Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

Сообщений 1081 страница 1110 из 1992

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

-1

1081

Но

Торсморс написал(а):

https://ru.wikisource.org/wiki/От_Матфея_святое_благовествование

Тупицы, если дева зачала от духа святого, посланного Богом, и родила сына, то каким образом этот сын может быть Богом?
Боже, ну какие же они тупые...

Отредактировано Торсморс (04.08.2021 05:11)

Торсмлрс, ты мыслишь как инженер  категориями материального мира.
А это все равно что объяснять законы квантового мира через механику Ньютона.

Иисус не только сын Бога-отца и одновременно  вездесущий Боги - творец мира.

Более того (о, ужас, для логиков!)
Ты и я - имеем ту же природу.

И чтоб окончательно установить когнитивный диссонанс:), добавлю:
Любая частица, любой объект или явление и материального и духовного мира от мельчайших до величайших  - это только Бог-творец (Бог-отец).

Дам маленькую подсказку:
эритроциты и лейкоциты - это ты (или это нечто другое, чужеродное тебе?)

П.С. щас на меня набросишься,   взывая к логике.
Но ЭТО знание  лежит за пределами логики.
Хотя и можно объяснить логически.
Это как теориЯ относительности.

Отредактировано NotaBene (08.08.2021 20:34)

0

1082

S12345
Спасибо за дополнение про Тору и Ветхий Завет!:)
Очень информативно - сама с удовольствием прочла и почерпнула новое👍😉

0

1083

Смешно: одна физиономия на двоих

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/322226.png

0

1084

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1973/t455045.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1973/t425267.jpg

Торсморс написал(а):

И сообщение твоё под номером 1077 отправлено в 17:16, и отредактировано в 17:17. Ну сплошная магия и коды...😱

Отредактировано Торсморс (Вчера 06:29)

Торсморс написал(а):

И сообщение твоё под номером 1077 отправлено в 17:16, и отредактировано в 17:17. Ну сплошная магия и коды...😱

Отредактировано Торсморс (Вчера 06:29)

Вчера непосредственно в руки попадает Лого этой гимназии,и замечательный симбиоз дорожных знаков
Ну и торжественно,регион 116

Отредактировано Dante1989 (09.08.2021 08:12)

0

1085

NotaBene

Запись 198 от 09.08.21

Включив все в одно можно на выходе ничего не получить , т к получится одна база данных с закономерным хронометрожом и человек осознающий тогда представляется лишь зрителем на суд которого представляют содержание очередного романа.

0

1086

NotaBene написал(а):

Но

Торсмлрс, ты мыслишь как инженер  категориями материального мира.
А это все равно что объяснять законы квантового мира через механику Ньютона.

Иисус не только сын Бога-отца и одновременно  вездесущий Боги - творец мира.

Более того (о, ужас, для логиков!)
Ты и я - имеем ту же природу.

И чтоб окончательно установить когнитивный диссонанс:), добавлю:
Любая частица, любой объект или явление и материального и духовного мира от мельчайших до величайших  - это только Бог-творец (Бог-отец).

Дам маленькую подсказку:
эритроциты и лейкоциты - это ты (или это нечто другое, чужеродное тебе?)

П.С. щас на меня набросишься,   взывая к логике.
Но ЭТО знание  лежит за пределами логики.
Хотя и можно объяснить логически.
Это как теориЯ относительности.

Отредактировано NotaBene (Вчера 19:34)

Всё, что ты «знаешь», авторитетно повторяешь, во что ты веришь, что отрицаешь- всё это вправлено в твой ум извне. Что есть ты, и что это «ты» вообще может  знать само по себе?
Хватит уже болтать и нести чушь по кругу. Хотя, постойте- вся эта жизнь и есть чушь, вертящаяся по вечному кругу бытия, с вечным обновлением несущих чушь...

+1

1087

Запись 199 от 09.08.21
Ресторан Modus очень примечательная вещь. В чем примечательность? Уж больно подозрительный внешне.
Мо́дус (от лат. modus) — мера, образ, способ, вид существования или действия чего-либо. В логике применяется для обозначения разновидностей форм умозаключений.
В чем фишка???....
Там стоит обьявление о строительной компании типа военный чего то там.
Подозрительно все.
А да адрес.
4 1-й Тружеников пер.
https://maps.app.goo.gl/qBU8NrcCXS91BjQJA

Далее еще интереснее. Не могу найти инн. А на оф сайте нет ни лицензий ничего.
Как нет инфы и про организаторов.
Потусторонее точно

Отредактировано Вл (09.08.2021 10:23)

+1

1088

+1

1089

Торсморс написал(а):

Всё, что ты «знаешь», авторитетно повторяешь, во что ты веришь, что отрицаешь- всё это вправлено в твой ум извне. Что есть ты, и что это «ты» вообще может  знать само по себе?
Хватит уже болтать и нести чушь по кругу. Хотя, постойте- вся эта жизнь и есть чушь, вертящаяся по вечному кругу бытия, с вечным обновлением несущих чушь...

Отлично!!!👍😁♥️

Отредактировано NotaBene (10.08.2021 16:01)

0

1090

Вл написал(а):

NotaBene

Запись 198 от 09.08.21

Включив все в одно можно на выходе ничего не получить , т к получится одна база данных с закономерным хронометрожом и человек осознающий тогда представляется лишь зрителем на суд которого представляют содержание очередного романа.

Простите, ничего не поняла!)
Вы видели мой ответ вам?
Или это сообщение на мой ответ Торсморсу?

0

1091

NotaBene написал(а):

Простите, ничего не поняла!)
Вы видели мой ответ вам?
Или это сообщение на мой ответ Торсморсу?

Запись 200 от 10.08.21

Видел конечно.

Вы включили в понятие все и мою концепцию и хр догматы (в моем понимании если я правильно понял 0отя не уверен что правильно понял)

Вся фишка в построении инф поля. Постройка поля способствует достижению целей.
Если инф поле выстроить из постулатов, внести туда методы борьбы , способность противостоять. Создать целую систему то эта система начнет конкурентную борьбу с нынешней системой.
А так как инф поле то есть но оно явно не отвечает ни критериям современности ни интересам людей то и видим полный провал.

0

1092

Вл написал(а):

Запись 200 от 10.08.21

Видел конечно.

Вы включили в понятие все и мою концепцию и хр догматы (в моем понимании если я правильно понял 0отя не уверен что правильно понял)

Вся фишка в построении инф поля. Постройка поля способствует достижению целей.
Если инф поле выстроить из постулатов, внести туда методы борьбы , способность противостоять. Создать целую систему то эта система начнет конкурентную борьбу с нынешней системой.
А так как инф поле то есть но оно явно не отвечает ни критериям современности ни интересам людей то и видим полный провал.

Опять ничего не поняла😂
Простите мою тупость))
Я вроде ничего не говорила про инфополе.
И про слом системы тоже)
А можно подробнее на примере про какое инфополе и построение  какой системы вы говорите
(кстати, что имеется в виду -  новая религиозная, политическая или какая то другая идея?)

0

1093

NotaBene написал(а):

Опять ничего не поняла😂
Простите мою тупость))
Я вроде ничего не говорила про инфополе.
И про слом системы тоже)
А можно подробнее на примере про какое инфополе и построение  какой системы вы говорите
(кстати, что имеется в виду -  новая религиозная, политическая или какая то другая идея?)

Запись 201 от 10.08.21

Повторюсь все это мои гипотезы и домыслы.

Представте себе шарик в котором могут проходить любые процессы, и окр мир вокруг шарика на который внутр процессы шарика никак не воздействуют.
В моей гипотезе  процессы которые бы ни возникли на земле все равно будут стремиться к изоляции и не дадут ничему выйти за границы.
Поэтому все идеолизмы будь то черное или белое все равно будет стремиться к одному и тому же благодаря изоляции. А понятия , термины , системы лишь этому способствуют.
С др стороны у меня есть гипотеза это не отрицает возможности нахождения таких точек через которые проходит явное расхождение между замкн системой и реально происходящими процессами. Через эти точки и можно выстроить то что выйдет за рамки замк системы .

Отредактировано Вл (10.08.2021 19:12)

0

1094

Вл написал(а):

Запись 201 от 10.08.21

Повторюсь все это мои гипотезы и домыслы.

Представте себе шарик в котором могут проходить любые процессы, и окр мир вокруг шарика на который внутр процессы шарика никак не воздействуют.
В моей гипотезе  процессы которые бы ни возникли на земле все равно будут стремиться к изоляции и не дадут ничему выйти за границы.
Поэтому все идеолизмы будь то черное или белое все равно будет стремиться к одному и тому же благодаря изоляции. А понятия , термины , системы лишь этому способствуют.
С др стороны у меня есть гипотеза это не отрицает возможности нахождения таких точек через которые проходит явное расхождение между замкн системой и реально происходящими процессами. Через эти точки и можно выстроить то что выйдет за рамки замк системы .

Отредактировано Вл (Сегодня 01:12)

Уважаемый, Вл!
Простите,  я честно пыталась вникнуть в ваши рассуждения.
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
Я просила вас привести конкретный пример - а вы разливаетесь мыслью по древу.
О чем речь? О каких процессах.
На конкретном примере поясните, пожалуйста.

Отредактировано NotaBene (11.08.2021 12:42)

+1

1095

Запись 202 от 12.08.21

А что вы понимаете под словом конкретика.
Возьмем например события по принятию Конституции.
Наверняка все слышали что было конституционное собрание. Что были представители. Что в конечном итоге представители подписали текст конституции.
Скажите вам нравится конституция?
Вы хотите ее отстаивать?
Ведь это классно , взять б... ... и придать ей ... статус.

А что если бы например вам посчастливилось встретиться с одним из представитетей. И он бы вам например рассказал что то...
Это бы повлияло ли на ваше рассуждения о мироустройстве или вы по прежнему бы отстаивали позиции?

Я утверждаю простую вещь что в мире полно методов и средств достижения цели... Куча, огромное количество возможностей. Но в силу действия сектанской организации и состояния в ней 99,99999% всего населения люди лишь действуют строго в предложенных методах и средствах.
Ну например.
Допустим такую ситуацию.
Вот есть пешеходный переход. На котором горит светофор.
Пешеходу надо пройти на др сторону дороги (за хлебом, в гостиницу, за гостинцем)
Какие способы человек использует чтобы перейти на ту сторону.
1 способ это просто посмотреть по сторонам и пройти где угодно
2. способ это убедиться что нет гаишника и перейти дорогу где угодно.
3. способ это пробежать дорогу пока машина далеко где угодно.
4. способ это пройти дорогу пока машины в пробке где угодно.
Где угодно. Тогда зачем пешеходный переход?
Переход придуман лишь для того чтобы если будет сидеть гаишник, произойдет инцидент на дороге .
Т.е. только с целью урегулировать спор и взять деньги.
Но так ведь никто не будет мыслить?
Потому что первая мысль приходит Безопасность движения, ценности, законы, общественное регулирование.
Т.е. пустые слова которые ничего не имеют дела с реальностью.
А значит когда человек начинает оперирывать такими замудренными понятиями значит он сам живет в скорлупе и использует лишь то что ему подсовывают. И рассчитывать в такой ситуации что что то произойдет из ряда вон выходящего не приходится. В этом и будет закономерность происходящих событий.
Например.
Допустим скажут съет кашу, хотя ты не голоден. Ты скажешь я не хочу есть. Тогда тебе напомнят о бедных детях Африки, скажут о пользе каши, о том что останешся без игрушек и т.д. приведут кучу аргументов вплоть до дяди в погонах и наказании.
В конечном счете вы сможете сойтись на макаронах.
Но целью было то не накормить? Целью было заставить вас сьесть хоть что нибудь.
Хотя все стороны могут и сойтись во мнении что целью являлась каша. Но это всего дишь домысел.
Вот и со всеми сектантами тоже самое. Все сектанты живут в домыслах о том что их накормят кашей. А на самом деле цель то достигается. И сектанты даже могут прийти к соглашению насчет макарон.  Но цель то иная и она достигается всеми, несмотря на названия противоречивые в начале.
И какой бы не был выбран способ он приведет к достижению цели.
Если только способ и действия как раз укладываются в эту сектанскую коробочку.
А что если сектант наткнется на альтернативный способ решения вопроса? В силу сектанства его или забьют или он предпочтет это хранить в секрете(что будет самым благоразумным для него исходом).

Отредактировано Вл (12.08.2021 16:04)

0

1096

Вл написал(а):

Запись 202 от 12.08.21

А что вы понимаете под словом конкретика.
Возьмем например события по принятию Конституции.
Наверняка все слышали что было конституционное собрание. Что были представители. Что в конечном итоге представители подписали текст конституции.
Скажите вам нравится конституция?
Вы хотите ее отстаивать?
Ведь это классно , взять б... ... и придать ей ... статус.

А что если бы например вам посчастливилось встретиться с одним из представитетей. И он бы вам например рассказал что то...
Это бы повлияло ли на ваше рассуждения о мироустройстве или вы по прежнему бы отстаивали позиции?

Я утверждаю простую вещь что в мире полно методов и средств достижения цели... Куча, огромное количество возможностей. Но в силу действия сектанской организации и состояния в ней 99,99999% всего населения люди лишь действуют строго в предложенных методах и средствах.
Ну например.
Допустим такую ситуацию.
Вот есть пешеходный переход. На котором горит светофор.
Пешеходу надо пройти на др сторону дороги (за хлебом, в гостиницу, за гостинцем)
Какие способы человек использует чтобы перейти на ту сторону.
1 способ это просто посмотреть по сторонам и пройти где угодно
2. способ это убедиться что нет гаишника и перейти дорогу где угодно.
3. способ это пробежать дорогу пока машина далеко где угодно.
4. способ это пройти дорогу пока машины в пробке где угодно.
Где угодно. Тогда зачем пешеходный переход?
Переход придуман лишь для того чтобы если будет сидеть гаишник, произойдет инцидент на дороге .
Т.е. только с целью урегулировать спор и взять деньги.
Но так ведь никто не будет мыслить?
Потому что первая мысль приходит Безопасность движения, ценности, законы, общественное регулирование.
Т.е. пустые слова которые ничего не имеют дела с реальностью.
А значит когда человек начинает оперирывать такими замудренными понятиями значит он сам живет в скорлупе и использует лишь то что ему подсовывают. И рассчитывать в такой ситуации что что то произойдет из ряда вон выходящего не приходится. В этом и будет закономерность происходящих событий.
Например.
Допустим скажут съет кашу, хотя ты не голоден. Ты скажешь я не хочу есть. Тогда тебе напомнят о бедных детях Африки, скажут о пользе каши, о том что останешся без игрушек и т.д. приведут кучу аргументов вплоть до дяди в погонах и наказании.
В конечном счете вы сможете сойтись на макаронах.
Но целью было то не накормить? Целью было заставить вас сьесть хоть что нибудь.
Хотя все стороны могут и сойтись во мнении что целью являлась каша. Но это всего дишь домысел.
Вот и со всеми сектантами тоже самое. Все сектанты живут в домыслах о том что их накормят кашей. А на самом деле цель то достигается. И сектанты даже могут прийти к соглашению насчет макарон.  Но цель то иная и она достигается всеми, несмотря на названия противоречивые в начале.
И какой бы не был выбран способ он приведет к достижению цели.
Если только способ и действия как раз укладываются в эту сектанскую коробочку.
А что если сектант наткнется на альтернативный способ решения вопроса? В силу сектанства его или забьют или он предпочтет это хранить в секрете(что будет самым благоразумным для него исходом).

Отредактировано Вл (Вчера 22:04)

Поток сознания.
Прыгаете с мысли на мысль.
Попробуйте их структурировать.
Вы играете словами, забывая вложить в них смысл. Простите за прямоту.

0

1097

Как много похожих ушей в одном фильме:

0

1098

NotaBene написал(а):

Поток сознания.
Прыгаете с мысли на мысль.
Попробуйте их структурировать.
Вы играете словами, забывая вложить в них смысл. Простите за прямоту.

Запись 203 от 16.08.21
Это я называю языком времени.
Люди могут говорить и использовать одни и теже грамматические формы, орфографию даже говорить о схожих предметах, но одновременно не понимать друг друга из за разности языка времени.

Ps.
У меня много всяких есть оправданий.

0

1099

Запись 204 от 16.08.21
Всех прям так задела статья Svenska Dagbladet за распад советского союза благодарите горбачева

Что прям пройти было невозможно.
Первпя странность. Новость кажется что есть что нет.
Например. Лента пишет Вот Пушков прокоментировал статью в телеграмме. Ок. А есть ссылка на саму статью? Нема, но ечть ссылки на телеграмм и на Ленту.ру. самое главное и заголовкам статьи по которой можно найти текст нема.
Ок.
Ну думаю щас. Пушков то наверное шпрехает на шведском и наверняка даст ссылку. Открываю телеграмм. И ссылка на ... Ленту.ру.
Блин думаешь. Они долго будут гонять меня по ссылкам. Исследую далее.
Ссылки и соответственно оригинала заголовка нема. Зато ссылка на риа новости.
Ну ок. Что дальше. Куда заведует зверек.
А риа главная страница. Что куда???
Зверек затерялся.
Пришлось пробивать по гуглу.
Самое забавное что Svenska Dagbladet дает лишь платный доступ к своим статьям. А открывать за деньги все подряд это гемор.
Но есть иносми.ру где за дарма дают наконец статью вновь без ссылки и оригинального названная. Зверек почти нашелся.
Итак название статьи Svenska Dagbladet (Швеция): за распад Советского Союза благодарите Горбачева.

Текст бла бла бла.
Но везде пестрят в тексте шестерк. 
цифра 1989 . ну типа 1+8 99 три шестерни есть.
1990

Самое забавное во всем этом это даты 19-22 августа.
Думаю на эти даты что то намечается.

И в целом. Если посмотреть на поисковик то статей где было бы сказано Горбачев дал интервью нема. Нт в последнее время изредка но со стороны иностранных сми он то и дело мелькает.
Это очень подозрительно.
И это же эта неделя. Может тима моячат что вам дан ультиматум и решить до конца недели, а иначе будет вынесено решение .

0

1100

Что хочет сказать евангелист (сатанист) из Кливленда?

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/384511.png

Отредактировано arsone (17.08.2021 08:37)

0

1101

Запись 205 от 17.08.21

Я бы больше обратил внимание на афган и миграции в 2 потока : Таджикистан и Узбекистан.
Еще недавно конфликт Узбекистан и Армения.
И тут Узбекистан пополняется людьми.
А про Таджикистан вообще можно только догадываться. То что пищет генерал СРВ и конфликт Армения и Узбекистан в купе дает подоплеку к продвижению конфликта к северу.
Ну как бы сказать не на юг, а на север.
Это можно сказать что Таджикистан и Узбекистан вполне могут превоатиться в зоны конфликта. А по договору Россия обязага защищать Армению.
Если сейчас руководство накосячит , а оно косячит то будет ультиматум или Китай или Россия.
Сможет ли мистер п осознать что на его место просят н а не иного кандидата иначе то что останется после П будет пустыня.
Увидим в ближайшее время.

0

1102

Запись 206 от 18.08.21
В телеграмме нсть канал Военный обозреватель.
Там появилась фотка Джо Байден проводит конференцию с представителями спец служб.
Фишка в том что на всех часах зафиксировано 9 минут.
Вашингтот 11.29

Отредактировано Вл (18.08.2021 09:03)

0

1103

Запись 207 от 19.08.21
Отец 9-летней Алисы Тепляковой промедлил с платным поступлением в МГУ
https://www.mk.ru/social/2021/08/18/ote … v-mgu.html

Я не против гениев ,  но просто сдать егэ в 8 лет?
Фишка даже дистанта заключается в том что ты приходишь в школу чтобы банально показать срез знаний за заданный интервал и сказать что не баран.
Но дальше еще интреснее.

Семья Тепляковых – это мама, папа и семеро детей, разница между которыми составляет примерно полтора года. Алиса – старшая, и у нее единственной имя, привычное нашему слуху. Остальных зовут необычно и очень красиво. Хеймдалль, Лейя, Терра, Айлунг, Фейлунг и Тесей. Самому маленькому, Тесею, всего 2 месяца. Как известно, так звали героя греческой мифологии, который убил Минотавра. И это имя брату выбрала Алиса.

Самое удивительное, что не только Алиса, но и вообще все дети Тепляковых в своем развитии намного опережают сверстников. Поэтому отец категорически возражает, когда Алису называют вундеркиндом. Все дети в одной семье вундеркинды? Так не бывает. Семья Тепляковых на своем примере доказывает, что любой ребенок, если только с ним правильно заниматься с самого детства, может добиться таких же успехов и освоить школьную программу гораздо раньше, чем это запрограммировано нашей системой образования

Хотя всегда считал что образовательная программа придумана дол... для долб...
Все можно легко уложить в сокращенные сроки. Что и доказала семья Тепляковых.

Отредактировано Вл (19.08.2021 08:53)

0

1104

Вл написал(а):

Алиса – старшая, и у нее единственной имя, привычное нашему слуху

это не простое имя. в "проектирующих" кинокартинах это имя присваивают одному из главных героев.

по моим предположениям "братья" максимально сократили имя несущего свет до 2х букв LC - Alice
статья была скорей всего "презентацией" кого-то значимого.

0

1105

Renat77 написал(а):

это не простое имя. в "проектирующих" кинокартинах это имя присваивают одному из главных героев.

по моим предположениям "братья" максимально сократили имя несущего свет до 2х букв LC - Alice
статья была скорей всего "презентацией" кого-то значимого.

Запись 208 от 19.08.21

У меня тоже впечатление что статья заказуха о реформе образования типа:
1. все образование станет платным, кроме льготных категорий граждан к которым причислят не всех.
2. сдача егэ , экзаменов и т.д. отвяжут от локального уровня. Создадут нечто на портале гос услуг типа: введите парель, прислоните радужку своего глаза, посмотрите наверх, влево, вправо , а теперь переходим к сдаче экзамена. И любой желающий получает в портфолио свою сумму баллов. А потом по выбору от суммы балов предложат места обучения и специальности.

Щас гляну на привязку имен.

0

1106

Запись 208 от 19.08.21

Имя Алиса: Значение и характеристика По первой версии имеет древнегерманские корни В переводе с древнегерманского благородная девушка Вторая версия происхождения от слов «алекс» и «андра» В переводе защитница людей Ангел хранитель и покровитель имени: Не имеется

Число имени Алиса по нумерологии – 8

Подробнее на https://namedb.ru/name/alisa/

Хе́ймдалль (др.-сканд. Heimdallr) — в германо-скандинавской мифологии бог из рода асов, страж богов и мирового древа, считается сыном Одина и девяти матерей. «Светлейший из асов», «предвидящий будущее подобно ванам»; его прозвища — «златорогий» и «златозубый». Его дом — Химинбьёрг («небесные горы»), согласно «Младшей Эдде» располагается вблизи моста Биврёст, соединяющего небо с землёй. Как страж богов он охраняет Биврёст на границе Асгарда и Мидгарда от великанов-ётунов. Отличается острым зрением и слухом. Ему принадлежит лошадь с золотой гривой — Гулльтоп[en] («Золотая чёлка»). У его пояса висит золотой рог — Гьяллархорн. Перед концом мира трубит в рог, призывая богов к последней битве. Во время Рагнарёка Хеймдалль и Локи убьют друг друга в схватке.

Wikipedia

Конечно с натяжкой
Имя Лея пришло к нам из древнееврейского языка, где переводится как «голубоглазая». Есть еще одно распространенное значение — «антилопа».
Своими корнями имя Лея уходит в далекое прошлое. Так звали одну из четырех праматерей иудаизма. Лея была женой Иакова и сестрой Рахили. Это имя популярно и сегодня. Оно является одним из самых распространенных в еврейских семьях. Что означает имя Лея? В переводе это «овца» или «антилопа», его звучание также близко к аккадскому слову «корова».

https://yandex.ru/q/question/kakoe_znac … _76dbf3be/

Теллус (Теллура, Терра) (Tellus Mater, Terra Mater - "мать-земля") - в римской мифологии — богиня земли.

Богиня Теллус, рядом - символы воздуха и воды. Рельеф. Мрамор. 13-9 до н. э. Рим, 'Алтарь мира'
Богиня Теллус, рядом - символы воздуха и воды. Рельеф. Мрамор. 13-9 до н. э. Рим, 'Алтарь мира'

Согласно источникам, Теллус олицетворяла про­изводительные силы земли.Она призывалась жрецами-понтификами вместе с Теллумоном, Альтором (кормильцем) и Рузором (возобновляющим плоды земли).

Праздником, посвященным Теллус был праздник Фордицидии (15 апреля). Также Теллус почиталась вместе с богиней Церерой в декабре, когда во имя защиты зимних посевов фламин приносил богиням жертву. Еще и перед жатвой обеим богиням приносили в жертву свинью, что имело также целью искупить возможные нарушения каких-либо религиозных запретов

http://mifolog.ru/mythology/item/f00/s0 … ndex.shtml

С китайским проблема. Фишка в том что вводишь имя Айлунг. А в ответ тишина. Как и Фейлунг.

Тесе́й или Тезе́й (др.-греч. Θησεύς, лат. Theseus) — персонаж греческой мифологии, центральная фигура аттического мифологического цикла. Трезенская царевна Эфра из рода Пелопидов родила Тесея сразу от двух отцов — земного (царя Афин Эгея) и божественного (морского бога Посейдона). С детства этот герой отличался храбростью и силой. Возмужав, Тесей проделал путь до Афин, в пути победив множество чудовищ и злодеев (в том числе разбойника Прокруста). Узнанный земным отцом, он отправился на Крит, где благодаря помощи царевны Ариадны убил чудовище по имени Минотавр, жившее в Кносском лабиринте. На обратном пути Тесей оставил Ариадну на одном из островов. Подплывая к Аттике, он забыл поменять чёрный парус на своём корабле на белый; из-за этого Эгей покончил с собой от горя, и Тесей стал царём Афин. В этом качестве он организовал синойкизм — разрозненные аттические общины объединились под его властью в рамках афинского полиса. По данным разных авторов, Тесей участвовал в калидонской охоте, кентавромахии, походе аргонавтов, войне с амазонками. Одна из амазонок стала его женой и родила сына Ипполита. Позже Тесей женился во второй раз — на сестре Ариадны Федре. Та влюбилась в своего пасынка и, не найдя взаимности, оклеветала его, после чего покончила с собой. Тесей проклял Ипполита, и тот погиб.

Википедиа.

Итого.
Алиса 8 , Хе́ймдалль - 9 матерей, Лея - 4 праматерь,  Теллус - 15 апреля, Тесе́й - 2 отца. Плюс  Айлунг и Фейлунг неизвестно.

Отредактировано Вл (19.08.2021 10:11)

+1

1107

Вл написал(а):

Имя Алиса

вот небольшая пасхалка к Алисе

0

1108

Renat77 написал(а):

вот небольшая пасхалка к Алисе

Запись 209 от 19.08.21
Да. Музыка одна на всех.

0

1109

Запись 210 от 19.08.21
А вот еще о ресторанной еде.

Pop-up art bar в ресторане Modus.

Пишет интернет издание ok-magazine.ru
Статья от 17.08.21

https://www.ok-magazine.ru/style/menu/2 … rane-modus

Ресторан Modus, расположенный в особняке на Плющихе, совместно с художником Сашей Фроловой и брендом виски Glenmorangie запускает яркий поп-ап проект. Во входной зоне веранды расположится выставка Саши Фроловой — современного художника, создающего с помощью своего искусства фантастический параллельный мир. Небольшая экспозиция будет включать в себя серию лентикулярных принтов и фотографий

Смотрю на фото и почему то выскакивает в памяти сериал нетфликс happy

Отредактировано Вл (19.08.2021 12:09)

0

1110

Запись 211 от 20.08.21

Илон Маск объявил, что в 2022 году выпустит робота-гуманоида Tesla Bot — с экраном вместо лица. Он будет выполнять за людей «скучные дела»

https://meduza.io/feature/2021/08/20/il … go-ubezhat

Трек длится 5:23
О тесло боте в твитере опубликовали в 5:23

Отредактировано Вл (20.08.2021 11:51)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2