http://www.oldsaltblog.com/wp-content/uploads/2014/01/MapMarshallIslandslocator.jpg
Чудесным спасением завершилось 1,5 годовое плавание мексиканца Хосе Ивана. Лодку с истощенным мужчиной в январе прибило к одному из атоллов, который входит в состав Маршалловых островов в Тихом океане.

http://i2.mirror.co.uk/incoming/article3098917.ece/ALTERNATES/s615/Locator-map-Ebon-Atoll-3098917.jpg
Выживший путешественник рассказал, что в открытом море он пил дождевую воду, питался рыбами, черепахами и птицами, которых ловил голыми руками. По словам очевидцев, у мужчины длинная борода и волосы, а во время его обнаружения на нем не было ничего, кроме нижнего белья. Спасенный говорит только по-испански, он и сообщил свое имя - Хосе Иван.

Предположительно, здоровью Хосе сейчас уже ничто не угрожает, ему дают много воды и еды. Помимо того, решается вопрос о транспортировке мексиканца в столицу Маршалловых островов Маджуро. Об этом сообщают представители МИД островного государства.

Напомним, в сентябре 2012 года двое путешественников решили на лодке отправится из Мексики в Сальвадор. В январе этого года лодку прибило к Маршалловым островам. Таким образом, смелые путешественники преодолели расстояние в 12,5 тысячи километров. Кстати, что касается компаньона Ивана, то он скончался несколько месяцев назад.

Источник:  informing.ru