Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » «ФБР: Наиболее разыскиваемые» жуткое сходства с резней в Нова Скошиа


«ФБР: Наиболее разыскиваемые» жуткое сходства с резней в Нова Скошиа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«ФБР: Наиболее разыскиваемые» эпизод за несколько дней до  стрельбы в Нова Скошиа(Новая Шотландия) имеет жуткое сходства с резней
В эпизоде ​​человек по имени Габриэль идет на убийства, переодетым полицейскую форму. Возможно ли, что это повлияло на Габриэля Вортмана?
Брайан Платт

Среди жертв Новой Шотландии - семья из трех человек, которая разместила восторженные ролики «с кухни» из карантина
Человек по имени Габриэль идет на убийства переодевшись в полицейскую форму. Начиная в маленьком городе, он убивает нескольких человек, включая полицейских. Кажется, он одержим женщиной, которую называет своей девушкой. Когда охота за ним приближается , он поджигает дом.

Это не повторение ужасных событий в Новой Шотландии за прошлые выходные. Это краткое резюмэ сценария телевизионной драма, которая транслировалась в прайм-тайм в Новой Шотландии, всего за четыре дня до того, как Габриэль Вортман надел полицейскую форму и нача; неистовствовать, в результате чего погибли по меньшей мере 23 человека, что стало худшей массовой стрельбой в ​​истории Канады.

RCMP заявили, что не нашли записку, объясняющую его действия, и не будут рассуждать о его возможных мотивах. Представитель RCMP не ответил на запрос с вопросом, есть ли у них какие-либо доказательства того, что Вортман видел шоу. Видел ли он это, и это повлияло на него, может быть непонятным вопросом.

Недавний эпизод драмы CBS «ФБР: Самые разыскиваемые» рассказывает историю Габриэля Кларка, полицейского из маленького города, который однажды надевает свою форму и начинает расстреливать людей, в том числе трех полицейских и одного мирного жителя. ФБР: Разыскивается / CBS
Но если ничего другого, это очень жуткое совпадение - особенно во время пандемии, когда люди закрыты в помещении и смотрят больше телевидения, чем когда-либо.

Эпизод под названием «Ironbound» появился в драме CBS FBI: Most Wanted, новом шоу от создателей вселенной «Закон и порядок». Это был эпизод 11 вступительного сезона шоу, и часть двойного заголовка новых эпизодов, транслируемых во вторник, 14 апреля. В Канаде шоу транслируется на национальном уровне Global TV и доступно на всех кабельных провайдерах и даже в эфире. ,

«Ironbound» рассказывает историю Габриэля Кларка, полицейского из маленького города, который однажды надевает свою форму и начинает расстреливать людей, включая трех полицейских и одного гражданского человека. Другие попытки сорваны.

Части сюжета не имеют очевидной связи с Вортманом. В шоу Кларк - офицер полиции, он намного моложе Вортмана, и ему отказали в большом департаменте из-за того, что другие офицеры сообщили о неосторожном налете на наркотики. У шоу есть некоторое сочувствие характеру Кларка, поскольку ФБР обнаруживает, что он был прав, чтобы дать свисток и был несправедливо наказан. ФБР пытается убедить его прекратить убийство, пообещав расследовать неудачный рейд.

«Правда прежде всего», - говорит ему агент ФБР, найдя его. "Вы жили этим."

«Я убил за это», - отвечает Кларк и отказывается сдаваться.

Истина превыше всего. #FBIMostWanted pic.twitter.com/WmomXSGxUE

- ФБР (@FBICBS) 16 апреля 2020 г.
В климатической обстановке Кларк бежит в старый сельский дом, зажигает себя в огне, и огонь распространяется по полу. ФБР ворвалось, погасило пламя, и Кларк выжил.

Хотя шоу «Закон и порядок» известно как вырванное из заголовков, эпизод с Габриэлем Кларком из ФБР кажется вымышленным. Но есть множество аспектов, имеющих странное сходство с буйством в реальной жизни, даже если не считать того, что обоих мужчин зовут Габриэль, и они идут на стрельбу в полицейской форме.

В четверг Global News сообщили, что Вортман вступил в жестокую драку со своей подругой в субботу вечером, но его подруга сумела сбежать и спрятаться в лесу. Стрельба началась позже. Сосед ранее сказал СМИ, что отношения были обеспокоены. «У него была одержимость своей девушкой, - сказала Нэнси Хадсон. «Просто завидую вещам с ней. Я думаю, что здесь все мешает ».

Долгая ночь террора: 13 часов буйный боевик терроризировал сельскую местность Новая Шотландия
Эксперты говорят, что RCMP должен быть более осторожным в отношении потенциальных ошибок в ответе Новой Шотландии
Новая Шотландия потеряла медсестер, учителя, маунтин, пенсионеров и подростка: вот что мы знаем о 22 жертвах массовых расстрелов
В шоу выяснилось, что Кларк рассказывал людям, что у него есть девушка, и даже снимает ее, чтобы показать, несмотря на то, что они действительно расстались много лет назад, и теперь она замужем за кем-то еще. «С его настроением было слишком сложно справиться», - говорит она ФБР. Кларк обвиняет в неудачных отношениях

https://nationalpost.com/news/tv-show-t … life-event

0

2

Стрельба в Канаде: нападавший, переодевшийся полицейским, убил 16 человек
20 апреля 2020

Сообщается, что нападавший использовал машину, похожую на полицейскую
В результате стрельбы в канадской провинции Новая Шотландия погибли по меньшей мере 16 человек, в том числе сотрудница полиции, передает Си-би-си. Подозреваемый в нападении убит; сообщается, что он переоделся в полицейскую форму и передвигался на автомобиле, который был похож на полицейский.

Нападение началось в небольшом прибрежном городке Портапик в субботу, когда полиция начала получать сообщения о стрельбе в одном из домов.

"Когда на место прибыли сотрудники полиции, они обнаружили несколько жертв в доме и около него", - сказал представитель полиции Новой Шотландии Крис Лезер. Несколько зданий в городке загорелись.

Полиция пыталась обезвредить нападавшего в течение 12 часов. Местным жителям рекомендовали не покидать свои дома.

Сообщается, что стрелок передвигался между несколькими населенными пунктами в Новой Шотландии, поэтому точное число жертв нападения пока не установлено.

Местная полиция сообщила в "Твиттере", что в нападении подозревается 51-летний человек по имени Гэбриел Уортман. Он не являлся сотрудником полиции, но был в полицейской форме и ездил на машине, напоминавшей полицейскую.

В социальных сетях появились фотографии сгоревших автомобилей на шоссе, где проходила операция по поимке нападавшего
"Разница между его машиной и автомобилями Королевской канадской конной полиции - это регистрационный номер. Номер машины подозреваемого - 28B11, он расположен под задним пассажирским окном. Если вы увидите номер 28B11, немедленно позвоните по номеру 911", - было сказано в сообщении канадской полиции.

"Бессмысленный акт насилия"
Премьер-министр Канады назвал нападение "ужасающей ситуацией", глава правительства Новой Шотландии Стивен Макнил заявил, что это был "один из самых бессмысленных актов насилия в истории нашей провинции".

Полиция сообщила, что подозреваемый был в полицейской форме
Глава канадской полиции Бренда Луцки сообщила Си-би-си, что во время противостояния полиция вступила в перестрелку с подозреваемым.

По словам Луцки, инцидент пока не рассматривается как теракт, и полиция продолжает изучать мотивы подозреваемого. Она добавила, что в начале нападения у него, возможно, был конкретный мотив, однако затем его действия "стали беспорядочными".

Во время нападения была убита констебль Хайди Стивенсон, которая работала в полиции в течение 23 лет. "Хайди выполнила свой долг и рассталась с жизнью, защищая тех, кому она служила", - написал представитель полиции Новой Шотландии Ли Бергман.

В Канаде подобные инциденты происходят относительно нечасто. В этой стране намного сложнее купить огнестрельное оружие, чем в соседних США.

Нынешнее нападение стало одним из самых кровавых в истории Канады.

Предыдущая атака со сравнимым числом жертв произошла в Квебеке в 1989 году. Тогда вооруженный человек ворвался в университет Монреаля и застрелил 14 женщин.
https://www.bbc.com/russian/news-52349491

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » «ФБР: Наиболее разыскиваемые» жуткое сходства с резней в Нова Скошиа