Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Гематрия, коды и шифры » Планета обезьян вирус 113 и коронавирус(пандемия по ВОЗ 11 марта 2020)


Планета обезьян вирус 113 и коронавирус(пандемия по ВОЗ 11 марта 2020)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://upww.screenrec.com/images/f_b7f0YIzOmrJsMK5Gn4wcv9yt1XBExR6A.png
https://en.wikipedia.org/wiki/Planet_of_the_Apes_(2001_film)
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/7/7d/Planet_of_the_Apes_%282001%29_poster.jpg
https://upww.screenrec.com/images/f_qUkpdbaDnezlitBsGAOc8w2079rFuWoZ.png
https://upww.screenrec.com/images/f_G0Z8mg6yVRufSb7w3WNHQvCLniJDzTF2.png
https://cdn.dnaindia.com/sites/default/files/styles/full/public/2020/04/02/900249-coronavirus-app.jpg
https://upww.screenrec.com/images/f_5DfuLozS1EPpKWxJqXVN9lUsQarmBTcb.png

Симианский грипп (также Обезьяний грипп, англ. Simian Flu), ранее известный как ALZ-112 и ALZ-113 — искусственно созданный ретровирус, предназначенный для лечения болезни Альцгеймера. Идея доктора Уилла Родмана из Gen-Sys Laboratories, первый вирус оказался успешным с испытуемыми обезьянами, значительно улучшив их интеллект, а также сумел временно вылечить Чарльза Родмана. Чтобы сделать воздействие у людей постоянным, был создан второй, более мощный штамм, который в конечном итоге стал смертельным для людей, что привело к пандемии симианского гриппа и восходу эволюционировавших обезьян.

Один из побочных эффектов ALZ-112

ALZ-112 было кодовым названием «лекарства» от болезни Альцгеймера, разработанного в течение пяти с половиной лет генетиком доктором Уиллом Родманом в Gen-Sys Laboratories. Среди участников тестирования была шимпанзе Ясноглазка и другие обезьяны. Ясноглазка показала желаемые результаты и должна была быть представлена во время заседания совета директоров, но была убита охранниками из-за того, что она стала агрессивной, пытаясь защитить своего новорожденного младенца Цезаря. В результате этого было сокращено финансирование проекта, но Уилл принял Цезаря, унаследовавшего ALZ-112 от его матери. Уилл тайно крадёт образцы вируса 112 чтобы дать их своему отцу Чарльзу, который страдал болезнью Альцгеймера. Хотя состояние Чарльза первоначально улучшилось, его тело постепенно развивало антитела против вируса, и через пять лет он вернулся к своему прежнему состоянию. Отчаявшись создать более сильный штамм, который не будет осуществляться с помощью антител, Уилл сообщил о своих несанкционированных экспериментах главе Gen-Sys Стивену Джейкобсу, который был достаточно впечатлен показаниями Уилла, которые санкционировали создание «ALZ-113».

ALZ-113
Во время первого испытания вирус был случайно выпущен на обработчика шимпанзе Роберта Фрэнклина после того, как Коба ненадолго вырвался из удерживающих его устройств, прорвал один из вирусных контейнеров и вытолкнул дыхательную маску Фрэнклина. Хотя Коба показал тот же повышенный интеллект, которым обладали обезьяны, подвергнутые предыдущему варианту 112, новый вирус оказался смертельным для Фрэнклина. Уилл узнал о смерти Фрэнклина и попытался остановить тесты, но был отвергнут Джейкобсом. Фрэнклин случайно чихнул пилоту авиакомпании Дугласу Хунсикеру до своей смерти, тем самым начав волну инфекции, которая впоследствии приведет к глобальной пандемии. Уилл был намерен обратиться к отцу с новой формулой ALZ-113, но в последний момент остановился. Возможно, это могло создать вторую вспышку вируса среди людей. Цезарь, который тем временем был задержан в приюте приматов Сан-Бруно, сумел убежать из своего плена и украсть несколько канистр из дома Уилла, содержащих вирус, который он использовал для увеличения интеллекта других обезьян. Он и его последователи позже убежали из убежища, вызвав восстание обезьян.

Симптомы

Кровотечение из носа у Дугласа Хансикера — симптом ALZ-113 у людей

ALZ-112 значительно увеличивает интеллект нечеловеческих приматов и может быть унаследован детёнышами инфицированных обезьян. Единственным физически значимым симптомом является появление зеленого оттенка в зрачках инфицированных обезьян. ALZ-113 напротив смертельно опасен для людей. Неизвестно, как обезьяны действительно сопротивляются воздействию 113, но это было заранее известно. И Малакай Юманс, и Наталья Косар отметили сходство между тем, как Симианский грипп поразил людей и Эболой, поскольку оба они очень заразительны и имеют геморрагическую лихорадку как первичный симптом.

Как упоминала Элли, оставшиеся в живых от Симианского гриппа люди, были генетически невосприимчивы к гриппу, иначе они давно бы умерли, поэтому не было бы опасности возвращения пандемии.

Мутация
Как сказал полковник Маккаллоу в «Планете обезьян: Война», симианский грипп развился, чтобы заставить людей потерять способность говорить, что могло бы вернуть эволюцию человечества к каменному веку, даже у людей, которые являются иммунными/устойчивыми к вирусу все еще есть шанс заразиться, но прямых доказательств, подтверждающих это, нет.

Интересные факты
112 — это время в минутах оригинального фильма «Планета обезьян».
В двух предыдущих версиях сценария использовалось название «RT 112», которое, по мнению режиссёров, было смешным, и «ADV 112» — сокращенное название «аденовирус».
В отличие от ALZ-113, ALZ-112 не смертелен для людей.
Этот грипп был результатом поиска способа лечения болезни Альцгеймера.
Вирус был непреднамеренно создан доктором Уильямом Родманом, сотрудником Gen-Sys.
Первым инфицированным был Роберт Фрэнклин, еще один сотрудник Gen-Sys.
В значительной степени подразумевается, что вирус был назван «Симианским гриппом» («Обезьяним гриппом») как способ скрыть свое искусственное происхождение и переложить вину его вспышки на обезьян, подвергшихся его тестированию.
Люди, которые являются иммунными/устойчивыми к оригинальной версии Симианского гриппа, все же имеют шанс заразиться мутировавшей версией гриппа, но прямых доказательств, подтверждающих это, нет.

https://planetoftheapes.fandom.com/ru/wiki/Симианский_грипп

+1

2

Monkeypox - обезьянья оспа

https://nypost.com/2022/05/19/us-buys-m … etts-case/
US buys millions of Monkeypox vaccines after Massachusetts confirms case |
США закупают миллионы вакцин от оспы обезьян после подтверждения случая заболевания в Массачусетсе

США заказали 13 миллионов дополнительных доз вакцины от обезьяньей оспы после того, как мужчина из Массачусетса заразился редким - но потенциально тяжелым - вирусом, сообщили официальные лица в четверг.

Масштабный заказ на 119 миллионов долларов на вакцину Jynneos - которая может использоваться для лечения как вируса обезьяньей оспы, так и оспы - был сделан биотехнологической компанией Bavarian Nordic, сообщает Newsweek.

В 2015 году Центры по контролю и профилактике заболеваний и Управление по контролю за продуктами и лекарствами одобрили использование Jynneos в качестве вакцины против редкого вируса.

Обезьянья оспа была впервые обнаружена в 1958 году среди группы обезьян, которых держали для исследований, но первый случай заболевания человека был зарегистрирован в 1970 году.

Симптомы включают лихорадку, головную боль, ломоту в теле, опухшие лимфатические узлы, озноб, истощение и, в некоторых случаях, сыпь.

В последние годы было зафиксировано несколько вспышек заболевания, в том числе в Великобритании.

В среду Департамент общественного здравоохранения штата Массачусетс подтвердил, что мужчина, побывавший в Канаде, заразился вирусом и был госпитализирован в хорошем состоянии. Агентство заявило, что "риска для населения нет".

"DPH тесно сотрудничает с CDC, соответствующими местными советами по здравоохранению и поставщиками медицинских услуг пациента, чтобы выявить лиц, которые могли контактировать с пациентом, пока он был заразен", - говорится в заявлении ведомства.

В других странах наблюдаются более масштабные вспышки вируса. Только в этом месяце Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании сообщило, что было выявлено девять случаев заболевания этим вирусом, в основном среди мужчин.

По состоянию на четверг не было установлено прямых туристических связей со страной, где эндемична оспа, что означает, что она могла распространиться локально.

Компания Bavarian Nordic сотрудничает с США с момента первой вспышки оспы обезьян в 2003 году, поставив почти 30 миллионов доз Jynneos.

Переведено с помощью wwwDeepL.com/Translator (бесплатная версия)

https://nypost.com/2022/05/18/first-cas … this-year/
First case of monkeypox confirmed in US this year in man who had traveled to Canada

https://nypost.com/2022/05/18/portugal- … k-spreads/
Portugal finds 5 monkeypox cases in men as outbreak spreads

LISBON, Portugal — Portuguese health authorities on Wednesday confirmed five cases of monkeypox in young men, marking an unusual outbreak in Europe of a disease typically limited to Africa.
Portugal’s General Directorate for Health said they were also investigating 15 suspected cases and that all were identified this month in the area around the capital, Lisbon.

"Bavarian Nordic" = 131 (English Ordinal)
"Monkeypox" = 33 (Reverse Full Reduction)
"Jynneos" = 33 (Reverse Full Reduction)
Среда 18 мая - 138-й день года (139-й в високосные годы) по григорианскому календарю. До конца года остаётся 227 дней
"Monkeypox" = 138 (English Ordinal)
From Wed Mar 11 2020 to Wed May 18 2022 is: Total in Each
2 Years,
2 Months,
7 Days
https://cracktheircode.files.wordpress.com/2022/05/image-1005.png

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2086/t122536.jpg

Еще интересное совпадение по словарю Стронга H138 как вариант - составное из Н113 (Адон) - Адонай  - господин и H3050 (Yahh) - Яхве
Словарь Стронга — H138: אֲדֹנִיהוּ‎: https://bible.by/strong-hebrew/138/
Адония.
Оригинальная статья из Strong Dictionary:
Original (prolonged) dadoniyahuw {ad-o-nee- yaw'-hoo}; from H113 ('adown) and H3050 (Yahh); lord (i.e. Worshipper) of Jah; Adonijah, the name of three Israelites — Adonijah.

227 - "число" разделяющее две даты и как количество дней до конца года на 18 мая.
Словарь Стронга — H227: אָז‎: https://bible.by/strong-hebrew/227/
Значение слова אָז‎:
Тогда, в то время.

Оригинальная статья из Strong Dictionary:
A demonstrative adverb; at that time or place; also as a conjunction, therefore — beginning, for, from, hitherto, now, of old, once, since, then, at which time, yet.
Варианты синодального перевода:
тогда (4), и когда Ты начал (2), И с того времени (1), прошло от (1), того времени (1), сего теперь (1), здесь с (1), самого (1), твой доселе (1), то (1), то и тогда (1), искони (1), издавна (1), не издавна (1), Я задолго (1), тебе задолго (1), то тогда (1), свою но от (1)

Варианты в King James Bible (22):
when, beginning, even, for, since, time, yet, Yet, old, Then, hitherto, now, then

Отредактировано Sl_ava (20.05.2022 17:28)

0

3

voyager1970 написал(а):

Интересные факты
112 — это время в минутах оригинального фильма «Планета обезьян».

"Бегство с планеты обезьян" (Escape from the Planet of the Apes) - 3 часть  продолжительность фильма 98 минут = 1 час 38 минут - 1:38
"Завоевание планеты обезьян" (Conquest of the Planet of the Apes) - 4 часть продолжительность фильма 88 минут события в Северной Америке - 1991 г.; после пандемии, вызванной космической болезнью - вирус был завезен обезьянами из будущего (3 часть фильма).

0

4

Первый скриншот из первой части, остальные из второй.
Для сравнения добавил скрин из тем про 322 ЧиК.
1. На первом командир корабля ложится в криокапсулу, предварительно сделав укольчик в руку и засыпает скрестив руки на груди в районе 3:22 (ЧиК).
2. На скрине ниже - сцена из начала второй части. Надо понимать, что потерпев крушение команда звездолета предполагала, что попала в другую звездную систему и только спустя некоторое время гг начал подозревать, что команда совершила временной прыжок и данная сцена окончательно это подтвердила.
Две буквы "Н" в имени и фамилии гг стилизованы, что отсылает к коду 88 - путешествия во времени/между мирами, так же они отдаленно могут напоминать связанные башни близнецы. Происходит на фоне короны в районе 3:22, сам гг является всадником.
3. Два скрина с шахматным полом и сцена с аркой - "мутировавшие" остатки прежней цивилизации - мастера псионики и иллюзий. Ведут члена экипажа второй миссии через коридор и арку с 1911, вход в метро Лексингтон авеню, двери с перевернутыми крестами. Что интересно, Лексингтон авеню оканчивается/начинается на пересечении 131 восточной улицы и шоссе Гарлем Ривер.
4. В обоих частях примерно на 33 минуте похожие сцены - ловля людей в сети.
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2086/780583.jpg

П.С. несколько интересных моментов по временным меткам с кодом 911, но их опустил, кому интересно, посмотрит сам.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Гематрия, коды и шифры » Планета обезьян вирус 113 и коронавирус(пандемия по ВОЗ 11 марта 2020)