Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Шаман" Александр Габышев.

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

Иван Р написал(а):

да, видел.
много раз. я и сам убить могу.

не сопротивляйтесь: Вы добрый человек.

Вы опять и снова подтверждаете это.

будьте плавным, Вы можете делать и добро и зло, в зависимости от обстоятельств.
но придерживайтесь пожалуйста рамок установленных природой.
не доверяйте эмоциям и страстям.

вот Вы, а вот Мир.

ведь есть меж Вами нечто общее. подобия.

Не знаю, чем  вы там на деле заняты, может быть самоудовлетвореием, но мне такая манера общения ни к чему. Вы что такое несете, черт побери?

0

182

Bzzz написал(а):

Аборигены эти ничем от приматов не отличаются. Вся их жизнь- это бесконечный круговорот поиска пищи, ночлега, защиты от опасностей природы. Поэтому они и живут малочисленными группами, и их популяция регулируется законами природы и естественного отбора. И слов у них всего ничего, так как в таком бытие им не нужны слова. А теперь подумайте, каким образом подобное племя могло выйти из ограниченного ареала обитания? Никак. Невозможно добыть металл, не имея инструментов из металла, и технологий. Все это уже сто раз обсуждено на каналах альтернативщиков. Вы просто не задумывались о таких простых вещах, так как вам вбили в голову стандартные доя образованного человека программные «знания»

Аборигены самодостаточны. Если их насильно переместить в менее привычные/комфортные условия, то наступит новый виток развития.

Хотя, если разобраться,  чем мы ушли дальше аборигенов — жрат, спат, ну и так далее.)

Брат моего знакомого уже много лет сдаёт квартиру в Москве, а сам живёт в хижине на Бали, то есть сознательно ушёл от МКС к палке-копалке.

+1

183

Brungilda написал(а):

Аборигены самодостаточны. Если их насильно переместить в менее привычные/комфортные условия, то наступит новый виток развития.

Хотя, если разобраться,  чем мы ушли дальше аборигенов — жрат, спат, ну и так далее.)

Брат моего знакомого уже много лет сдаёт квартиру в Москве, а сам живёт в хижине на Бали, то есть сознательно ушёл от МКС к палке-копалке.

Так вот смысл «искусственного» происхождения человека-разумного в том, чтобы дать ему пинка под зад, вырвать его из самодостаточного животного состояния, и играть с ним в прогресс и цивилизацию. Улавливаете к чему я клоню?

+1

184

Bzzz написал(а):

Не знаю, чем  вы там на деле заняты, может быть самоудовлетвореием, но мне такая манера общения ни к чему. Вы что такое несете, черт побери?

не сердитесь на мои слова.
наверно ерунду говорю.

я ценю наше общение.
люблю добрых людей.

наверно взбеситесь опять.
почему люди не любят правду?
дуальность?

0

185

Иван Р написал(а):

не сердитесь на мои слова.
наверно ерунду говорю.

я ценю наше общение.
люблю добрых людей.

наверно взбеситесь опять.
почему люди не любят правду?
дуальность?

Ещё раз: это не форум для изливания луши, психотерапии, и поглаживания своего и чужого я.
Моего я  уже давно нет, и мне не интересен опыт чужих душ-сознаний. Сказал же: сознание пустотно и не имеет оценочных характеристик. Все остальное- работа ума. Умы разные, опыт разный. Мое сознание интересуется смыслами окружающей реальности. Причиннно-следственными связями, так сказать. Для этих целей на этом форуме интересной информации предостаточно.

0

186

Bzzz написал(а):

Ещё раз: это не форум для изливания луши, психотерапии, и поглаживания своего и чужого я.
Моего я  уже давно нет, и мне не интересен опыт чужих душ-сознаний. Сказал же: сознание пустотно и не имеет оценочных характеристик. Все остальное- работа ума. Умы разные, опыт разный. Мое сознание интересуется смыслами окружающей реальности. Причиннно-следственными связями, так сказать. Для этих целей на этом форуме интересной информации предостаточно.

так я о том же и говорю Вам.
разве нет?

почему Вы агрессируете?

не надо мне объяснять правила форума. я прочитал, соблюдаю.
как мне видится - правильно.

ну обиделись Вы, на то что я сказал Вам что Вы добрый человек, ну и что?
что кстати странно.
какие тут обиды?

почему нельзя сказать правду?

я что то плохое сказал? оскорбил Вас чем то?

и не изливал я Вам душу и всё такое....

кажется кое кто изливать свою душу не желает и злится по этому поводу.
так ведь?
а ведь хочется наверно.
думаете ведь: вот сказал бы я ему, да не могу.

почему? почему не можете? что Вам мешает?

щас меня забанят.

0

187

Bzzz написал(а):

Так вот смысл «искусственного» происхождения человека-разумного в том, чтобы дать ему пинка под зад, вырвать его из самодостаточного животного состояния, и играть с ним в прогресс и цивилизацию. Улавливаете к чему я клоню?

я не улавливаю.
наверно я глуп.
поясните пожалуйста.

кто даёт пинок под зад людям которые уже охренели от жизни, подобной беготни белки в колесе?
эту белку застрелить что ли хотят?

Вы о чём вообще?

обезумевшая белка - это самодостаточное животное состояние?
а где вообще - прогресс и цивилизация?
где это вообще находится и с чем это есть, и что это вообще?
коммунизм, патриотизм, капитализм, марксизм, гомосексуализм, фатализм......

игры?

поясните пожалуйста.

без обид только.

0

188

Иван Р написал(а):

я не улавливаю.
наверно я глуп.
поясните пожалуйста.

кто даёт пинок под зад людям которые уже охренели от жизни, подобной беготни белки в колесе?
эту белку застрелить что ли хотят?

Вы о чём вообще?

обезумевшая белка - это самодостаточное животное состояние?
а где вообще - прогресс и цивилизация?
где это вообще находится и с чем это есть, и что это вообще?
коммунизм, патриотизм, капитализм, марксизм, гомосексуализм, фатализм......

игры?

поясните пожалуйста.

без обид только.

Искусственное происхождение- это про то, как сделали из приматов разные виды людей разумных, со всеми их расами, народами, «историями», религиями, и и.д.
Дальше происходит игра в стратегии, подобные тем компьютерным играм-стратегиям, в которых люди так любят гонять человечков на мониторе. А в жизни их самих таким образом гоняют, и в хорошем смысле и в плохом. Есть прелести технического прогресса и его бесспорные плоды, но и есть жертвы: войны, медицинские эксперименты, игра с сознанием людей.
Фрактальность и безграниченость Вселенной говорит о том, что над людьми есть надзорная инстанция более развитых существ. Вершина этой пирамиды бытия- Бог. То самое «всевидящее око». Но, физически-то люлей кто-то должен был создать, изготовить по технологии, проще говоря. Как и весь остальной мирок биосферы, со всеми его причудливыми формами жизни.
Вот это меня интересует. Кто, как и для чего играет в эту игру.

Отредактировано Bzzz (05.02.2021 22:28)

0

189

Brungilda написал(а):

Ну и зря. Если бы я была верующей, я бы проповедовала слово Истины для спасения заблудших душ.

Я на время покидаю...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   Вернусь и опять начну спасать заблудшие души.. ))))

0

190

S12345 написал(а):

Я на время покидаю...     Вернусь и опять начну спасать заблудшие души.. ))))

Забавно, что спасая души, вы почему-то предлагаете телесные прелести чистенького, удобного и сытого рая. Когнитивного диссонанса не испытаете от подобных нестыковок «слова божьего»?

0

191

Bzzz написал(а):

Забавно, что спасая души, вы почему-то предлагаете телесные прелести чистенького, удобного и сытого рая. Когнитивного диссонанса не испытаете от подобных нестыковок «слова божьего»?

Это была шутка. Души Бог спасает...    http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

192

Bzzz написал(а):

Забавно, что спасая души, вы почему-то предлагаете телесные прелести чистенького, удобного и сытого рая. Когнитивного диссонанса не испытаете от подобных нестыковок «слова божьего»?

отдохнёт и всех победит.

переосмыслит что нибудь. возможно.
с одной полочки на другую переложит.

подумает: надо сказать так, а не этак. тогда меня Бог одобрит. а то я чото профукал господню благодать.

да и Вы, дорогой друг так же мыслите.

прости меня Господи.
во имя всех святых вседержителей.

не нужно злится, держите строй. щиты сомкнуть!
сражение - что ещё нам нужно?

держать строй!

забанят меня, не иначе. вот чем мне веселей - тем ближе бан.
почему так?
думаю плохой я человек. злой.

0

193

Иван Р написал(а):

отдохнёт и всех победит.

переосмыслит что нибудь. возможно.
с одной полочки на другую переложит.

подумает: надо сказать так, а не этак. тогда меня Бог одобрит. а то я чото профукал господню благодать.

да и Вы, дорогой друг так же мыслите.

прости меня Господи.
во имя всех святых вседержителей.

не нужно злится, держите строй. щиты сомкнуть!
сражение - что ещё нам нужно?

держать строй!

забанят меня, не иначе. вот чем мне веселей - тем ближе бан.
почему так?
думаю плохой я человек. злой.

Зацикленность на своём «я»- признак незрелости сознания. А раздача оценок незнакомым собеседникам- признак глупости, увы. Вы сами, кстати, про глупость свою написали. И это признак того, что не всё ещё потеряно)))
Ладно, думаю на поднимаемые мною тут вопросы поговорить желающих не найдётся. Опасная это тема. Рептилоиды мониторят форумы, а потом приходят за особо разговорчивыми)))

0

194

Bzzz написал(а):

думаю на поднимаемые мною тут вопросы поговорить желающих не найдётся. Опасная это тема. Рептилоиды мониторят форумы, а потом приходят за особо разговорчивыми

да, рептилоиды. они везде прячутся, подыгрывают Вам, а потом бац - и съели.
им оказывается на ужин пророк понадобился.
вот же злыдни.
надо быть осторожней.
Вы берегите себя, а то не дай Боже....

главное о Боге не говорите ничего.
это самая ихняя тема.
рептилоидная.

спаси Вас Господь.
во веки веков.

и Богородица ещё.
чуть не забыл.

ну глуп я. не сразу всё упомню. простите меня.
зла Вам не желаю.

0

195

Иван Р написал(а):

забанят меня, не иначе. вот чем мне веселей - тем ближе бан.
почему так?
думаю плохой я человек. злой.

Делай что должен и будь что будет.  ))  Безумие всех пугает.

Никто Вам зла не желает...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

+1

196

Иван Р написал(а):

да, рептилоиды. они везде прячутся, подыгрывают Вам, а потом бац - и съели.
им оказывается на ужин пророк понадобился.
вот же злыдни.
надо быть осторожней.
Вы берегите себя, а то не дай Боже....

главное о Боге не говорите ничего.
это самая ихняя тема.
рептилоидная.

спаси Вас Господь.
во веки веков.

и Богородица ещё.
чуть не забыл.

ну глуп я. не сразу всё упомню. простите меня.
зла Вам не желаю.

Я надеюсь, трое скобок-улыбок в конце моих шутливых высказываний всем читающим доносят их несерьезный и неутвержлающий смысл.

Отредактировано Bzzz (05.02.2021 23:32)

0

197

Bzzz написал(а):

Я надеюсь, трое скобок-улыбок в конце моих шутливых высказываний всем читающим доносят их несерьезный и неутвержлающий смысл.

ну конечно.
пусть я глуп. но не до такой степени. как Вы, дорогой друг думаете обо мне.

у меня на клавиатуре скобки не работают. я бы Вам виртуально улыбнулся.
но клава не позволяет.

S12345 написал(а):

Делай что должен и будь что будет.  ))  Безумие всех пугает.

Никто Вам зла не желает.

спасибо.

так всегда и делаю.
добра Вам и покоя души.

я бы вам тут всем соплей любвеобильных навысмаркивал, но не люблю по безделу кнопки нажимать.

Вы уж простите меня, лентяя грешного.

0

198

Иван Р написал(а):

да, видел.
много раз. я и сам убить могу.
.

И  скорее всего Вам было не жалко тех, кого убивали...  У Вас скорее всего нет чувства эмпатии.  Ведь Вы поэтому маму свою не любили? 
Как умерла Ваша Мама? Своей смертью?

Что в Вашем понимании Ад ? Вы знаете что такое Ад?  Вы счастливы?   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif
Вам зла никто не желает...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

199

S12345 написал(а):

скорее всего Вам было не жалко тех, кого убивали...  У Вас скорее всего нет чувства эмпатии.  Ведь Вы поэтому маму свою не любили?
Как умерла Ваша Мама? Своей смертью?

Что в Вашем понимании Ад ? Вы знаете что такое Ад?  Вы счастливы?

я не счастлив, потому что прямо сейчас нахожусь в Аду.
я счастлив, потому что знаю Райские миры, и двигаюсь в этом направлении.
нахожусь сейчас на дороге.

у меня есть чувство эмпатии, но оно выборочно, в основном к детям и женщинам, все женщины - дети.

мать повесилась, потому что в тот момент когда ей было плохо, когда у неё была дисгармония с самой собой, меня не было рядом.
я могу успокаивать душевнобольных.
уж поверьте.
даже просто глазами. это определённого рода искусство.

про убийства:
однажды, когда мне было примерно 7 лет, на моих глазах старшие пытали котёнка, это было омерзительно, так вот я взял топор, и разрубил котёнка пополам. кишки, вопли. и т.д.
это было с моей стороны протестом против пыток, и одновременно - показателем старшим пацанам - что такое жестокость. с тех пор они больше не мучали животных.
мне не было жалко ни котёнка, ни этих придурков.
я сделал то, что надо было сделать.
свёл своё сознание в состояние безжалостности, для совершения того, что надо сделать.
сейчас мне 47, и не спрашивайте меня о других случаях жестокости.
мне никогда не было жалко.

это не простой вопрос вообще то.
мне не хочется об этом разговаривать.
не потому что у меня какие то эмоции, а потому что надо многое соединять для пояснения.
что такое Дхарма, что такое Адхарма, что ведёт тебя в Ад, а что в Рай.
и это не моральные вопросы.
это вопросы Духа. силы воли..
предательства и выполнения своих обязанностей.
и нет в этом вопросе никаких оправданий своих действий.

понимаете?

такие разговоры, делаются не так.
это шаманские разговоры.
при таком разговоре, я могу свести Вас, дорогой друг с ума, если Вы будете сидеть прямо передо мной, и смотреть мне в глаза.

я умею такое вытворять.
уж поверьте на слово.
и не будем об этом.

пожалуйста.

0

200

Иван Р написал(а):

я не счастлив, потому что прямо сейчас нахожусь в Аду.

Ожидаемый ответ. Спасибо за ответ.  И за честность.

Иван Р написал(а):

мне не было жалко ни котёнка, ни этих придурков.
я сделал то, что надо было сделать.

сейчас мне 47, и не спрашивайте меня о других случаях жестокости.
мне никогда не было жалко.

Ожидаемый ответ. Спасибо за ответ.  И за честность.

Иван Р написал(а):

уж поверьте на слово.
и не будем об этом.

пожалуйста.

Без проблем.  Всего Вам наилучшего. Храни Вас Бог.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

+1

201

0

202

0