Собаки испражняются в соответствии с магнитным полем Земли, говорит исследование

В исследовании, опубликованном на этой неделе в журнале Frontiers, предполагает, что собаки выбирают место, чтобы справить нужду вдоль оси север-юг в соответствии с магнитным полем Земли. Исследование было проведено группой чешских и немецких ученых, пишет rawstory.com.
"Собаки чувствительны к малым изменениям магнитного поля Земли ", сказал представитель исследовательской группы. "Собаки предпочитают испражняться, выравниваясь по оси «Север-Юг», а не по оси «Восток-Запад».
В исследовании рассматривались ежедневные привычки 70 собак во время 1893 актов дефекации и 5582 мочеиспусканий более чем в течение двух лет. Последовательно, во времена спокойной электромагнитной "погоды".
http://www.rawstory.com/rs/wp-content/uploads/2014/01/Pooping-dog-via-Shutterstock-615x345.jpg

Собаки не единственные животные, которые являются чувствительными к магнетизму Земли. Когда приходит время для них, чтобы спариваться, лосось использует их чувство магнетизма Земли, чтобы найти свой путь назад к местам нереста, где они родились. Птицы, аналогично, мигрируют вдоль магнитных линий Земли. Даже муравьи, как было доказано различают север, юг, восток и запад.

Относительно того, почему собаки предпочитают справлять нужду на севере или на юге, а не на востоке или на западе, это до сих пор остается загадкой.

"Это все еще остается загадкой, делают ли они это «сознательно», пишут исследователи. Наш анализ исходных данных означает, что собаки не только предпочитают направление Севре – Юг, но в то же время они также избегают направления Восток-Запад».

Собаки проявляют предпочтения, только когда их оставляют на произвол судьбы, но не когда их водят на поводках.
http://www.rawstory.com/rs/2014/01/02/d … ays-study/