Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мощный взрыв в Волгограде

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Волгограде мощный взрыв на автозаправочной станции в Тракторозаводском районе, прогремевший днем 10 августа, попал на видео.

— В 11:40 по московскому времени поступило сообщение о пожаре по адресу проспект Ленина, 124а. К месту направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России, — сообщили V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. — По прибытии на место первого подразделения установлено, что происходит горение цистерны с газом, в связи с чем объявлен второй номер сложности. Ведется наращивание группировки. Дальнейшая информация уточняется.

Очевидцами взрыва стали тысячи волгоградцев. Социальные сети разрываются от многочисленных сообщений.

Известно, что в результате взрыва пострадали четыре человека. На месте развернут оперативный штаб МЧС, выехали сотрудники прокуратуры
https://v1.ru/text/incidents/69412894/

0

2

На севере Волгограда прогремели три взрыва: пожар на заправке
Рванула АЗС в Тракторозаводском районе Волгограда

Днем 10 августа в Волгограде произошел взрыв на газовой заправке. Как уточнили "КП-Волгоград" в администрации области, пострадали семь человек.

В Волгограде при взрыве АЗС пострадали спасатели
Видео ГУ МЧС по Волгоградской области.

«У нас что-то рвануло! Сильно!» - звонит мне испуганная подруга. Примерно в 12.40 жителей Тракторозаводского района Волгограда напугала серия взрывов, которые прогремели на всю округу с разницей в несколько минут. Тут же в небо взметнулись клубы черного дыма, а к месту ЧП понеслись одна за одной машины МЧС.

"Взорвалась автозаправка в районе хлебозавода №5. Пожар сильный - столб огня и дыма", - пишут очевидцы в соцсетях, сопровождая сообщения фотографиями и видео с момента взрыва.

Спасатели и оперативные службы города в срочном порядке перекрыли движение по Первой Продольной магистрали, на которой и расположена данная автозаправочная станция. В частности, ограничено движение транспорта на участке от улицы Тарифная до улицы Тракторостроителей. Транспорт пустили в объезд. К месту ЧП никого не подпускают.

- На проспекте Ленина горит цистерна с газом. На месте работают пожарно-спасательные подразделения 1 отряда ФПС по Волгоградской области по повышенному рангу (второй номер). К месту ЧП подтягивают дополнительные силы и технику, - сообщают в ГУ МЧС по Волгоградской области.

При тушении пожара пострадали четверо волгоградских спасателей - они получили ожоги в результате взрыва газовой цистерны.

К 14.00 (по волгоградскому времени) в региональном МЧС отчитали: "Пламенного горения нет. Пожарно-спасательные подразделения 1-ого отряда ФПС ГУ МЧС России Волгоградской области локализовали горение. Но в целях безопасности спасатели работают на бронещите и при помощи мупр, остальной личный состав находится на безопасном расстоянии. К тушению пожара привлекалось 63 человека и 19 единиц техники.
https://www.volgograd.kp.ru/daily/217166.5/4267542/

0