Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

Сообщений 31 страница 60 из 1992

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

-1

31

Торсморс написал(а):

Колобок- символ Солнца)) Как и Христос, которого тоже «пожрали», но он воскрес, так как и не умирал.

Руки прочь от Христа!)
На самом деле воскрешение людей (после ухода Христа) - не было чем-то необычным для христиан.
Даже в в дни более-менее близкие к нам - 18-19-20 века святые делали.
Так что, говорить, что он не умирал, и что он всего лишь - символ Непобедимого Солнца - по-моему неверно.

0

32

Renat77 написал(а):

"творческий бэкграунд" за его спиной зашкаливает сатанинскими символами...по сути представляет собой магический артефакт, для зомбирования.

В таком случае  ждем повторения в Новосибе сценария "Казанского стрелка"?

0

33

NotaBene написал(а):

В таком случае  ждем повторения в Новосибе сценария "Казанского стрелка"?

почему?

0

34

NotaBene написал(а):

Руки прочь от Христа!)
На самом деле воскрешение людей (после ухода Христа) - не было чем-то необычным для христиан.
Даже в в дни более-менее близкие к нам - 18-19-20 века святые делали.
Так что, говорить, что он не умирал, и что он всего лишь - символ Непобедимого Солнца - по-моему неверно.

Да почитай уже тему про религию, где всё про Солнце расписано, и Морозова изучи. Сколько можно голословно спорить? Кто сказал, что некий символ «сатанистов»- «непобедимое солнце», или «черное солнце» у нациков- это не извращение истинного Светлого Солнца- источника жизни на Земле? Как ЛГБТ радуга- извращение истинной природной солнечной радуги?
Скучно общаться с ограниченными сознаниями, вот честно...

Отредактировано Торсморс (05.07.2021 11:46)

0

35

Renat77 написал(а):

"творческий бэкграунд" за его спиной зашкаливает сатанинскими символами...по сути представляет собой магический артефакт, для зомбирования.
все словечки и символы расставлены оч грамотно.

Запись тридцать вторая от 05.07.2021

Смотря что взять за концепцию. Если взять концепцию бог это любовь и дьявол это зло то его словам можно приписать на два фронта.
Если взять концепцию душ то его слова можно изъяснить по иному: ничего не понимаю что происходит, то сердце прихватит то еще какая то галюцинация появится. Но во время глюков мне приходят мысли что настоет всему хана в ближайшее время, а именно все начнут становится психически ненормальными. Люди начнут терять грань между воображением и реальным миром.

Т.е. целенаправленное воздействие на мозг с целью дезорганизации общества и превращения его в массу.

0

36

Вл написал(а):

то его словам можно приписать на два фронта.

пишите тридцать третью запись, т.к. я писал про символику за его спиной, а вы даже не вникнув в прочитанное пишите про его словомудрствования.

0

37

Renat77 написал(а):

почему?

Ну, я к тому, что "новый бог" объявился. "Казанский" тоже себя богом мнил...

0

38

Торсморс написал(а):

Да почитай уже тему про религию, где всё про Солнце разжёвано, и Морозова изучи. Сколько можно голословно спорить? Кто сказал, что некий символ «сатанистов»- «непобедимое солнце», или «черное солнце» у нациков- это не извращение истинного Светлого Солнца- источника жизни на Земле? Как ЛГБТ радуга- извращение истинной природной солнечной радуги?
Скучно общаться с ограниченными сознаниями, вот честно...

Ну, одно ж другого не исключает?
Иисус мог существовать и как историческое лицо, и иметь символические параллели?
(да скорее всего таки есть, ведь многое в литургии и в христианских праздниках почерпнуто из язычества)

0

39

NotaBene написал(а):

Ну, я к тому, что "новый бог" объявился. "Казанский" тоже себя богом мнил...

маловероятно...казанец был пушечным мясом, а этот ловец душ.

+1

40

NotaBene написал(а):

Ну, одно ж другого не исключает?
Иисус мог существовать и как историческое лицо, и иметь символические параллели?
(да скорее всего таки есть, ведь многое в литургии и в христианских праздниках почерпнуто из язычества)

Мог. У Бога всё возможно))

+1

41

Renat77 написал(а):

пишите тридцать третью запись, т.к. я писал про символику за его спиной, а вы даже не вникнув в прочитанное пишите про его словомудрствования.

Запись тридцать третья от 05.07.21
Рисунок не оригинальный. Вот например скрин
https://www.popscreen.com/prod/MTM0NDcz … he-Guevara

И найти рулон не удается. Возможно он сделал себе на заказ распечатку и повесил.

Отредактировано Вл (05.07.2021 10:16)

0

42

Вл написал(а):

Возможно он сделал себе на заказ распечатку и повесил.

может и так, надо сравнивать давность публикаций.
по поводу "неоригинальности" : пентакли в книге Папюса тоже не индивидуальные, ими может воспользоваться любой читатель.

0

43

Вот, как люди прям с козырей заходят: 😁 http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/887/t49225.jpg

0

44

NotaBene написал(а):

На самом деле воскрешение людей (после ухода Христа) - не было чем-то необычным для христиан.
Даже в в дни более-менее близкие к нам - 18-19-20 века святые делали.

Покажите мне трёхсотлетнего. 🤔

Или они только с молодыми экспериментировали? 🤔

0

45

Renat77 написал(а):

Работает это или нет

Про какой Сириус тамна скрине речь? 🤔

0

46

Brungilda написал(а):

Про какой Сириус тамна скрине речь? 🤔

там на скрине указан ролик

0

47

Судя по пальцам, христиан уже нет. Давно бы попа накололи на вилы и спалили на костре.

+2

48

arsone написал(а):

Судя по пальцам, христиан уже нет. Давно бы попа накололи на вилы и спалили на костре.

Скорее всего много  (а может быть даже  большинство)  современных священников  из ФСБ (и иных спецслужб),  так как информацию которую человек озвучивает на исповеди  - думаю ценная информация. 

Но о принадлежности к системе нужно судить ни по одному знаку, а по системности знаков от одного человека... , о том, что он говорит.... 

Все наши знаки с форума - многие мои знакомые  и их дети   в инстаграмме постят ... )))   http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif   Не понимая что они постят...  А я им и не говорю....  И козу показывают и язык.... И знаки возле глаза  с пальцами буквой V  и нечаянно могут какие то знаки показать при фотосъемке   и т.д.  Вы arsone  как раз на основании таких случайных  несистемных знаков всех  в сатанисты записываете...  Без оснований. 

И этим на мой взгляд   зафлудили очень форум.... 

На мой взгляд  Андрей Ткачев из видео (даже если он из ФСБ)  - говорит очень правильные  ХОРОШИЕ вещи.  Так мало людей осталось, которые что либо хорошее говорят...   и чему то хорошему учит...   Пусть ФСБ  еще 100 таких наймет... Которые изучат библию  и будут говорить хорошее  с ТВ или ютюба...

Отредактировано S12345 (05.07.2021 12:33)

0

49

S12345 написал(а):

Скорее всего много  (а может быть даже  большинство)  современных священников  из ФСБ (и иных спецслужб),  так как информацию которую человек озвучивает на проповеди - думаю ценная информация.

А кто сейчас испоандуется?

Говоришь: "грешна батюшка", а он тебе "иди с миром ко мне в келью вечером"— всё! 😁

Детский сад тут развели! 😬

0

50

arsone написал(а):

Судя по пальцам, христиан уже нет. Давно бы попа накололи на вилы и спалили на костре.

Блин, ты что не привился ещё?!!! 😲

Срочно бегом к ветеринару доктору вакцинироваться!

0

51

Вл написал(а):

Тут по мне путаница. То мотивацию должен знать лишь бог и человек не должен судить , а с другой стороны мало фактов чтобы судить о поступке это хорошо или плохо.
Ок. Это даже не главное.
На следующий день решаешь поделиться новостью с коллегой. На что получаешь такой ответ: "Да слышала, но этот актер всех обманул, т к. рейтинг фильмов с его участием падает и горло привлечь больше зрителей. Вот мальчику которому он перечислил деньги существует ли он? Имя совпадает с тем же именем что и в фильме в котором он играл. И как в фильме он также перечислил ту эе сумму. Да еще где такие дешевые операции то делают на такие болезни. Это все пиар".

И так. Еще нужно больше инфы?

Я не оцениваю  сразу  каких-то новых персонажей по телевидению...  Не делаю глобальных выводов о человеке  на основании того что сказали по телевидению...  ...  Если мне персонаж  интересен, например, как  казанский стрелок  Ильназ или  как луцкий террорист Максим Плохой  - могу дополнительно соцсети поизучать,  посмотреть  что они делали , какие идеи продвигали до преступления...  И даже после этого не осуждаю человека, так как информации часто очень мало для полной  комплексной  оценки...   

В жизни особых проблем нет с людьми, так как  в обычной жизни люди с какими -то крайностями (сильно хороший или сильно плохой) даже не попадаются...  А  на среднестатистическое их поведение  с ежедневными +-  даже не реагируешь особо.  Осуждения тоже нет.    Если кто то по жизни ведет себя с моей  точки зрения  неадекватно  -   прямо спрашиваешь о МОТИВАЦИИ такого поведения...  И как правило там много всего накопилось ... и обидок непонятных...  и заблуждений...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif    .  После выяснения и прояснения  ситуации , опять все ок...   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif    Проще спросить о МОТИВАЦИИ.   А не накручивать себя , додумывать что либо...    Если возможности  спросить нет,  то смотришь  на комплекс  действий этого человека,  за большой период времени...  и уже делаешь какой то математический прогноз  или математический анализ его поведения, объясняешь логически его поведение для себя...   А если объяснил для себя, понял, то тоже осуждения нет... 

А по телевизору нам показывают часто крайности...  Или очень хороших  или очень плохих  в силу  отсутствия информации полной о человеке...  А так не бывает...   Соответствкеено  о тех кого не знаю и  нет множественной информации   тем более не сужу... и не осуждаю...      Вполне допускаю, что даже такое "исчадия ада"  как Сорос  может плакать, помогать своим местным зверушкам и в каких то моментах может быть миоым и даже добрым....  Какие то вещи делает с его точки зрения рационально...  Просто его рационализм виден всем   и собственно этот рационализм и обсуждают . 

Здесь на форуме мы не оцениваем (не судим)  людей  которые показывают знаки   как личностей...   Мы  анализируем те  знаки, которые они открыто показывают.   Наверное больше похоже на то, что делают следователи...   собираем факты, улики...   
  И потом оцениваем улики...  А не мотивацию этих людей... 

А если говорить вобщем, то все люди 100%  грешные.  Каждый человек несколько раз за день грешит...  Поэтому судить кого либо, не замечая бревна в своем глазу -  нехорошо... ))

0

52

Brungilda написал(а):

А кто сейчас испоандуется?

Говоришь: "грешна батюшка", а он тебе "иди с миром ко мне в келью вечером"— всё! 😁

Детский сад тут развели! 😬

Не знаю  как там в разных церквях это делается... Слышала,   что есть у некоторых воцерковленных  людей полноценное общение со священниками, священники им советы дают...  после рассказа о личной непростой ситуации...

0

53

arsone написал(а):

Судя по пальцам, христиан уже нет. Давно бы попа накололи на вилы и спалили на костре.

Честно сказать, о.Андрея Ткачева не люблю..
Конъюнктурщик "от церкви".
Но есть действительно умные, искренние, образованные и при этом "не дремучие" в своих взглядах священники.
Например, питерский - о. Константин Пархоменко.
Его слушать одно удовольствие - эрудированный, остроумный и вполне светский, если так можно выразиться.

Отредактировано NotaBene (05.07.2021 12:29)

0

54

Brungilda написал(а):

Покажите мне трёхсотлетнего. 🤔 Или они только с молодыми экспериментировали? 🤔

В смысле? Воскрешали?
Только что умерших воскрешали, Брунгильда.
Тебе не кажется, Брунгильда, что воскрешать 300-летних - как-то негуманно!
Они в Раю давно вкушают райские яблочки... А тут на тебе, баб-бах!
- Брунгильда видите ли хочет убедиться, что и и 300 лет назад почивших воскресить можно.))

0

55

S12345 написал(а):

Слышала,   что есть у некоторых воцерковленных  людей полноценное общение со священниками, священники им советы дают...  после рассказа о личной непростой ситуации...

Есть. Это как с приятелем геем поговорить — ты святая, муж козёл., а батюшке насрать. 😁

Некоторые благословение на неотложную операцию по перемене пола берут.

У всех свои заморочки. 😁

0

56

NotaBene написал(а):

Честно сказать, о.Андрея Ткачева не люблю..
Конъюнктурщик "от церкви".
Но есть действительно умные, искренние, образованные и при этом "не дремучие" в своих взглядах священники.
Например, питерский - о. Константин Пархоменко.
Его слушать одно удовольствие - эрудированный, остроумный и вполне светский, если так можно выразиться.

Я мало кого слушаю вообще.  Может парочка коротких видео за год...  и то по поводу.     Раньше  (лет 5ть-10ть  назад)  чуть больше слушала. И  тоже не целенаправлено, а по поводу для того чтоб найти какие то ответы на вопросы свои... (тогда было много вопросов) .    И очень часто попадались  в поиски видео  по теме вопроса  именно у Ткачева и Смирнова (ныне покойного) ...   Смирнов отвечал своеобразно... http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif    было даже трудно вначале привыкнуть к   форме его ответов...  Но смысл, суть  там  были понятны.    http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif    Соответственно на фоне Смирнова, Ткачев  воспринался  очень даже хорошо...    Ткачев тоже эрудированный и искренний.   Мне его речь нравится...

0

57

NotaBene написал(а):

Тебе не кажется, Брунгильда, что воскрешать 300-летних - как-то негуманно!
Они в Раю давно вкушают райские яблочки... А тут на тебе, баб-бах!

Логично. 🤔

Обычно после столетнего юбилея не то что грешить, а даже забываешь как это делается. 😁

0

58

NotaBene написал(а):

Его слушать одно удовольствие -

... А не слушать — другое. 😆

0

59

Brungilda написал(а):

а батюшке насрать. 😁

Как бы судить о человеке  заочно не нужно...  Люди разные есть .  И врачи разные и свяженники разные...  И людям помогают (кто то больше, а кто то меньше)   , ну и слава Богу, что помогают...   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

60

S12345 написал(а):

Как бы судить о человеке  заочно не нужно...  Люди разные есть .  И врачи разные и свяженники разные...  И людям помогают (кто то больше, а кто то меньше)   , ну и слава Богу, что помогают...

Со временем эмпатия проходит, вас алчущих много, а он один. 😁

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2