Мэр Ванкувера заявил, что внесет предложение о разработке подзаконного акта, запрещающего огнестрельное оружие в городе, сразу после того, как федеральное правительство примет закон о контроле над оружием.

Уже скоро Канада примет ряд поправок в Уголовный кодекс и Закон об огнестрельном оружии.

С их помощью правительство сможет решить ряд вопросов, связанных с огнестрельным оружием.

Правительство Канады также примет меры по поддержке муниципалитетов, которые запрещают огнестрельное оружие, путем введения подзаконных актов, предусматривающих федеральные санкции, включая отзыв лицензии и уголовные наказания.

«Я аплодирую премьер-министру за принятие мер против штурмового оружия, а также торговцев оружием, которые подвергают опасности жителей», – сказал мэр Ванкувера Кеннеди Стюарт, отметив, что в городе в последнее время наблюдается рост числа преступлений, связанных с оружием.

«При первой возможности я внесу предложение о подготовке подзаконного акта о запрете огнестрельного оружия и выдвину его на голосование», – сказал мэр Кеннеди Стюарт.

Стюарт сказал, что он будет внимательно следить за обсуждением законопроекта C-21 на предмет любых изменений в законодательстве, которые могут повлиять на местный устав.

Предлагаемые поправки в закон призваны сделать жизнь в городах более безопасной, не ущемляя при этом прав законопослушных владельцев оружия.

Министр общественной безопасности Билл Блэр заявил, что огнестрельное оружие в Канаде – это “привилегия, а не право”.
https://nashvancouver.com/v-vankuvere-p … e-oruzhie/