Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Таймс": возможно, была "вторая попытка" отравления Навального


Таймс": возможно, была "вторая попытка" отравления Навального

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кремль сделал вторую попытку отравить Алексея Навального после того, как провалилась первая попытка. Вторая доза яда, предположительно, должна была попасть в организм жертвы непосредственно перед вылетом спецсамолёта с пациентом из Омска в Берлин. Западные СМИ обратили внимание на публикацию британской газеты The Sunday Times. Издание первым сообщило о "втором покушении", ссылаясь на данные спецслужб.

Алексей Навальный впал в кому на борту самолёта, вылетевшего 20 августа из Томска в Москву. Пилоты, следуя инструкции о порядке действий при необходимости оказать пассажиру неотложную помощь, посадили самолёт в ближайшем аэропорту – в Омске. Бригада скорой помощи ввела пациенту атропин в качестве антидота против яда. Позднее, как выяснили независимые европейские лаборатории, сертифицированные ОЗХО, было установлено, что ядом была разновидность боевого нервно-паралитического вещества "Новичок".

The Sunday Times пишет, что, по всей вероятности, антидот, срочно введённый Навальному после экстренной посадки в Омске, защитил пациента и от второго покушения на его жизнь.

"Этот атропин спас ему жизнь", – заявил корреспонденту The Sunday Times бывший командующий британского специального подразделения по борьбе с химическими, биологическими, радиационными и атомными средствами массового поражения.

The Sunday Times отмечает, что российские спецслужбы могли воздействовать на врача, лечившего Навального в Омске. К такому выводу специалисты приходят, анализируя высказывание врача о том, что пациент страдает не столько от отравления, сколько от нарушения обмена веществ.

Как сообщает "Немецкая волна", источники в спецслужбах Германии, считают, что лица, готовые пойти на убийство, решили воспользоваться появившейся возможностью для второго покушения с применением смертельного нервно-паралитического вещества.

Главврач омской больницы Александр Мураховский заявил журналистам 21 августа: "На сегодняшний день у нас есть рабочие диагнозы. Основной из этих рабочих диагнозов, к которому мы больше всего склоняемся, – это нарушение углеводного баланса, то бишь, нарушение обмена веществ. Вызвано это может быть резким понижением сахара в крови в самолёте, что вызвало потерю сознания". Согласно пресс-службе омского Минздрава, Мураховский также сообщил, что на основании химико-токсикологической экспертизы был окончательно исключён диагноз "отравление".
https://www.svoboda.org/a/30998252.html

0

2

Всю эту ситуацию с "отравлением" считаю информационным шумом. Вы не могли бы пояснить, чем она может быть интересна?

0

3

0

4

Навальный ничего такого сенсационного не рассказал...  То что за ним ездили ФСБшники во все города - знал давно и сам Навальный и его штаб.   Имена и фамилии ФСБшников они могли знать давно.  Помощь разведки Великобритани и др. разведок  думаю  сыграли в этом роль... 

То что следившие СФБшники были связаны с медициной, ядами  и возможно новичком  - тоже не новость. Это их прямые служебные обязанности быть экспертами криминалистами...  Наоборот, знания разведки Великобритании  в каком отделе работают следящие несколько лет за Навальным ФСБшники - это повод придумать  орудие "убийства" для информационного шума.  А вот то, что Путин решил использовать для предполагаемого убийства тех же людей из ФСБ, которые годами следили за Навальным - это очень странно...  Для реального убийства могли и новых - незасвеченных  фсб-шников найти...  И почему 3 раза у  них подряд не получилось отравить Навального тоже из разряда сказок...  Вывод сам Навальный озвучивает -  Да, они тупые... 

Это странно. Не верю, что тупые...

0

5

Путин ответил на прессконференции, что данные Навальному о ФСБшниках  слили спецслужбы США, а не Великобритании....   

Путин:
"Расследование о том, что Навального могли отравить сотрудники ФСБ, Путин назвал "легализацией материалов американских спецслужб". При этом он фактически признал, что за Навальным могли следить российские спецслужбы.

"Я знаю, Песков мне вчера сказал о последних измышлениях по поводу данных наших спецслужбистов и так далее. Слушайте, мы прекрасно понимаем, что это не расследование, а легализация материалов американских спецслужб. Это значит, что пациент берлинской клиники пользуется поддержкой спецслужб США. А если это правильно, то тогда это любопытно. Тогда [российские] спецслужбы, конечно, должны за ним присматривать", - сказал Путин.

Однако, по словам Путина, "это совсем не значит, что его травить нужно". "Кому он нужен? Если б мы хотели, наверное, довели бы наверное до конца. А так жена [Навального] ко мне обратилась, я тут же дал команду выпустить его на лечение в Германию, в эту же секунду", - рассказал президент.

По мнению Путина, Навальный, которого он называл "пациентом берлинской клиники" и "известным нашим блогером", нападает на первых лиц, чтобы таким образом "подтянуться до определенного уровня и сказать: "Вот обратите внимание. Мой партнер - это вот этот. И я такого же калибра человек. Относитесь ко мне как к человеку общенационального масштаба".

https://www.bbc.com/russian/news-55344921

Отредактировано S12345 (18.12.2020 06:31)

0

6

У Чичваркина спрашивает журналист на  21.15 минуте  : "Что такое жизнь под слежкой?  Вы знаете, что за Вами следят? " На что Чичваркин дает утвердительный ответ... 

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1121/t588810.jpg

Отредактировано S12345 (18.12.2020 19:06)

0

7

Вот это поворот... )) Ждём что пресс-служба Путина ответит... 

0

8

О уже ответили... )

ФСБ прокомментировала «расследование» Навального
МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. «Расследование» Алексея Навального о его «отравлении» представляет собой спланированную провокацию, направленную на дискредитацию ФСБ, заявили в Центре общественных связей ведомства.

Как отмечается в сообщении ЦОС, «расследование» основателя ФБК «не было бы возможным без организационной и технической поддержки иностранных спецслужб».

ФСБ подчеркивает, что опубликованный Навальным видеоролик «телефонного разговора» с якобы сотрудником службы безопасности — подделка.

«Использование способа подмены номера абонента — известный прием иностранных спецслужб, ранее не раз апробированный в антироссийских акциях, позволяющий исключить возможность установки реальных участников разговора», — добавляется в сообщении.

Силовики проведут проверку «расследования», по результатам которой дадут ей процессуальную оценку.

https://news.mail.ru/incident/44647939/?frommail=1

Действительно, сюрреализм какой-то.... 
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1121/t108668.jpg

https://www.bfm.ru/news/461076

Отредактировано S12345 (22.12.2020 04:07)

0

9

Bellingcat – инструмент западных спецслужб.  + финансирование от Сороса.

Издание  Bellingcat  (которое сделало расследование про Навального)  основан в 2014 году, как раз с началом украинской агрессии против Донбасса. Основателем и бессменным руководителем портала «Беллингкэт» стал безработный английский финансист Элиот Хиггинс (р. 1979), который на фоне собственной неустроенности в 2012 году начал писать в личный блог короткие заметки о войне в Сирии.

Деньги для запуска Bellingcat Эллиот Хиггинс получил через Kickstarter. В период с 15 июня по 15 августа 2014 года Хиггинсу удалось собрать достаточно крупную сумму в 50 891 фунтов стерлингов (около 4,5 миллионов рублей). Хиггинс заявил, что его проект профинансировало более 1700 человек. Тем не менее максимальное число лайков у новостей проекта на Kickstarter составляло 9. Тут важно отметить, что согласно рекомендациям американских спецслужб для своих агентов, Kickstarter и его аналоги служат достаточно анонимным способом передачи денежных средств в странах с высоким уровнем финансового контроля. Дальше начинает происходить и вовсе чудесная череда совпадений. Через два дня после заявления Хиггинса о запуске Bellingcat, последний становится известным на весь мир со своим расследованием о местоположении установки БУК, которая уничтожила Малазийский Боинг. При этом на материалы расследования Хиггинса начинают ссылаться и политические лидеры и ведущие европейские СМИ.

Затем издание освещало использование химического оружия в гражданской войне в Сирии, происхождение бомбы, сброшенной саудитской коалицией на свадьбу в йеменской мухафазе Хадджа, тренировки украинских ультраправых боевиков европейской частной военной компанией. В 2018 году Bellingcat прославилось расследованием возможной причастности Главного Разведывательного Управления Министерства Обороны РФ к отравлению беглого российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Издание якобы смогло установить реальные личности двух граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова и их принадлежность к Главному Разведывательному Управлению МО РФ. В деле Скрипалей каким-то образом изданию с легкостью удалось получить доступ к базе ФМС РФ – что, по словам представителей российского МИДа, вызывает подозрение на связь со спецслужбами.
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1121/t329591.jpg

Финансирует Bellincat "Национальный фонд демократии" — американская организация, основанная в 1983 году Конгрессом США для продвижения демократии. Основан Фонд Конгрессом США в рамках бюджета США по международному развитию. При этом Bellingcat кооперируется с аналитическим центром Atlantic Council, действующем при НАТО и получающим гранты от Минобороны США. Обе организации активно работают на распространение антироссийской пропаганды. Глава Bellingcat Элиот Хиггинс открыто фигурирует как старший научный сотрудник на сайте организации.

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1121/t413080.jpg

Обо всем этом основатель и глава данного издания Элиот Хиггинс совершенно открыто рассказал в интервью обозревателю британской ВВС Стивену Сакура: «Мы знаем, что вы, например, получали средства от "Атлантического совета" - консервативного аналитического центра в Вашингтоне. Мы знаем, что вы получаете значительные средства от Джорджа Сороса и его организации "Открытое общество". То есть, если говорить о вашей миссии, Bellingcat поддерживает чью-то сторону?», - поинтересовался ведущий у главы Bellingcat. А Хиггинса начал долгий и жалобный рассказ, где он не отрицает роль заказчиков, но поддерживает исключительно «либерализм, если брать его в широком смысле» и правду с фактами (https://www.bbc.co.uk/programmes/p07xrsf4).

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1121/t653118.jpg

Уже в 2015 году часть работ Элиота Хиггинса оказалась дискредитированной. Так, например, его попытка обвинить в фальсификации спутниковых снимков Министерство обороны России на страницах немецкого журнала «Шпигель» привела к тому, что «Шпигелю» пришлось размещать публичное опровержение лжи Хиггинса. После шквала негодования в ответ на «выводы» Хиггинса, германское издание привлекло эксперта по анализу спутниковых изображений и создателя фотоархива IRISPIX Йенса Кризе, который подверг уничижительной критике использованные в докладе «Беллингкэт» методы выявления манипуляций с изображениями, назвав их «гаданием на кофейной гуще», а использованный Хиггинсом «анализ уровня ошибок» (еrror level analysis) — «методом для любителей» и «ненаучным и субъективным подходом».

https://zen.yandex.ru/media/id/5c70c970 … 694f89e894

Отредактировано S12345 (26.12.2020 01:27)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Таймс": возможно, была "вторая попытка" отравления Навального