В субботу Ватикан заявил, что Папа Франциск пожертвовал 500000 долларов на проекты в Мексике, чтобы помочь сообществам мигрантов, поскольку внимание средств массовой информации ослабло.

Средства будут распределены между 27 проектами, связанными с 16 мексиканскими епархиями и общинами, все из которых просили помощи для продолжения обеспечения продуктами питания, жильем и предметами первой необходимости тем, кто бежит из своих стран через Мексику.

Мигранты из Центральной Америки ждут на крыше припаркованного поезда во время пути к границе США и Мексики в Икстепеке, штат Оахака, Мексика, 23 апреля 2019 года.

«За последние месяцы в Мексику прибыли тысячи мигрантов, пройдя более 4000 километров пешком и на самодельных транспортных средствах из Гондураса, Сальвадора и Гватемалы. Мужчины и женщины, часто с маленькими детьми, спасаются от нищеты и насилия в надежде на лучшее будущее в Соединенных Штатах. Однако граница США остается для них закрытой », - говорится в пресс-релизе Peter's Pence, организации, занимающейся денежными средствами.

Согласно его веб-сайту, коллекции Peter’s Pence - это фонды, предназначенные для «предоставления Святому Отцу финансовых средств для оказания помощи тем, кто страдает в результате войны, угнетения, стихийных бедствий и болезней».

Деньги специально предназначены для помощи 75000 мигрантов, прибывших в Мексику в 2018 году в составе шести караванов, говорится в пресс-релизе Peter's Pence.

«Все эти люди оказались в затруднительном положении, не могли въехать в Соединенные Штаты, без дома и средств к существованию. Католическая церковь принимает тысячи из них в отелях епархий или религиозных общин, обеспечивая предметы первой необходимости, от жилья до одежды », - сказал Питерс Пенс.

Организация заявила, что в настоящее время пожертвования необходимы, потому что «освещение в СМИ этой чрезвычайной ситуации снижается, и в результате уменьшилась помощь мигрантам со стороны правительства и частных лиц»
https://abcnews.go.com/International/po … d=62675582
https://up.screenrec.com/images/f_OcRX04TUndiKyWY3tmbD8laE9pS2VuN7.png
https://up.screenrec.com/images/f_VtcZHay6zq0ifTlYCJ8rRbokGO39gKmQ.png
https://www.americamagazine.org/sites/default/files/main_image/20161002t1721-140-cns-pope-trip-plane.jpg
https://i.pinimg.com/originals/c5/5b/22/c55b22d0095d04bdd6d8b86a14929f4c.jpg
https://up.screenrec.com/images/f_yCHrO3JVB2wYMPIeoF56Zn4kS8DTUmaK.png