацию отреставрированных коронационных драгоценностей в Праге в нетрезвом виде. официальное мероприятие в нетрезвом виде, заметно шатаясь, пишет местный портал TN.cz. На видеозаписи, попавшей в Интернет, заметно, как при в ходе в зал с драгоценностями глава государства едва не падает с ног. От крушения на пол главу государства спасла только стена, за которую тот ухватился.
http://compromat.ru/imgup/42942.jpg

По словам очевидцев, пока реставраторы извлекали из чехлов чешские коронационные драгоценности, Земан интенсивно раскачивался, опасно зависая над короной святого Вацлава.

Ситуацию уже прокомментировали в пресс-службе Земана. Там пояснили, что глава республики подхватил вирусную инфекцию и просто-напросто неважно себя чувствовал. Однако чешские блогеры выяснили, что за несколько часов до мероприятия Земан посетил прием по случаю Дня Победы в российском посольстве. Выпивали там даже во время официальных речей перед объективами телекамер. И уже оттуда, по словам блогеров, господин президент вышел «в стельку пьяным».

Это не первый скандал в Чехии за последнее время. На днях в Интернете появилось видео выступления Милоша Земана в парламенте, за спиной которого крепко спал министр иностранных дел страны князь Карел Шварценберг.

***
Оригинал этого материала
© ffeztromop, 10.05.2013, Фото: Pomortzeff
Простуда Земана

Поскольку я был одним из тех, кто вчера своими глазами видел якобы «простывшего» Земана, спешу сообщить, что официальная версия про вирусную инфекцию выглядит совершенно неубедительно. Скорее всего, президент Чешской республики действительно был в стельку пьян. Причем известно даже кто его напоил...
http://compromat.ru/imgup/42943.jpg

Президент Чехии Милош Земан, премьер Петр Нечас и спикер Сената Милан Штех (слева направо) осматривают корону святого Вацлава
Собственно, всё настолько очевидно, что непонятно даже зачем пресс-службе Пражского Града понадобилось выдумывать версию про вирусы. За несколько часов до этого Земан посетил прием по случаю Дня Победы в российском посольстве. Выпивали там даже во время официальных речей перед объективами телекамер. Так что вопрос пил ли Земан вообще не стоит. Более правильно было бы задаться вопросом: кто и с какой целью пытался напоить чешского президента, воспользовавшись его известной слабостью к спиртному:

Президент Чехии Милош Земан осматривает чешские коронационные драгоценности
Во всей этой истории больше всего порадовал Мирослав Калоусек. Что бы там не говорили про его деятельность на посту министра финансов, у него совершенно роскошное чувство юмора. На этот раз Калоусек сказал про Земана буквально следующее: Já jsem to sice neviděl, ale v pátek jsem slyšel, že chybělo málo a ke korunovačním klenotům, koruně, žezlu a jablku, přibyla ještě šavle. Кто первый объяснит при чем здесь сабля, тому печенька и пятерка по чешскому языку.

Update: В переводе на понятный Мирослав Калоусек сказал: «Я сам не видел, но слышал в пятницу, что к коронационным регалиям — короне, скипетру и державе — чуть не добавилась еще и сабля». Причем в чешском сленге выражение hodit šavli (в буквальном переводе «бросить саблю») означает «наблевать».

http://compromat.ru/imgup/42944.jpg

Президент Чехии Милош Земан покидает Пражский Град

0

2

voyager1970 написал(а):

у него совершенно роскошное чувство юмора.

Да уж, тонкий тролль))

voyager1970 написал(а):

Более правильно было бы задаться вопросом: кто и с какой целью пытался напоить чешского президента, воспользовавшись его известной слабостью к спиртному:

Ой да ладно, сразу ищут кому выгодно, а правда в том, что у руля Чехии одна алкашня, которая уже, просто не может себя контролировать :playful:

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Темы voyager1970 » Президен Чехии напился в стельку в посольстве РФ