Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оккультизм в искусстве.

Сообщений 61 страница 90 из 289

61

Tasia написал(а):

Дети чувствуют больше. .

Моему племяннику маленькому  по его словам, когда тот закрылся в шкафу после обиды на сташего брата, Бог сказал - "потерпи, он вырастит и не будет тебя обижать".   Придумал это племянник, или в правда было - не мне судить.  Но действительно, дети чувствуют больше.  Да и со мной в детстве много чудес случалось...  необъяснимых...

+1

62

S12345 написал(а):

Моему племяннику маленькому  по его словам, когда тот закрылся в шкафу после обиды на сташего брата, Бог сказал - "потерпи, он вырастит и не будет тебя обижать".   Придумал это племянник, или в правда было - не мне судить.  Но действительно, дети чувствуют больше.  Да и со мной в детстве много чудес случалось...  необъяснимых...

Вам и племяннику повезло, а у меня к третьему классу уже пятерых одноклассников не было — их "чудеса" обошли стороной.

Или как раз не обошли.

0

63

Иван Р, а вы говорили он пьяный. Получается либо постоянно (в запое), либо всё-таки он такой и есть.

0

64

NotaBene написал(а):

Измененное состояние психики (видения, озарения и пр.и др.) - это необязательно одержимость.

Иначе бы откуда все эти инсайты, состояние нирваны и прочие "эйфории"?!))
Напротив  -может даже дар божий - собственно так талант и проявляется, на мой дилетантский взгляд)

Одержимость - это в буквальном смысле "подселение" низших духов к человеку.

Можно я не буду отвечать на Ваш вопрос потому что у меня нет мягких и обтекаемых формулировок.)

0

65

S12345 написал(а):

Моему племяннику маленькому  по его словам, когда тот закрылся в шкафу после обиды на сташего брата, Бог сказал - "потерпи, он вырастит и не будет тебя обижать".   Придумал это племянник, или в правда было - не мне судить.  Но действительно, дети чувствуют больше.  Да и со мной в детстве много чудес случалось...  необъяснимых...

S12345 написал(а):

Моему племяннику маленькому  по его словам, когда тот закрылся в шкафу после обиды на сташего брата, Бог сказал - "потерпи, он вырастит и не будет тебя обижать".   Придумал это племянник, или в правда было - не мне судить.  Но действительно, дети чувствуют больше.  Да и со мной в детстве много чудес случалось...  необъяснимых...

Этим ребёнком была 😁 я.

0

66

Tasia написал(а):

Вы обижены, правда не понимаю на что. Я согласна, что уродство не есть сатанизм, абсолютно! 😁 Но, мальчики, Вы не спорте... Вы меряетесь....  Ну если форум под одну гребёнку, то да! Но форум конспиралогии?! Масса точек зрений имеет место быть, даже не согласное с моим мировозрением. Давайте просто подеремся💋😁

Нет у меня на Bzzz никаких обид.  У меня к нему претензии не ЧТО он говорит, а КАК.  В целом он не глупый.  Не помню даже, чтоб какие то его "истины" сильно у меня вызывали протест -  максимум мелкое несогласие.  У меня вот  с Brungilda - практически по всем вопросам максимально противоположные мнения и взгляды. )))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif .  Но Brungilda -  милый, корректный, уважающий людей человек,  в отличии от  хама Bzzz.  Который себе позволяет даже женщинам хамить.

+1

67

S12345 написал(а):

В то время была мода на мистику и спиритические сеансы.  И не только в России.

В наше время набрал популярность электронно-голосовой феномен, по сути тот же спиритизм, но с помощью техники.

0

68

Tasia написал(а):

Этим ребёнком была 😁 я.

Как это?  Расскажите.

0

69

S12345 написал(а):

Нет у меня на Bzzz никаких обид.  У меня к нему претензии не ЧТО он говорит, а КАК.  В целом он не глупый.  Не помню даже, чтоб какие то его "истины" сильно у меня вызывали протест -  максимум мелкое несогласие.  У меня вот  с Brungilda - практически по всем вопросам максимально противоположные мнения и взгляды. )))   .  Но Brungilda -  милый, корректный, уважающий людей человек,  в отличии от  хама Bzzz.  Который себе позволяет даже женщинам хамить.

Верните собеседника, он интересен.

0

70

S12345 написал(а):

Как это?  Расскажите.

Это в лс, стесняюсь 😁

0

71

Шеридан написал(а):

В наше время набрал популярность электронно-голосовой феномен, по сути тот же спиритизм, но с помощью техники.

Прикольно... Действительно на полном серьезе пишут об этом... )

https://www.kp.ru/daily/26798/3833255/

0

72

Шеридан написал(а):

В наше время набрал популярность электронно-голосовой феномен, по сути тот же спиритизм, но с помощью техники.

Ох, а вот это точно ерунда чистой воды, как и обратное прослушивание.

Это всего лишь звуковая иллюзия.

0

73

Tasia написал(а):

Это в лс, стесняюсь 😁

Давайте.

0

74

S12345 написал(а):

Прикольно... Действительно на полном серьезе пишут об этом... )

https://www.kp.ru/daily/26798/3833255/

Это технически невозможно!)

А журналистам лишь бы рейтинг поднять.

0

75

Tasia написал(а):

Верните собеседника, он интересен.

Это же не в моей компетенции.. Я же не модератор...  Если Bzzz не будет хамить никому  (думаю это будет чудо в хорошем смысле слова) -  то лично  я не против, чтоб он вернулся...

0

76

Brungilda написал(а):

Ох, а вот это точно ерунда чистой воды, как и обратное прослушивание.

Это всего лишь звуковая иллюзия.

Вполне может быть, но была инфа не только про звук, но и про изображение. Я тему когда-то делал, но там ни одной фотографии уже не осталось, все ссылки битые)

0

77

Шеридан написал(а):

Вполне может быть, но была инфа не только про звук, но и про изображение. Я тему когда-то делал, но там ни одной фотографии уже не осталось, все ссылки битые)

Есть такое эволюционное свойство человеческого мозга в способностм находить звуки (очертания, запахи, тактильные ощущения) там где их нет — лучше убежать от мнимой угрозы, чем оказаться съеденым за беспечнось (и любопытство — привет верующим!).

Для читателей которым мерещатся образы, на всякий случай просто напомню слово, которое следует вбить в Гугл — Парейдолия. Если после этого видения не пройдут, то посетить психиатра.

0

78

Brungilda написал(а):

Есть такое эволюционное свойство человеческого мозга в способностм находить звуки (очертания, запахи, тактильные ощущения) там где их нет — лучше убежать от мнимой угрозы, чем оказаться съеденым за беспечнось (и любопытство — привет верующим!).

Для читателей которым мерещатся образы, на всякий случай просто напомню слово, которое следует вбить в Гугл — Парейдолия. Если после этого видения не пройдут, то посетить психиатра.

Что такое парейдолия думаю всем известно)

0

79

Шеридан написал(а):

Что такое парейдолия думаю всем известно)

Ты ждёшь ответа?! 🤣

0

80

Шеридан написал(а):

Вполне может быть, но была инфа не только про звук, но и про изображение. Я тему когда-то делал, но там ни одной фотографии уже не осталось, все ссылки битые)

Изображение  и звук  на компьютере  ???  И  бесов можно записать? ))   вряд ли это правда.   Иначе бы запись предьявили бы давно.

Отредактировано S12345 (21.03.2021 23:34)

0

81

Шеридан написал(а):

Что такое парейдолия думаю всем известно)

Если бы все знали что такое Парейдолия, Апофения, ОКР (обсессивно компульсивное расстройство) и много других умных слов, то форум можно было бы закрывать.

0

82

Brungilda написал(а):

Если бы все знали что такое Парейдолия, Апофения, ОКР (обсессивно компульсивное расстройство) и много других умных слов, то форум можно было бы закрывать.

Вы форум не считаете полезным?  ))  Считаете что здесь все бред пишут?

0

83

S12345 написал(а):

Изображение  и звук  на компьютере  ???  И можно записать? ))   вряд ли это правда.   Иначе бы запись предьявили бы давно.

Нет, это старая тема, задолго до бытовых компьютеров. Имелся ввиду телевизор, изображение сформированное в белом шуме.

0

84

S12345 написал(а):

Изображение  и звук  на компьютере  ???  И  бесов можно записать? ))   вряд ли это правда.   Иначе бы запись предьявили бы давно.

Потому_что_бесов_не_....)

0

85

Brungilda написал(а):

Потому_что_бесов_не_....)

Это только Ваша точка зрения. ))

0

86

Вот кстати,  свой опыт спиритизма описывает один священник. 

0

87

Brungilda написал(а):

Если бы все знали что такое Парейдолия, Апофения, ОКР (обсессивно компульсивное расстройство) и много других умных слов, то форум можно было бы закрывать.

Ну, к примеру, S12345 пишет про экзорцизм, и знания о существовании шизофрении ему не мешают, а даже дополняют его картину мира.

0

88

Шеридан написал(а):

Нет, это старая тема, задолго до бытовых компьютеров. Имелся ввиду телевизор, изображение сформированное в белом шуме.

Наверное что то вроде этого.... старания технарей не увенчались успехом.

https://life.ru/p/995471

0

89

S12345 написал(а):

Вы форум не считаете полезным?  ))  Считаете что здесь все бред пишут?

Знаете, если человеку нравится делать то что не вредит окружающим, то почему бы и нет.)

Но я считаю своим моральным долгом предупредить, что если неокрепшему мозгу что-то мерещится, то надо не к батюшке бежать, а к доброму мирскому специалисту.)

0

90

Шеридан написал(а):

Ну, к примеру, S12345 пишет про экзорцизм, и знания о существовании шизофрении ему не мешают, а даже дополняют его картину мира.

Я не знаю насколько глубоки познания S12345 в психиатрии, но если бы хотя бы часть психических заболеваний успешно лечилась бы религиозно-экстрасенсорными методами, то это давно вошло бы в медицинскую и научную практику.

0