Крупная утечка "разоблачает" членов коммунистической партии Китая и "приподнимает крышку"

По словам Шарри Марксона, произошла крупная утечка, содержащая реестр с подробностями о почти двух миллионах членов КПК, разоблачающих членов, которые сейчас работают по всему миру, а также снятие крышки с того, как партия действует при Си Цзиньпине.

Г-жа Марксон сказала, что утечка представляет собой регистр с данными о членах коммунистической партии, включая их имена, партийную позицию, дату рождения, национальный идентификационный номер и этническую принадлежность.

«Считается, что это первая утечка такого рода в мире», - сказал ведущий Sky News.

«Удивительна в этой базе данных не только то, что она раскрывает людей, которые являются членами коммунистической партии и которые сейчас живут и работают по всему миру, от Австралии до США и Великобритании», - сказала г-жа Марксон.

«Но это удивительно, потому что это снимает крышку с того, как партия работает при президенте и председателе Си Цзиньпине».

Г-жа Марксон сказала, что утечка демонстрирует, что партийные отделения встроены в некоторые из крупнейших мировых компаний и даже в государственные учреждения.

«В западных компаниях были созданы отделения коммунистической партии, что позволило проникнуть в эти компании членам КПК, которые, если их потребуют, несут ответственность непосредственно перед коммунистической партией, председателем, самим президентом», - сказала она.

«Наряду с личными данными о 1,95 миллиона членов коммунистической партии, в основном из Шанхая, есть также данные о 79 000 отделений коммунистической партии, многие из которых находятся внутри компаний».

Г-жа Марксон сказала, что утечка информации является серьезным нарушением безопасности, которое может поставить Си Цзиньпина в неловкое положение.

«Это также поставит в неловкое положение некоторые глобальные компании, у которых, похоже, нет плана защиты своей интеллектуальной собственности от краж. От экономического шпионажа », - сказала она.

Г-жа Марксон сказала, что данные были извлечены с шанхайского сервера китайскими диссидентами, информаторами, в апреле 2016 года, которые использовали их в целях контрразведки.

«Затем в середине сентября эта информация просочилась в недавно сформированную международную двухпартийную группу, Межпарламентский альянс по Китаю, и эта группа состоит из 150 законодателей со всего мира.

«Затем он был предоставлен международному консорциуму из четырех медиа-организаций, Австралийской, The Sunday Mail в Великобритании, De Standaard в Бельгии и шведского редактора, для анализа за последние два месяца, и это то, что мы сделали».

Г-жа Марксон сказала: «Стоит отметить, что нет никаких предположений о том, что эти члены совершили шпионаж, но вопрос заключается в том, знали ли Австралия или эти компании о членах КПК и были ли предприняты какие-либо шаги для защиты их данных и людей». .
https://www.skynews.com.au/details/_621 … Fyo6652euE