CDC сообщает, что 94% смертей от COVID-19 в США были связаны с сопутствующими заболеваниями
Источник: Синьхуа | 2020-09-01 03: 35: 35 | Редактор: huaxia
ВАШИНГТОН, 31 августа / Синьхуа / - Только 6 процентов смертей от COVID-19 в Соединенных Штатах был вызван COVID-19 в качестве единственной упомянутой причины, что позволяет предположить, что 94 процента пациентов, умерших от коронавируса, также имели другие сопутствующие заболевания. к новому отчету Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

«Для 6% смертей COVID-19 была единственной упомянутой причиной», - говорится в сообщении CDC на своем веб-сайте. «Что касается смертей, связанных с другими заболеваниями или причинами, помимо COVID-19, в среднем на одну смерть приходилось 2,6 дополнительных условий или случаев».

CDC перечислил такие заболевания в качестве основных основных заболеваний, связанных со смертью от коронавируса, включая грипп и пневмонию, дыхательную недостаточность, гипертоническую болезнь, диабет, сосудистую и неуточненную деменцию, остановку сердца, сердечную недостаточность, почечную недостаточность, преднамеренные и непреднамеренные травмы.

По данным Центра системных наук и инженерии Университета Джонса Хопкинса, общее число случаев COVID-19 в США в понедельник превысило 6 миллионов, а общее число погибших по стране превысило 183300 человек.
http://www.xinhuanet.com/english/2020-0 … 332486.htm
https://up.screenrec.com/images/f_LNcyo7FTICVvfQtbYMSZr8R4BikG1Xdx.png

https://www.cdc.gov/nchs/nvss/vsrr/covi … EsoVV2Qs1Q