Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Билл Гейтс купил легендарную гостиницу «Москва» напротив Кремля


Билл Гейтс купил легендарную гостиницу «Москва» напротив Кремля

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Зачем олигарху понадобился стратегический объект в сердце России? Две версии: конспирологическая и оптимистическая

Американский миллиардер, основатель Microsoft Билл Гейтс купил контрольный пакет акций сети отелей Four Seasons

https://s11.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/2223627/wr-750.jpg

Рвут на себе волосы сторонники теории заговора, горькими слезами плачут антиглобалисты, бьются в истерике антипрививочники. Подобрался, змей! Вплотную подобрался к своей заветной цели - самому сердцу России! Вскакивают в холодном поту посреди ночи конспирологи от кошмарного сновидения: сидит, злодей, на балкончике, нацепил очечки от Бриони ценой в годовую пенсию ветерана труда да разливает чай по золотому сервизу своим гостям богомерзким. А гости-то все как на подбор соратники по Тайному Мировому Правительству: тут и Сорос, и Рокфеллер, и сам барон Ротшильд пожаловал. Ухмыляются, попивают чаек да косятся жадными глазищами на златоглавые башни со звездами - последний оплот сил добра в битве с ненасытным Золотым Миллиардом...

О чем это мы? Ах, да: американский миллиардер, основатель Microsoft Билл Гейтс купил контрольный пакет акций сети отелей Four Seasons. Ну купил и купил, с ним подобные вещи регулярно случаются. На то он и инвестор. Тем более что Four Seasons – это вам не хостелы какие-нибудь, а сеть из 118 люксовых отелей в 47 странах. Для одного из богатейших людей планеты - самое то. К тому же Гейтс через свой фонд уже владел почти половиной акций Four Seasons, а сейчас просто докинул $2,2 млрд – и увеличил свою долю до 71,25%.

Казалось бы, при чем тут башни со звездами? А вот при чем. Шут с ними, со 116-ю отелями в 46 странах. Для нас главное, что в сеть Four Seasons входят две гостиницы в России. Одна – Lion Palace в Санкт-Петербурге, на Адмиралтейском проспекте, прямо напротив Исаакиевского собора. И вторая – легендарная гостиница «Москва» на Охотном ряду, прямо между Госдумой и Кремлем. Получается, теперь она тоже принадлежит Биллу Гейтсу.

Сторонники теорий заговора и их товарищи обязательно углядят в этом особый подтекст (см. первый абзац). Напомним, до сих пор многие умы будоражит версия, будто пандемию коронавируса запустил именно Билл Гейтс, дабы подуменьшить население Земли и заодно заработать на вакцинации. Но Россия держится стойко, бьет коронавирус своим Спутником, не закупает вакцины западные, не набивает карманы заморских олигархов. Вот и завладел Билл Гейтс «стратегическим объектом» посреди Москвы в надежде, что оттуда будет проще продвигать свои идеи. Глядишь, еще и вышку 5G на крыше гостиницы поставит, чтобы слуг нашего народа облучать, мысли антироссийские им в голову закладывать.

Легендарная гостиница «Москва» на Охотном ряду

А рационально мыслящие люди, наоборот, могут найти здесь повод для осторожного оптимизма. Гейтс - он, может, и не самый приятный человек в представлении многих обывателей, но толк в инвестициях он знает. И уж если вкладывает во что-то миллиарды долларов, то явно видит в этом выгоду. Как известно, отельный бизнес в пандемию со всеми ее ограничениями и закрытыми границами - не самое прибыльное дело (если речь не про Сочи). Похоже, Билл Гейтс ставит на то, что конец пандемии не за горами и отели снова начнут приносить хороший доход.

P.S.: Выходит, все же известно ему о пандемии что-то такое, чего не знаем мы, простые смертные. Может, не так уж и заблуждаются господа конспирологи...

Читайте на WWWKP.RU: https://www.kp.ru/daily/28328/4472678/

+1

2

https://ouzs.ru/news/sberklass-prevrash … prosveta-/
https://upww.screenrec.com/images/f_cPdL0p9G67SlrfhNXKeJiaxORtvnHIW3.png

0

3

Газета "Коммерсантъ" №168 от 03.10.1997, стр. 2
Зачем едет Билл

Американскому миллиардеру нужен Сбербанк

За этим Билл Гейтс приедет в Москву
       Самый богатый человек Америки — президент компании Microsoft Уильям Гейтс III — на следующей неделе приезжает в Москву. Программа двухдневного визита насыщена встречами со студентами и посещением компьютерных выставок. Но "Коммерсанту-Daily" стало известно, что на самом деле нужно Биллу Гейтсу в Москве. Он проведет переговоры с Анатолием Чубайсом, председателем Центробанка Сергеем Дубининым и своим старым знакомым, президентом Сбербанка Андреем Казьминым. Речь пойдет об автоматизации самого крупного банка страны. Стоимость контракта оценивается в несколько сот миллионов долларов.
       
       Программа визита Билла Гейтса в Москву руководителям московского офиса Microsoft, конечно, известна. Но они не знают, о чем будет говорить Гейтс с представителями российских властных структур и деловых кругов. Если бы Гейтс хотел ограничиться просветительской программой, то произнес бы помимо запланированной еще одну речь в Кремле. Этого было бы вполне достаточно, чтобы западные инвесторы вновь обратили внимание на Россию.
       Однако Гейтс редко расходует свое время без конкретной пользы для собственного бизнеса. Известно, что первым делом президент Microsoft встретится в Москве с Анатолием Чубайсом. Далее последуют встречи с главой Центробанка Сергеем Дубининым и президентом Сбербанка Андреем Казьминым. Запланированная встреча с главой Сбербанка могла бы удивить, если только не знать, что Гейтс уже знаком с Казьминым: около года назад гендиректор "Микрософт-Россия" Ольга Дергунова возила Андрея Казьмина в гости к Гейтсу --в штаб-квартиру Microsoft в Редмонде.
       Как стало известно "Коммерсанту-Daily" из компетентных источников, на встречах Гейтса с двумя главными банкирами страны будут обсуждаться вопросы автоматизации банковской деятельности. В пользу этого говорит и тот факт, что по дороге в Москву Билл Гейтс счел нужным остановиться в Германии для встречи с руководителями SAP — ведущей западногерманской компании в области информатики, уже имеющей успешный опыт комплексной автоматизации ряда российских предприятий.

       По распоряжению ЦБ с 1 января 1998 года все коммерческие банки в России должны перейти на новую форму отчетности. И конечно, перейдет на нее и сам ЦБ. Банкам придется выложить немалые деньги (десятки и сотни миллионов долларов) на внедрение новых систем автоматизации. Уже сейчас банкиры должны решать, какую именно программную платформу выбрать для автоматизации банковской деятельности.
       В последнее время Microsoft активно пытается продвинуться на рынке корпоративного software со своей системой Windows NT. Естественно, начинать завоевывать рынок банковской автоматизации лучше всего с самых крупных банков — и контракты крупнее, и для других пример хороший.
      Microsoft ведет охоту за такими банками по всему миру. Известно, например, что Билл Гейтс, часто обедая с ведущими американскими и западногерманскими банкирами, предлагал им не только автоматизировать рабочие места в их банках, но и организовать передачу банковских трансакций между любыми регионами. Однако американские банки, сами занимающиеся автоматизацией и набравшие для этого в свое время в университетах программистов--приверженцев платформы UNIX, категорически отвергают все предложения Гейтса, опасаясь, что Microsoft, автоматизировав банки, незаметно вытеснит их самих из налаженного бизнеса.
       Информация о банковских переговорах Гейтса в Москве держится в строжайшем секрете. В Сбербанке до сих пор говорят: "Если кто и знает о новом проекте — так это только сам Казьмин".
       Начальник управления стратегических исследований информатизации Банка России Юрий Бронер утверждает, что вообще ничего не слышал о возможности встречи Сергея Дубинина и Билла Гейтса (встреча произойдет в следующую пятницу). А пресс-служба Анатолия Чубайса переговорные вопросы, разумеется, не разглашает.

       Если визит Гейтса пройдет успешно, то Сбербанк имеет шансы на очень выгодных условиях приобрести самую передовую комплексную систему автоматизации. Сам Гейтс получит прекрасную площадку для демонстрации своих возможностей мировой банковской элите, а российское правительство сможет рассчитывать на лоббистский вес миллиардера Билла Гейтса в торговых спорах с США.
       СЕРГЕЙ Ъ-ВИШНЕВСКИЙ

https://www.kommersant.ru/doc/185003

0

4

НАС ПРОДАДУТ ЗА 6 МИЛЛИАРДОВ ГЕЙТСУ? ГРЕФ ДОГОВОРИЛСЯ
Крупнейший банк России всё туже завязывает на своей (а значит, и нашей) шее удавку сотрудничества с компанией Microsoft.

Почему Microsoft?
Сбербанк России проводит рекордную закупку программного обеспечения Microsoft – на эти цели выделено 6 402 226 749,41 рубля. Форма аукциона – сугубо закрытая, "адресный запрос котировок в электронной форме (среди определённого круга участников)". Состав закупки – сугубо закрытый: "В связи с конфиденциальностью требований к предмету закупки, Извещение полные текст проекта Договоров будут предоставляться по запросу Участника, получившего адресное приглашение" (да, я уже не раз указывал, что у "Сбера" нет денег на корректоров). Закупаются три позиции программного обеспечения, и две – информационных услуг, по одной из которых понятно, что она основана на использовании облачной платформы Azure. Остальные данные неизвестны.

Государственный банк в обстановке повышенной секретности углубляет сотрудничество с мировым IT-гигантом, безусловно находящимся под отеческой опекой американского правительства. Тайнопись соглашения объяснена тем, что закупка "влияет на ИТ-стратегию развития инфраструктуры банка" – словно Сбербанку кто-нибудь или что-нибудь в России может помешать развиваться в какую угодно сторону.

Конечно, выбор Microsoft как основного западного IT-партнёра можно назвать довольно тонким. В отличие от ряда других широко известных компаний, детище Билла Гейтса не вляпалось в скандалы с цензурой (отчасти потому, что доля поисковика Bing в России крайне мала, так что фильтрацию выдачи результатов просто никто не заметит), оно сотрудничает с Россией на уровне государства, поставляет бесплатные или крайне дешёвые программные решения в учебные учреждения. Весьма достойную позицию заняла Microsoft в знаменитом "деле Поносова" – российское подразделение во главе с печально известной Ольгой Дергуновой пыталось как-то "топить" директора школы, в которой обнаружили контрафактные программы (кто не был грешен в те годы?), но из Америки поступил ясный сигнал – отказаться от претензий.

Тем не менее компания находится в американской юрисдикции, а её самый крупный акционер придерживается весьма экстравагантных взглядов на будущее человечества. Эти два фактора Сбербанк то ли не принимает в расчёт, то ли считает их дополнительными плюсами к и без того приятному сотрудничеству.

Ни о каком равноправном партнёрстве говорить, однако, не приходится. Пандемия коронавируса раздула капитализацию Microsoft до чудовищных 1,66 трлн долларов – больше ВВП всей России. Сбербанк же стоит менее 60 млрд долларов, причём с начала октября наша компания "похудела" более чем на 10%.

Партнёры навсегда
История любви Сбербанка и Microsoft тянется с 2012 года, когда было объявлено о переводе всех сотрудников на Windows 8. Так себе идея, учитывая, что операционная система оказалась не слишком удачной. В 2013 году внедрена майкрософтовская поддержка управления рабочими местами, в 2014-м закуплены услуги премьер-поддержки Microsoft, в 2015-м внедрена система управления цифровыми активами на основе SharePoint Server, в 2016-м определены единственные поставщики лицензий и поддержки MS – соответственно "Инсайт Технолоджи Солюшнс" и "Майкрософт Рус". Если со второй всё понятно – российская дочка редмондского гиганта, то первая через пару слоёв учредителей является швейцарской компанией, хотя лицензии Microsoft продают и российские поставщики.

Посредники при покупке западных лицензий неизбежны – по нелепому в данном случае правилу госкомпания должна покупать продукт только у российских поставщиков. Впрочем, "Майкрософту" с недавних пор запрещено напрямую торговать в России и в розницу: так, ранее я оплачивал офисный пакет прямо на сайте редмондского гиганта, теперь – в одном из российских онлайн-магазинов.

В 2017 году Сбербанк провозгласил опору на сервисы Microsoft: "По модели ежемесячной подписки корпоративным клиентам банка станут доступны привычные офисные приложения (Excel, Word, Outlook и др.), продвинутые средства коммуникации и совместной работы, а также инструменты, позволяющие автоматизировать обычные бизнес-процессы небольших компаний сферы услуг… 1,4 млн наших корпоративных пользователей получат необходимые инструменты для повышения продуктивности, упрощения бизнес-процессов и управления организацией на выгодных условиях". Не очень ясно, что мешало пользователям и без Сбербанка пользоваться всеми этими продуктами. Зато, зная нехитрую бизнес-модель "Сбера", несложно понять, что щедрые офисные предложения от банка постепенно могут стать непременным условием сотрудничества.

Тогда же был поставлен внушительный рекорд – закупка лицензий на 3,98 млрд рублей. Осуществляли её через систему государственных закупок, где победила "Энвижн груп", входящая в структуры "АФК Система".

Греф

ГРЕФ НАДЕЕТСЯ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ УСПЕШНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО "СБЕРА" И MICROSOFT. ФОТО: KREMLIN POOL/ GLOBALLOOKPRESS   

В 2019 году мы видим новый шаг: Сбербанк и Microsoft запускают программу совместных исследований в области ИИ и робототехники. Не стоит напоминать взгляды духовного лидера американской компании Билла Гейтса на развитие и предназначение искусственного интеллекта – они существенным образом различаются с национальными приоритетами нынешней России. Но Герман Греф настроен крайне позитивно:

Мы гордимся тем, что корпорация Microsoft выбрала нас для проведения совместных исследований. Это говорит о высоком уровне доверия, сложившемся между нашими компаниями, и высоком потенциале наших исследователей. Уверен, что проект станет началом успешного сотрудничества и в других областях исследований Сбербанка, принесёт ощутимый результат обеим сторонам.

В ожидании удара
И вот теперь – новая сверхкрупная закупка на 6,4 млрд рублей, отчасти продление лицензий трёхлетней давности. На потраченные деньги, возможно, Россия смогла бы создать собственные программные продукты, но вместо этого она исправно кормит Запад. Сбербанк же полностью игнорирует распоряжения правительства о приоритете отечественного программного обеспечения: безусловно, аналогов продукции Microsoft у нас просто нет, но почему мы вкладываемся в финансирование разработок, которые могут быть использованы против нас?

В частности, встаёт вопрос о национальной безопасности, ведь никто в России толком не знает, что "зашито" в продуктах Microsoft. Эта компания известна своим принципиальным подходом к продукту: исходный код должен быть закрыт! Тут и защита авторских прав, и защита от хакеров (хотя многие считают, что открытое ПО защищено лучше, так как уязвимости там легче обнаружить), и – не исключено – скрытая интеграция недокументированных систем контроля пользователя.

сбер

MICROSOFT УМЕЕТ УДАЛЁННО БЛОКИРОВАТЬ КОМПЬЮТЕРЫ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ WINDOWS. ФОТО: CANADAPANDA / SHUTTERSTOCK.COM   

Несложно предположить, что в Редмонде благодаря сотрудничеству со Сбербанком есть довольно полный цифровой портрет сотни миллионов российских граждан. А "зелёный банк", напомним, с нездоровой активностью собирает и биометрию – никто не может быть уверенным, что она, вопреки законам о защите личных данных, не утекает за рубеж.

Мы знаем, что Microsoft умеет удалённо блокировать компьютеры под управлением Windows, – представьте, что произойдёт, если после очередного витка санкций она по распоряжению правительства США заблокирует работу "Сбера". Мгновенный финансовый коллапс, отсутствие денег у населения, грабежи магазинов, уличные бунты. Потому что всесильный монстр закупает западное ПО вместо разработки собственных аналогов.

Будь Сбербанк обычной финансовой организацией с несколькими процентами рынка, его деятельность не играла бы такой социальной роли, но он сам поставил себя в положение, при котором его шаги приходится рассматривать под микроскопом. И картина под этим микроскопом вырисовывается крайне неприятная.
https://tsargrad.tv/articles/nas-prodad … sja_288348

+1

5

Запись 334  от 10.09.2021

https://www.cnews.ru/news/top/2021-09-0 … gostinitsu

Билл Гейтс купил гостиницу «Москва» с видом на Кремль

Инвестиционный фонд Билла Гейтса — Cascade Investment приобрел 23,75% акций сети гостиниц класса люкс Four Seasons за $2,21 млрд, пишет газета The Wall Street Journal. Ранее фонд Гейтса владел 47,5% компании, по итогам сделки его доля в Four Seasons увеличилась до 71,25% и стала контрольной

https://classifikators.ru/oksm/275
ОКСМ: 275 — ПАЛЕСТИНА, ГОСУДАРСТВО

Даниил 7:25
https://bible-teka.com/vs/27/7/25/
и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Билл Гейтс купил легендарную гостиницу «Москва» напротив Кремля