http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/3/t819127.png

voyager1970 написал(а):

Допрос Хабаровского губернатора Фургала.

08:06, 18 июля 2020
В Хабаровске снова начался митинг в поддержку Фургала

В Хабаровске начался седьмой по счету митинг в поддержку губернатора Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийств и покушении. Об этом сообщает местный портал Dvhab.ru.

Участники акции пришли к зданию парламента и скандировали «Фургал — наш выбор». Затем митингующие прошли по центральным улицам города. Как пишет портал, собравшихся снова было несколько тысяч.

Кроме того, в направлении центра Хабаровска была замечена автоколонна — по предварительным данным, поддержать хабаровчан приехали жители Амурска и Комсомольска-на-Амуре. По ходу шествия дежурят сотрудники полиции.

По информации портала Vl.ru, жители Владивостока тоже вышли на улицы в знак солидарности с Хабаровском. Несанкционированная акция проходит под видом «кормления голубей». По предварительным данным, на митинге собрались от 500 до 1000 человек.

Ранее правительство Хабаровского края попросило жителей региона отказаться от несанционированных митингов из-за роста числа заразившихся коронавирусом. Согласно сообщению властей, за минувшие сутки в регионе заболели 119 человек.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала арестовали 10 июля, днем ранее он был задержан сотрудниками ФСБ и Следственного комитета. Его подозревают в покушении на убийство предпринимателя Александра Смольского и заказе убийства двух бизнесменов — Евгения Зори и Олега Булатова — из-за разногласий в бизнесе. Преступления были совершены в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Политик вину не признает. После задержания Фургала в Хабаровске и других городах края прошли акции в его поддержку, которые, как заявили в МВД, были организованы командой губернатора.

https://lenta.ru/news/2020/07/18/miting/

«Миллиарды тратим на себя, а ребенку - чай с булочкой»: Сергей Фургал раскритиковал систему школьного питания в Хабаровском крае
Чтобы обеспечить всех детей одинаковым завтраками и обедами, Сергей Фургал намерен лишить премий чиновников и сократить им зарплаты  Горячее питание обходится в день на одного ребенка в 119 рублей, льготникам - 96 рублей.

Однако такая система губернатора региона, мягко говоря, удивила.

- Мы детей по-разному кормим? Это как вообще возможно? Мы вообще понимаем, что мы делаем? - задает риторические вопросы Сергей Фургал. - Наведите порядок, разберитесь, потому что это позорище. Стыдно слышать просто. Одного ребенка мы кормим за 119 рублей, а другого за 96 рублей.

https://www.hab.kp.ru/daily/26922/3968845/

30 января. Interfax-Russia.ru - АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" (ФРДВ, структура Внешэкономбанка) за три месяца профинансировало 119 проектов на сумму более 1,5 млрд рублей в рамках программы "Доступный кредит для малого и среднего бизнеса" (реализуется ФРДВ в партнерстве со Сбербанком), говорится в пресс-релизе фонда.

https://www.interfax-russia.ru/far-east … go-biznesa

В команде Сергея Фургала появился ещё один человек с запятнанной репутацией
4 июня 2019, 13:44Политика
Новый руководитель службы заказчика регионального Минстроя ранее являлся фигурантом уголовного дела
У Службы заказчика Министерства строительства Хабаровского края сменился руководитель, сообщает Transsibinfo.com.

Вместо возглавлявшего ее Юрия Лубяного на этот пост назначен Павел Поляк, сообщает EastRussia. Новый директор службы заказчика известен тем, что с 2009 по 2011 год занимал должность вице-губернатора Тверской области, а также тем, что в 2011 году являлся фигурантом уголовного дела — его подозревали в выводе 119 млн рублей казенных средств.

https://transsibinfo.com/news/politics/ … eputatsiey

Виталий Шкарпита — личный водитель губернатора Фургала, возит его в «нерабочее время». Шкарпита — настоящий уголовник. Имеет судимость по ст 127 УК РФ. Это, на минуточку — похищение человека. Как киднеппер, при жесточайшем, казалось бы, кадровом фильтре смог попасть в правительство, и, тем более, стал возить первое лицо — немного непонятно. Почему немного? Пока мы не знаем, кто визировал (зная о тяжком преступлении) итоговый документ о приеме Шкарпиты на работу. Зато очевидно другое. При ЛДПР случилась легализация криминала на самом верху.

http://amurpress.ru/politics/19790/
http://images.vfl.ru/ii/1594665460/891e0e39/31067892.jpg

В Хабаровске возбудили дело после нападения на ведущего канала «Штаб Навального»
27.07.2020 10:20
Хабаровский край
Система
В Хабаровске завели уголовное дело по статье о побоях (ст. 116 УК) после нападения на ведущего канала «Штаб Навального» на YouTube Дмитрия Низовцева. Об этом Низовцев сообщает в твиттере.

Журналист Дмитрий Низовцев прилетел в Хабаровск для освещения акций протеста, участники которых выступают в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. 23 июля его избили трое неизвестных.

https://ovdinfo.org/express-news/2020/0 … nala-shtab

В Хабаровском крае за сутки зарегистрировано 116 новых случаев коронавируса
Хабаровский край снова оказался в опасной ситуации. Сегодня, 30 июля, оперативный штаб сообщил о 116 новых случаях заболевания коронавирусом в этом регионе. Это не рекордные цифры, но они не вызывают оптимизма. Начиная с 16 июля, каждый день в крае фиксируют более 100 инфицированных COVID-19.

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20200730-1851.html

Губернатор Хабаровского края Фургал уверен в том, что его «заказали»

Экономические итоги региона также говорят сами за себя. За девять месяцев 2019 года индекс промышленного производства составил 98,2% к такому же периоду 2018 года, а размер долга по зарплате, наоборот, вырос — с 116 млн рублей до 119,5 млн рублей. Также в агросекторе наблюдался спад по ряду позиций. Упали и реальные доходы хабаровчан — на 1,6% в первом полугодии. И на этом фоне увеличиваются ежегодные расходы на аппарат губернатора Хабаровского края, которые составят 11,899 млн рублей.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2782052.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.