Еще больше американцев, помогавших японцам после аварии на "Фукусиме", заболели раком
23.12.2013
http://ronaldreagandivision.org/wp-content/uploads/2012/04/081125-n-5961c-067.jpg
Еще восемь американских моряков, работавших на авианосце "Рональд Рейган", который отправился на помощь японцам после цунами и взрыва на АЭС "Фукусима", подали в суд на компанию TEPCO, требуя 110 миллионов долларов компенсации за ущерб здоровью, сообщает Fox News.

По словам моряков, руководство компании не предупредило их о возможном риске. "Они говорили нам, что с нами все будет в порядке, поскольку нам удалось избежать воздействия выбросов ", — комментирует ситуацию моряк Джейми Плим — "Хотя мы подозревали, что это все чушь. Здравый смысл подсказывал нам, что ветер разнесет это повсюду".

Всего в результате воздействия радиации заболели не менее 50 моряков. Многие из них больны раком яичек, лейкемией, раком мозга. Издание Infowars обвинило в сокрытии информации о том, что ситуация на АЭС вышла из-под контроля, не только TEPCO и японских министров, но и СМИ первого эшелона. Отметим, что моряки подали в суд исключительно на TEPCO: распространять иск на военное руководство, пославшее их на дело, они не стали.
Катастрофа на АЭС "Фукусима" произошла 11 марта 2011 года после сильнейших землетрясения и цунами. Последствия аварии ощущаются до сих пор: в начале декабря "Правда.Ру" писала о том, что уровень радиации на территории АЭС снова очень высок.
http://www.pravda.ru/news/world/23-12-2 … -cancer-0/
http://nypost.com/2013/12/22/70-navy-sa … an-rescue/

» На АЭС «Фукусима-1» произошла новая крупная утечка радиоактивной воды. Fox News взрывает информационную бомбу и рассказывает правду о Фукусиме. Волна радиации Фукусимы в 10 раз больше радиации всех ядерных испытаний вместе взятых

http://russian.rt.com/data/4/9/2/492edd78a45e14821aa3ffb15bcc8b0f421afa34.jpg

По сообщениям компании оператора «Фукусимы-1» TEPCO, за последние сутки через три новые бреши в защитной дамбе вытекло около 1,8 тонн воды с содержанием радиоактивных частиц, передаёт ИТАР-ТАСС.

Эксперты считают, что причиной происшедшего стало повреждения в фундаменте защитного барьера, вызванные сильными дождями, которые шли в регионе последние несколько дней. В энергокомпании подчеркнули, что радиоактивная жидкость не попала в море.
Отметим, что накануне специалисты TEPCO уже сообщали об аналогичном инциденте. Тогда за пределы защитной дамбы, окружающей цистерны с радиоактивной водой на территории 4-го энергоблока, вытекло около 1,6 тонн жидкости. По данным компании содержание стронция-90 в её образцах составляет 93 беккереля на литр при норме в 10 беккерелей.
Напомним, что в августе на АЭС была обнаружена крупнейшая после аварии 2011 года утечка 300 тонн радиоактивной воды из хранилища, куда вода попадает после охлаждения реакторов. Возник риск её попадания вместе с грунтовыми водами в океан. Комитет по контролю над атомной энергетикой присвоил утечке третий уровень опасности по шкале INES.
Авария на АЭС «Фукусима-1» произошла в результате землетрясения магнитудой 9,0 на северо-востоке Японии 11 марта 2011 года. Вслед за подземными толчками на побережье пришла 14-метровая волна цунами, которая затопила четыре из шести реакторов АЭС и вывела из строя систему их охлаждения, что привело к серии взрывов водорода и расплавлению активной зоны. Авария стала крупнейшей за четверть века после катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Источник: russian.rt.com.
Объем новых утечек радиоактивной воды на «Фукусиме» составил 3,5 тонны

В минувшие выходные на АЭС «Фукусима» произошла очередная серия утечек радиоактивной воды. Объем жидкости, с концентрацией стронция-90 более чем в 9 раз превышающей норму, составил 3,5 тонны.
Интенсивные дожди, несколько дней подряд орошавшие регион, послужили причиной возникновения промоины в фундаменте защитной дамбы, окружающей резервуар с радиоактивной жидкостью.

По заверениям представителей энергетической компании TEPCO, оператора станции, опасная вода не достигла моря или каких-либо других водоемов, однако никаких точных доказательств безобидности происшествия на данный момент нет, сообщает «РИА-Новости».
Напомним, что власти Японии в сотрудничестве с компанией-оператором злополучной станции принимают ряд мер по снижению опасности заражения окружающей среды радиоактивными изотопами. Так, с 2014 года стартует проект по мониторингу загрязнения окрестностей «Фукусимы» при помощи беспилотных летательных аппаратов. Еще одной мерой, которая по прогнозам специалистов TEPCO снизит уровень радиации на аварийном объекте на 30 процентов, будет полное асфальтирование территории станции.

Fox News взрывает информационную бомбу и рассказывает правду о Фукусиме

Около 50 моряков с авианосца Ронольд Рейган получили радиоактивнаое заражение на Фукусиме и теперь поражены тяжелейшими заболеваниями, включая рак.
Канал Fox News рассказал то, что вызовет в скором времени резонанс по всему миру.
Как известно, основная часть больших СМИ продолжает сокрытие ситуации на Фукусиме.  Но они понимают, что больше не могут скрывать истинное положение дел, которое сложилось и то, что переживает наш мир из-за Фукусимы.
Телеканал рассказал о том, что около 50 американских моряков с авианосца Рональд Рейган заболели раком «с помощью Фукусимы». Эта история была рассказана альтернативными новостными агентствами более недели назад.
Fox News сообщил, что правительство «знало о существовании активного кризиса, и они намеренно скрыли правду  от общественности, а также от военно-морского флота, и те моряки, которых отправили туда, совершенно не знали, что они в результате получили радиоактивное заражение".
Вышедшие видео ниже рисует истинную картину на Фукусиме.

Fox News: "Так много моряков США идет в атаку…" с симптомами после миссии вблизи Фукусимы; "Странные опухоли по всему телу ... он был отравлен излучением"; «кровотечение, рак, лейкемия, опухоли.. Еще 50 военнослужащих может присоединиться к иску против правительства.
Fox News , 20 декабря 2013: В то же время служивший на борту авианосца [ USS Рональд Рейган ], [ квартирмейстер Морис Инис] стал замечать странные образования по всему телу. Тестирование показало, что он был отравлен  радиацией, и его болезнь прогрессирует. У его коллеги с авианосца Рональд Рейган и невесты, интенданта, Джейми Плим [...] также начали развиваться пугающие симптомы, включая хронический бронхит и кровоподтеки. Они и 49 других членов ВМС США, которые служили на борту этого корабля имеют [ по сообщениям] разные болезни, в том числе, щитовидной железы и рака яичек, лейкемию и опухоли головного мозга [...] [ Они ] удивляются, почему их служба в своей стране и в Японии сделала их обреченными. [...] Число истцов возросло более чем в четыре раза [ от первоначальных десяти человек], поскольку все больше военнослужащих обнаруживает заболевания, связанные с радиацией, сказал [ адвокат Чарльз Боннер ]. Натан Пьекутоски, 22 лет, который служил на борту USS Essex [...] говорит «Я начал страдать от лейкемии [...] "В течение нескольких месяцев стали возникать все эти странные симптомы» [...]

Плим говорит, что она готовится обсудить все эти симптомы и вопрос в суде [ ...] с таким количеством моряков США, которые ее поддержат и также расскажут о своих болезнях, она считает, что справедливость восторжествует.

Волна радиации Фукусимы в 10 раз больше радиации всех ядерных испытаний вместе взятых

Как известно, наземные ядерные испытания вызвали  многочисленные заболевания раком, но скрывались американским, французским и другими правительствами на протяжении десятилетий, пишет investmentwatchblog.com

Но количество радиации, выделенное Фукусимой, делает заражение от испытаний мизерным и незначительным.
(Видео объединяет все ядерные испытания, проведенные на земле).
Как отмечает инженер-ядерщик и бывший чиновник по ядерным вопросам Арни Гундерсен, волна радиоактивного цезия  Фукусимы, которая способна поразить западное побережье Северной Америки будет в 10 раз больше, чем радиация от всех ядерных испытаний.

http://www.washingtonsblog.com/wp-content/uploads/2013/12/WHOI-Cesium.jpg
Графика ученых из  Woods Hole, штата Массачусетс - одного из ведущих мировых институтов  в области наук об океане - показывает, насколько больше цезия было выброшено в море у Японии из Фукусимы, по сравнению с ядерной аварией в Чернобыле и ядерными испытаниями.

Канадское правительство подтвердило в октябре, что радиация Фукусимы значительно превысит  "уровни выпадения радиоактивных осадков" по сравнению с ядерными  испытаниями.