Над Флоридой замечено облако, похожее на ядерный взрыв.
August 8, 2020BIGONE
https://thebigtheone.com/wp-content/uploads/2020/08/TheBigTheOne.com_2795.png

Днем 8 августа 2020 года (по времени США) в социальных сетях появились ролики, на которых запечатлен огромный столб пара и дыма с основанием где-то в районе  базы ВВС Тиндалл, штат Флорида:



Обалдевшие местные жители пишут в подписях к роликам, что это ядерный взрыв:

Место предполагаемого ЧП – или расположенная в этом районе военная база, или АЭС:

Официальные СМИ Флориды пишут про это следующее:

Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США и база ВВС Тиндалл проводят запланированный управляемый  пожар на площади 2240 акров возле взлетно-посадочных полос на базе.

Цель этого пожара – уничтожить мертвые и поваленные деревья и растения, оставшиеся от урагана  Майкл 2018 года. Пожар вызвал образование большого столба дыма и пара, воспламенив мертвую и поваленную во время шторма густую растительность.

Лес в США горит довольно часто и во Флориде в том числе, но дым от этого черный, а не белый, поэтому жителей штата начали терзать смутные сомнения. Как следствие для успокоения публики людям показали вот этот ролик:

Таким образом инцидент как бы исчерпан и повода для беспокойства нет: все планово, все под контролем и так далее. Однако, в свете всякого и разного исторического опыта могут быть и варианты.
https://thebigtheone.com/Над-Флоридой-замечено-облако-похожее/