Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Про Христианство и другие религии


Про Христианство и другие религии

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Начало тут - Голографическая вселенная и внеземные цивилизации

C12345 написал(а):

Есть еще многим известная история про Артура Конан Дойля и его друга Гудини о том как они поссорились. Жена Артура Конан Дойла -  Джин была медиумом и проводила спиритические сеансы.  У Гудини умерла мать и он попросился на спиритический сеанс, чтоб поговорить с умершей.

Мать Гудини была иудейкой, а Джин, перенося на письме ее мысли и слова, постоянно ставила христианские кресты. Кроме того, сеанс проходил в день рождения покойницы, и Гудини показалось, что она должна об этом как-то вспомнить. Фокусник был возмущен до глубины души. Он считал, что над его глубочайшим и сильнейшим чувством просто надругались.

Возможно, мать после смерти изменила своё мнение и стала христианкой.

C12345 написал(а):

Это говорит о том, что не факт, что   с   участниками спиритического сеанса говорит именно умерший. Возможно говорит другой дух, который считывает информацию какую-то с умершего.

Читайте книги, там всё это уже есть. Как избежать и про все возможные меры предосторожности - тоже.

Я, кстати, никогда не общался с "мёртвыми" и не считаю это нужным. Изучаю для личного развития.

C12345 написал(а):
Shredder написал(а):

Изначально все религии, провозглашавшие Единство Бога, были созданы Высшими Космическими силами. И лишь потом темные силы внедрили туда свои программы - страх, чувство вины и т.д.

Это Вы так считаете?   О каком страхе речь?  О страхе божьем?  А чем это плохо?  Человек, который верит в Бога, верит и в то, что Бог вездесущий... Поэтому  верующий понимает, что нельзя сделать грех даже в мыслях - так как Бог все видит.  Соответственно верующий  меньше греха делает...  Если бы не было страха божьего, то  люди бы превратились все в тварей.  С другой стороны христиане настоящие  бесстрашные, так как мало чего боятся... Христиане идут даже против течения, понимая что могут за любовь и истину пострадать или даже умереть -  они не боятся...  Они про себя говорят: Боже, я знаю что ты есть и ты меня  убережешь.    Часто именно христиане идут на подвиг во время войны или в других делах,  защищая других людей, помогая им.. не делают подлостей,    не сеют  ложь...  Христиане максимально свободны.

Про чувство вины тоже не особо поняла...  О каком чувстве вины речь?  О чувстве вины за грехи?  Если христианин осознал,  что нагрешил  то кается в мыслях и просит Бога дать сил устоять в этом грехе в следующий раз.  Это лучше любого психотерапевта.  После покаяния -  сразу становится легче.  Скорее всего у христиан настоящих  нет неврозов, как у большинства современников...

Не вижу ни одного минуса христианства. Одни плюсы.

C12345 написал(а):

О каком страхе речь?

Например, о страхе "вечного" (бесконечного) наказания после смерти, который вытекает из веры в это. В спиритической и в околосмертной литературе говорится, что души в терминах нашего времени могут находиться в тяжелом состоянии хотя и очень-очень долго, но всё же не "бесконечность".
Причём, Бог не держит душу в этом состоянии, она сама себя "держит" из-за своего слабого развития и невозможности быстро измениться.

Причём, часть из святых церкви и похоже, что даже сама Библия - говорят по этому поводу то же самое!

Святоотеческое учение о вечных муках в аду (Осипов А.И.)

C12345 написал(а):

Про чувство вины тоже не особо поняла

Очень часто у христиан говорится, что нужно себя осуждать. Это не так. Осознание греха и покаяние вообще никак не связано с осуждением. Покая́ние (от греч. μετάνοια (метанойя) — перемена сознания, переосмысление — буквально "изменение себя". Осуждение себя ведёт только к болезням, духовным и физическим.
Разница примерно такая же, как если ученик, сделавший помарку в тетради, спокойно её замажет и с чувством радости напишет новую букву. Или второй вариант - вместо радости он впадёт в уныние и самобичевание, заболев после этого.

Отредактировано Shredder (21.05.2022 20:23)

0

2

Shredder написал(а):

Читайте книги, там всё это уже есть. Как избежать и про все возможные меры предосторожности - тоже.

Приведите ссылку, где проводился хотя бы один научный эксперимент, с идентификацией личности "духа" умершего, который выходил на спиритический сеанс.  Я читала несколько  подобных книг , статей, форумов..  там эти духи называли подробности личной жизни умершего. Это не идентификация. Так как например бес, который до смерти курировал умершего - мог видеть все интимные подробности курируемого.  Идентификацией личности -  это  вопросы по религии, по убеждениям,  по знанию языков, определению соционического типа   и т.д.   

Я думаю  духи, выходящие на связь  такой проверки не пройдут.

И если послушать сеансы спиритические на ютюбе, с одинаковыми умершими личностями (например Жириновским) , то  не только сказанное будет разное с разными историями, но и манера разговора духа Жириновского будет разной.

0

3

Shredder написал(а):

Возможно, мать после смерти изменила своё мнение и стала христианкой.

Возможно изменила мнение, увидев Бога Иисуса Христа.  А возможно  дух  был не мать. 

Суть в том что есть 2 варианта.  И точного ответа мы не знаем.  В этом суть.  А раз мы не знаем точного ответа кто говорит  через медиумов, то и доверять тому, что они говорят нельзя.

0

4

Shredder написал(а):

Например, о страхе "вечного" (бесконечного) наказания после смерти, который вытекает из веры в это.

Настоящий христианин даже не думает про ад.  И соответственно у него нет этого страха.  Так как христианин знает, что он уже спасен.   В этом отличие христиан от иудеев и от мусульман... По идее они боятся ада.

А настоящий христианин не боится.  Ибо Иисус Христос искупитель. 

"Вы спасены... и сие не от вас, Божий дар (Еф.2:8)."
"Уверуй в Господа Иисуса Христа, и будешь спасен!" (Д. Ап. 16:30-31).

Но здесь важно слово "настоящий", так как  "ненастоящему" Иисус Христос скажет - отойди от меня, я не знаю тебя.

Shredder написал(а):

Очень часто у христиан говорится, что нужно себя осуждать.

  Я про самоосуждение не помню строк в Библии.  Самоосуждение = самобичевание. Насилие.

Вот пример рассуждений:  "Согласно заповеди, к ближнему нужно относиться как к самому себе. А значит, и себя тоже нужно любить, понуждать себя к этой любви, даже если видишь в себе некие греховные слабости и несовершенства."

Согласна с этим выводом.  Наверное самоосуждение возможно в редких случаях, когда христианин вдруг низко пал и ему очень-очень стыдно... Но опять же  -  молитва, просьба Бога простить и  уверенность в том, что Бог благ и милосерден и он любовь.

В христианстве нет недостатков.)

0

5

C12345 написал(а):

Приведите ссылку, где проводился хотя бы один научный эксперимент, с идентификацией личности "духа" умершего, который выходил на спиритический сеанс.  Я читала несколько  подобных книг , статей, форумов..  там эти духи называли подробности личной жизни умершего. Это не идентификация. Так как например бес, который до смерти курировал умершего - мог видеть все интимные подробности курируемого.  Идентификацией личности -  это  вопросы по религии, по убеждениям,  по знанию языков, определению соционического типа   и т.д.

Всё это есть в книгах. Читайте.

C12345 написал(а):

И если послушать сеансы спиритические на ютюбе, с одинаковыми умершими личностями (например Жириновским) , то  не только сказанное будет разное с разными историями, но и манера разговора духа Жириновского будет разной.

Это сеансы ради прибыли или развлечения. Ничего общего с благой целью не имеют. А значит, на них могут выходить те самые "бесы" (духи людей, умерших без покаяния)

C12345 написал(а):

Настоящий христианин даже не думает про ад.  И соответственно у него нет этого страха.  Так как христианин знает, что он уже спасен.

Спасён, если живёт по заповедям. Но полностью по ним не может жить никто. Хотя и нужно стремиться - когда-нибудь, да получится. Прочитайте хотя бы жития святых, где они считали себя "самыми великими грешниками". При этом чистота важна даже в МЫСЛЯХ, об этом сказано самим Христом. Попробуйте пожить так хотя бы день)

C12345 написал(а):

В христианстве нет недостатков.)

Ок)

Вносить искажения могут ещё и люди своим невежеством, особенно на бытовом уровне. Поэтому необходимо просвещение.

================

Интересный материал, в своё время читал и смотрел:

Мой спуск в смерть (Ховард Сторм)
«Это реальная история, произошедшая с 38-ми летним профессором искусства, атеистом Ховардом Стормом. Он, его жена и несколько из его студентов отправились в двухнедельный тур по культурным местам Европы. Они находились в Париже и утром следующего дня должны были ехать в Амстердам, чтобы оттуда лететь домой в Америку. Однако вскоре произошли невероятные события, которые внесли изменения не только в план поездки, но и во всю жизнь Сторма в систему его ценностей, карьеру, семью.»

0

6

Я Вам в этой теме последний раз отвечу на тему религии, с учетом, что Вы подняли сами этот вопрос в своей теме и упомянули.  Тему религий можно в Общалке обсуждать.  То что духи во время спиритических сеансов что-то говорят против христианства, для меня лично это сразу показатель того, что этот дух точно бес-демон. 

Shredder написал(а):

Спасён, если живёт по заповедям. Но полностью по ним не может жить никто. Хотя и нужно стремиться - когда-нибудь, да получится.

Немного не так.

Толкования на Еф. 2:8
Свт. Иоанн Златоуст
Ст. 8-10 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы − Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

http://bible.optina.ru/new:ef:02:08 

ЧИСТОТА ВЕРЫ И ЛЮБОВЬ К БОГУ – ЗАЛОГ НАШЕГО СПАСЕНИЯ

https://pravlife.org/ru/content/chistot … -spaseniya

Если ты настоящий христианин и искренне веришь в Иисуса Христа,  то ты одновременно и  любишь Бога. А из искренних веры и любви к Богу -  человек старается делать добрые дела и не грешить.   Но если согрешил нечаянно - быстро покаялся.   

Это легко понять если взять пример  любви к матери, ребенку, мужу и т.д.   Если есть любовь,  человек автоматически старается  этого человека не обидеть, ему приятно сделать для него что-то доброе...  Нет даже мысли сделать что-то недоброе...    Такое служение из любви - не насилие. 

Когда нет любви к Богу и веры, то  служение Богу насилие, добрые дела - обуза,  а собственные  грехи игнорятся (идет самооправдание и ненависть к тому, кто напоминает за эти грехи).

Shredder написал(а):

Прочитайте хотя бы жития святых, где они считали себя "самыми великими грешниками". При этом чистота важна даже в МЫСЛЯХ, об этом сказано самим Христом. Попробуйте пожить так хотя бы день)

Любой христианин считает себя грешником. Так как это факт.  Но христианин старается не грешить... и знает что Христос искупил его грехи. Он в это верит. И верою спасен будет.  В общем христиане ада не боятся.

0

7

Shredder написал(а):

Это сеансы ради прибыли или развлечения. Ничего общего с благой целью не имеют. А значит, на них могут выходить те самые "бесы" (духи людей, умерших без покаяния)

Мы с Вами не знаем, кто выходит на связь с медиумами. И ученые этого не знают. И даже сами медиумы этого не знают.

C12345 написал(а):

Там была упомянута медиум Леонора Пайпер.  Нашла за неё информацию:

Леонора Пайпер  (1857-1950) :   «Я не говорила, что не верю в то, что нахожусь в трансе под контролем духов... Сегодня на этот счет я придерживаюсь точно того же мнения, какого придерживалась 18 лет назад. Возможно это духи умерших, возможно - нет. Признание могу сделать только одно: кто они, я не знаю. Но своей позиции я никогда не меняла.»

http://wiki-org.ru/wiki/Пайпер,_Леонора

0

8

Сообщения перемещены из темы "Голографическая вселенная и внеземные цивилизации".

0

9

Шеридан написал(а):

Сообщения перемещены из темы "Голографическая вселенная и внеземные цивилизации".

Спасибо!

===========================

Я также спросил "Какая религия лучше?"
Я, скорее, имел в виду конфессию, среди их огромного количества я хотел, чтобы они назвали одну правильную. Я ждал, что они скажут методисты или пресвитериане, католичество или назовут какую-то другую конфессию.

Они сказали: "Та церковь или конфессия, которая больше всего приближает тебя к Богу". "Но какая это?" Есть хорошие люди в плохих конфессиях и есть плохие люди в хороших конфессиях. Не так важно, какая конфессия, на сколько важно то, что люди с этим делают. Церковь или конфессия - это транспортное средство, чтобы доставить вас к месту назначения, цель церкви, чтобы помочь вам иметь личные отношения с Богом. Бог хочет, чтобы вы любили Его всем своим существом и что бы вы узнали правду Бога. Если вы найдете Бога в близких, любящих отношениях, тогда вы на правильном пути. Слишком часто церкви служат своим собственным интересам, они заинтересованы в сохранении себя, в контроле и доминировании жизнями людей. Церковь или конфессия - это всего лишь средство, чтобы найти Бога, это не конечный пункт. Истинная вера - это любовь к Богу в каждом слове, мысли, и действии человека. Бог любит всех людей, и Его радуют церкви, которые ищут Бога в Духе и Истине. Бог не терпит злоупотребления, то есть церковь или конфессию, которая создает раскол между людьми, которая оправдывает насилие, порождает гордость и самодовольство. Бог гораздо больше какой-либо конфессии. Дух Христов обращается ко всем людям во все времена, чтобы привлечь их к Богу.

https://outpouring.ru/print/Howard.doc

0

10

Откуда христианство украло все, с картинками: https://satanslibrary.org/ExposingChris … s_Own.html

Убийцы, воры
и лжецы:
в христианстве нет ничего своего

Иудейско-христианская Библия, конечно, не так стара, как принято считать, как и та грязная программа, которую они называют «религией». Истину можно увидеть, например, в готических соборах. Они были ПЕРВОНАЧАЛЬНО ЯЗЫЧЕСКИМИ. Независимо от того, что утверждают популярные книги по истории (а многие поддерживают еврейскую ложь о христианстве), похоже, что христианство появилось на сцене вместе с инквизицией , особенно в Европе. Это почти идентично во всех отношениях коммунистическому захвату власти, когда установлены массовые убийства, пытки и лишение даже самых элементарных прав человека.

«Христианство и коммунизм очень близки духовно и идеологически. Это довольно известная концепция, которую взяли на вооружение разные мыслители, от Томаса Мора до Льва Толстого. Мало кто знает, что первое в мире социалистическое государство было создано в Парагвае и основывалось на идеи католических иезуитов до того, как Маркс создал свое учение».

«Общество Иисуса» — религиозный орден иезуитов — в католической церкви было примерно эквивалентно КГБ в Советском Союзе».
Цитаты выше взяты из «Правды» [главной газеты Коммунистической партии и ведущей газеты бывшего Советского Союза]

Евреи и их христианские когорты уничтожили древние записи и тексты и переписали вымышленную историю в соответствии со своими целями. Они пытаются заявить, что некоторое язычество сохранялось, чтобы облегчить населению принятие христианства, но я сильно сомневаюсь в этом, как и любой разумный мыслящий человек, поскольку ВСЕ, что у них было, БЫЛО УКРАДЕНО ИЗ ЯЗЫЧЕСКИХ РЕЛИГИЙ, ДО ХРИСТИАНСТВА. Свидетели Иеговы знают обо всех языческих элементах христианской религии, но они введены в заблуждение относительно назарянина. Назарянин был также украден и испорчен у более чем 18 языческих богов, которые представляли концепцию.
КАК И ЕВРЕИ, ХРИСТИАНСКАЯ РЕЛИГИЯ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО СВОЕГО!!

Посетите площадь Ватикана — египетский обелиск в центре сатанинского колеса года:

Исходный текст
Now, if they are so great and so original, why is it they have NOTHING of their own????
Оцените этот перевод
Ваш отзыв поможет нам улучшить Google Переводчик

Вот еще один потолок Ватиканской лестницы — обратите внимание на дизайн рунических посохов Гальдр, однако друиды и другие языческие жрецы были массово убиты инквизицией; наказанием за использование Рун или даже за знание Рун была автоматическая смерть:

Обратите внимание на всех египетских богов в музее Ватикана. Если кто-то захочет провести необходимое исследование, то станет очевидным, что почти все, что есть у Ватикана, было Украдено. Египет осуждается в иудео-христианской Библии, и тем не менее, если вы прочитаете все на этом сайте и проведете больше исследований, станет очевидным, насколько много иудео-христианская религия УКРАЛА и испортила у Египта! Эти боги оказались в месте, известном как «Гоэтия» в еврейских письменных гримуарах богохульства.
У него украли царство сатаны!!!!!!!

АНУБИС
ЕГИПЕТСКИЕ БОГИ В
«ЗАЛЕ СТАТУИ»
СЕХМЕТ
Еще фотографии языческих богов в Ватикане:

Аполлон [Многие изображения Аполлона, такие как приведенное ниже, были выданы за Назарянина]

Многие изображения, выданные за Назарянина, содержат мужскую фигуру с нимбом либо с лучами, как показано на фотографии выше, либо с четырьмя квадрантами, изображающими коронную и височную чакры. Людям внушили, что они принадлежат Назарянину, хотя на самом деле все это представляет собой модель мужчины-человека с поднятой кундалини.
Это концепция!
Эта концепция была украдена у языческих богов и принадлежит сатане: поднявшаяся кундалини — это то, что называют «воскрешением дьявола», и это то, что проявляется в ореоле, который можно увидеть на многих старых картинах.

Как только все поймут истинное значение всех этих символов, завеса будет сброшена, и евреи больше не смогут нести свою чушь. Это основная причина, по которой иудейско-христианская Библия угрожает любому, кто изучает оккультизм или практикует что-либо из оккультизма, «сожжением в огненном озере».

Тот же мужской образ присутствует и на росписях катакомб, датируемых III и IV веками нашей эры. Некоторые изображения — Мардука, некоторые — Аполлона и других языческих богов. Книга «Неизвестные катакомбы» интересна и многое раскрывает о языческом искусстве, увиденном в катакомбах.
А вот так называемые «Христианские могильники», также известные как «Катакомбы».
Вот какое-то изображение, помеченное как святое — на самом деле ПАСТЫРЬ БЫЛ украдён у ГЕРМЕСА, ТАКОГО КАК ТОТ: Нажмите здесь
. Обратите внимание ещё раз на четыре четверти. .

Вот еще одна типичная картина, о которой всем говорят, что это «Павел». Это всего лишь изображение мужчины:

на картине или рядом с ней определенно нет имени мужчины. Люди — овцы, большинство без вопросов верят всему, что им говорят, и их постоянно предупреждают «доверять» и «иметь веру».

Что касается изображений с ягненком, то ягненок олицетворяет Овна, и когда Солнце находится в Овне, это лучшее время для начала великой работы алхимии и не имеет никакого отношения к христианству.

Посмотрите на этого бездельника-еврея и его копию головного убора египетского фараона:

ПОЗОР ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

ЯЗЫЧЕСКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЧЕЛОВЕК можно увидеть в соборах по всей Европе:
   
Горгульи, меньшие демоны, также можно увидеть вдоль каждого крупного собора в Европе:

Эта статуя, расположенная в Страсбургском соборе, похоже, является ассирийским джинном:

Существует гораздо больше, и это бесконечно. Многие исторические тексты называют эти три великие религии, имея в виду иудаизм, христианство и ислам. Вот если они такие замечательные и такие оригинальные, то почему у них нет НИЧЕГО своего???? Ислам не позволяет даже рисовать человеческие фигуры. Это соответствует коммунистической программе удаления истории и знаний у населения в целом, чтобы люди могли стать одноразовыми рабами.

Это было тогда, это сейчас- ИСТОРИЮ РАЗРУШАЮТ И ПЕРЕПИСЫВАЮТ ЛОЖЬЮ!!
https://satanslibrary.org/ExposingChris … s_Own.html

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Про Христианство и другие религии