Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новый мировой порядок » В Украине вышел комикс про принцесс, которые поженились друг на друге


В Украине вышел комикс про принцесс, которые поженились друг на друге

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В Украине вышел детский комикс про принцесс, которые в финале поженились друг на друге: слово издателю и психологу
#против-течения

Книгу уже отозвали из продажи в большой сети супермаркетов, а родители устроили в социальной сети скандал. "Йод" записал два интервью - с представителем издательства и психологом, чтобы выяснить, может ли эта книга повлиять на сексуальную ориентацию ребенка и почему свадьба Принцесс - не главное в книге.
Историями о принцессах сейчас никого не удивишь, но издательству "Рідна мова" это удалось.

Недавно в Украине вышел комикс "Принцесса + Принцесса" молодой новозеландской писательницы Кейти О'Нилл, которая смогла показать титулованных девушек под другим углом. Здесь они не конкурируют между собой за сердце героя, а дружат, побеждают и помогают друг другу (и принцу тоже).

Часть первая: "Принцесса в башне - не обязательно изящная красавица"
Главные тезисы: чем комикс "Принцесса + Принцесса" отличается от типичных историй о принцессах? Кто пожаловался на комикс, после чего его изъяли из продажи? Могут ли быть в сказках гомосексуальные семьи?

Отвечает Мария Шагур, куратор переводов комиксов в издательстве "Рідна мова".

- Мария, сейчас некоторые из очень прогрессивных родителей неохотно покупают детские книги о принцессах. Что нового о таких героинях рассказывает этот комикс?

- Честно говоря, я бы сама 100 раз подумала, прежде чем покупать книгу о принцессах ребенку. Причины очевидны: традиционные сказки зачастую навязывают не совсем адекватные в современном обществе модели поведения. Девочки читают о безвольных принцессах, которые сидят в башне со страшным драконом и проводят лучшие годы жизни, тоскуя и ожидая мифического принца на белом коне. И что они потом делают в реальной жизни? Подражают этой ролевой модели и ждут условного "принца" - решение проблем без собственного активного участия. Мальчики обычно о принцессах не любят читать, но любая сказка, ориентированная на них, пропагандирует диаметрально противоположный шаблон: искатель приключений, герой, который ловко и умело решает, спасает, создает.

Наши персонажи совсем не такие: это история о том, что не обязательно сидеть и ждать принца; что принц может быть совершенно не заинтересован в геройстве и борьбе; что принцесса в башне - не обязательно изящная красавица, потому что надо что-то делать, пока ждешь, а печенье такое вкусное; а дракон - не обязательно страшный и огнедышащий.

- Но больше всего некоторых родителей возмутила не сама история, а эпилог, в котором принцессы женятся. Правда ли, что автор добавила его позже?

- Да. Сначала комикс существовал в веб-версии. Впоследствии издательство "OniPress" решило издать книгу, и именно тогда Кейти дорисовывала эпилог.

- Как восприняли комикс первые украинские читатели? И кто чаще всего его покупает?

- К сожалению, информации о том, кто и для кого покупает комикс, у нас нет. Предполагаю, что многие люди приобрели его даже не для детей, а для себя, поэтому возраст можно определить как 5+.

- Я так понимаю, вы были готовы к критике со стороны украинских родителей?

- Да. Более того, я думала, волна поднимется, как только комикс попадет на полки. Но, за исключением инцидента с Ашаном, который вернул нам заказанные экземпляры "Принцесс" из-за жалобы покупателя, все было тихо и мирно - даже презентация на Книжном Арсенале. А потом книгу увидел Илья Стронговский, соучредитель издательства "Видавництво", очень удивился, что мы рискнули такое выдать, написал об этом в соцсетях. И ожидаемая волна наконец поднялась (спасибо, Стронг).

- Сейчас в родительских группах продолжается бурное обсуждение книги. Некоторые считают, что гомосексуальные отношения могут существовать, но об этом рассказывать в детской книге не обязательно. Что можете об этом сказать в контексте мировой практики?

- Гомосексуальные отношения существуют. Почему об этом не говорить? Зачем закрывать ребенка в условной башне подальше от реальности? Другое дело - как это делать. Этот комикс создан для детского восприятия. Важные темы затронуты очень осторожно и ненавязчиво, откровенных сцен, которые, видимо, автоматически дорисовывает воображение взрослого на фразу "свадьба принцесс", здесь нет и быть не может. Это прекрасная возможность рассказать ребенку о мире, в котором мы живем, и вместе поучиться принятию и толерантности.

- Слышала, вам уже был запрос на подобный комикс о принцах :) Существует ли такой в ​​мире?

- Комикса, насколько мне известно, нет. Зато есть прекрасная детская книга "Король и Король" (King&King), написанная и изданная в Дании в 2000 году. С тех пор она была переведена на многие языки. Реакция тоже была неоднозначная, но, как мне известно, издательство не жаловалось и даже выдало продолжение - King&King&Family.

Часть вторая: "Гомосексуальность не может сформироваться из-за комикса"
Главные тезисы: Как и с какого возраста стоит говорить с ребенком о гомосексуальных отношениях? Может книга повлиять на сексуальную ориентацию ребенка?

Ответить на эти вопросы мы попросили психолога Марианну Новаковскую.

- Марианна, с какого возраста стоит рассказывать детям о гомосексуальных семьях? И какой формат для этого лучше выбрать?

- Есть замечательное правило - рассказывать о различных проявлениях взрослой жизни, когда ребенок пришел к вам с вопросом. В какой форме - зависит от его возраста.

Чего боятся взрослые, когда избегают разговоров о гомосексуальности? В частности того, что всем будет неудобно. Но на самом деле дети будут чувствовать себя неловко только, если увидят, что их родители избегают разговора или меняют тему. А они точно почувствуют - дети это умеют гениально!

Рассказывать о гомосексуальности - не означает рассказывать о сексе. Расскажите о людях, которые любят друг друга и хотят быть вместе, которые ходят в магазин, смотрят кино или гуляют с собакой. Которые могут иметь детей и очень-очень их любить. То есть - просто как о семье. И тогда в обществе станет на одного толерантного человека больше.

?

- Можно ли считать финал истории комикса "Принцесса + Принцесса" пропагандой гомосексуализма?

- Я посмотрела комикс онлайн и увидела историю о храбрости, дружбе, доверии и то, как важно слушать зов сердца. Автор комикса Кейти О'Нилл демонстрирует это на примере героев обоих полов: и парня, и девушки. К сожалению, я не видела картинки о том, что принцессы именно поженились (эпилог о свадьбе есть только в печатной версии комикса. - Авт.).

Две подруги, которые любят друг друга и которым хорошо быть вместе, побеждают зло и радуются жизни. Такая история будет хорошо воспринята детьми - ведь она о том, о чем и большинство сказок.

- Как такие ролевые модели влияют на детей? Стоит родителям бояться, что книга может повлиять на сексуальную ориентацию?

- Дети усваивают стереотипы поведения, присущие соответствующему полу, с 5-7 до 9-11 лет. Важно, чтобы в этот период ребенок понял: и мальчик, и девочка может быть тем, кто проявляет силу или слабость и при этом не чувствует вины - "парни же не плачут" или "ты же девочка". Они могут быть теми, кто умеет прийти на помощь, или наоборот - просить о помощи. И принимать себя любым или любой.

Ориентация (гомосексуальная или бисексуальная) формируется в результате комбинирования биологических, гормональных, средовых, эмоциональных факторов. И эти факторы могут быть совершенно разными для разных людей. Исследования доказали, что гомосексуальность не может сформироваться только потому, что видит и слышит ребенок, или потому что его воспитывают гомосексуальные родители. Что уж говорить о комиксе о дружбе двух принцесс.

Я искренне не вижу ни одной "неправильной" модели в этой книге. Есть архетипичная борьба добра и зла, есть сильные и смелые персонажи. И один из этих персонажей - девушка, которая спасает другую девушку. А это абсолютно соответствует современному миру, где девушки летают в космос, защищают границы или спасают людей

- Помогает ли подобная литература детям, которые начали осознавать свою сексуальную ориентацию, но не знают, как к этому относиться?

- Где-то в возрасте от 10-12 и до среднего и старшего подросткового возраста формируется психосексуальная ориентация. На этом этапе дети могут впервые почувствовать тягу к представителю своего пола. И да, могут возникнуть очень разные чувства - от страха до внутренней гомофобии.

Подобная литература может поддержать ребенка, показать сценарий, в котором есть место принятию, счастью, гармоничным отношениям с другим человеком и, что крайне важно - с самой или самим собой.

Я работаю с детьми, работаю с ЛГБТ-подростками и знаю наверняка, что уровень депрессивных состояний у таких детей значительно выше. Когда большинство переживает за хорошие оценки и отношения с друзьями, ЛГБТ-подростки больше всего волнуются из-за неприятия в семье.

Хорошо, если эта книга поможет ребенку, который переживает сильную тревогу, не даст ему уйти из дома или задуматься о самоубийстве, что, к сожалению, имеет место среди ЛГБТ-подростков. Подобная литература дает веру, что все можно преодолеть и быть счастливым.


- Как лучше детям читать подобные книги - самостоятельно или вместе с родителями?

- Конечно, это зависит от возраста. Попробуйте навязать ребенку свою компанию, когда он или она хочет побыть в одиночестве? А вот с детьми 7-9 лет или с младшими подростками эту историю можно прочитать вместе. Чтение - это об удовлетворении, поэтому обсуждать прочитанное полезно, когда есть общее желание. Это способ укрепить вашу привязанность и контакт с ребенком.

- В социальных сетях бурно обсуждают финал истории, но на самом деле главное в этой книге о дружбе двух совершенно разных девушек?

- Дружба совершенно разных девушек - как раз и является главной особенностью книги. Ведь именно различия чаще всего вызывают конфликты. Эта история, прекрасно демонстрирует, какой сильной может быть команда, даже если люди в ней разные. А это прекрасно предотвращает возникновение буллинг в группе и повышает уровень толерантности к любому, кто отличается от большинства.

Есть еще одна хорошая тема, которая понднимается в книге - как доверять своему внутреннему голосу и своему желанию. Практически у всех подростков нормативно снижается самооценка, поэтому им важно знать: вера в себя, даже если ты не отвечаешь ожиданиям большинства, может привести тебя к твоей цели.

Презентация комикса "Принцесса + Принцесса". Фото: соцсети
Это первая часть материала о комиксе "Принцесса + Принцесса". Во второй - свои мысли выскажут родители, которые критикуют издание и которые покупают его своим детям, а также коллеги из издательств, которые тоже издают смелую литературу, подталкивая каждого из нас к вопросу толерантности.
https://iod.media/ru/article/v-ukrajini … dnoyu-1878

+2

2

Минкульт Украины закупил комиксы о принцессах-лесбиянках за 666 тыс. гривен

Министерство культуры Украины закупило больше тысячи книг в жанре комикс для детей про однополую любовь. Об этом на днях сообщила общественная организация «Все вместе!» на своем сайте
Отмечается, что за счет госбюджета Министерство культуры Украины и Украинский институт книги приобрели 1240 экземпляров книги «Принцесса + принцесса: долго и счастливо», которая издана в виде комикса на тему ЛГБТ-отношений. Детям от пяти лет предлагается ознакомиться с историей о двух девушках, которая заканчивается их свадьбой.

«Ответы поступили от Министерства культуры и информационной политики. В письме за подписью государственного секретаря Яремы Дуля сообщается, что произведение "Принцесса + принцесса: долго и счастливо" действительно было приобретено за государственный счет и распространено среди детских и школьных библиотек по всей Украине», — говорится в сообщении.

В целом тогда была согласована закупка продукции на общую сумму 666 тысяч гривен (около 1,6 млн рублей). Список закупленной литературы был утвержден Кабмином экс-премьера Владимира Гройсмана.

Украинские радикалы часто выступают против ЛГБТ и срывают акции за их права. В прошлом году они напали на марш движения в Харькове, из-за чего два сторонника ЛГБТ оказались в больнице. Также было совершено нападение на марш в Одессе, в результате которого также пострадали охранявшие митинг полицейские.

Кроме того, националисты сорвали акцию за права ЛГБТ в Киеве. ТРЦ «Гуливер» должен был пять дней подсвечивать здание цветами флага ЛГБТ-сообщества. Однако националисты вышли на «акцию устрашения» против руководства ТРЦ. После этого освещение здания было прекращено.

В организации KyivPride заявили, что ЛГБТ-сообщество — это неотъемлемая часть Украины. И призвали прекратить терпеть произвол «от людей, у которых нет ни капли уважения к человеческому достоинству и жизни украинцев». 
  https://ukraina.ru/news/20210127/1030371696.html

+1

3

https://s.fraza.com/images/2021/01/27/lgbt4.jpg
https://s.fraza.com/images/2021/01/27/lgbt5.jpg
https://upww.screenrec.com/images/f_NTjsSAYOvGPRbHVZx2it3omhXekD46qd.png
https://s.fraza.com/images/2021/01/27/lgbt1.jpg
https://s.fraza.com/images/2021/01/27/lgbt2.jpg
https://upww.screenrec.com/images/f_QumMejTNf0hRcsqWyEiD1l5k6oxwIOHb.png
https://fraza.com/foto/297491-minkult-p … oj-ljubvi-

+1

4

С козырей зашли.)

0

5

А продолжение 18+ будет?

Знакомая спрашивает.)

0

6

https://upww.screenrec.com/images/f_AEgd4LRizynObqPXsY8vlk1ISmVfehNM.png
https://mbr.com.ua/uploads/news/2020/09/15/75a59832c39068ac6086b8faf9cd8e2c6fe043d2.jpg
https://mbr.com.ua/ru/news/mediananny/3 … sekretarya

+1

7

voyager1970 написал(а):

https://mbr.com.ua/ru/news/mediananny/3 … sekretarya

Потом этого перца сделают стрелочником?

0

8

Brungilda написал(а):

Потом этого перца сделают стрелочником?

Об утверждении перечня книжной продукции, приобретаемой для пополнения библиотечных фондов

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/598-2019-р#Text
https://upww.screenrec.com/images/f_Kt8QCWnlLdxMsP1pF2HO9Av3yTb7uBmV.png

+1

9

Насильно этот срам (в отличии от великой классики, где главная героиня покончила жизнь суицидом — бросившись под поезд или трогательное занятие проституцией, или изящное занятие коррупцией), читать никто не заставляет:

Офис этой организации ["Все вместе"] направил запросы на доступ к публичной информации в "Украинский институт книги" и в Госкомитет телевидения и радиовещания.

"Ответы поступили от Министерства культуры и информационной политики. В письме за подписью государственного секретаря Яремы Шиш признается, что книжное произведение "Принцесса + принцесса: долго и счастливо" действительно было приобретено за государственный счет и распространено среди детских и школьных библиотек по всей Украине", - говорится в сообщении.

Источник: https://ukranews.com/news/752514-minkul … dlya-detej

0

10

Brungilda написал(а):

Книжное произведение "Принцесса + принцесса: долго и счастливо" действительно было приобретено за государственный счет и распространено среди детских и школьных библиотек по всей Украине", - говорится в сообщении.

В Библиотеках новые книжки часто выставляют на обозрение... Дети возьмут почитать не думая.... что они берут...  А прочитав - возможно поймут что это норма...

В России фонд Сороса несколько  лет назад  в 2010-2015гг.  спонсировал  покупку подобных книг и это рассылалось по школьным библиотекам.  Родители увидели что читают их дети -  пошли скандалы.  Эти книжки потом были изъяты из  многих  школьных библиотек...

https://www.bbc.com/russian/news-40523511

Думаю и к укр. библиотекам Сорос свою руку приложил.

0

11

S12345 написал(а):

В Библиотеках новые книжки часто выставляют на обозрение... Дети возьмут почитать не думая.... что они берут...  А прочитав - возможно поймут что это норма...

В России фонд Сороса несколько  лет назад  в 2010-2015гг.  спонсировал  покупку подобных книг и это рассылалось по школьным библиотекам.  Родители увидели что читают их дети -  пошли скандалы.  Эти книжки потом были изъяты из  многих  школьных библиотек...

https://www.bbc.com/russian/news-40523511

Думаю и к укр. библиотекам Сорос свою руку приложил.

Я тоже думаю, что это он.)

Вообще, вся литература это одни страдания — даже Му-Му утопили, а Карлсон и тот улетел. (

Вот лично я не знаю как лучше. Мне бы не хотелось чтобы детям насильно навязывали альтернативные сексуальные связи. Мои дети и племянник обо всём узнали сами в интернете лет в 10 — взрослые так хотели оградить детей от пагубного педовлияния, что об этом орали из каждого утюга. Не помню что я ответила на это, вроде что-то с ноткой скрытой тревоги нейтральное. И в последующие года на редкие сообщения так же безразлично. Ничего, дети выросли с сексуально традиционными взглядами. Секс слишком сильный раздражитель и чем некоторые его нюансы будут менее эмоционально выраженным, я думаю, тем лучше.

Хотя, гейпарады лучшее средство сделать натуралов. Я бы не стала участвовать или наблюдать за этим театрализованным пиз...цом кошмаром. )))

0

12

Ну, тут хотя бы не про геев и трансгендеров.

0

13

Шеридан написал(а):

Ну, тут хотя бы не про геев и трансгендеров.

Вот! ЧТД.

Кто знает, почему про геев, транссексуалов мужского типа и трансвеститов анекдотов много, а про лесбиянок и прочих "вагиносодержащих девиаций" — нет (по крайней мере, я без Гугла не знаю таких анекдотов)?

0

14

Brungilda написал(а):

Кто знает, почему про геев, транссексуалов мужского типа и трансвеститов анекдотов много, а про лесбиянок и прочих "вагиносодержащих девиаций" — нет (по крайней мере, я без Гугла не знаю таких анекдотов)?

А потому, что это направление позже начало насаждаться.

Отредактировано kos (30.01.2021 00:24)

0

15

kos написал(а):

А потому, что это направление позже начало насаждаться.

Какое? I kissed a girl and I liked it? Женский гомосекс позже придумали в лабораториях Сороса?

На самом деле, секс между женщинами менее порицаем в обществе, чем между мужчинами, но это не мешает ему иметь полные признаки гомосексуализма.

Хотя даже не так: не менее порицаем, а приветствуется большинством.)

0

16

Brungilda написал(а):

I kissed a girl and I liked it

Вот в точку прямо. 2008 год. Еще можно добавить Тату 1999. А мужская тема с 80-х как минимум, это у нас в России.

И где я писал что придумали? Я говорю про популяризацию.

Отредактировано kos (30.01.2021 09:58)

0

17

kos написал(а):

И где я писал что придумали? Я говорю про популяризации.

Всё верно, прошу у Вас прощения.)

0

18

Сокращение населения это конечно плохо, но кто нибудь проводил статистику вымирания населения в США и Европе из-за проклятых гомосексуалов (перца им в лубрикант)?

Я глянула, батюшки,— а там рост! Странно...
Наверняка, это не менее мерзкие масоны данные подкрутили.

0

19

Brungilda написал(а):

Сокращение населения это конечно плохо, но кто нибудь проводил статистику вымирания населения в США и Европе из-за проклятых гомосексуалов (перца им в лубрикант)?

Я глянула, батюшки,— а там рост! Странно...
Наверняка, это не менее мерзкие масоны данные подкрутили.

Brungilda, у Вас неверное  представление о том,  по какой причине  некоторые люди с традиционными взглядами (в т. ч. христиане, мусульмане ) возмущаются тому , что происходит  в вопросе нетрадиционных  отношений...

Вы думаете примерно так   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif :  "Гомосексуалистов   и так сейчас мало, вред никому не наносят,  живут скрыто,  боятся осуждения, не влияют на кривую рождаемости....  а христиане  и мусульмане (с.уки) их  чмырят постоянно... "

Это неверно так думать.

Христиане к людям с нетрадиционной ориентацией, относятся примерно также как к  неверующим женщинам,  которые  сделали аборты....  А последних гораздо больше.....  и это  УБИЙЦЫ в глазах Бога...   

Возмущаются  христиане, мусульмане и иные блюстители традиций  из-за того, что понимают  ЦЕЛИ  кукловодов сатанистов.  Эти цели понятны и без пророчеств Бога... 

Цели свои кукловоды регулярно озвучивают...  Например,  слуга Билла Гейтса  Юваль Ной Харари заявляет, что должны быть ПЕРЕСМОТРЕНЫ моральные нормы...  должна быть убрана христианская мораль (она гадкая),  и внедрена мораль , определяющая степень страдания  людей и животных.... .  Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО о чем заявляет  Юваль Ной Харари.    Любому христианину понятно, что цель кукловодов - ДЕМОНТИРОВАТЬ христианство и мусульманство -  последние оплоты традиционных отношений и семьи.   Сатанисты-кукловоды  ведут с христианами ВОЙНУ.  Причем безпощадную. Никакой толерантности к христианам и мусульманам не предполагается.

Разработку коронавируса спонсировал Фонд Билла и Мелинды Гейтс

В этом смысл.  И многие люди это понимают. Что эти сатанисты хотят уничтожить традиции, семью, веру.  Из-за этого понимания - идут возмущения любым действиям сатанистов.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

При разрушении традиций, семьи, веры -  кривая роста население мира  пойдет РЕЗКО ВНИЗ.

0

20

voyager1970

Brungilda написал(а):

Вот! ЧТД.

Кто знает, почему про геев, транссексуалов мужского типа и трансвеститов анекдотов много, а про лесбиянок и прочих "вагиносодержащих девиаций" — нет (по крайней мере, я без Гугла не знаю таких анекдотов)?

Ну а как же LickHer License, из фильма с Дензелом Вашингтоном Training Day?_)

0

21

S12345 написал(а):

Brungilda, у Вас неверное  представление о том,  по какой причине  некоторые люди с традиционными взглядами (в т. ч. христиане, мусульмане ) возмущаются тому , что происходит  в вопросе нетрадиционных  отношений...

Вы думаете примерно так    :  "Гомосексуалистов   и так сейчас мало, вред никому не наносят,  живут скрыто,  боятся осуждения, не влияют на кривую рождаемости....  а христиане  и мусульмане (с.уки) их  чмырят постоянно... "

Я тут намедни ЖЖ одного протодиакона читала, так ещё не понятно кто более падок на однополые сексуальные отношения.

Не, давайте плиз перейдем в наше, так сказать, педорусло обсуждений. Что-то я кары добрых верующих побаиваюсь больше, чем надувшего свои тухлые пухлые сморщенные губы какого радужного сфинктера.)

0

22

voyager1970 написал(а):

Ну а как же LickHer License..

Да, это смешно.)

0

23

Brungilda написал(а):

Я тут намедни ЖЖ одного протодиакона читала, так ещё не понятно кто более падок на однополые сексуальные отношения.

Не, давайте плиз перейдем в наше, так сказать, педорусло обсуждений. Что-то я кары добрых верующих побаиваюсь больше, чем надувшего свои тухлые пухлые сморщенные губы какого радужного сфинктера.)

Неправильно судить об общем из частного.  Какой то отдельный протодиакон с его личными грешками не имеет отношения к теме разговора. Мы говорим о системных, глобальных  вопросах. 

Добрые верующие часто не воинственные и никого не карают.  Максимум - где то что то пишут  вздыхая...  Воинственные  как правило какие то радикалы (вроде наших украинских националистов) , которые кидают яйца  в тех, кто участвует в парадах геев... 

На мой взгляд  не правы  ни первые, ни вторые.  Нужно не вздыхать, и не насилие применять, нужно поднимать законодательно вопрос о запрете пропаганды  нетрадиционных отношений на законодательном уровне и ставить вопрос о запрете абортов (убийств) тоже на законодательном уровне.

0

24

S12345 написал(а):

запрете пропаганды  нетрадиционных отношений на

Всецело поддерживаю.

Подстрекателю — первый кнут.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новый мировой порядок » В Украине вышел комикс про принцесс, которые поженились друг на друге