Полиция хранит секретный список детей с плохими оценками, называя их «потенциальными преступниками»

Автор: Мэтт Агорист через The Free Thought Project,

В мнимой стране свободных нам говорят, что все люди считаются невиновными, пока их вина не будет доказана их сверстниками. Тем не менее тем, кто обращал на это внимание, мы знаем, что фраза «невиновен, пока вина не будет доказана» - это фарс в современном полицейском государстве. Если вы сомневаетесь в этом утверждении, вам достаточно взглянуть на данные, чтобы увидеть, что колоссальные 74% заключенных по всей стране не были осуждены за преступление.

Хотя это правда, что многие из этих людей ожидают суда за совершенные ими преступления, за решеткой находятся невиновные люди по той единственной причине, что они не могут позволить себе залог. Свободная страна, которая утверждает, что защищает права граждан, не должна держать сотни тысяч предполагаемых невиновных людей в клетках, но это статус-кво.

Недавний отчет Tampa Bay Times показывает, насколько решительно американское полицейское государство гарантирует, что конвейер, в котором невиновны люди, продолжит этот процесс. Полиция Флориды преследует детей, пытаясь заклеймить их как преступников в молодом возрасте, несмотря на то, что дети совершенно невиновны.

В офисе шерифа Паско есть секретный список студентов, которые, по его мнению, могут «попасть в преступную жизнь», основываясь на нелепых стандартах, таких как их оценки.

По этим стандартам таких людей, как Томас Эдисон, один из самых успешных изобретателей в истории человечества, можно было назвать преступником после того, как его выгнали из школы в 12 лет за плохие математические способности и неспособность сосредоточиться.

Стивен Спилбург, известный кинопродюсер, тоже мог быть признан преступником после того, как временно бросил среднюю школу, но вернулся, чтобы попасть в специальный класс.

Дети часто делают неправильный выбор, когда они моложе, и этот выбор никогда не должен включать их в какой-либо полицейский список наблюдения или криминальную базу данных. Это не что иное, как тактика «до преступления», которая в конечном итоге приводит к сегрегации антиутопических обществ на основе оценок государства.

Тем не менее, офис шерифа Паско использует данные школьного округа Паско и Департамента по делам детей и семей штата для составления этого самого списка из средних и старших школ, которые, по их мнению, могут оказаться преступниками.

По данным Tampa Bay Times, офис шерифа защитил эту тактику и заявил, что его практика обмена данными со школьным округом насчитывает 20 лет и предназначена для обеспечения безопасности школьных кампусов. В нем говорится, что только аналитик по делам несовершеннолетних и сотрудники школьного ресурса имеют доступ к информации.

Департамент заявляет, что они используют эту информацию, чтобы помочь проблемным детям, но родители этих детей понятия не имеют, что полиция следит за их детьми, чтобы потенциально заклеймить их как будущих преступников.

«Эти программы, в сочетании с Системой раннего предупреждения школьного округа, предоставляют рекомендации общественным или школьным программам или ресурсам, а также наставничество для тех, кто испытал неблагоприятный опыт в детстве, что, как академически доказано, ведет к возможности увеличения виктимизации, проблем с психическим здоровьем. и другие аспекты », - заявила пресс-секретарь шерифа.

Руководители школы объяснили, что они даже не подозревали о том, что за детьми наблюдали.

Суперинтендант школьного округа Курт Браунинг и директора двух средних школ сообщили газете, что они не знали, что офис шерифа использует школьные данные для выявления детей, которые могут стать преступниками.

«У нас есть соглашение с офисом шерифа», - говорится в заявлении Браунинга. «Эти отношения укрепились после трагедии в средней школе Марджори Стоунман Дуглас в 2018 году, и это включает процессы двустороннего обмена информацией, которые могут спасти жизни и привести к своевременному вмешательству с учащимися, находящимися в группе риска».

Программа, получившая название Система раннего предупреждения, отслеживает оценки, посещаемость и поведение учащихся. Если студент стал жертвой насилия или стал свидетелем жестокого обращения, это увеличивает его шансы на то, что полиция заклеймит его как преступника.

Согласно руководству программы, квалификация «из группы риска» может быть чем угодно: от получения «D» в табеле успеваемости до пропусков школы более трех раз за квартал. Другие факторы включают свидетельство домашнего насилия, наличие одного из родителей в тюрьме и то, что он стал жертвой жестокого обращения или отсутствия заботы.

Затем офис шерифа собирает эту информацию - вместе с оценками и другими наборами данных - и помещает ее в систему, которая оценивает детей по 16 категориям. Затем каждому из ничего не подозревающих детей присваивается ярлык: «Идет по плану», «В опасности», «Не в порядке» или «Критический».

В этом списке сотни детей.

Офис шерифа отрицает, что список используется для обозначения детей как преступников, и утверждает, что вместо этого он используется для выявления детей, подвергающихся риску преследования, прогулов, членовредительства и злоупотребления психоактивными веществами
Однако, как сообщает Times, преступное поведение в будущем является единственным обозначением в списке, и офису было трудно доказать что-либо еще:

Но в справочнике разведки - 82-страничном документе, который должны прочитать школьные консультанты и другие заместители - не упоминаются эти другие риски. Вместо этого в пяти отдельных местах описываются усилия по выявлению детей, которые могут стать преступниками.

Офис не смог предоставить никаких документов, инструктирующих школьных консультантов интерпретировать список иначе.

Мысль о том, что полицейские шпионят за детьми, чтобы предсказать преступное поведение в будущем, пугает. К счастью, отчет Tampa Bay Times пролил столь необходимый свет на эту практику.

«Можете ли вы представить себе, что ваш ребенок находится в этом округе, и он может быть в списке, в котором говорится, что он может стать преступником?», - сказала Times Линнетт Аттаи, консультант, занимающийся законами о конфиденциальности студентов. «И у вас нет возможности узнать, есть ли они в этом списке? Это округ, который отправляет миллионы долларов шерифу округа Паско, чтобы привлечь своих учеников как преступников ».
https://www.zerohedge.com/political/pol … -criminals
https://beta.documentcloud.org/document … nual012918