Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Еда из биореакторов оказалась лучше обычной пищи


Еда из биореакторов оказалась лучше обычной пищи

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Международная группа ученых из Германии, Италии и Израиля обнаружила, что выращивание еды «из воздуха» в биореакторах эффективнее выращивания посевов. Кроме того, производимый таким способом белок оказался калорийнее традиционных сельскохозяйственных культур. Свои выводы исследователи представили в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Технология выращивания пищи из воздуха основана на производящих съедобный белок бактериях, которые получают необходимые питательные вещества и энергию из возобновляемого топлива и воздуха. Одним из таких проектов является Solar Foods в Финляндии, в рамках которого перед исследователями стоит цель построить демонстрационный завод к 2023 году. В новом исследовании ученые сравнили эффективность выращивания сои сельскохозяйственным способом с биореакторами.

Экспериментальная система состояла из солнечных панелей для производства электроэнергии, которая в сочетании с двуокисью углерода из воздуха, водой и минеральными веществами (азотом, фосфором и серой) используется для производства питательной среды в биореакторе, где выращиваются микробы. Молекула воды подвергается электролизу с выделением кислорода и водорода. Водород используется как донор электронов (для этой цели в систему можно также добавлять формиаты или этанол) для дыхательной системы бактерий. Затем клетки микроорганизмов обрабатывают, удаляя нуклеиновые кислоты, и получают одноклеточный белок (single-cell protein, SCP), который хранят в сухом виде. Такой порошок пригоден для употребления людьми и животными.

Ученые сравнили эффективность системы с полем сои площадью десять квадратных километров. Анализ показал, что выращивание пищи из воздуха было в десять раз эффективнее, чем выращивание пищи традиционным способом. Иными словами, участок земли площадью десять квадратных километров в бассейне реки Амазонки, который использовался для производства сельскохозяйственной культуры, сравним с участком земли площадью один квадратный километр, отданный под биореакторы. По словам авторов работы, остальные девять квадратных километров лучше отдать под восстановление тропических экосистем. Сам белок, производимый бактериями, имеет вдвое большую калорийность, чем большинство других культур, таких как кукуруза, пшеница и рис.

https://lenta-ru.turbopages.org/lenta.r … ium=mobile

+2

2

voyager1970 написал(а):

Сам белок, производимый бактериями, имеет вдвое большую калорийность, чем большинство других культур, таких как кукуруза, пшеница и рис.

Конечно основные минусы замалчиваются...  В таком продукте не будет  витаминов  и  необходимых организму микроэлементов, кислот...  Так как это все идет с почвы. 

Если белок из биорактора  в 2 раза калорийнее   чем белок  растительный... , то это что означает?  Нацисты-евгеники будут выдавть в будущем  людям-рабам   по 100грам такого белка  на 770 ккал в день  и все ?  ))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif 

Я так понимаю, что  в близжайшем будущем не только запретят животных употреблять в пищу, но и  выращивать что либо на земле.  Лучше отдать  планету под восстановление тропических экосистем.

https://i.ibb.co/FnvN0j0/2381.jpg

Отредактировано S12345 (25.06.2021 11:55)

0

3

S12345 написал(а):

Конечно основные минусы замалчиваются...  В таком продукте не будет  витаминов  и  необходимых организму микроэлементов, кислот...  Так как это все идет с почвы.

Коллега, а какой навоз более витаминизирован? 🐄 или 🐖 или 🐔?

Я конечно не ботаник, но мне кажется, что витамины "идут не с земли", а преобразовываются внутри плода, а саму землю необходимо удобрять.

+1

4

voyager1970 написал(а):

Ученые сравнили эффективность системы с полем сои площадью десять квадратных километров

Хороший почин, мне нравится. 👍🏻

0

5

Водород используется как донор электронов (для этой цели в систему можно также добавлять формиаты или этанол) для дыхательной системы бактерий.

Кукловоды научили бактерии дышать электронами?

+1

6

Brungilda написал(а):

Коллега, а какой навоз более витаминизирован? 🐄 или 🐖 или 🐔?

Я конечно не ботаник, но мне кажется, что витамины "идут не с земли", а преобразовываются внутри плода, а саму землю необходимо удобрять.

Я тоже не ботаник. Когда писала о почве  то больше за минералы думала.. Помню по школе, что из почвы растения получают  азот, калий, фосфор, железо, серу и другие элементы, в почве они находятся в виде минеральных солей.

С витаминами ошибочка.))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif 

В любом случае кукловоды думают не о мясоедах или вегетарианцах.  А как сделать всех зависимыми от еды.  Когда будет серия биореакторов и все. Остальное запретят.  Не будет дач, сел.    Земля будет отдана под восстановление тропических экосистем.  Вангую. ))   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Отредактировано S12345 (25.06.2021 13:56)

+1

7

дак витамины щас делают химические бады называется)

0

8

kinik написал(а):

дак витамины щас делают химические бады называется)

А для Вас нормальным будет есть непонятно из чего сделанный белок с непонятным вкусом  с добавлением химических усилителей вкуса и запивать это все ежедневно таблетками с  витаминами и микроэлементами?  Вместо борща,  отбивной, рыбки,  салатиков, клубнички (или что Вы там любите) ?

И кроме того не изучена  хорошо усваиваемость химических витаминов... Некоторые врачи их записывают в фуфломицины... Пока эта проблема остро не стоит , неизученность этого вопроса не особо важна.   А в будущем когда будет только белок из биореакторов и белок с червей,  и другого Г.    даже не знаю как это повлияет на здоровье людей.   

Почитайте эту статью:

Главный аргумент сторонников бесполезности витаминных комплексов — разный химический состав природных и синтетических витаминов.

Действительно, в лабораториях формула воспроизводится частично. Например, витамин С, содержащийся в цитрусовых, состоит из 7-ми изомеров аскорбиновой кислоты. В синтетическом витамине С всего 1 изомер. Похожая история с витамином Е: в лаборатории синтезируется 1 токоферол из 8-ми. И это происходит не потому, что полностью повторить формулу невозможно. Синтез изомеров витаминов — дорогостоящий процесс и даже крупнейшие фармакологические компании не заинтересованы в таких тратах.

Самые мощные витаминно-минеральные комплексы усваиваются не более, чем на 10%. Этому есть логичное объяснение. Синтетические препараты отличаются разнообразным составом: активных веществ может быть больше десяти. После того, как такая таблетка попала в организм, в кишечнике, клетках и кровотоке резко повышается концентрация витаминов. Это стресс для организма, он старается избавиться от «лишнего» всеми доступными ему способами: усиленной работой печени и почек.

https://eduface.ru/consultation/vrach-p … _vitaminah

+1

9

S12345 написал(а):

В любом случае кукловоды думают не о мясоедах или вегетарианцах.  А как сделать всех зависимыми от еды.  Когда будет серия биореакторов и все. Остальное запретят.  Не будет дач, сел.    Земля будет отдана под восстановление тропических экосистем.  Вангую. ))

Я так легонечко намекну, что стопроцентную безопасность Земли от астероидов можно предсказать лишь на несколько секунд ​и чем далее по времени, тем вероятность наступления БП повышается, что дизлайк не успеешь поставить.

Так, что во всех альтернативных вариантах жизнеобеспечения надо рассматривать обе версии.

Так, кому тут ещё биореактор не нравится?

S12345, я лично прослежу, чтобы в постапокалиптичной столовке тебе компот из цикад не давали! Будешь знать.

0

10

Brungilda написал(а):

Я так легонечко намекну, что стопроцентную безопасность Земли от астероидов можно предсказать лишь на несколько секунд ​и чем далее по времени, тем вероятность наступления БП повышается, что дизлайк не успеешь поставить.

Так, что во всех альтернативных вариантах жизнеобеспечения надо рассматривать обе версии.

Так, кому тут ещё биореактор не нравится?

S12345, я лично прослежу, чтобы в постапокалиптичной столовке тебе компот из цикад не давали! Будешь знать.

А что Джордж собирается организовать шоу из падения астероида?  Тебе уже он  хлебную должность пообещал в постапокалипсисе? ))

+1

11

биореакторы это тоже самое как макдональдсы
миллионы в нем питаются, но и много кто не питается, так же и с реакторами этими будет, миллионы зомби будут есть но и будут те кто не будет
и не потому что не хотят, а потому в их мухосранске не будет это реакатора)))

0

12

kinik написал(а):

биореакторы это тоже самое как макдональдсы
миллионы в нем питаются, но и много кто не питается, так же и с реакторами этими будет, миллионы зомби будут есть но и будут те кто не будет
и не потому что не хотят, а потому в их мухосранске не будет это реакатора)))

Это будет так пару лет. Пока быдло привыкнет есть экзотику.  Г. в гамбургерах.   ТМ ГГ http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

А потом отменят резко альтернативу.

Почему будет именно так?  А задайте себе такой вопрос :  а зачем платились гранды от дяди Джорджа ученым, которые придумали биореактор, производящим белок?  Какая была цель?

Отредактировано S12345 (25.06.2021 16:50)

+1

13

S12345 написал(а):

А потом отменят резко альтернативу.

это не возможно
миллионы мухосрансков будут существовать и предприниматели вмести с ними
реатокры будет замена макдональдсам с тем же уровнем потребления

0

14

Да, бросьте вы!

Если есть будет нечего, то соевый белок из биореактороа очень недурственная альтернатива Дошику мраморной говядине. 😁

0

15

Brungilda написал(а):

Да, бросьте вы!
Если есть будет нечего, то соевый белок из биореактороа очень недурственная альтернатива Дошику мраморной говядине. 😁

я сам вегетарианец, соя это хорошо, принимает любую форму и любой вкус, но какой нибуедь дешманский панир лучше)
тофу тоже подйдет

Отредактировано kinik (01.08.2021 07:21)

+1

16

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Еда из биореакторов оказалась лучше обычной пищи