Официальная версия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Линч,_Джессика
http://wset.images.worldnow.com/images/20681748_BG1.jpg
Похожая на правду версия БИ БИ СИ
http://www.svoboda.org/content/article/24193348.html
И правда,страннее фикции:
Автоперевод с
http://www.propagandamatrix.com/291003l … cuers.html 

''Просто совпадение? Четыре из спасателей Джессики Линч умерли загадочно''

''Несколько ночей назад я видел предварительный просмотр Спасения Джессики Линч.  Это было все, что я мог сделать, чтобы содержать серое вещество.

Я был чрезвычайно занят и без доступа к компьютеру во время "спасения".  Спустя неделю после Pfc.  Линчуйте был возвращен к американскому заключению, я слышал недоверчивые истории героического молодого солдата, стиль Рэмбо, стреляющий во врага до из пуль, и кто вынес колотые раны и пытку, пока она не была резко спасена в сделанном прекрасном - для телевизионной моды.

И затем Би-би-си передала позорный документальный фильм, по существу маркируя версию Пентагона событий как работа беллетристики. Я доверяю Би-би-си по Пентагону.

Конечно же, Pfc Линчуют, имеет селективную амнезию и не может помнить события ее захвата и спасения, хотя это не остановило ее из издательского договора за миллион долларов с New York Times новое плагиаторское du подмастерье, Рик Брэгг.

Когда Министерство обороны настояло на том, чтобы поддерживать на высоком уровне их официальную версию спасения, я знал, что неизбежно некоторые спасатели Линча будут успокоены. В конце концов, вот женщина, которая вынесла несколько сломанных конечностей от дорожного происшествия и вознаграждена миллионом долларов, в то время как ее спасатели продолжают жить без туалетов и проточной воды в пустоши Обедненного урана. Ее Бронзовая Звезда оскорбила много ветеранов. В некоторый момент даже угроза несвоевременного упадка не будет препятствовать некоторым раздраженным военным людям говорить.

Устрашающе достаточно, четыре из Pfc.  Спасатели и коллеги Линча встретили ранний упадок.

Старшина первого класса Дэвид М. Тэппер умер от ран, полученных в Афганистане. Он принял участие в спасении.

Младший капрал.  Sok Khak Ung был убит в стрельбе из движущегося транспорта.  Он был также частью спасательной команды.

Джош Даниэль Шпеер SPC умер, когда его автомобиль врезался в некоторые деревья ни по какой очевидной причине.  Он был частью спасательной команды.
Кайл Эдвард Уильямс, который работал в той же самой компании Линчем, умер от "самоубийства".

"Тусонский человек был застрелен возле отеля Вестсайда в среду после вторжения в транспортное средство и быть противостоявшимся его владельцем, армейским солдатом, который выстрелил ему в спину и сбежал, полиция сообщила в пятницу.

Солдат, SPC.  Кайл Эдвард Уильямс, 21 года, был найден мертвым за пределами Сан-Диего в четверг, и чиновники полагают, что он совершил самоубийство с одним из этих семи огнестрельного оружия, которое он носил с ним.

Он не оставил примечания, чтобы объяснить самоубийство или почему он запустил шесть выстрелов в Ноа П. Гэмеза, также 21 года, после определения человека, крадущего ящик со льдом от его Джипа.

Уильямс провел семь месяцев на Ближнем Востоке как часть 507-ой Maintenance Company, та же самая единица как Pfc.  Джессика Линч, армейские чиновники сказали.

У него не было проблем дисциплинарного или психического здоровья прежде, чем он уехал из Форта Блисс, Техас, в конце сентября в течение 20 дней отпуска прежде, чем двинуться в новую военную работу, чиновники сказали."

Но это статистически невероятное возникновение - просто совпадение.''