Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Шаман" Александр Габышев.

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1808/t182856.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1808/t159305.jpg
Александр Габышев. Которого называют шаманом, конечно же шаманом не является.
Это известно любому мало мальски осведомлённому о шаманизме человеку.
Настоящему шаману не нужна популярность, не нужны преодоления огромных расстояний для совершения того или иного действия.
Настоящий шаман не ставит перед собой таких нелепых задач, как изгнание дьявола из президента путина, или изгнание путина из Кремля.

Шаман не занимается экзорцизмом.
Шаман вуду, не изгоняет демона из человека, а наоборот: временно вселяет демона в человека.
Для получения той или иной информации.

Примерно тоже самое делают экзорцисты, они вселяют беса в человека, ломая молитвой сознание этого человека надвое, а потом изгоняют вошедшего беса. Той же самой молитвой.
Напомню: экзорсисты не являются шаманами.

Результат обряда экзорсиста - экстаз и получение информации.
Так же как шаман вуду, экзорсист прежде чем изгнать им же самим вселённого беса, получает от беса информацию.

Это определённая практика шаманизма, которой занимаются так называемые священники.
Экзорцисты - подобны колдунам вуду. Только они плохо понимают что делают, ослеплённые своей гордыней, они считают себя святыми, но в реальности совершают обряды вуду.

Александр Габышев именутся не только шаманом, но ещё и воином.
Что конечно не верно.
Воин не будет загонять себя в ловушку, не будет говорить лишних слов, которые могут помешать осуществлению его планов.
Настоящий воин, в своём развитии, всегда движется к шаманизму.
Плох тот солдат что не мечтает быть генералом.

Шаман по сути, это атаман, это одно и тоже слово.
На санскрите, шаман и атаман - одно слово.

Связующее между воином и шаманом, или атаманом, это способность быть стратегом.
Быть стратегом - значит уметь контролировать, в первую очередь самого себя.
Если человек не может контролировать самого себя - он не сможет проконтролировать ситуацию в которой оказался.
Для настоящего воина, самурая - нет цели, есть только путь.
Нет войны, нет сражения, есть только ситуации.

Как говорят боксёры: техника побеждает силу.
Разум, дисциплина побеждают страсти.

В январе этого года, Саша Габышев пообещал совершить очередную попытку похода в Москву.
Если бы Саша был воином, он бы совершил этот поход молча, и никто бы не смог ему помешать, опять же: если бы он, сделал это молча.

Как говорили в Советском Союзе: болтун находка для шпиона.

Наверняка все знакомы с персонажем произведения замечательного, средневекого писателя Сервантеса: все знакомы с Дон Кихотом Ламанческим.
На мой взгляд, Дон Кихот Ламанческий - это классический шизофреник.
Его поведение очень похоже на поведение Саши Габышева.
Есть конечно различия, но они не принципиальны.

Например причина шизофрении Дон Кихота - это начитанность рыцарскими романами.
Шизофрения Габышева - ненависть к враждебной народам россии власти. Коротко эту ненависть можно выразить одной, крылатой фразой: а царь то, не настоящий!

И Саша Габышев идёт в москву чтоб изгнать фальшивого царя.
Подобно Дон Кихоту, скачущему верхом на Россинанте, с копьём на перевес, одержимому жаждой уничтожения великанов, являющихся в реальности обыкновенными мельницами.

Для меня очевидно, что Саша Габышев - это психически больной человек. Шизофреник.

Но в отличии от Дон Кихота, Саше Габышеву подыгрывают в его устремлениях, не лживые, бессердечные люди, ради смеха, как это делали люди окружающие Дон Кихота, нет, и в этом ужас сегодняшней ситуации, Саше подыгрывают простые люди, такие же как он, люди одержимые ненавистью к власти.

Простой народ, несправедливо угнетаемый, такой же простой как Саша Габышев, возлагает свои надежды, свои мечты освобождения от насправедливости, на несчастного, одержимого своей популярностью, и уже зависящего от этой популярности человека.

При этом Саша, это просто насчастный, психически больной человек.
Ведь он не является ни воином, ни стратегом, ни шаманом, ни колдуном, ни оратором, не философом, ни экономистом, ни юристом, не военным, не врачом, не новатором какой либо области человеческой жизни, практически: он не является специалистом ни в какой либо отрасли, и не является специалистом ни в какой либо части жизни человека.

Почему россияне возлагают свои надежды на невежду?
Почему россияне не скажут Саше: не переживай, мы сами всё сделаем.
Почему психологи не смогли донести Саше такие простые мысли, не смогли успокоить его простой правдой, доброй улыбкой, обещанием что всё будет хорошо. народ тебя услышал.подумай о себе, не переживай.
Где эти психологи с высшим образованием?
Где именитые гипнологи?
Знатоки функциональности мозговой активности?
Куда они подевались?

Почему окружение Дон Кихота Ламанческого, не так ужасно как окружение Саши Габышева?
Потому что ЛУЧШЕ смеятся над безумием, чем поддаватся влиянию безумия и самому обезуметь от ненависти.

Где русские мужики, которые смогли бы сказать Саше Габышеву: не волнуйся якут, мы тут сами разберёмся.
Где они: настоящие воины, стратеги, настоящие шаманы, колдуны?
Куда они подевались?

На данный момент, ненависть русского народа к власти российской федерации, это идея фикс, фиксированная идея, вокруг которой крутится сознание россиянина, подобно бычку на привязи ходящуму вокруг кола вбитого в землю.

И всё больше людей вовлекаются в этот круг ненависти.
Фиксированная идея, на данный момент - это ненависть.

Причина этого явления, этого бессмысленного и гибельного движения социума по кругу - современная власть.

Кстати: социум - это социальный ум, общественный ум, другими словами - коллективный разум.

Фиксация идеи, в народном масштабе, на уровне коллективного разума, это и есть национальная идея.

Национальная идея, равняется идее фикс уровня коллективного сознания, социума.

Национальная идея у нас, пока что выражена как - ненависть.

Александр Габышев - живой пример.

Не знаю чем закончить, подытожить этот монолог.

Делайте выводы сами.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1808/t986753.jpg

+1

2

Иван Р написал(а):

Примерно тоже самое делают экзорцисты, они вселяют беса в человека, ломая молитвой сознание этого человека надвое, а потом изгоняют вошедшего беса. Той же самой молитвой.

Откуда эта информация?  Скиньте ссылку...    На практике я знаю, что к экзорцистам люди уже одержимые бесами съезжаются с разных городов,  а после  уезжают уже без бесов...  Но если эти люди  и дальше грешат - бесы к ним часто возращаются.   

Одержимость  на сколько я знаю появляется не в церкви и не из-за молитвы.  А из-за сильных грехов, из-за занятием магией, спиритизмом и т.д.   В большинстве случаев - одержимые люди вообще неверующие и их привозят  в церковь верующие  родственники.

+1

3

S12345 написал(а):

Откуда эта информация?  Скиньте ссылку...    На практике я знаю, что к экзорцистам люди уже одержимые бесами съезжаются с разных городов,  а после  уезжают уже без бесов...  Но если эти люди  и дальше грешат - бесы к ним часто возращаются.   

Одержимость  на сколько я знаю появляется не в церкви и не из-за молитвы.  А из-за сильных грехов, из-за занятием магией, спиритизмом и т.д.   В большинстве случаев - одержимые люди вообще неверующие и их привозят  в церковь верующие  родственники.

Спасибо за вопрос. Неожиданно. Видимо такое социальное явление как "шаман габышев", Вам не интересно.
Соглашусь. Если это так.

Источник информации - мир окружающий меня. Мой жизненный опыт. Например моя мама, была шизофреничкой. Наблюдал в своё время, да и сейчас у меня жена - шизофреничка. И это ужасно.
И сам я, на самом себе, знаю что это такое. Знаю многое, на эту тему.
А Вы думаете Вы нормальны? Что такое нормальность?
А я вот считаю, что единственный подходящий аноним нормальности это контроль.
Нормален тот, кто может себя контролировать.

Почему "одержимые" съезжаются к экзорцисту и довольные разъезжаются?: ну так это очень приочень просто. У каждого человека есть тень. У каждого есть свой джинн. Либо шайтан. У любого человека. Такова суть этого мира.

Я не знаю как коротко это показать.
Если Вы поедете к экзорсисту, для изгнания своего беса - Вы станете равны уровню сознания, жителя деревни страны Ангола, едущему к шаману вуду.
Понимаете?
Различие мк ультра, от шаманизма - это качество контроля.
Либо контролируете Вы, либо Вас.
Если мы не воспитываем своих детей, то их воспитывают другие.
Понимаете?

Ваше высказывание относительно одержимости, мне более чем понятно. Но чтобы это правильно Вам сказать - нужно много слов.

Если Вам интересно: скажите. Расскажу с удовольствием.
Мне очень понравилось, что Вы игнорировали Сашу Г. Это хорошо.

Не судите меня строго.

Отредактировано Иван Р (02.02.2021 20:36)

0

4

Иван Р написал(а):

А я вот считаю, что единственный подходящий аноним нормальности это контроль.
Нормален тот, кто может себя контролировать.

Почему "одержимые" съезжаются к экзорцисту и довольные разъезжаются?: ну так это очень приочень просто. У каждого человека есть тень. У каждого есть свой джинн. Либо шайтан. У любого человека. Такова суть этого мира.

Я не знаю как коротко это показать.
Если Вы поедете к экзорсисту, для изгнания своего беса - Вы станете равны уровню сознания, жителя деревни страны Ангола, едущему к шаману вуду.
Понимаете?
Различие мк ультра, от шаманизма - это качество контроля.
Либо контролируете Вы, либо Вас.
Если мы не воспитываем своих детей, то их воспитывают другие.
Понимаете?

Ваше высказывание относительно одержимости, мне более чем понятно. Но чтобы это правильно Вам сказать - нужно много слов.

Если Вам интересно: скажите. Расскажу с удовольствием.

Да, интересно. В том числе расскажите почему жена, мама с Вашей точки зрения заболели...

0

5

Иван Р написал(а):

Александр Габышев. Которого называют шаманом, конечно же шаманом не является.
Это известно любому мало мальски осведомлённому о шаманизме человеку.
Настоящему шаману не нужна популярность, не нужны преодоления огромных расстояний для совершения того или иного действия.
Настоящий шаман не ставит перед собой таких нелепых задач, как изгнание дьявола из президента путина, или изгнание путина из Кремля.

Делайте выводы сами.

Пожалуй, соглашусь со всеми выводами. Габышев-зеркало российского общества, которое ничего не хочет менять само и ждет перемен даже от подобных больных людей.

+2

6

S12345 написал(а):

Одержимость  на сколько я знаю появляется не в церкви и не из-за молитвы.  А из-за сильных грехов, из-за занятием магией, спиритизмом и т.д.   В большинстве случаев - одержимые люди вообще неверующие и их привозят  в церковь верующие  родственники.

А Вы не думали, что "одержимость", занятие магией, конспирологией, астрологией, вера в бога — это общее свойство человеческой психики присуще определённой категории людей.

Если что, это ни в коем случае не шизофрения, вернее, не её проявление.

0

7

Brungilda написал(а):

А Вы не думали, что "одержимость", занятие магией, конспирологией, астрологией, вера в бога — это общее свойство человеческой психики присуще определённой категории людей.

Если что, это ни в коем случае не шизофрения, вернее, не её проявление.

Мы с Вами на конспирологическом форуме.  Что общего у Вас и у меня?  Любопытство? )))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Вера в Бога это тоже любопытство? ) Не думаю...   А "одержимость" здесь причем?   Вы понимаете, хотя бы, что такое одержимость?  Как себя человек ведет, и почему его родственники тащат такого человека к экзорцисту....

Так какие это категории людей?

0

8

S12345 написал(а):

Мы с Вами на конспирологическом форуме.  Что общего у Вас и у меня?  Любопытство? )))    Вера в Бога это тоже любопытство? ) Не думаю...   А "одержимость" здесь причем?   Вы понимаете, хотя бы, что такое одержимость?  Как себя человек ведет, и почему его родственники тащат такого человека к экзорцисту....

Так какие это категории людей?

Я тоже называю это "экстремальное любопытство", но на самом деле, это Паранойя. Мы параноики.)

У "одержимых" возможен Галлюцинаторно-параноидный (бредовый) синдром с оригинальной фабулой бреда.

Мое мнение, разумеется, дилетантское, но однозначно надо не по шарлатанам экзорциздам шастать, а идти напрямую в руки добрых людей в белых халатах — специалистам по психиатрии.)

0

9

Brungilda написал(а):

Я тоже называю это "экстремальное любопытство", но на самом деле, это Паранойя. Мы параноики.)

У "одержимых" возможен Галлюцинаторно-параноидный (бредовый) синдром с оригинальной фабулой бреда.

Мое мнение, разумеется, дилетантское, но однозначно надо не по шарлатанам экзорциздам шастать, а идти напрямую в руки добрых людей в белых халатах — специалистам по психиатрии.)

В экстремальное любопытство не подходит для обычных верующих. В них как раз вообще особо нет любопытства -  берут все на веру (без перепроверки).  У "одержимых" тоже нет  любопытства -  у них буйность с галлюцинациями.  Активное любопытство можно разве что отнести еще к тем, кто магией интересуется и практикует ее...

Является ли такое активное любопытство паранойей ? 

Давайте заглянем в Википедию..  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Парано́йя (др.-греч. παράνοια — «безумие») — редкий тип хронического психоза, обычно начинающегося в зрелом возрасте, для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей (иногда вначале — сверхценных идей). Параноиков от других больных психозом также отличает целенаправленное, упорядоченное, последовательное и в какой-то степени предсказуемое поведение.  В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Паранойя

--------------------------

Похожесть есть немного... )

Но именно похожесть...    Параноики выдумывают свои  параноидальные идеи и верят фанатично в них потом ...   Часто люди называют обычных людей психопатами, дебилами, шизофрениками и т.д.   Аналогично можно 99% людей назвать и  параноиками, так как  практически все верят в какие то фантастические свои идеи и верят в них фанатично....  Но наверное диагноз  паранойя как и психопатия и шизофрения не ставится  всем подряд.... , кто во что то верит или не верит...

Здесь  на форуме большинство участников приводят  не выдумки - а ссылки на факты....  Соответственно это не чьи-то личные фантастические идеи (которые фанатично раздуваются), а констатация фактов.  Больше похоже на следствие.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Для меня лично - это отдых (развлечение) и получение интересной новой информации.

+1

10

S12345 написал(а):

В экстремальное любопытство не подходит для обычных верующих. В них как раз вообще особо нет любопытства -  берут все на веру (без перепроверки).

Зря, кстати. Я бы на месте любящего бога неверующим плюшки давала. Зачем мне нужно тупое стадо, для которых не принципиально кому поклоняться, сегодня богу, завтра духам, куда большинство, туда и они. Мне нужны были бы те, кто осознанно приходят к вере.)

+1

11

S12345 написал(а):

Здесь  на форуме большинство участников приводят  не выдумки - а ссылки на факты....  Соответственно это не чьи-то личные фантастические идеи (которые фанатично раздуваются), а констатация фактов.  Больше похоже на следствие.      Для меня лично - это отдых (развлечение) и получение интересной новой информации.

Эта информация нужна Вам для жизни? Что полезного для семьи Вы почерпнули, например, в "масонских знаках"?

Люди хотят сенсаций. Про это ещё Йозеф писал. Это нормально. Быть параноиком это правильно. Надо всегда и везде ожидать хищника, в том числе, информационного.

В следующий раз, когда Вам на WhatsApp кто-то из друзей пришлёт ссылку на свежее видео Бесогона, присмотритесь к этому человеку внимательно.)))

+1

12

Brungilda написал(а):

Эта информация нужна Вам для жизни? Что полезного для семьи Вы почерпнули, например, в "масонских знаках"?

Люди хотят сенсаций. Про это ещё Йозеф писал. Это нормально. Быть параноиком это правильно. Надо всегда и везде ожидать хищника, в том числе, информационного.

В следующий раз, когда Вам на WhatsApp кто-то из друзей пришлёт ссылку на свежее видео Бесогона, присмотритесь к этому человеку внимательно.)))

Весело тут у вас))) Здесь- на форуме, людям пишешь факты, а они отвечают своей параноидальной верой в нечто кем-то написанное. Здесь людям пишешь разумные доводы, а они тебя посылают вон.
Очевидно, что людей так специально спроектировали, чтобы игра в «людскую ферму» была интереснее. Что может быть скучнее одноообращного существования однообразных существ в неизменном однообразном мирке? Те, кто навечно хотят застрять в раю , даже не пытаются себе представить, каково это будет на самом деле.

0

13

S12345 написал(а):

Да, интересно. В том числе расскажите почему жена, мама с Вашей точки зрения заболели...

это очень не простой вопрос. кратко: с древности было такое понятие: двудушный человек.
люди использовали подобные термины не так давно, например в деревнях СССР.
так вот двудушные люди - способны к расщеплению сознания, а однодушные не способны.
научным языком: двудушные склонны к шизофрении, однодушные не склонны.
двудушные подходят для манипуляций мк ультра, однодушные программируются однобоко.

различие проектов мк ультра, от обучения шаманизму:
мк ультра делает человека развитым, но зависимым от оператора, который включает то одну личину расщеплённого сознания, то другую.
шаманизм делает человека развитым и независимым, такой человек сам способен менять свои личины, по мере жизненной необходимости.

вспомните ассасинов, как они манипулировали своими адептами. это древний вариант мк ультра.

вообще, мк ультра, это научный шаманизм.
вспомните как учёные изобретали свои фармакологические препараты, напомню: вначале изучаются народные рецепты, потом делаются концентраты на основе растений, а потом создаётся химический препарат, уже мало похожий своими действиями, на лекарственное растение.

так же создана и система манипулирования сознанием человека. вначале учёные изучали шаманские практики расширения сознания, потом взяли это на себе вооружение и уничтожили шаманизм, и вот результат: мк ультра, выбраковка двудушных людей с помощью так называемой психологии, типа фрейдовской системы.

наука сейчас - материализм. научный мир шизофреничен.
почему например богословие и экология - разные виды учёной деятельности?
я вот вижу что это одно и тоже. если к примеру высокодуховный богослов, одобряет уничтожение природы, то грош цена его высокодуховности.

человек живёт для роста сознания, и никто не остаётся в своём развитии на одном месте, это невозможно.
так вот болезнь души - это неправильное развитие сознания.

если б моя мать в своё время попала бы к знающему человеку, то она не ужасалась бы разным своим особенностям, не боялась их, и не отрицала себя. она например умела слышать очень далеко, и это её пугало до ужаса. видела разные тёмные сущности ну и т.д. ну и врачи ничем не помогли ей.
учёный мир нацелен на истребление развития и роста человеческого сознания.

двудушный никогда не станет однодушным.
вылечить от шизофрении, по мнению учёного человека, это образно говоря: сделать из коня корову.
что абсолютно невозможно.

религиозные доктрины, кстати, тоже выросли из шаманизма.
например: обрезание - жёсткая кодировка.
крещение в воде - кодировка.
молитвы - кодировка.
рясы, посохи, митры, кресты, полумесяцы, подсвечники и иконы, пентакли и ладанки - кодовые знаки, клавиши манипулирования сознанием адепта.

+1

14

Brungilda написал(а):

Зря, кстати. Я бы на месте любящего бога неверующим плюшки давала. Зачем мне нужно тупое стадо, для которых не принципиально кому поклоняться, сегодня богу, завтра духам, куда большинство, туда и они. Мне нужны были бы те, кто осознанно приходят к вере.)

С учетом, что более 50% населения мира христиане и мусульмане,  то среди них люди разные конечно... Но наверное подавляющее большинство стало верующими из-за семейных традиций и привития ценностей с детства...  С учетом полученной за долгие годы дозированно информации, думаю выбор в пользу веры в Бога все таки у всех  осознанный....  заставить верить никто не сможет. Даже мать и отец... 

Знаю семью , где отец и мать очень верующие, а трое детей их  в подростковом возрасте  может и верили в Бога (то есть думали что вероятнее, что Бог все таки есть),  но относились к Богу несерьезно... и только через определенное количество лет  один из детей, повзрослев, уже начал рассуждать по другому... появилась осознанная вера...  Что то этому наверное поспособствовало....  Это только один пример, но наверное в любой  верующей семье происходит что то подобное....   Верить ведь никто не заставляет...  Основа веры - думаю закладывается все таки в семье, в детстве...   Осознанный выбор скорее делается , когда человек уже взрослеет...

0

15

Иван Р написал(а):

это очень не простой вопрос. кратко: с древности было такое понятие: двудушный человек.
люди использовали подобные термины не так давно, например в деревнях СССР.
так вот двудушные люди - способны к расщеплению сознания, а однодушные не способны.
научным языком: двудушные склонны к шизофрении, однодушные не склонны.
двудушные подходят для манипуляций мк ультра, однодушные программируются однобоко.

различие проектов мк ультра, от обучения шаманизму:
мк ультра делает человека развитым, но зависимым от оператора, который включает то одну личину расщеплённого сознания, то другую.
шаманизм делает человека развитым и независимым, такой человек сам способен менять свои личины, по мере жизненной необходимости.

вспомните ассасинов, как они манипулировали своими адептами. это древний вариант мк ультра.

вообще, мк ультра, это научный шаманизм.
вспомните как учёные изобретали свои фармакологические препараты, напомню: вначале изучаются народные рецепты, потом делаются концентраты на основе растений, а потом создаётся химический препарат, уже мало похожий своими действиями, на лекарственное растение.

так же создана и система манипулирования сознанием человека. вначале учёные изучали шаманские практики расширения сознания, потом взяли это на себе вооружение и уничтожили шаманизм, и вот результат: мк ультра, выбраковка двудушных людей с помощью так называемой психологии, типа фрейдовской системы.

наука сейчас - материализм. научный мир шизофреничен.
почему например богословие и экология - разные виды учёной деятельности?
я вот вижу что это одно и тоже. если к примеру высокодуховный богослов, одобряет уничтожение природы, то грош цена его высокодуховности.

человек живёт для роста сознания, и никто не остаётся в своём развитии на одном месте, это невозможно.
так вот болезнь души - это неправильное развитие сознания.

если б моя мать в своё время попала бы к знающему человеку, то она не ужасалась бы разным своим особенностям, не боялась их, и не отрицала себя. она например умела слышать очень далеко, и это её пугало до ужаса. видела разные тёмные сущности ну и т.д. ну и врачи ничем не помогли ей.
учёный мир нацелен на истребление развития и роста человеческого сознания.

двудушный никогда не станет однодушным.
вылечить от шизофрении, по мнению учёного человека, это образно говоря: сделать из коня корову.
что абсолютно невозможно.

религиозные доктрины, кстати, тоже выросли из шаманизма.
например: обрезание - жёсткая кодировка.
крещение в воде - кодировка.
молитвы - кодировка.
рясы, посохи, митры, кресты, полумесяцы, подсвечники и иконы, пентакли и ладанки - кодовые знаки, клавиши манипулирования сознанием адепта.

А что такое душа? Почему не может быть многодушных, если есть двудушные? Нет у людей точных знаний ни про души, ни про сознание, ни про источники и пути души/сознания. Есть лишь методики управления сознанием, выведенные опытным путём.
Кастанеда подробно описал учение Дона Хуана, но вопрос о том, куда-то подевался Дон Хуан после прыжка в пропасть оставил открытым. А сам умер от рака печени, в итоге. Любые вещества, изменяющие сознание ядовиты. Хотя, если подумать, то вся жизнь вредна, так как от неё по-любому умирают.

0

16

Brungilda написал(а):

Эта информация нужна Вам для жизни? Что полезного для семьи Вы почерпнули, например, в "масонских знаках"?

Люди хотят сенсаций. Про это ещё Йозеф писал. Это нормально. Быть параноиком это правильно. Надо всегда и везде ожидать хищника, в том числе, информационного.

В следующий раз, когда Вам на WhatsApp кто-то из друзей пришлёт ссылку на свежее видео Бесогона, присмотритесь к этому человеку внимательно.)))

Большинство людей работает 8 часов + еще 2 часа на то, чтоб доехать на работу и с работы домой.  После ужина - у большинства  думаю нет достаточного времени и сил   ни на семью, ни на "экстремальное любопытство"...   

У меня немного другая ситуация - в первой части своей жизни работы было больше (чем в среднем люди тратят на работу), соответственно сейчас могу себе позволить  тратить меньше времени на работу....  (в принципе могу и не работать http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif )....       Соответственно у меня много свободного времени и на семью и на отдых, развитие...   

Для меня лично  форум - это отдых (развлечение) и получение интересной новой информации.  Наверное как и для Вас?  У Вас другие цели?   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif    Польза  от  отдыха и получения новой информации  безусловно есть...  Иначе бы люди не отдыхали и не стремились бы  к получению  новой информаци...   Наверное это любят делать 99%  людей....  Новости, любовь к сенсациям  и отдых востребованные  услуги... ,  но всеобщая любовь людей к  новостям, сенсациям  - не означает же  всеобщую  болезнь паранойю у всех жителей Земли... 

Чем этот форум отличается от любого политического форума  с точки зрения  наполнения его людьми определенной категории?  Мне кажется ничем...  Хотя наверное определенный % "условных параноиков" на политических форумах наверное есть...  На любом политическом форуме также идут споры людей с разным мировоззрением, одни верят в доброго Путина и злых америкосов, вторые в  то, что заграница нам поможет и США друг...  Это тоже верования, которые даже не имеют оснований почти никаких...  Но люди фанатично доказазывают свои фантастические идеи  друг другу....  , не приводя часто  ссылок и доказательств...

Форум любой - это срез общества....  Но идентичные баталии (битва фантастических идей) идет на уровне семьи, работы, дружеских компаний...  Поэтому не вижу оснований предполагать, что именно на этом форуме собрались одни параноики.... Наоборот, скорее всего, на мой взгляд,   здесь люди более здравомыслящие...   Нет шор на глазах в виде доброго Путина и доброго Байдена... и т.д.

Отредактировано S12345 (03.02.2021 15:52)

+1

17

Иван Р написал(а):

религиозные доктрины, кстати, тоже выросли из шаманизма.
например: обрезание - жёсткая кодировка.
крещение в воде - кодировка.
молитвы - кодировка.
рясы, посохи, митры, кресты, полумесяцы, подсвечники и иконы, пентакли и ладанки - кодовые знаки, клавиши манипулирования сознанием адепта.

Не знаю какое значение Вы вкладываете в слово "кодировка", но таки да, внешние атрибуты и самовнушегия накладывают отпечаток на состояние человека.

0

18

S12345 написал(а):

Форум любой - это срез общества....  Но идентичные баталии (битва фантастических идей) идет на уровне семьи, работы, дружеских компаний...  Поэтому не вижу оснований предполагать, что именно на этом форуме собрались одни параноики.... Наоборот, скорее всего, на мой взгляд,   здесь люди более здравомыслящие...   Нет шор на глазах в виде доброго Путина и доброго Байдена... и т.д.

Не знаю, что плохого Вы увидели в слове "параноик". Например, если китайца упрекнуть в хитрости, это значит сказать ему один из приятнейших комплиментов. Параноики везде.

Люди, например, жгут вышки 5G, и носят двойные маски, а я думаю "какой [ЦЕНЗУРА]". А кто прав? Вдруг они знают больше меня...

ААА!!! Мне везде мерещатся параноики!!! Ух, прям чип нагрелся!)

0

19

Brungilda написал(а):

Не знаю, что плохого Вы увидели в слове "параноик". Например, если китайца упрекнуть в хитрости, это значит сказать ему один из приятнейших комплиментов. Параноики везде.

Люди, например, жгут вышки 5G, и носят двойные маски, а я думаю "какой [ЦЕНЗУРА]". А кто прав? Вдруг они знают больше меня...

Для меня  понятие "условный параноик" (понятно что клинических мизерный %) - это понятие все таки  негативное.  Мне кажется - это какой то истерящий, малообразованный человек, который бездоказательно что то твердит, никого не слышит, аргументов не принимает и возможно еще и   бегает и что-то громит... вроде вышек 5G  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  . 

Может у Вас термин "условный параноик" другие ассоциации вызывает... ))

0

20

Иван Р написал(а):

это очень не простой вопрос. кратко: с древности было такое понятие: двудушный человек.
.

Может вторая душа подселяется при жизни? 

Есть такое понятие Диссоциативное расстройство  идентичности , когда констатируют множественную личность... в одном человеке...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Диссоциативное_расстройство_идентичности

0

21

Иван Р написал(а):

так же создана и система манипулирования сознанием человека. вначале учёные изучали шаманские практики расширения сознания, потом взяли это на себе вооружение и уничтожили шаманизм, и вот результат: мк ультра, выбраковка двудушных людей с помощью так называемой психологии, типа фрейдовской системы.

Да, вполне может быть такое.

0

22

Иван Р написал(а):

наука сейчас - материализм. научный мир шизофреничен.
почему например богословие и экология - разные виды учёной деятельности?
я вот вижу что это одно и тоже. если к примеру высокодуховный богослов, одобряет уничтожение природы, то грош цена его высокодуховности.

Я не думаю, что хотябы один богослов будет  мечтать об уничтожении природы...  Мало того,  думаю даже какой то обычный человек любой не будет желать уничтожения природы....  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif 

На этом форуме ставится вопрос о том, что кукловоды этим понятием манипулируют... Сами создали миф "глобального изменения климата", который не доказан учеными, сами  создают  управляемые "куклы" - которые пиарят их миф.  А миф создан как минимум с целью личного зароботка в будущем, что повлечет за собой еще большее обнищание людей... Кто творит будущее - тот на этом и зарабатывает... Это мой взгляд на "уничтожение природы"...

0

23

S12345 написал(а):

Я не думаю, что хотябы один богослов будет  мечтать об уничтожении природы...  Мало того,  думаю даже какой то обычный человек любой не будет желать уничтожения природы....   

На этом форуме ставится вопрос о том, что кукловоды этим понятием манипулируют... Сами создали миф "глобального изменения климата", который не доказан учеными, сами  создают  управляемые "куклы" - которые пиарят их миф.  А миф создан как минимум с целью личного зароботка в будущем, что повлечет за собой еще большее обнищание людей... Кто творит будущее - тот на этом и зарабатывает... Это мой взгляд на "уничтожение природы"...

Могу поставить вопрос по-другому: а не кукловоды ли создали людей, и развлекаются в этом театре, «где куклы так похожи на людей»?

0

24

Иван Р написал(а):

если б моя мать в своё время попала бы к знающему человеку, то она не ужасалась бы разным своим особенностям, не боялась их, и не отрицала себя. она например умела слышать очень далеко, и это её пугало до ужаса. видела разные тёмные сущности ну и т.д. ну и врачи ничем не помогли ей.
учёный мир нацелен на истребление развития и роста человеческого сознания.

Это у Вашей мамы с детства было, с рождения?   Или это  проявилось после какой то ситуации ??  Как проявлялась у нее вторая личность? Это была личность, с другим характером?   Спрашивали ли Вы совет у священников?  Магов?

0

25

Brungilda написал(а):

Не знаю какое значение Вы вкладываете в слово "кодировка", но таки да, внешние атрибуты и самовнушегия накладывают отпечаток на состояние человека.

кодировка сознания. контроль Ваших мыслей, контроль Вашего восприятия окружающего мира.
кодировка, как я это понимаю, это насилие, приказ, указ.
например Вы смотрите на белое, но кодировщик говорит Вам: это чёрное, и Вы видите чёрное, в реальности являющееся белым.

Bzzz написал(а):

А что такое душа? Почему не может быть многодушных, если есть двудушные?

душа - сознание.
многодушный и двудушный - одно и тоже.
одержимость - возникновение в человеке абсолютно не контролируемого сознания.
паранойя - ощущение близости неведомого, неподконтрольного Вам сознания, способного завладеть Вами.
и это не ложное ощущение. это отсутствие практики взаимодействия с тёмными видами сознания, что заставляет человека закрывать глаза, убегать от этого ужаса. такой побег от знания - паранойя.

кстати: сознание - со знание. то есть душа это "со", обременённое тем или иным знанием.
"со" - чистое солнышко, без направления. знание всегда имеет направление.
знания умножают печали.
если "со" имеет разнонаправленные виды знания, то возникает конфликт.
конфликт сознания и окружающего мира.
конфликт знаний в одном человеке.
"лебедь, рак и щука".

паранойя всегда идёт впереди одержимости.
страх жертвы перед убийцей, лишает жертву последних сил.
люди склонны страшится ужаса, люди боятся испытывать страх, и гибнут от ужаса перед необходимостью испытать страх.

никто ведь не говорил что этот мир прекрасен и безопасен, мил и мягок как сахарная вата.
хотя нет, современная религия "нью эйдж" говорит именно об этом.
по сути, "нью эйдж" это просто духовная лень.

0

26

Bzzz написал(а):

Могу поставить вопрос по-другому: а не кукловоды ли создали людей, и развлекаются в этом театре, «где куклы так похожи на людей»?

С моей точки зрения вероятность этому 0,00000000000000000000000000000000....00000000000000000001% .

Создание людей требует знаний на серию порядков выше того, на что способен человек...  А кукловоды себя ведут часто как недоученные идиоты (складывается такое впечатление). Целей часто они своих все таки добиваются, но по человечески, долго и  через ж.опу.   Если бы их мозг был хотя бы на 50%  выше того что есть, они бы добились того же что хотят, гораздо быстрее и без противодействий...

А сейчас (на мой взгляд) они близки к тому, что терпеливое "быдло" их снесет... Со всеми ихними масонскими глазиками и МК ультра...  Любое действие вызывает противодействие...

+2

27

S12345 написал(а):

Это у Вашей мамы с детства было, с рождения?   Или это  проявилось после какой то ситуации ??  Как проявлялась у нее вторая личность? Это была личность, с другим характером?   Спрашивали ли Вы совет у священников?  Магов?

Простите, но подобными деликатными вопросами занимаются только специалисты непосредственногр профиля — психиатры.

0

28

S12345 написал(а):

А сейчас (на мой взгляд) они близки к тому, что терпеливое "быдло" их снесет... Со всеми ихними масонскими глазиками и МК ультра...  Любое действие вызывает противодействие...

Непременно, снесёт!

В игре на Айфоне.)

0

29

S12345 написал(а):

Я не думаю, что хотябы один богослов будет  мечтать об уничтожении природы...  Мало того,  думаю даже какой то обычный человек любой не будет желать уничтожения природы....

конечно никто не желает уничтожения природы.
мало того, природа - это ведь не просто окружающаая флора и фауна, это например природа человека.
точнее это можно назвать естеством.
никто не желает изменения, извращения своего естества. насилия над своим сознанием.
разве кто то желает вреда самому себе?

хотя да, многие желают этого. благодаря кукловодам.

0

30

Brungilda написал(а):

Простите, но подобными деликатными вопросами занимаются только специалисты непосредственногр профиля — психиатры.

Психиатры как правило никому не помогают ( на мой взгляд из-за того, что  ложно верят в науку и не соображают с чем сталкиваются). Только химию дают, что глушит проблему.  У Вас иное мнение о психиатрах?

0