В Харьковской области прикрыли подпольный цех по производству тестов на COVID-19
В аптеки Харькова могли попасть некачественные тесты на коронавирус. Их производили подпольно.

Как сообщили в пресс-центре Государственной фискальной службы Украины, установлено, что группа харьковчан создала подпольный цех по производству наборов для отбора и транспортировки биоматериала на наличие коронавируса. Через подставных физических лиц-предпринимателей их поставляли в аптеки, а в документах на продукцию были отмечены легальные места изготовления.

Согласно предварительному заключению специалиста Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, тесты производились с грубым нарушением правил и норм их изготовления.

На основании постановления суда проведен обыск по месту подпольного цеха, где обнаружено и изъято 200 000 единиц готовых наборов для тестирования, а также сырье для производства на сумму около 12 млн грн.

Факт незаконного производства выявлен работниками налоговой милиции ГУ ДФС в Харьковской области под процессуальным руководством прокуратуры области

Следствие продолжается. Устанавливают всех причастных к незаконному бизнесу.

Напомним, что в Харьковской области в два раза увеличилось количество проводимых тестов. За прошедшую неделю в Харьковской области провели 7828 ПЦР-тестов по сравнению с прошлым показателем – 3387 ПЦР-тестирования.
https://www.objectiv.tv/objectively/202 … -covid-19/