Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение Covid

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Covid19 - это аллергия?

11.11

Лекарства для астматиков показали эффективность при легком течении COVID-19.

Метаанализ четырех крупных исследований подтвердил, что ингаляционные кортикостероиды способны защитить от осложнений COVID-19 не только астматиков, но и всех остальных пациентов. Однако эти данные предварительные и требуют подтверждения, предупредили ученые.

В прошлом году ученые системы здравоохранения Бостона опубликовали результаты исследования, в котором сравнили данные 562 пациентов с COVID-19 имевших астму, и 2686 пациентов того же возраста без астмы. Обе исследуемые группы нуждались в госпитализации с одинаковой частотой (в больницу попадали от 18% до 21% пациентов), а потребность в искусственной вентиляции легких в группе астматиков была немного ниже: 3% против 4%.

Самым удивительным открытием было то, что вероятность смертности у астматиков была на 70% ниже, чем у пациентов без этого заболевания. Ни один из 44 госпитализированных пациентов с тяжелой астмой не умер от COVID-10. Другой обзор 15 исследований из разных стран не выявил повышенного риска тяжелого течения и смертности среди астматиков с коронавирусом. Ученые предположили, что ингаляционные кортикостероиды, применяемые для лечения этого заболевания, могут иметь некоторый защитный эффект.

Эти данные побудили ученых из разных стран провести клинические испытания препаратов для астматиков в лечении COVID-19, и они дали противоречивые результаты. Чтобы получить объективную оценку эффективности, специалисты из Канады провели метаанализ четырех клинических испытаний, в которых оценивалась эффективность будесонида и циклесонида, еще одного кортикостероида для астматиков. Результаты еще не прошли экспертную оценку и опубликованы на сайте препринтов medRxiv.

https://medportal.ru/mednovosti/lekarst … -legkom-t/

https://i.ibb.co/hLDJgM8/53160206-303.jpg

Препарат от астмы может стать прорывом в лечении COVID-19
Стероид будесонид, используемый в ингаляторах для астматиков, помогает при лечении COVID-19, считают оксфордские ученые. Пациенты, принимающие его на ранней стадии, реже попадали в больницу и быстрее выздоравливали.

Стероид под названием будесонид, который используется в ингаляторах для больных бронхиальной астмой, эффективен и при снятии симптомов COVID-19 на ранней стадии. Об этом говорится в исследовании Оксфордского университета, опубликованном в середине апреля 2021 года в авторитетном медицинском журнале The Lancet.

По данным ученых, пациенты с COVID-19, начинающие принимать будесонид при первых симптомах заболевания, реже нуждаются в госпитализации и выздоравливают быстрее. Кроме того, симптомы COVID-19, в том числе высокая температура, проходят у них быстрее, чем у больных, которых лечат традиционными способами.

Половина участников принимала будесонид дважды в день до тех пор, пока у них не пропали симптомы болезни. Другая половина проходила обычное лечение, с учетом их возраста и имеющихся заболеваний.

В итоге в первой группе лишь одному больному потребовалась неотложная медицинская помощь. В то же время среди 73 человек, которых лечили от COVID-19 традиционными способами, таких пациентов было 10.

Стероиды снижают риск воспаления при COVID-19
Как отмечает в интервью DW доктор Хлое Блум, занимающаяся исследованиями на факультете медицины в Национальном институте сердечных и легочных заболеваний Имперского колледжа Лондона, тот факт, что кортикостероиды (стероидные гормоны, вырабатываемые корой надпочечников) дают эффект при лечении COVID-19, можно объяснить биологическими причинами. Доктор Блум не участвовала в вышеназванном исследовании Оксфордского университета.

По словам эксперта, такие кортикостероиды, как, например, дексаметазон, уже сегодня эффективно используются для лечения пациентов с осложнениями при COVID-19. Ученые полагают, что эти препараты сокращают риск воспаления, который возникает при тяжелом протекании COVID-19. Вероятно, что будесонид оказывает аналогичное воздействие, хотя и более локально, указывает Блум.

Другой позитивный эффект от стероидов, используемых в ингаляторах, по данным ученых, - это снижение риска того, что вирус SARS-CoV-2 попадет в легкие пациентов с астмой или хроническим обструктивным заболеванием легких. Вместе с тем лабораторные исследования подтвердили, что такие препараты препятствуют размножению вируса в организме.

https://www.dw.com/ru/preparat-ot-astmy … a-57226951

Отредактировано S12345 (13.11.2021 22:26)

0

2

Если первые лекарства от COVID19 это кортикостероиды,  то второе лекарство - это дешевые антидепрессанты.  Но  Merk решила нажиться..

В США компания, которая разработала таблетки от Covid-19, завысила стоимость лекарств в сорок раз .
Компания Merck может получить прибыль в 7 млрд долларов к концу этого года.  Пятидневный курс молнупинавира, новых лекарств, которые считаются «огромным прогрессом» в лечении Covid-19 стоит $17,74. Зато Merck взимает с правительства США $712 за такое же количество лекарств, в сорок раз дороже. Об этом рассказывает The Intercept.

https://glavcom.ua/ru/health-ru/v-ssha- … 90891.html

Антидепрессант флувоксамин предотвращает тяжелую форму коронавируса COVID-19
https://pl.spb.ru/readers/covid_19/page_6_med.php

В предварительном исследовании пациентов, которые перенесли коронавирусную инфекцию COVID-19 в легкой и средней степени тяжести, исследователи из Вашингтонского университета обнаружили, что препарат флувоксамин предотвращает некоторые из наиболее серьезных осложнения заболевания. Исследование опубликовано 12 ноября в Журнале Американской медицинской ассоциации.

Антидепрессанты снижают смертность от COVID-19
Использование препаратов связали с пониженным риском попадания на ИВЛ и повышением вовлеченности больных в лечебный процесс. Прием антидепрессантов госпитализованными с COVID-19 пациентами снижает вероятность попадания на ИВЛ и смерти в среднем на 20%, выяснил коллектив зарубежных ученых. Препараты снижают уровни медиаторов воспаления в плазме крови, предотвращая слишком сильную реакцию иммунной системы (цитокиновый шторм), которая нередко приводит к осложнениям. По мнению экспертов, антидепрессанты повышают мотивацию больных: люди активнее участвуют в мероприятиях, необходимых для выздоровления.
https://iz.ru/1148562/olga-kolentcova/s … t-covid-19

0