Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Новый штам коронавируса Омикрон


Новый штам коронавируса Омикрон

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

https://www.mobygames.com/images/covers/l/584777-omikron-the-nomad-soul-windows-extras.jpg


https://stopgame.ru/blogs/topic/70018
https://res.cloudinary.com/lmn/image/upload/c_limit,h_360,w_640/e_sharpen:100/f_auto,fl_lossy,q_auto/v1/gameskinnyop/3/b/1/orig_3b174ee5084f1019e28ccb878aa33277.png

Omikron: The Nomad Soul — видеоигра для PC и Sega Dreamcast в жанре квест с элементами ролевой игры, экшена от первого лица и файтинга. Первый игровой проект, разработанный Quantic Dream, был издан компанией Eidos Interactive. Первый релиз состоялся 1 ноября 1999 года для PC, а 22 июня 2000 года игра вышла для Sega Dreamcast.

Для своего времени Omikron: The Nomad Soul была довольно необычной мультижанровой игрой. Собственно, отнесение игры к определённому жанру даже было темой для дискуссии на различных сайтах для разработчиков. Игра сочетает в себе свободное исследование нескольких обширных миров, сбор и использование предметов, интерактивные диалоги с персонажами, экшен-сцены от первого лица и драки. В игре имеется несколько разных режимов управления, активизирующихся в зависимости от ситуации. В первом из них вы можете только ходить, бегать, прыгать и подбирать предметы. Другой режим включается, когда вы достаете оружие, здесь у вас появляется возможность пригибаться, перекатываться и, конечно, стрелять. Драки — третий режим, представляющий собой вполне классический файтинг с различными спецударами (игра даёт вам возможность предварительно освоить нужные навыки с помощью симулятора). Все действие в игре происходит с видом от третьего лица, хотя вы можете иногда переключаться на вид от первого лица и осматриваться по сторонам — но двигаться в этом случае вы не можете. В игре присутствует обширный мир, по которому можете свободно путешествовать (правда, стык движков при переходе между помещением и открытым пространством все же наличествует и прикрывается движением камеры вокруг героя). По разбегающимся в разные стороны улицам города ездят машины и ходят пешеходы, сверкают огни неоновых реклам. Город живёт своей жизнью. Ещё до выхода Grand Theft Auto III здесь можно было прогуляться по городу как пешком, так и в автомобиле. Автомобилем можно было управлять самому, можно было вызвать такси, которое довезёт вас до указанного объекта. Можно было зайти в аптеку, чтобы повысить здоровье, в оружейный магазин и т. д.

Сюжет
По сюжету это мистический триллер, разыгрывающийся в футуристическом мире. Омикрон — это густонаселённый город, находящийся на планете PHAENON, вторая планета от звезды Rad’an. Город находится под огромным кристаллическим куполом, который защищает город от холода (на планете сейчас идёт ледниковый период). Город разделён на различные секторы: Anekbah, Qualisar, Jaunpur, Джахангир и Lahoreh. Жителям запрещено покидать свои сектора без специальных пропусков.

Главный герой игры (которым является сам игрок, который установив игру Omikron, вселяется в тело юноши Кайла и попадает в параллельный мир) попадает в футуристический город Омикрон. В начале игры, игрок вселяется в тело полицейского по имени Кайл. В роли Кайла игрок продолжает расследование серийных убийств, которые начинали настоящий Кайл и его напарник Ден. Игрок получает информацию, которая предполагает, что серийный убийца не человек, а демон, похищающий человеческие души, которые попали в параллельный мир. Надо заметить, что эти демоны хотят похитить и душу игрока, находящуюся в теле Кайла, при этом душа игрока может менять тела (отсюда кстати и подзаголовок игры Nomad Soul).

Позже игрок встречает представителей тайного антиправительственного движения, которые называют себя «Пробудившимися». В членах правительства Омикрона есть демоны, которые хотят освободить своего бога Астарота.

Продолжения
Хотя игра получила смешанные оценки от критиков, она добилась достаточного коммерческого успеха, чтобы задуматься о продолжении. Главный геймдизайнер и сценарист игры — Дэвид Кейдж — утверждал, что получал десятки писем в неделю в течение последних трёх лет, в которых поклонники просили сделать продолжение. Однако внезапно начались споры с издателем игры Eidos Interactive. Дэвид Кейдж и его компания разорвали отношения с Eidos и ушли сначала к Vivendi Universal, а затем к Atari. В какой-то момент было объявлено, что идёт разработка игры Omikron: Exodus, но игру довольно быстро заморозили в пользу нового игрового проекта — Fahrenheit. Позже всплыла новость о разработке игры Omikron: Karma, но она тоже была заморожена, уже в пользу проекта Heavy Rain. С тех пор о продолжении Omikron: The Nomad Soul ничего не было слышно.

Интересные факты
В Европе игра называется просто The Nomad Soul.
Какое-то время планировалась версия для PlayStation, но в итоге она была отменена в пользу работы над версией для Sega Dreamcast. Позже, из-за коммерческого провала версии для Sega Dreamcast были свёрнуты наработки по портированию игры на PlayStation 2.
Для анимации драк была использована технология motion capture. Для этого были засняты реальные движения и приёмы профессиональных бойцов.
В игре Fahrenheit (второй игровой проект Quantic Dream) есть несколько отсылок к Omikron. Такие персонажи Fahrenheit как Карла Валенти и Тайлер Майлз могут прочитать информацию об Omikron со своих рабочих терминалов. Также в квартире Тайлера можно найти фигурку робота Сокса, про которую Тайлер скажет: «Это фигурка Сокса — одного из персонажей моей любимой видеоигры».
Музыку для игры написали Дэвид Боуи и Ривз Гэбрелс.
Дэвид Боуи повлиял на игру не только как композитор. Именно с него был смоделирован персонаж Боз — искусственный интеллект, обитающий в компьютерных сетях Омикрона, а также именно его голосом поёт солист подпольной рок-группы «Мечтатели» (англ. The Dreamers).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Omikron:_The_Nomad_Soul

Corona Borealis, также известная как Корона, Корона или Северная Корона, - это созвездие в ночном небе, которое граничит с Геркулесом, Ботесом и Змеи Капут. В Corona Borealis 8 главных звезд, а у пяти из ее звезд есть планеты. Самая яркая звезда в The Corona Borealis - Гемма (Alpha Coronae Borealis, The Jewel, Alphekka, Alphecca, Gnosia, Ashtaroth, Gnosia Stella Coronae).

Омикрон Северной Короны (лат. Omicron Coronae Borealis, Omi CrB) — звезда, которая находится в созвездии Северная Корона на расстоянии около 273 световых лет от нас. Вокруг звезды обращается, как минимум, одна планета.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Омикрон_Северной_Короны
Позже игрок встречает представителей тайного антиправительственного движения, которые называют себя «Пробудившимися». В членах правительства Омикрона есть демоны, которые хотят освободить своего бога Астарота.

+5

2

А еще омикрон  созвучно с амикрон ...  ))

https://i.ibb.co/frSHjvS/slovo-120551.png

Наночастицы, применяемые в биомедицинских целях, как правило представляют собой коллоидные частицы диаметром 1–1000 нм, состоящие из макромолекулярных соединений (например, полимеров) [21]. Активный компонент — лекарство или биологически активное вещество — может быть растворено в материале наночастицы, заключено внутри (инкапсулировано) нее, и/или прикреплено или адсорбировано на ее поверхности. Многие средства, используемые в современной медицине для адресной доставки лекарств, генной терапии, вакцинопрофилактики, являются по своей природе такими наночастицами.

https://biomolecula.ru/articles/vaktsin … ekste-nano

Джонсон заявил о способности омикрон-штамма передаваться между привитыми

https://www.rbc.ru/society/27/11/2021/6 … 79e3cfabf0

Отредактировано S12345 (28.11.2021 01:29)

0

3

разработанный Quantic Dream

У  Quantic Dream есть игра Detroit: Become Human в которой андроидов разрабатывала компания Киберлайф. Логотип Киберлайф похож на лого метавселенная цукерберга.
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1993/t401755.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1993/t353481.png

0

4

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2084/t732432.jpg

0

5

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1994/t296742.png

решили ускориться?

0

6

Cake написал(а):

решили ускориться?

Источник?

0

7

https://i.gyazo.com/9bf43bd49c78cfb4bef08487b1cd026d.png
https://i.gyazo.com/0931d4b679b9d4be91fe183e74527abc.png
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/c/c3/Omicron_%28film%29.jpg/220px-Omicron_%28film%29.jpg

0

8

voyager1970 написал(а):

Источник?

Это фото гуляло в испанском интернете летом, источник уже не найти.

Они кстати не говорили с чего вдруг решили именовать вирусы греческим алфавитом? Что будет после "омеги"? Отсылка к "альфа и омега - начало и конец"?

0

9

Cake написал(а):

Это фото гуляло в испанском интернете летом, источник уже не найти.

Они кстати не говорили с чего вдруг решили именовать вирусы греческим алфавитом? Что будет после "омеги"? Отсылка к "альфа и омега - начало и конец"?

Этот форум существует не для собирания мусора по интернету. Все фото и тексты должны снабжаться ссылкой на первоисточник,

0

10

Ещё одна оговорочка "по фрейду". На 6-й минуте: "Производители в первую очередь гарантируют, что штамм работает" - https://vk.com/video-167963069_456243010

0

11

Omikron.... the best kept secret in time
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1993/t995299.png
https://www.leschot.com/omikron_2/index.aspx.htm

Отредактировано polunochnyy ekspress (29.11.2021 14:38)

0

12

Omicron 1963
Инопланетянин захватывает тело землянина, чтобы узнать о планете, чтобы его раса могла захватить власть.
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1993/t290163.jpg
Режиссер Ugo Gregoretti
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1993/t578000.png
https://www.imdb.com/title/tt0191326/?r … flmg_dr_29
Забавно) что в ссылке ведущей на imdb присутствует 326

Отредактировано polunochnyy ekspress (29.11.2021 15:24)

0

13

polunochnyy ekspress написал(а):

Omicron 1963
Инопланетянин захватывает тело землянина, чтобы узнать о планете, чтобы его раса могла захватить власть.

Режиссер Ugo Gregoretti

https://www.imdb.com/title/tt0191326/?r … flmg_dr_29
Забавно) что в ссылке ведущей на imdb присутствует 326

Отредактировано polunochnyy ekspress (Сегодня 13:24)

Нормальный такой стёб от «кукловодов». Жаль, что концлагерь они создают не комедийный, как этот фильм, а вполне себе настоящий.

+1

14

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/699039.png
https://regnum.ru/news/3435031.html
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/789156.png
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/541081.png
https://en.wikipedia.org/wiki/Toy_(David_Bowie_album)
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/280169.png
https://www.amazon.com/Toy-Box-David-Bo … B09C57P829

Отредактировано Lana (29.11.2021 21:38)

0

15

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/232537.png
https://www.kommersant.ru/doc/5090881
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/920159.png

Отредактировано Lana (29.11.2021 20:00)

0

16

Интересная ссылка: Спайк-протеин вакцины проникает в ядра клеток, подавляет механизм восстановления ДНК

НАУЧНЫЙ УЖАС: Спайк-протеин вакцины проникает в ядра клеток, подавляет механизм восстановления ДНК человеческого тела, вызывая взрыв рака, иммунодефицита, аутоиммунных заболеваний и ускоренного старения.

Также первоисточник на английском: https://www.naturalnews.com/files/virus … 056-v2.pdf

Простите если не по теме.

0

17

flyakite написал(а):

Интересная ссылка: Спайк-протеин вакцины проникает в ядра клеток, подавляет механизм восстановления ДНК

.

  Скорее всего фейк...

0

18

Нашла в комментариях под видео Вадима интересное совпадение:

omicron 15 буква греческого алфавита
А 15-я карта таро   -  Дьявол   

Символично...
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Devil_(Tarot_card)

https://i.ibb.co/Bf6Ygxy/15.gif

Полное видео :   https://bastyon.com/index?v=b338c6599f9 … 3fcLd7BP8m

Отредактировано S12345 (30.11.2021 01:30)

0

19

30 января 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку COVID-19 чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.
C 30 января 2020 по 26 ноября 2021 прошло 666 дней.

Согласно справочникам по астрономии, буквой Омикрон называется двойная звезда в созвездии Дракона, меньшую из которых астрономы не видят, а большая является белым гигантом, который имеет радиус в 30 солнечных. Находится он от нас на магическом расстоянии 322 световых лет. А если посчитать дистанцию еще более точно, то цифра получается еще более волшебная – 322.93 световых лет. Одной из особенностей Омикрона является тот факт, что в Северном полушарии он никогда не заходит за горизонт.

https://thebigtheone.com/штамм-омикрон- … главной-з/
https://en.wikipedia.org/wiki/Omicron_Draconis
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пандемия_COVID-19

Отредактировано itunereg (30.11.2021 08:27)

0

20

Стоит посмотреть новый совсем 13 сезон сериала Доктор Кто... 1 серия вышла 31 октября (на русском 1 ноября) 2021 года и в каждой серии символизм и мифы в соответствии с обговариваемым и более... обратить внимание как часто используется в мифотворчестве используется "ТАР"... суть в том что идет какой то флакс - ПОТОК (энергии или чего то) и это очень всех пугает... в ноябре еще 4 сезон вышел Звёздный путь: Дискавери Star Trek: Discovery... тут так же какой то "поток" непредсказуемый... как в свое время "Пятый элемент" спасал от чего то надвигающегося полностью паразитарное тупое человечество... типа спасал только из -за того что есть любовь - что подразумевало автором
трах...-  размножение в железной или железобетонной коробочке под присмотром врачей - ученых...

0

21

Кислород Oxygène 2021

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1993/t108308.jpg

Начало фильма походит на квесты-клаустрофобии, лет пять назад заполонившие досуг горожан: девушка (Мелани Лоран), укутанная в провода и капельницы, просыпается в криогенной камере, она не может вспомнить ни как оказалась запертой в замкнутом пространстве, ни даже своё имя или хотя бы черты лица. Времени на построение догадок у неё не так много: уровень кислорода неумолимо движется к нулю, о чём ей сообщает голосовой помощник М.И.Л.О. (Матьё Амальрик) — он и станет ее собеседником и проводником на пути к спасению. У искусственного интеллекта нрав отнюдь не покладистый, а кое-где даже чересчур саркастичный. Их диалог превращается в порой тщетные попытки Омикрона 267 (именно так героиню называет М.И.Л.О.) задавать правильные вопросы по аналогии с запросами в Гугле — компьютер не торопится самостоятельно рассказать всё, что ему известно, юлит и порционно выдаёт информацию.

119
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1993/t405566.png
omikron deux six septv 267
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1993/t720980.png

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1993/t446368.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1993/t889388.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1993/t516991.png

0

22

Lana написал(а):

https://regnum.ru/news/3435031.html

https://en.wikipedia.org/wiki/Toy_(David_Bowie_album)

https://www.amazon.com/Toy-Box-David-Bo … B09C57P829

Отредактировано Lana (Вчера 21:38)

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/680743.png
https://www.davidbowie.com/blog/2021/9/ … ss-release
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/903555.png
https://en.wikipedia.org/wiki/Brilliant_Adventure_(1992%E2%80%932001)
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/634478.png
https://www.amazon.com/Brilliant-Advent … d=&sr=

0

23

Министерство здравоохранения Британии решило сократить срок ревакцинации против COVID-19 c шести до трех месяцев. Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил глава Минздрава Саджид Джавид.

Я попросил JCVI (Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации — прим. «Ленты.ру») срочно рассмотреть способы расширения программы вакцинации после появления нового штамма омикрон», — рассказал министр.

Джавид заявил, что принял рекомендацию JCVI вдвое уменьшить интервал между основным курсом иммунизации от коронавируса и ревакцинацией. Также, согласно совету комитета, Минздрав предложит дополнительные бустерные дозы всем гражданам старше 18 лет и второй укол препарата детям от 12 до 15 лет.
Lenta.ru

0

24

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/516862.png
https://ria.ru/20211130/omikron-shtamm-1761514030.html

0

25

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/151938.jpg
https://www.instagram.com/p/CW_IWfjtiQv … _copy_link

+1

26

Уже написали бы открыто:  Мы сатанисты.   Чего стесняться?    Кстати людей нужно образовывать.  Показывать им эти вещи. Чем больше людей знает, тем  больше им будет говорить :  нет.

0

27

Только прочитала "прогноз британских ученых" что из-за Омикрон-штамма коронавируса к апрелю в Великобритании могут умереть до 75 тыс. человек:
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/92007.png
https://www.theguardian.com/world/2021/ … scientists
Как на стартовой странице Гардиан появилась такая новость:
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/20512.png
Как минимум один человек скончался, у которого был подтвержден штам Омикрон короновируса.
"К сожалению, да, Омикрон приводит к госпитализации и, к сожалению, по крайней мере, один пациент умер от этого штамма" - сказал Борис Джонсон, во время посещения центра вакцинации в Паддингтоне на западе Лондона.
"Я считаю заявления о том, что это какая-то более мягкая версия вируса, мы их должны отложиь в сторону, и признать как быстро он распространяется среди населения. Так что лучшее, что мы можем сейчас сделать - пройти бустерную вакцинацию".
https://www.theguardian.com/world/2021/ … is-johnson
Тем временем в России QR-коды начали раздавать:
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/863898.png  http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/425963.png

0

28

Гибрид "Дельты" и "Омикрона": на Кипре обнаружили новый штамм коронавируса "Дельтакрон" https://focus.ua/world/502636-gibrid-de … -deltakron Интересно когда назовут очередной штамм "лохотрон", будут ли последователи вакцинации даже при таком названии?

https://c.radikal.ru/c15/2201/3c/ad87dca651e0.jpg

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Новый штам коронавируса Омикрон