Netflix обвинили в сексуализации 11-летних девочек в фильме «Милашки»
20 августa
https://en.buradabiliyorum.com/wp-content/uploads/2020/08/50633/netflix-deeply-sorry-for-cuties-poster-after-backlash-for-sexualizing-kids.jpg
https://noqreport.com/wp-content/uploads/2020/08/Netflix-Cuties-is-fodder-for-child-sexual-predators.jpg
https://imgix.pedestrian.tv/content/uploads/2020/08/21/cuties-description.jpg

9 сентября на Netflix выйдет французская картина «Милашки», рассказывающая о 11-летних девочках, увлекающихся тверкингом. Ленту уже показывали на кинофестивале «Сандэнс» и в Берлине, а на Rotten Tomatoes у фильма 82% «свежести». Однако после выхода первого трейлера и нового постера проект и его создателей начали обвинять в педофилии из-за чрезмерной сексуализации исполнительниц главных ролей.

Главная героиня картины — 11-летняя Эми, которая в попытке сбежать от проблем в семье присоединяется к танцевальной тверк-группе «Милашки». С помощью танца они исследуют свою женственность и бросают вызов своим родителям.

В Twitter в адрес стрим-сервиса посыпались многочисленные обвинения из-за сюжета и рекламной кампании фильма.

«Против людей, участвовавших в создании французского фильма „Милашки“ на Netflix, должно быть возбуждено дело. Сексуализировать 11-летних детей — это плохо даже ради искусства. Этот фильм — благодатная почва для педофилов».

«Поверить не могу, что „Милашки“ — настоящий фильм на Netflix».

«Netflix, это еще что за ****?»

«Netflix. Нам надо поговорить».

«Просто сравните оригинальный французский постер „Милашек“ и изображение, которое выбрал Netflix. Кто-нибудь заметил разницу?»

«Давайте обсудим, как Netflix убрал эпизод „В Филадельфии всегда солнечно“ из-за блэкфейса, но спокойно показывает французский фильм о детях, танцующих сексуальный танец».

«Команда осмотрщиков Netflix утверждает „Милашек“ для своей платформы».

«Только что обнаружила трейлер фильма „Милашки“ на Netflix, и откровенная сексуализация маленьких девочек ОТВРАТИТЕЛЬНА. Никто не хочет видеть своих детей в такой одежде и таких позах. ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ГОВОРИТ?»

«На Netflix выходит фильм „Милашки“ об 11-летних танцующих в тверк-группе. Отдельные рецензии утверждают, что это „комментарий“ о сексуализации детей, но постер вот такой. И не забывайте, исполнительнице главной роли на самом деле 11 лет. В фильме и в жизни».

В ответ на критику Netflix принес извинения и пообещал изменить постер и описание фильма.
https://up.screenrec.com/images/f_GBM6xPR5NrwpDIaebt2lHf7TLzJ4FOc8.png

«Мы извиняемся за неподобающий плакат, который мы использовали для этого фильма, — говорится в заявлении стрим-сервиса. — Это неверно отражает фильм, так что постер и описание картины будут обновлены».
[

Netflix по-прежнему планирует выпустить «Милашек» 9 сентября.
https://www.kinopoisk.ru/media/news/4002463/