Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3

Сообщений 721 страница 750 из 1976

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

0

721

Shredder написал(а):

Без понимания того, кто такие "пришельцы" и откуда они берутся, вы никуда не продвинетесь. Это вовсе не бесы (бесплотные сущности)...

Вы часто на вопросы прямые не отвечаете или отвечаете уклончиво. С другой стороны часто пишите так, как вроде это не Ваша личная догадка -  а знание.

Знание бывает либо из доказательных источников, либо личный опыт.  У Вас откуда Ваши знания за инопланетян?   Личный опыт?  Вы писали раньше за метафизику, что что-то знаете.  Вы магией занимались?   Какой?    Как бесы связаны с инопланетянами  по Вашим знаниям ?

0

722

Почему Илья Черт зовется Чертом?

0

723

C12345 написал(а):

У Вас откуда Ваши знания за инопланетян?

Как-нибудь потом напишу. Наблюдения / сопоставления, как и у Вояджера, которые коррелируют с личным опытом в других связанных областях и неплохо всё объясняют. В отличие от остальных, топорных версий.

0

724

Shredder написал(а):

и неплохо всё объясняют

Что? Что именно неплохо все объясняет? Что бесы не при чем? Это и есть ваше "объяснение"? А кто при чем?

0

725

GTV-K написал(а):

Это и есть ваше "объяснение"?

Эту фразу видел?

Shredder написал(а):

Как-нибудь потом напишу.

0

726

https://in.mashable.com/science/31458/s … s-like-wat
Странное кроваво-красное небо вызывает панику в китайском городе; так выглядит конец света?

В минувшие выходные жители Чжоушаня, Китай, наблюдали таинственное кроваво-красное небо, заставляя их беспокоиться. На видеозаписях видно багровое небо над портовым городом, а также в основном из-за тумана. Согласно сообщениям, небо, пожалуй, самое красное вблизи портовых районов.
Согласно Global Times, люди стали свидетелями того, как небо стало малиново-красным из их домов, балконов и улиц. Клипы и фотографии этого явления стали вирусными, собрав более 150 миллионов просмотров на китайских сайтах социальных сетей Sina и Weibo.
Многие люди считают, что у китайского правительства есть "плохое предзнаменование" из-за того, как они справились с Covid-19.
"Я никогда не видел этого раньше". "Меня действительно удивляет, что небо может стать красным", - сказал один пользователь, согласно Global Times .

По мере распространения видео и повсеместной паники, охватившей город, телевизионные и медиа-агентства описали, что кроваво-красное небо было вызвано естественным преломлением света, а не искусственным эффектом.

Согласно отчету, "когда погодные условия хорошие, больше воды в атмосфере образует аэрозоли, которые отражают солнечный свет и рассеивают свет рыболовных траулеров и начинают создавать красное небо, видимое публикой”.
Люди сравнивают это событие с инцидентом 1770 года, когда небо стало красным в течение 9 дней в результате массивной солнечной активности, как утверждают японские ученые в исследовательской статье 2017 года. Освещение могло быть получено с рыбацкой лодки, добывающей тихоокеанскую сайру, сообщают местные СМИ со ссылкой на China Aquatic Products Zhoushan Marine Fisheries Co.

https://img.republicworld.com/republic-prod/stories/promolarge/xhdpi/6ygyx9aedjpduopk_1652165153.jpeg

*никакой паники, это просто лодка, которая ловит рыбу
https://vdp.mycdn.me/getImage?id=324110453405&idx=7&thumbType=32
https://external-preview.redd.it/IYBM5jYIH1PB5kDS2iwbkXc_biB3W0ibc5p-HP8EjS0.jpg?auto=webp&s=5b4f8d0c2617e1029decd07290bb18e0011e44c2

+2

727

C12345 написал(а):

Там в книге  Пелевина еще были упоминания за глаз этот всевидящий, кроме этого диалога..   И смысл был примерный, что этот всевидящий глаз благоволит  рептилоидам, которые курируют масонов,  а чекисты хотят, чтоб благоволил им.. и их инопланетным кураторам бородачам... (которые в современный период времени не сильны)...   Могу в точности ошибаться, так как давно читала книгу эту.

Кстати Пелевин описывал инопланетян  в т.ч.  как чертей.  Мне кажется Пелевин тонкий тролль.  И троллинг 10 уровня - это рассказ про черта полковника А.  То есть чекисты  по мнению Пелевина как полные придурки взаимодействуют с чертями, боятся их, подчиняются им, дают возможность рыться в своем мозгу .... :   

"....  Все прочие существа в подвале были чертями, внешне почти неотличимыми от полковника А. ....
Двое чертей колдовали над ящиком Карманникова (именно что колдовали – они делали странные движения ладонями, с которых свешивались как бы длинные потеки светящегося желтого теста), а рядом с ними сидел третий, чья голова была соединена с головой Карманникова желтой шевелящейся веревкой из того же вещества. На лице Карманникова было написано отвращение пополам с болью – и я сразу догадался, что черти самым беззастенчивым образом ковыряются в его памяти и мыслях....

Полный текст:  http://loveread.ec/read_book.php?id=56590&p=39

Там и о  космосе Пелевин написал..)

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t770175.png

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t507114.jpg

https://clarion.edu/student-life/clubs- … fairs.html
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t340981.png

Отредактировано C12345 (10.05.2022 18:41)

+1

728

Shredder написал(а):

Наблюдения / сопоставления.

Сопоставления могут дать ошибку...

Что я заметила, что часто какие-то "знающие" люди, приближенные, например,  к "иллюминатам" говорят, что мне рассказали как все устроено...  И даже у Пелевина высшего ранга чекисты говорят, эту информацию  (например за глаз)  нам передали "знающие" люди... как все устроено...    А "знающие" люди и  "знающие"  иллюминаты  могут целенаправленно бред рассказывать.. или целенаправленную вводить в заблуждение.    Это тоже нужно учитывать...    Личный опыт тоже  может быть обманчивым..   Даже какие-то отдельные факты  могут быть обманчивыми...  Нужно смотреть контекст обязательно .

0

729

Не общаюсь ни с какими "знающими". Интересуюсь для себя

C12345 написал(а):

Сопоставления могут дать ошибку...

Разница между нами и Вами в том, что я не придерживаюсь никакой конкретной теории. А Вы придерживаетесь и стремитесь доказать всем свою "бесотеорию", не выдерживающую никакой критики)))

Если спросить, "какие Ваши доказательства?", то их не будет.

Для начала разберитесь и дайте себе точные определения, что такое "бес", "чёрт", "демон" и т.д.

0

730

https://i.ibb.co/9NtWMxk/87ab.png

Из-за подорожания топлива Amazon поднимает цены для продавцов на услуги фулфилмента

https://i.ibb.co/VLsYjMH/131.png

По мере роста цен на топливо для транспорта онлайн-ритейлер Amazon планирует начать взимать с продавцов 5%-ную надбавку за услуги фулфилмента, пишет Reuters.

Партнеры Amazon, работающие по  схеме «Fulfillment by Amazon» будут платить ритейлеру дополнительный сбор за топливо и инфляцию. В фулфилмент-центрах компании продавцам предоставлены услуги по хранению товара, формировании, упаковке и отправке полученных заказы из интернет-магазина в службу доставки. Надбавка для продавцов составит 5%.

Amazon Europe Unit Paid No Taxes on $55 Billion Sales in 2021

https://i.ibb.co/xgj8ZCB/135.png

Luxembourg-based unit reported 1.16 billion euros of losses

Amazon.com Inc.’s main European retail business reported 1.16 billion euros ($1.26 billion) of losses in 2021, which allowed the company to pay no income tax and receive 1 billion euros in tax credits, corporate filings seen by Bloomberg show.

The Luxembourg-based business recorded sales of 51.3 billion euros last year, up 17% from 43.8 billion euros in 2020. The unit, called Amazon EU Sarl, includes revenue generated by its e-commerce activities in the U.K, Germany, France, Italy, Spain, Poland, Sweden and the Netherlands.

Amazon’s Luxembourg-headquartered company had 6,899 employees at the end of last year according to the document. The unit recorded 37 billion euros of “raw materials and consumables” and 15 billion of “external charges,” which resulted in the annual loss.

“We are investing heavily in creating jobs and infrastructure across Europe – more than 100 billion euros since 2010”, an Amazon representative said. “Corporation tax is based on profits, not revenues, and last year Amazon EU Sarl made a loss as we opened more than 50 new sites across Europe and created over 65,000 well-paid jobs, taking our total European permanent workforce to over 200,000”, the spokesperson added.

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во
Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы
одно во Христе Иисусе.

https://i.ibb.co/TBxjkbT/141.png

Галатам 3:26-28

Благодаря вере во Христа Иисуса все вы стали сынами Бога.
https://i.ibb.co/HdXB7bT/142.png
Гал 3:26

omnes enim filii Dei estis per fidem in Christo Iesu

https://i.ibb.co/PMxG8WN/belaz-51.png

GALATAS III.XXVI

В НОВОМ ЗАВЕТЕ НА 3:26 - 28 ИДЕТ ПОВЕСТВОВАНИЕ ОБ ОДНОМ/CI И ИДЕТ РАЗВИТИЕ ЭТОЙ ТЕМЫ КОТОРЫЙ ПОДВОДИТ ИТОГ К ОДНОМУ/CI

0

731

Shredder написал(а):

Не общаюсь ни с какими "знающими". Интересуюсь для себя

Тогда если Вы не берете в расчет мнения "знающих", а зафиксированных надежных фактов наличия инопланетян и НЛО именно внеземного происхождения у землян нет, то тогда вообще не понятно на чем базируются Ваши знания про инопланетян.  Судя из Вашего предыдущего ответа, с инопланетянами Вы лично не встречались,  а только что-то сопоставляли...   

Shredder написал(а):

Разница между нами и Вами в том, что я не придерживаюсь никакой конкретной теории.

То есть инопланетяне это именно знания? Это не теория?

Shredder написал(а):

А Вы придерживаетесь и стремитесь доказать всем свою "бесотеорию", не выдерживающую никакой критики)))

А Вы считаете, что  бесов (бесплотных  сущностей ) вообще нет?   Или есть, но это по Вашему  инопланетяне а не бесы?    А чем инопланетяне отличаются от бесплотных сущностей? Тем что инопланетяне плотные и проживают на других планетах физически?  У Вас есть ряд доказательств и знаний, подтверждающих   инопланетность  плотных сущностей,   выдерживающих критику?    Приводите эти доказательства.   

Если у меня и есть какая-то догма, то эта догма -  наличие Бога создателя. То что Бог есть, я уверена на 100% .  Так же уверена на 100%, что Бог очень умный (умнее человека например  в миллион раз), а такой ум предполагает мудрость и бесконечную любовь.  Так как мудрость и зло несовместимы. Кто хотя бы немного умный это понимает.  А гностическую ересь я считаю с этой точки зрения глупостью.   А в Иисуса Христа я верю, так как его Нагорная проповедь соответствует тому образу Бога, который для меня догма.   

А наличие-отсутствие инопланетян для меня не догма.  Я на данный момент не вижу ни одного  документального  доказательства  существования инопланетян. А плотные сущности можно было бы зафиксировать документально...  Хотя бы 10 раз... ..

Shredder написал(а):

стремитесь доказать всем

Я Вам сейчас отвечаю с очень добрым сердцем и без капли негатива.  Поэтому читайте мой ответ с пониманием, что я не злюсь, а спокойно пишу то, что думаю. С улыбкой.

Shredder,  я Вам лично  даже на 1% не стремлюсь ничего доказать, когда пишу свои посты.   Даже если я с Вами о чем-то спорю иногда, то это как доброе развлечение для меня  (иногда интересно поспорить, так как в спорах всплывает иногда интересная для меня информация).  Это не  стремление  конкретно  Вам что-то доказать...  Я к Вам  отношусь нейтрально. ..  Но доброжелательно...   И если Вы после спора не измените свое мнение (а обычно люди в спорах 90-95% мнение не меняют), то для меня лично это ничего значить не будет...   

На 90-95% - то что я пишу, это информация для себя... Необходимые пазлики.  Но если еще кому-то моя информация будет интересна-полезна, то буду только рада.

Shredder написал(а):

Если спросить, "какие Ваши доказательства?", то их не будет.

 

Я соглашусь, что зафиксировать что либо бесплотное достаточно тяжело.

Но огромное количество лет  разные маги, шаманы, ведьмы, жрецы , известные и неизвестные люди  общаются  с бесплотными сущностями.  Это зафиксировано документально (в т.ч. их личные признания).  Это тысячи свидетельств  в прошлом и настоящем.

А вот про инопланетян (плотных сущностей с иных планет) на космических аппаратах прилетевших  исторических сведений нет...   Только какие-то домыслы. И натягивания совы на глобус.

0

732

Shredder написал(а):

А Вы придерживаетесь и стремитесь доказать всем свою "бесотеорию", не выдерживающую никакой критики)))

Не выдерживающую критики? Ну, начнем с того, что сатанизм активно процветает в мире, в медиа и во властных элитах. С этим вы согласны, или нужно доказать? Если согласны, то как это не выдерживает критики?
Другое дело, что лично я не верю ни в каких-таких чертей. Но они, походу, верят.

И вообще заявления в стиле "я все знаю, но вам ничего не скажу, скажу только, что вы не правы", это... Не особенно умные заявления. Да еще с намеком на то, что вы владеете абсолютной истиной, как выше было отмечено. Даже если вам кто-то рассказал из людей, приближенных к верхушке, то рассказал исключительно то, что вам нужно знать, и все.

0

733

C12345 написал(а):

Тогда если Вы не берете в расчет мнения "знающих"

Я беру в расчёт всё. Сказал только, что не общаюсь лично)

C12345 написал(а):

То есть инопланетяне это именно знания? Это не теория?

Нет. Не это имел в виду. Надо было так написать:
Не придерживаюсь никаких теорий, раскрученных масс медиа. К примеру, "это всё бесы и только бесы" или "пришельцы с других материальных планет нашей галактики".

C12345 написал(а):

А Вы считаете, что  бесов (бесплотных  сущностей ) вообще нет?   Или есть, но это по Вашему  инопланетяне а не бесы?

Бесы могут являться частным случаем "инопланетян". Но полной картины явления они не дают, т.к. имеется множество фактов, не укладывающихся в эту версию. Для полноты картины сначала нужно изучить и понять реальное устройство Вселенной.

0

734

Сваливать всех пришельцев на бесов - это как из факта, что картину можно написать левым пальцем ноги, не видя других инструментов, сделать выводы, что все картины в мире написаны ногами...  http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

"Сильные мира сего" очень заинтересованы в таком примитивизированном восприятии у народа.

А проливая свет на реальное положение дел, можно ослабить их власть...

«В глубине внутреннего разума есть тонкая вуаль, отделяющая одну планету от другой; что же касается пространства, времени и разума, - это синонимы. Во внешнем разуме, созданном из-за наличия животного мира, эта тонкая вуаль кажется миллиардами миль пустого пространства. Но в действительности никто никогда не был отделен»

Кроме как на личном опыте такие вещи постигнуть невозможно, как невозможно рассказать слепому, что такое цвет.

Можно прочитать где-то, но это не будет Знанием. Будет просто набором текста, усвоенным откуда-то. Иногда этот набор начинают доказывать другим как непреложную истину. Так рождаются слепцы и фанатики...

"Слепой ведёт слепого, и оба упадут в яму" (Мф. 15:14)

0

735

Shredder написал(а):

«В глубине внутреннего разума есть тонкая вуаль, отделяющая одну планету от другой; что же касается пространства, времени и разума, - это синонимы. Во внешнем разуме, созданном из-за наличия животного мира, эта тонкая вуаль кажется миллиардами миль пустого пространства. Но в действительности никто никогда не был отделен»

Ваша уверенность, что инопланетяне существуют связана с тем, что Вы на практике (например медитируя) чего-то достигли  (как-то повлияли на свой разум) и Вы мир уже воспринимаете не так как обычный человек.  Правильно ли я Вас поняла ?  И такие люди как Вы  могут таких инопланетян видеть в физическом мире... Правильно?

0

736

А с чем связан такой интерес к моей персоне? Нет, я не медитирую. Обычная практика жизни.
Инопланетян не вижу  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Писал же про облачка здесь. И с другими вещами так же - просто наблюдая и определённым образом относясь к миру, можно заметить, что все вещи связаны. Оттуда и происходят все эти "синхронизмы" и прочие необъяснимые в рамках принятой на сегодня большинством картины мира вещи.
Из одного этого доказательства существования инопланетян вывести нельзя. Но дополняя их опытом других людей и различными современными научными знаниями, уже можно прийти к неким выводам.

Конечно, если предвзято относиться к вопросу и заранее везде видеть бесов (или тарелки с марса), то ничего кроме них и не увидишь...

Но в истинно христианском отношении нет никаких догм по отношению к пришельцам:

— Если на других планетах будет обнаружена разумная жизнь, это как-то повлияет на Православие?
— Во времена Апостолов понятия не имели об антиподах — обитателях Австралии, Америки. «Тому же, кто рассказывает, будто существуют антиподы, т. е. будто на противоположной стороне земли, где солнце восходит в ту пору, как у нас заходит, люди ходят в противоположном нашим ногам направлении, нет никакого основания верить» — наставлял блаженный Августин (О Граде Божием. 16, 9).
Оказалось, что были целые культуры, о существовании которых никто из людей Библии не предполагал. И что? Христианство их совершенно спокойно приняло и нельзя даже сказать, что оно адаптировалось к этим культурам. Христианство — оно и в Австралии осталось христианством.

Если инопланетяне окажутся существами, наделенными разумом, свободой воли, плотью — значит, все, что христианство говорит о людях, оно скажет и о них. Этот вопрос обсуждал еще Ломоносов. Когда в ХVIII веке была открыта атмосфера на Венере, Ломоносов предположил, что там могут быть люди. Если же они там есть, то одно из двух: или они подобно нам, впали в грех, или не пали. Если они не грешники, то Голгофская жертва Христа им не нужна, они и так с Богом живут. А если они грешники, тогда искупительная жертва Христа принесена и за них тоже — как и за народ эрдзя, о котором апостолы знали не больше, чем о жителях Венеры.

Затем в 1845 году поэт В. Аскоченский те же думы изложил в стихах:
Небо голубое
Убрано звездами;
хочется узнать мне —
Что это за звезды?
Кто в них обитает —
Ангелы ль Господни,
Души ли отшедших,
Иль иные твари?
Знают ли жильцы те
Бедствия паденья?
Было ли для них там
Дело искупленья?..
Темен, непонятен.
Хитрая наука
Шлет ответ мне смелый,
Разум изумляя.
Но вопрос не тронут,
И сомненье в сердце
Голосом тревожным
Душу поражает.

Не могу отказать себе в удовольствии привести слова из писем святителя Феофана Затворника. В 1863 году он написал: «С удовольствием готов сказать Вам слово-другое в устранение Ваших недоразумений. Вы уверены, что все небесные тела населены разумными существами, что эти разумные существа подобно нам, по склонности ко злу (уж почему бы не сказать, как падшие), имеют нужду в средствах ко спасению, что средство это и для них одно: изумительное строительство смерти и воскресения Христа Бога. Из этих мыслей вытекает у Вас неразрешимое недоумение: как мог Господь Иисус Христос быть для них Спасителем? Неужели мог Он в каждом из этих миров воплощаться, страдать и умирать? Неумение решить этот вопрос беспокоит и колеблет веру Вашу В Божественность домостроительства нашего спасения.
Можно ли позволять, чтоб эту твердыню колебали мечтательные предположения?

Хоть Вы издавна содержите мысль о бытии разумных существ на других мирах и хотя она имеет много за себя, — но все же она не выходит из области вероятных предположений. Очень вероятно, что там есть жители, — но все только вероятно. Сказать «есть» не имеете права, пока не удостоверитесь делом, что есть. Правильнее выражаясь об этом, я говорю так: вероятно, есть; а может быть, и нету. Мореплаватель подъезжает к острову: все признаки показывают, что там есть жители,— но всходит на него, и ничего не видит. Да что о мореплавателях! Перенеситесь мыслию к первому времени, когда люди, еще не размножились: на каждом почти шагу Вы встретили бы местность с признаками несомненной обитаемости, а между тем, жителей не было нигде. Так и относительно тел небесных. Много имеется намеков, будто они обитаемы. Что удивительного, если они еще ждут своих обитателей, или их совсем там не будет: кто знает, чего хочет Господь относительно их! Надо бы побывать там, посмотреть и удостовериться делом, —тогда, пожалуй, смело можно говорить, что «есть», а без того нельзя больше сказать, как — «может быть».

Защищать истину против придумываемых вероятностей есть то же, что бороться с призраками. Вот почему Вы ни в одной богословской солидной книге не найдете опровержения своему возражению. Богословы не считали разумным делом опровергать мечты. Вот теперь у нас польское восстание. Вы командуете отрядом, подходите к лесу, слышите шум, видите дым кое-где и людей с топорами. По всему видно, что тут мятежники. Однако ж, если бы ни с того ни с сего Вы начали правильную атаку, — Вас не похвалили бы. Вы могли атаковать мирных жителей, рубящих лес. Вам надо наперед удостовериться, что там мятежники, разведать их число и положение, — и тогда уже действовать против них. Зачем вступать в борьбу, когда нет нападений действительных, а только кажущиеся?

Так и здесь: доведите до очевидности, что есть жители на телах небесных, тогда и начнем опровергать все возникающие из того возражения против святой веры нашей.
Так как существование жителей на планетах есть только вероятность, а область вероятности неизмерима, то относительно их открывается охотникам мечтать широкий простор. Вот и Вы сам, может быть, не замечая того, пустились в мечты, лишь только дали силу предположению. Предположив, что есть разумные твари на других мирах, Вы начинаете рисовать их быт, не имея к тому никаких данных. Вам следовало остановиться на предположении о существовании, на которое есть намеки, и сказать, что далее идти нельзя по недостатку данных; а Вы пошли далее. Дух пытливый покою Вам не давал и увлек Вас. Но пусть и так — беды еще нет большой — помечтать, но поддаваться влиянию мечты — опасно. Следовало бы, по крайней мере, правильно вести свои мечты. Сказали бы себе, примером, так: существование разумных тварей на планетах очень вероятно, но что бы такое они были и каково им там?.. Решая это, Вам следовало придумывать разные предположения, не останавливаясь ни на одном, а считая вероятным и то, и другое, и третье, потому что нет никакого основания останавливаться на одном каком-либо. А Вы взяли одно предположение, заимствовав его от нас, да и стали на нем. У нас было падение — ну и там, мы склонны ко греху — ну и те; у нас нужно домостроительство спасения — нужно и там; у нас Единородный Сын Божий благоволил воплотиться — и там уместен только этот способ спасения.

А Вам следовало бы идти в своих предположениях так: положим, что есть разумные жители на других мирах; что ж, они соблюли ли заповеди, пребыли ли покорными воле Божией или преступили заповеди и оказались непокорными? Вы не можете сказать ни того, ни другого; а я думаю, что или согрешили, или не согрешили, ибо и у наших прародителей грех не был необходимостью, а зависел от их свободы. Они пали, но могли и не пасть. Так и жители других планет: могли сохранить заповедь, могли и не сохранить. Если они сохранили, то все дальнейшие мечты о способах их спасения прекращаются сами собою: они пребывают в первобытном общении с Богом и святыми ангелами и блаженствуют, находясь в том состоянии, какого чаем и мы по воскресении. Но Вы признали их падение несомненным, и пошли далее по этой дороге. Хорошо, положим, что и там было падение; но, не зная меры их греха, можем ли мы сказать что-нибудь и о способах восстановления их и спасения? Может быть, их грех так мал, что обошелся легкою мерою исправления; а может быть, так велик, что исключает всякую возможность поправить дело. Пример мы видим на нечистых духах. Все такие случаи надлежало иметь Вам в виду и все-таки не останавливаться ни на одном, так как они все лишь вероятны.

Наконец, способ восстановления у Вас один: воплощение Бога, Его крестная смерть и воскресение. Мы веруем, что и у нас домостроительство спасения было свободным делом Божественной благости, а не делом какой-либо вынужденной необходимости. Чрезвычайный образ восстановления у нас приспособлен к обстоятельствам нашим: но все же мы не можем сказать, чтоб он был актом необходимым. У Бога бездна премудрости. Церковь поет: Пришел еси от Девы ни ходатай, ни ангел, но Сам, Господи, воплощься. Стало быть возможно было и ходатаю, и ангелу быть спасителем. У нас угодно было Самому Господу прийти воплотиться; а там, может быть, совершил дело спасения ходатай, или ангел, или еще кто. Если Вы потрудитесь пройти всю эту цепь мечтаний, то, конечно, не придете к вопросу: как же и там возможно спасение чрез Господа Иисуса Христа? Ужели и там Он воплощался? Если трудно решить этот вопрос, то признайте там уместность другого способа восстановления падших; ведь нет никакой необходимости стоять на одном. В нашей воле остановиться мысленно на том или другом предположении. Но и при этом держитесь той мысли, что все эти предположения, мечты, в которых нет ничего несомненно верного. Следовательно, и возражение, идущее от таких мыслей против святой веры, основанной на действительных фактах, состояться никак не может.

Вы приняли и остановились на одном течении мыслей; а их возможно множество. Допустив населенность разумными существами других миров, Вы полагаете, что они там тоже сотворены; а может быть, не сотворены, но переводятся туда именно с Земли? Земля определена быть рассадником жизни для всех планет. Как на Земле первоначально из одного места расселились люди по всем обитаемым странам Земли, так с Земли наполняются жителями все тела небесные. В дому Отца Моего, сказал Господь, обители многи суть (Ин. 14, 2). Почему не признать этими обителями небесные тела? Почему не допустить, что люди, по смерти, живут на той или другой планете, на том или на другом солнце, и, по Страшном суде, водворятся там вечно со своими телами? Скажете: отчего же такая честь маленькой Земле? Для Бога в тварях нет ничего ни большого, ни маленького. Он всех тварей Своих любит и о всех их равно печется. Если Он положил, чтобы на одной какой-либо планете был рассадник жителей, то для Него все равно какую бы ни избрать для этого. И какое тело Вы ни возьмите, все останется вопрос: почему оно избрано? Ибо всякое из них, в сравнении с целым мирозданием, будет ничто. Против такого предположения, как предположения, сказать нечего.

Далее, предположив бытие жителей на других мирах, ничто не мешает предположить, что они пребыли в воле Божией, сохранили себя в святости и чистоте, не нарушали заповеди Божией и не взбунтовались против Бога, как это случилось на нашей планете. Взбунтовалась одна Земля, а прочие миры остались совершенно спокойны. Но Бог, Которому дорога всякая тварь, не бросил нас, а устроил способ нашего восстановления, который приемля благоговейною верою, мы спасаемся. В притче пастырь оставляет 99 овец и идет искать одну... Но нельзя допускать и ту мысль, что когда о Земле такое попечение, то другие миры забыты, и что, после сделанного у нас, там и делать ничего для них не остается. Цель творения есть слава Божия, или явление беспредельных совершенств Божества. У нас они явлены наипаче в домостроительстве спасения, а на других мирах они являются другими способами. Если предположить другой образ бытия разумных тварей и облаженствование их, то уж прямее предположить устояние их в своем чине, светлое состояние блаженных.

Но пусть и пали. Нет основания думать, чтобы им неизбежно нужно было воплощение, чтоб оно совершилось на каждой планете. Сила воплощения и искупительная жертва спасают нас чрез усвоение их верою. Почему не предположить, что искупительная жертва, совершенная на Земле, подействовала благотворно и на другие миры? Почему не предположить, что и тамошние разумные твари приняли ее верою, и таким образом спасаются? В способах Сообщения и произведения веры у Господа не может быть недостатка: есть даже ангелы, в служение посылаемые да хотящих наследовать спасение. Все планеты состоят между собою в связи и взаимовлиянии, для нас неведомом. Чтобы какая-нибудь из них была исключена из этого союза, этого предположить нельзя. Если физически существует такой союз — то почему же не предположить нравственного? Если в физическом отношении одно тело влияет на все прочие, с какими оно состоит в связи, то отчего же не допустить того же и в отношении нравственном?

Вот все, что пришло мне в голову сказать Вам в успокоение Ваше; и однако ж, не забывайте, что все это лишь предположительные мысли, без которых не только можно, но и должно обходиться. Видим убо ныне якоже зерцалом в гадании; а узрим лицем к лицу тогда! (ср.: 1 Кор. 13, 12). Высших себе не ищи, говорит Премудрый; а яже ти поведанная, сия разумевай: несть бо ти потреба тайных. Многи бо прельсти мнение их, и мнение лукавно погуби мысль их (Сир. 3, 21, 22, 24)» (Свт. Феофан Затворник. Собрание писем. Из неопубликованного. М., 2001. С. 452–457).

0

737

Shredder написал(а):

Инопланетян не вижу 

вот здесь инфо к размышлению

+1

738

кстати помня что код 51(зона 51) используется для кодировки пришельцев глянул...так и есть...в координатах 51 градус
виртуальная экскурсия https://my.matterport.com/show/?m=5nFhw … mp;lang=en
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1894/186574.png

Отредактировано Renat77 (11.05.2022 13:04)

0

739

Shredder написал(а):

А с чем связан такой интерес к моей персоне? :

Задавая вопрос о медитации я хотела понять Ваш ответ мне про инопланетян.     У меня не было цели что либо узнать о Вас лично как о живом человеке. 

Вы часто отвечаете непонятно, двусмысленно, а иногда отвечая и даже написав много текста, умудряетесь на прямой и простой вопрос даже не ответить...

Например,  Вы написали мне этот текст и выделили его жирным:

Shredder написал(а):

«В глубине внутреннего разума есть тонкая вуаль, отделяющая одну планету от другой; что же касается пространства, времени и разума, - это синонимы. Во внешнем разуме, созданном из-за наличия животного мира, эта тонкая вуаль кажется миллиардами миль пустого пространства. Но в действительности никто никогда не был отделен»

Я не поняла вообще что этот текст обозначает.... Забила его в поиск, чтоб посмотреть  чей-то комментарий...  и увидела упоминание этого абзаца только в нескольких местах... Один раз на форуме черепашек ниндзя, а второй раз  на форуме, где обсуждались "веды дравидов".....

Вопросов у меня стало еще больше..... )))

Ниже этого абзаца Вы написали:

Shredder написал(а):

Кроме как на личном опыте такие вещи постигнуть невозможно, как невозможно рассказать слепому, что такое цвет.

Часто  такое пишут эзотерики...  "Я Вам на словах не объясню свой опыт, нужно лично попробовать, тогда все узнаешь..... и т.д. " и заманивают в какую-то секту... )).   А иногда так за медитацию говорят ...  или за другую практику общеизвестную... 

Я из Вашего ответа вообще не поняла,  что именно было ответом про инопланетян.... Сделала предположение, что наверное какое-то особое видение открывается на  личном опыте , на практике , на медитации какой-то ведической...  Вот и уточнила.... 

Shredder написал(а):

Нет, я не медитирую. Обычная практика жизни.

Теперь поняла, что это обычная практика жизни...  Вы когда отвечаете на вопросы мне , не добавляйте пожалуйста  абзацы по эзотерике.   У меня математическая логика и я любые чьи-то иносказания для фигуры речи  и  для красоты    воспринимаю  как ответ на заданный вопрос. .. ))  ...  Лучше ответить 2-3 словами, но по делу.

Резюмируем: На заданный вопрос про факты об инопланетянах был ответ:   

Shredder написал(а):

Обычная практика жизни.

Спасибо... ))

0

740

C12345 написал(а):

Вы часто отвечаете непонятно, двусмысленно, а иногда отвечая и даже написав много текста, умудряетесь на прямой и простой вопрос даже не ответить...

Часто, чем больше и подробнее поясняешь, тем хуже результат. Опять же - практика всей жизни) Поэтому намеренно иногда так пишу, чтобы человек сам дошёл. Здесь не научная и не исследовательская тема, поэтому так можно.
Иногда нужно просто время, чтобы собрать доказательный материал и подробно его осветить.

Личность чью-то не считаю особо важной. Важнее исследования, которая проводит эта личность

Отредактировано Shredder (11.05.2022 20:16)

0

741

И вообще не советую о себе слишком много где-либо распространяться.

Путин подтвердил, что не пользуется мобильным телефоном

Почему - думаю и так понятно...

0

742

Shredder написал(а):

Часто, чем больше и подробнее поясняешь, тем хуже результат. Опять же - практика всей жизни) Поэтому намеренно иногда так пишу, чтобы человек сам дошёл.

Мальчик, ты здесь не авторитет вообще ни для кого. Сам дошел... Лучше бы ты сам сначала дошел до чего-нибудь

Отредактировано GTV-K (11.05.2022 20:44)

-1

743

Shredder написал(а):

Поэтому намеренно иногда так пишу, чтобы человек сам дошёл. Здесь не научная и не исследовательская тема, поэтому так можно.

Теперь понятно. )   Учитывая что я не этик, а логик,  я плохо воспринимаю непрямые, иносказательные  ответы... 

Соответственно меньше буду Вам вопросы задавать... ).

0

744

GTV-K написал(а):

Мальчик, ты здесь не авторитет вообще ни для кого. Сам дошел... Лучше бы ты сам сначала дошел до чего-нибудь

GTV-K, большая просьба не ссорится.    Каждый имеет право на свою форму высказываний...  как ему удобнее..

0

745

Я не люблю, когда щеки раздувают. Скольго гонора, сколько прыти, и ничего по сути! Владеешь тайными знаниями, которые не готов сообщить убогим, вроде нас - ОК, не пиши ничего тут вовсе. А то понта много, а толку мало.

Но и с вами тоже, согласен, все, я закончил эту тему, далее высказываться по поводу нее не буду.

0

746

GTV-K написал(а):

Мальчик, ты здесь не авторитет вообще ни для кого. Сам дошел... Лучше бы ты сам сначала дошел до чего-нибудь

GTV-K написал(а):

Я не люблю, когда щеки раздувают. Скольго гонора, сколько прыти, и ничего по сути! Владеешь тайными знаниями, которые не готов сообщить убогим, вроде нас - ОК, не пиши ничего тут вовсе. А то понта много, а толку мало.

Мальчик, ты иди с кем-то другим общайся в таком тоне. И свои левые догадки относительно людей также держи при себе. А то можешь получить ненароком за пределами интернета)

0

747

https://nypost.com/2022/05/11/anna-wint … h-revealed
Раскрыт странный обед Анны Винтур без овощей за 77,33 доллара.

Перевод статьи

Странный обед Анны Винтур за 77,33 доллара без овощей раскрыт
Капрезе... без помидоров? Новаторство.

"Анна: биография", недавно вышедшая книга о 72-летней Анне Винтур, раскрывает секреты главного редактора Vogue и печально известной властной особы Нью-Йорка.

Из многих шокирующих разоблачений, сделанных более чем 250 источниками, с которыми Эми Оделл беседовала для книги, заказ обеда Винтур особенно привел некоторых в замешательство.
"На самом деле, основным обедом Винтур после переезда офисов Condé Nast во Всемирный торговый центр, 1, был стейк и салат капрезе без помидоров из соседнего ресторана Palm".

Чтобы усомниться во вкусе куратора библии моды, нужно многое, но ее своеобразный заказ на обед вызвал вопросы. Главные из них: Что такое салат капрезе без помидоров? (Ответ - сыр).

Странный заказ на обед - это то, что Винтур, по сообщениям, заказывала пять-шесть лет назад, но все еще есть в меню ресторана Palm в Трайбеке.
По данным Grub Street, стоимость обеда плюс чаевые составляет 77,33 доллара, что немного больше, чем обед среднестатистического работника сегодня; он может стоить все еще высокие 15 долларов или даже приближаться к 20 долларам.

Средняя стоимость салата действительно выросла на 11% по сравнению с прошлым годом, но без сочных красных помидоров салат "Капрезе" все еще считается салатом?

Миранда Брукс, ландшафтный дизайнер Винтур в ее доме в Мастике, Лонг-Айленд, поделилась некоторыми соображениями о том, почему ведущая модница отказалась от такой важной части классического блюда.

В биографии Брукс утверждает, что она пыталась убедить Винтур посадить огород на ее 42 акрах земли, но получила отказ, потому что Винтур "не любит овощи".

Оделл объяснила журналу "Нью-Йорк", что узнала о заказе от двух разных людей.
"Обед обычно забирал второй помощник", - пояснила Оделл, добавив, что блюдо класса люкс подавалось на керамической тарелке, предоставленной Палм, а затем перекладывалось помощником.

Знаете, как в фильме "Дьявол носит Prada" мы видим ассистентов, которые выбрасывают тарелку в раковину в офисе?" продолжил Оделл. "В последние годы тарелки упаковывали и отправляли обратно в Palm, которая затем очищала их".

Странное откровение о заказе обеда Винтур - лишь один из многих вопросов, на которые ответила "Анна", но книга также породила новые вопросы о печально известной закрытой фигуре.
Является ли салат капрезе салатом без помидоров? Как женщина старше 65 лет может есть на обед только красное мясо и сыр? Как Винтур, по сообщениям, за более чем 70 лет, обедая в лучших ресторанах мира, не попробовала ни одного понравившегося ей овоща?

Говоря словами Миранды Пристли, "Пожалуйста, надоедайте своими вопросами кому-нибудь другому".

Переведено с помощью wwwDeepL.com/Translator (бесплатная версия)

72-42 привязаны к одной персоне, сама новость по сути винегрет фактов, но
http://www.wiki93.ru/index.php?title=Тетраграмматон

The Devil Wears Prada = 20+8+5 + 4+5+22+9+12 + 23+5+1+18+19 + 16+18+1+4+1 = 191 (Rus/Eng Ordinal)
NO TOMATO = 14+15 + 20+15+13+1+20+15 = 113 (Rus/Eng Ordinal)
a caprese salad without tomatoes = 1 + 3+1+16+18+5+19+5 + 19+1+12+1+4 + 23+9+20+8+15+21+20 + 20+15+13+1+20+15+5+19 = 329 (Rus/Eng Ordinal)
cheese = 3+8+5+5+90+5 = 116 (Jewish)
cheese = 3+8+5+5+18+5 = 44 (Jewish Ordinal)
cheese = 24+19+22+22+8+22 = 117 (Reverse Ordinal)
What is a caprese salad without tomatoes (329)? (The answer is cheese (116/44/117).)

https://www.grubstreet.com/2022/05/anna … order.html
Захватывающая тайна ‘Походного’ обеда Анны Винтур

https://pyxis.nymag.com/v1/imgs/1e8/6f2/b325900f78b4a3ad2e881d4603ede4fee2-IMG-9845-Large.rvertical.w570.jpg

Wheel(9)+ II
https://pyxis.nymag.com/v1/imgs/937/9c3/471709f65158c3ef9da204d7a18c8ddd1b-lunch-3.rhorizontal.w700.jpg

!!NO TOMATO!!
NO TOMATO = 14+15 + 20+15+13+1+20+15 = 113 (Rus/Eng Ordinal)

https://www.jagranjosh.com/current-affa … 52077123-1
Симптомы Томатная лихорадка: более 80 детей, обнаруженных с томатной лихорадкой в Керале - знать симптомы, причины и профилактика

Перевод статьи

Kerala = 10+5+80+1+20+1 = 117 (Jewish)
Kerala = 16+22+9+26+15+26 = 114 (Reverse Ordinal)

Отредактировано Sl_ava (13.05.2022 09:36)

0

748

https://storage.googleapis.com/stateless-gematriaeffect-news/2022/05/5d554aee-screen-shot-2022-05-12-at-2.56.01-pm-768x633.png
https://gematriaeffect.news/jens-stolte … hs-of-age/

+1

749

Лживые куски дерьма не отделаются ворованным генетическим материалом и курносыми японскими принцами  и принцессами  (это выглядит тупо).

Фальшивые императоры.

0

750

arsone написал(а):

Лживые куски дерьма не отделаются ворованным генетическим материалом и курносыми японскими принцами  и принцессами  (это выглядит тупо).

Фальшивые императоры.

Еще и сплошное лево-глазное косоглазие (*когда происходит отклонение оси зрения одного глаза от единой фиксированной точки)

Отредактировано Sl_ava (13.05.2022 11:39)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3