Россия предупреждает Америку: в ответ мы применим ядерное оружиe

Вице-премьер Рогозин сообщил, что Москва «готовит ответ» на планы США по противоракетной обороне в Европе.
http://www.sott.net/image/image/s8/160841/full/185463064.jpg
Infowars.com Пол Джозеф Уотсон 11. 12. 2013
Упомянув об угрозе, которую представляют планы США по установке системы противоракетной обороны в Европе, вице-премьер России Дмитрий Рогозин сегодня заявил, что Россия может применить ядерное оружие, оказавшись мишенью для обычных американских ракет.

Комментарии Рогозина появились на следующий день после того, как Президент Владимир Путин призвал Россию модернизировать системы вооружения, чтобы дать отпор планам США по установке (в рамках Закона о Содействии Экологическим Программам(!*)) противоракетного щита в Европе, который предназначен якобы для противодействия ядерному усилению Ирана, однако определенно направлен и против России.

(* - восклицательный знак поставлен мною, - прим. перевод.)

Подтверждая, что Россия «готовит ответ» на американскую систему ПРО, Рогозин предупредил: «Они могут экспериментировать с неядерными вооружениями на стратегических носителях, но должны иметь в виду, если на нас будет совершено нападение, мы, конечно, в определенных ситуациях, будем применять ядерное оружие».

Белый Дом Обамы отказался заморозить планы по ПРО, хотя первоначально Администрация Буша давала понять, что они будут свернуты. И хотя в Вашингтоне заявили, что откажутся от стратегических ракет, ракеты средней дальности будут установлены в 2018 году в Redzikowo, в Польше.   

Москва по-прежнему опасается, что руководство НАТО кивает на Иран, чтобы скрыть истинную цель своих ракет – стратегические ядерные силы России.

Россия работает над новыми Yars (СС-29) – межконтинентальными баллистическими ракетами, способными преодолевать противоракетную оборону США; их предполагают развернуть в будущем году для усиления ядерного арсенала Москвы.

В настоящее время Россия начинает мощнейшее наращивание вооружений со времен холодной войны, в том числе размещение нового радара ПРО в южной и западной части страны; он предназначен для противодействия пускам ракет из Европы в рамках передислокации российских войск, которая, по словам американских военных, «представляет стратегическую угрозу для Соединенных Штатов и их союзников по НАТО».

Ранее, этим летом, Россия провела самые крупные войсковые учения со времен холодной войны, чтобы проверить надежность нормативного приведения межконтинентальных баллистических ракет в состояние «повышенной готовности». 

Вслед за этим тут же последовали самые крупные со времен холодной войны учения НАТО с целью координации ответных действий при условном вторжении в Польшу «иностранной державы».

Эти два учения совпали с инцидентом, когда японские истребители были вынуждены осуществить перехват российских бомбардировщиков, которые проводили отработку атак на американские базы в западной части Тихого Океана.

Усиление напряженности в отношениях США и России будет непременно переплетаться с угрозой новой гонки вооружений в Азии между Японией и Китаем из-за кризиса вокруг спорных островов Сэнкаку.

http://www.infowars.com/russia-warns-am … ith-nukes/