Судебные документы показывают, что ФБР может перехватывать зашифрованные сообщения из приложения Signal, поддерживаемого государством
Сигнал может быть нарушен.

Недавние судебные документы показали, что Федеральное бюро расследований (ФБР) обладает инструментом, позволяющим им получать доступ к зашифрованным сообщениям в приложении Signal.

Signal быстро приобрел популярность, поскольку монополисты Кремниевой долины стали более открыто враждебно относиться к свободе слова, но платформа может быть уязвима для бэкдоров, которые подрывают защиту конфиденциальности, обеспечиваемую службой зашифрованных сообщений.

Согласно документам, поданным Министерством юстиции и впервые полученным Forbes, зашифрованные сообщения Signal могут быть перехвачены с устройств iPhone, когда эти устройства Apple находятся в режиме, называемом «частичный AFU», что означает «после первой разблокировки».

Тенденция: Michigan Ammo Company объявляет о недопустимости нетерпимости к избирателям Джо Байдена

Когда телефоны находятся в частичном режиме AFU, сообщения Signal могут быть перехвачены федеральными властями и другими потенциально враждебными сторонами. GrayKey и Cellebrite - это инструменты, которые обычно используются ФБР для получения этой конфиденциальной информации, пояснил эксперт.

«Он использует очень продвинутый подход с использованием аппаратных уязвимостей», - сказал Владимир Каталов, основатель российской судебно-медицинской компании ElcomSoft, полагая, что GrayKey использовался федеральными властями для взлома Signal.

Эта уязвимость в приложении Signal может быть не недостатком дизайна, а скорее преднамеренным бэкдором, позволяющим властям получать доступ к личным сообщениям. В конце концов, приложение изначально финансировалось за счет поддержки из глубинного государства.

Компания Big League Politics сообщила о росте популярности Telegram, приложения для защиты конфиденциальности, которое является самым прямым конкурентом Signal:

The New York Times призывает Telegram подвергнуть цензуре голоса правых и препятствовать удивительному росту платформы, поскольку основные платформы социальных сетей вводят драконовскую цензуру.

Печально известная тряпка фейковых новостей опубликовала во вторник статью, в которой умоляла Telegram сделать больше, чтобы помешать так называемым «ультраправым теоретикам заговора, расистам и агрессивным повстанцам» использовать приложение для общения.

«Между людьми, которые используют Telegram - и им подобные мессенджеры - во благо, и людьми, которые используют их для подрыва демократии, существует реальный толчок и притяжение, - сказала Нина Янкович, аналитик по дезинформации из глобалистского центра Вильсона.

«Мы видим ту же открытость и чувство связи, которые используются демократическими активистами, оппортунистически эксплуатируемыми экстремистами», - добавила она ...

«Telegram никогда не поддавался давлению со стороны чиновников, которые хотели, чтобы мы проводили политическую цензуру», - написал Дуров несколько лет назад.

Дуров, либертарианец российского происхождения, столкнулся с проблемами Кремля из-за Telegram, но российское правительство решило воспользоваться платформой и теперь регулярно ее использует. Дмитрий Полянский, заместитель посла России в ООН, даже призвал бывшего президента Дональда Трампа выйти на платформу после того, как он был запрещен Big Tech.

«Похоже, ты больше не пользуешься свободой слова в своей стране!» - написал г-н Полянский.

Хотя Трампа в настоящее время нет на платформе, его сын Дональд Трамп-младший присоединился к Telegram и уже пользуется огромным количеством подписчиков в приложении, выступающем за свободу слова.

Telegram может быть лучшим вариантом, чем Signal, для людей, надеющихся защитить свои права, учитывая уязвимость Signal и глубокие государственные связи.
https://bigleaguepolitics.com/court-doc … ignal-app/