Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #"Неудобные" темы в истории » Загадочные смерти чиновников ,прошедшие незамеченными


Загадочные смерти чиновников ,прошедшие незамеченными

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На минувшей неделе официально подтверждена смерть экс-главы Эксимбанка США Филипа Мерилла. Обстоятельства его гибели подогревают интерес конспирологов всего мира.
http://www.washingtonpost.com/rf/image_606w/2010-2019/WashingtonPost/2011/11/19/Local-Enterprise/Images/colby%20010_1321666561.jpg
бывший директор ЦРУ Уильям Колби

       Берега Мэриленда, по крайней мере в глазах адептов конспирологии, становятся местом не менее загадочным, чем Бермудский треугольник для тех, кто верит в НЛО. В 1978 году в Чесапикском заливе сгинул бывший заместитель директора ЦРУ Джон Пэйсли. Его лодку нашли пустой, а тело Пэйсли обнаружили позже с огнестрельным ранением, причину которого более или менее убедительно никто объяснить не смог. А в 1996 году там же нашел свою смерть бывший директор ЦРУ Уильям Колби. Его кончину объяснили инфарктом или инсультом. И вот новая высокопоставленная жертва Чесапикского залива — бывший заместитель генсека НАТО, бывший глава американского Эксимбанка и просто очень богатый человек, шеф издательской группы Capital-Gazette Communications Филип Мерилл.
       По официальной версии, миллиардер пропал 10 июня во время прогулки на своей яхте. Такие путешествия — от своего дома до острова Кент, расположенного в Чесапикском заливе,— Мерилл совершал регулярно. По словам его родных, это был его любимый (и относительно короткий, всего 18 миль) маршрут. Когда Мерилл не вернулся домой, родные стали бить тревогу.
       Яхту вскоре обнаружили пустой. С этого момента поиски пропавшего не прекращались, хотя всем было понятно, что надежды найти Мерилла живым нет: яхта была обнаружена в относительном удалении от берега, вода в это время в Чесапикском заливе холодная, да и возраст миллиардера был почтенный — 72 года.
       И вот на прошлой неделе тело было обнаружено неподалеку от того места, где ранее спасатели нашли яхту. По сообщению представителей полиции, опознали миллиардера по надписи на рубашке — это было название его яхты.
       Обстоятельства гибели Филипа Мерилла уже прокомментировали представители едва ли не всех имеющих отношение к поискам структур — от полиции штата и местного департамента природных ресурсов до входящей в министерство внутренней безопасности США службы береговой охраны. Смерть миллиардера признана совершенно естественной. По мнению властей, он мог внезапно потерять сознание, оступиться или просто упасть за борт из-за головокружения. Однако эти версии, разумеется, конспирологов не устраивают. Припомнив прошлые загадочные смерти в Чесапикском заливе, они считают и обстоятельства гибели Мерилла вызывающими подозрения. Во-первых, говорят они, на теле не было обязательного спасательного жилета, без которого ни один яхтсмен на палубу не выйдет. Во-вторых, весьма подозрительным считают они тот факт, что тело погибшего было обнаружено чуть ли не случайно. Больше недели поиски, в которых были задействованы вертолеты, самолеты, новейшие поисковые системы, находящиеся в распоряжении министерства внутренней безопасности страны, не давали результатов. Тело было обнаружено обыкновенным рыбаком, который в поисках не участвовал. Очевидно, Мерилла не очень-то и хотели найти.
http://www.spartacus.schoolnet.co.uk/JFKpaisley4.jpg
заместитель директора ЦРУ Джон Пэйсли.
       Представители властей попытались было объяснить, что ничего удивительного в указанных фактах нет. Многие яхтсмены пренебрегают правилами безопасности и разгуливают у себя на яхтах без спасжилетов. Что же до обстоятельств обнаружения тела, то, по словам одного из участников поисковых работ, тело обычно поднимается на поверхность через неделю после трагедии. Однако эти объяснения конспирологов очевидным образом не удовлетворили. Они записали Мерилла вслед за Пэйсли и Колби в число высокопоставленных персон, обстоятельства гибели которых власти тщательно скрывают.
http://www.washingtonian.com/blogs/capitalcomment/images/russert1_1.jpg
Филип Мерилл

http://www.kommersant.ru/doc/685234/print

0

2

А есть ли инфа , о странной смерти патриарха Алексия?

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #"Неудобные" темы в истории » Загадочные смерти чиновников ,прошедшие незамеченными