Хан формирует комиссию по разнообразию для  достопримечательностей Лондона на фоне протестов против расизма
   
Достопримечательности Лондона будут пересмотрены, чтобы убедиться, что они отражают разнообразие столицы после того, как демонстранты снесли статую работорговца Эдварда Колстона в Бристоле.

Офис мэра Садик Хана заявил, что Лондон является «одним из самых разнообразных городов в мире», но недавние протесты Black Lives Matter показали, что статуи, таблички и названия улиц города в значительной степени отражают викторианскую Великобританию.

Комиссия по разнообразию в общественной сфере рассмотрит достопримечательности города - в том числе фрески, уличное искусство, названия улиц, статуи и другие памятники - и рассмотрит, какое наследие следует отмечать, прежде чем давать рекомендации.

Важно, чтобы мы предприняли правильные шаги, чтобы работать вместе, чтобы внести изменения и гарантировать, что мы все можем гордиться нашим общественным ландшафтом

Г-н Хан сказал: «Это неприятная истина, что наша нация и город обязаны большой частью своего богатства своей роли в работорговле, и хотя это отражается в нашей общественной сфере, вклад многих наших общин в жизнь в нашем капитал был умышленно проигнорирован.

«Это не может продолжаться.

«Мы должны удостовериться в том, что мы отмечаем достижения и разнообразие всех в нашем городе и чтим память тех, кто сделал Лондон таким, какой он есть, - включая вопрос о том, какое наследие прославляется.

«Протесты Black Lives Matter справедливо привлекли внимание общественности, но важно, чтобы мы предприняли правильные шаги, чтобы работать вместе, чтобы внести изменения и гарантировать, что мы все можем гордиться нашим общественным ландшафтом».

В состав комиссии, сопредседателями которой будут Дебби Уикес-Бернард, заместитель мэра по социальной интеграции, социальной мобильности и вовлечению сообщества, а также заместитель мэра по культуре и творчеству Джастин Саймонс, войдут историки, а также деятели искусств, совет и сообщество. лидеры.

Он идет впереди запланированных антирасистских демонстраций в Лондоне, когда Джордж Флойд похоронен в США после убийства, которое, по словам Бориса Джонсона, пробудило «неопровержимое, неоспоримое чувство несправедливости» во всем мире.

Г-н Флойд, который умер после того, как полицейский в Миннеаполисе удержал его, держа колено на шее, во вторник будет похоронен в своем родном городе Хьюстоне в Техасе.

Символическое и социально отдаленное празднование запланировано на статуе Нельсона Манделы на Парламентской площади в Лондоне в 5 часов вечера, организованной организацией «Борьба с расизмом».

После протестов по всей Великобритании в выходные дни премьер-министр, который ранее осудил «бандитизм» меньшинства, омрачавшего некоторые демонстрации, признал, что многие опасения активистов «основаны на холодной реальности».

Он сказал, что лидеры «просто не могут игнорировать» опасения, что чернокожие, азиатские и этнические меньшинства сталкиваются с дискриминацией в сфере образования, занятости и права.

Но премьер-министр сказал, что те, кто причинил вред полиции или собственности, столкнутся с «полной силой закона».

После того, как участники кампании снесли статую мистера Колстона в Бристоле, на статуе сэра Уинстона Черчилля на Парламентской площади было написано граффити и около 50 полицейских Лондона получили ранения, г-н Джонсон предупредил, что должны последовать правовые последствия, и призвал людей «работать мирно, законно, чтобы победить расизм ».
https://www.stalbansreview.co.uk/news/n … -protests/