Массовые беспорядки в Париже: задержаны не менее 150 участников антиправительственной манифестации
http://www.newscom.md/uploads/Protesti,%20France.jpg

Массовыми беспорядками завершилась в столице Франции масштабная акция протеста под названием «День гнева». Агрессивно настроенная молодёжь закидывала полицейских камнями, бутылками и петардами. В стражей порядка полетели помойные баки, дымовые шашки и куски арматуры. Ультраправые участники акции скрывали свои лица под шарфами и платками.

В результате столкновений 19 полицейских получили травмы. Один из стражей порядка, по данным парижской полиции, серьёзно пострадал от удара брошенного в него булыжника.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, антиправительственная манифестация «День гнева» проводилась по призыву пяти десятков различных радикальных организаций. По данным полиции, на улицы вышли более 17 тыс. протестующих. Однако организаторы акции утверждают, что к ним присоединились около 120 тыс. человек.
Колонна участников акции прошла через весь Париж с площади Бастилии на запад, к Собору инвалидов. Площадь Вобана, расположенная неподалёку была блокирована в дальнейшем спецподразделениями полиции.
Манифестанты выкрикивали лозунги «Францию – французам» и «Олланда - в отставку». Участники «Дня гнева» выступали против ряда законов, принятых во время президентского срока Франсуа Олланда. В частности, они требовали отмены легализации однополых браков и выступали против законов, облегчающих доступ к медицинским услугам по прерыванию беременности.

http://russian.rt.com/article/21364