Выпавший в Атланте снег вызвал в городе транспортный коллапс
http://www.11alive.com/images/640/360/2/assetpool/photogallery/320154/thornton1.jpg

На Атланту (столице штата Джорджия), американский город, расположенный на юго-востоке США, где среднемесячные температуры января обычно составляют 6-10 градусов тепла, обрушилась снежная буря. В России подобная мелочь не повлияла бы на транспортную обстановку, но в городе, где снег – редкое атмосферное явление, случился настоящий транспортный коллапс.
Сотни машин застряли на дорогах в городе, тысячи стоят в пробках на загородных автомагистралях. За сутки в городе и его пригородах произошло порядка 800 ДТП. Мэр города Касим Рид сообщает о детях, которым пришлось ночевать на дороге в школьном автобусе. Родители рвутся на помощь своим чадам и сами застревают в пробках. Транспорт практически остановился, люди «днюют» и ночуют в своих автомобилях, не зная, когда смогут выбраться из снежного плена.
Снежная буря (легкий снежок по меркам среднестатистического россиянина) началась в Атланте во вторник. Долго ли она продлится, неизвестно, власти штата делают все возможное, чтобы снизить последствия, которые принесла непогода.

http://www.carfactum.ru/2014/01/29/vyip … z2rsldeBCl
А теперь,посмотрите,что это за ''снег'',который не плавится,чернеет и воняет пластиком:

Для сравнения,эксперимент со снегом,при таких же условиях,с севера штата Нью Йорк 30.01.14,где снег в зимнее время года- обычное явление. Как вы видите,от плавления обычной зажигалкой этот снег превращается в воду,как это и должно быть со снегом.

http://static3.businessinsider.com/image/52e8452fecad048b1e9e6a88/light-snow-in-atlanta-causes-baby-to-be-born-in-traffic.jpg
http://www.csmonitor.com/var/archive/storage/images/media/images/0111-atlanta-ice-storm.jpg/9323791-1-eng-US/0111-Atlanta-ice-storm.JPG_full_600.jpg