В Берлине открылся первый детский сад для геев и лесбиянок
Предполагаемый защитник пе  дофилии Рюдигер Лаутманн (86) входит в совет акционеров.
С 2020 года ведется строительство "Lebensort Vielfalt am Südkreuz". Весной должны быть готовы дом для представителей разных поколений, консультационные центры, места для ухода, а также дневной центр для геев и лесбиянок.
С 2020 года ведется строительство "Жилого пространства разнообразия в Зюдкройце". Дом для представителей разных поколений, консультационные центры, места ухода, а также дневной центр для геев и лесбиянок должны быть готовы весной.

Берлин - Это первый проект такого рода в Германии: весной в Берлине-Шенеберге откроется детский сад для геев и лесбиянок.

Объект станет частью так называемого "Lebensort Vielfalt am Südkreuz" (Ella-Barowsky-Str. 27/28, Schöneberg). В этом здании берлинская организация Gay Counselling планирует построить дом для гомосексуальных, би-, транс- и интерсексуальных людей, консультационный центр и места для ухода.

А также дневной центр, состоящий из учреждений "Розовые тигры" и "Желто-зеленые пантеры". И все это под девизом LGBTI*, то есть лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры и интерсексуалы.

► Концепция
В детских садах следует показывать, каково это - быть геем или лесбиянкой. "Тогда, например, есть десять обычных детских книг и всего три, в которых принц женится на принцессе", - объясняет управляющий директор Gay Counselling Марсель де Гроот (60 лет).

Управляющий директор Gay Advice Berlin Марсель де Гроот (60) отвечает за проект.
Марсель де Гроот (60), управляющий директор берлинской организации Gay Counselling, руководит проектом.
--

Это должно облегчить детям последующий выход в свет, если они не гетеросексуальны. Де Гроот: "В принципе, наша концепция такая же, как и в других детских садах. Образ жизни ЛГБТИ* просто должен быть немного более заметным".

► Персонал
В объявлении о вакансии для руководства детского сада под ключевым словом "Требования" было написано: "Принадлежность к ЛГБТИ* или очень хорошее знание жизненного мира ЛГБТИ*".

За это время были найдены заведующий детским садом и его заместитель. "Один из них также относится к ЛГБТИ*, - говорит де Гроот. Поиск педагогов все еще продолжается. "Но мы также не отвергаем никого, кто является натуралом и по-прежнему считает, что это хорошо", - говорит 60-летняя женщина.

► Места для дневного ухода за детьми
Всего в Зюдкройце должны покаяться 93 ребенка - уже есть предварительная регистрация 60 человек. Говорят, что мальчикам и девочкам пока не нужно знать, являются ли они геями или лесбиянками... Все дети будут приняты. Заявки поступают не только от радужных семей, но и от берлинцев, которые просто живут поблизости.

"Зарегистрировались несколько родителей, чей сын любит надевать на день рождения платье и заколки для волос", - говорит менеджер. "Они надеются, что это будет более приемлемо для нас, чем это было на предыдущем Ките".

Вот как рекламируется новый детский сад
--

Что такое ЛГБТИ*?
В настоящее время существует множество различных терминов для обозначения людей, принадлежащих к радужному сообществу. LSBTI* - это немецкий вариант этого метода.

Буквы LSBTI* означают людей, которые являются лесбиянками, геями, би-, транс- или интерсексуалами и выражают сексуальное разнообразие. Звездочка в конце предназначена для включения всех других гендерных идентичностей и является неотъемлемой частью аббревиатуры. Иногда звездочка заменяется плюсом.

В целом, LGBTI* означает то же самое, что и английский термин LGBTI* (lesbian, gay, bi, trans, inter).

Защитник педофилии входит в совет директоров организации
Один кадровый вопрос в детском саду для геев и лесбиянок уже вызывает боли в желудке: защитник педофилии Рюдигер Лаутманн (86) входит в совет акционеров консультационной службы для геев.

В его адрес часто звучат обвинения в том, что он пропагандирует педофилию. В 1994 году он опубликовал книгу "Die Lust am Kind. Портрет педофила" ...

Сам Лаутманн отвергает это обвинение. "Я не являюсь "защитником" насилия или педофилии; скорее, я попытался понять преступников-педофилов и описать их методы работы".

Также говорят, что он был членом рабочей группы "Гуманная сексуальность", которая, помимо прочего, опубликовала в 1997 году брошюру "Ребенок и сексуальность". Там говорится: "Тем не менее, человек чувствует себя обязанным предостеречь от сексуальных отношений между детьми и взрослыми в первую очередь и в целом, даже если он их в принципе одобряет".

В 1979 году Лаутманн также участвовал в предложении, призывающем исключить статью 176 (сексуальные действия в отношении детей младше 14 лет).
Управляющий директор Де Гроот говорит: "Господин Лаутманн не имеет никакого отношения к текущему бизнесу, идея о китах исходила от нас. Это тоже было бы слишком проблематично с моей точки зрения".

Департамент образования Сената насторожился и после запроса BILD пишет: "На основании имеющейся информации мы очень скоро представим подробную организационную схему с указанием конкретных сфер ответственности за детские сады и обсудим эту информацию с нашими партнерами по переговорам".

https://www.bild.de/regional/berlin/ber … .bild.html