Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » "Мои счета арестовали, моим близким угрожают расправой"


"Мои счета арестовали, моим близким угрожают расправой"

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Сейчас увидел вот такое видео:

Это видеоблогер Петр Баталов, у него два канала на ютубе - "Все нормально" и собственно, "Петр Баталов".
Вот такая непростая ситуация у человека. Это на фоне того, как у других видеоблогеров отбирают каналы, например, были отжаты такие ютуб-каналы как "Мой Протест" и "Белая Рысь". Правда "Мой протест" вроде бы в итоге всё же получилось веренуть.

0

2

Запостил это на ЯП, сразу будто автоматом рейтинг -7. В итоге тема продержалась 14 минут.

0

3

Интересно почему ему оставили именно 39р. 39 коп. на счету.? Если конечно эта сюрреалистическая история полностью правдива.

0

4

Шеридан написал(а):

Сейчас увидел вот такое видео:

Это видеоблогер Петр Баталов, у него два канала на ютубе - "Все нормально" и собственно, "Петр Баталов".
Вот такая непростая ситуация у человека. Это на фоне того, как у других видеоблогеров отбирают каналы, например, были отжаты такие ютуб-каналы как "Мой Протест" и "Белая Рысь". Правда "Мой протест" вроде бы в итоге всё же получилось веренуть.

Просмотрел я случайно несколько его видео примерно 3 месяца назад. Вроде, не были они такими резкими, чтобы за этого блогера так всерьез браться. Не помню, какой из каналов это был, но эти оба названия мне незнакомы.

0

5

Мне кажется, что парень не врет. Непонятно, чему он удивляется. Неужели не ясно, что когда занимаешся подобными делами, ты должен быть готов ко всему?

0

6

voyager1970 написал(а):

Мне кажется, что парень не врет. Непонятно, чему он удивляется. Неужели не ясно, что когда занимаешся подобными делами, ты должен быть готов ко всему?

Да, это как-то странно. Похоже он даже деньги почти все на счетах хранил, а не в наличке.
Рано или поздно, что-нибудь бы произошло, но всё-таки это как-то уж слишком. Другим дизлайки накручивают да канал уводят, а тут по такому жесткому сценарию всё пошло, и долги нарисовали и угрозы физической расправы.

0

7

FTSystem
Прекрасно, скоро в инете будет всё хорошо, также как и по телевизору. А кто не согласен останется без денег в одночасье. Потихоньку и наличку совсем отменят, а то ж на них вирус какой может быть)
Кстати, у неё хоть по постановлению суда списали, хоть и формально. В случае с Баталовым даже этого не было. Просто нарисовали долг и всё отняли, ещё и прикололись оставив 39 рублей.

0

8

Я всегда стараюсь избегать окончательных "вердиктов", так что не буду говорить, что он врёт и , как сейчас модно говорить, "хайпится", но вот несколько наблюдений

1) Карта девушки была заблокирована. Это нонсенс? Не настолько он "борец с режимом", чтобы принимать такие меры
2) Когда человек фантазирует на ходу - смотрит влево. Воспоминания - вправо. В целом его глаза и движения головы походят на обман, хотя если всё взаправду - на стресс все реагируют по-разному.
3) История с запиской "не надо так" - это какая-то муть. Несерьёзно как-то
4) Почему в вотсап прислали не ему, а девушке? Она же даже не его жена

Осилил где-то половину. Могу ошибаться, но больше похоже на то, что он пиарится.

0

9

FTSystem написал(а):

Мне это напомнило, как Евгений Савин в своём блоге Красава опубликовал видео про фанатов, которое было удалёно. Позже выяснилось, что его удалил Ютуб потому что там постоянно растущий список тем, которые нельзя публиковать.
Конкретно в его случае была какая-то сцена драки, без неё ролик жив до сих пор.
С каких пор у Кремля есть прямой доступ к модераторству на ютуб?

Про западную цензуру - на радио запикивают даже слово "gun" например

Отредактировано ФФ (25.04.2020 15:31)

0

10

ФФ написал(а):

3) История с запиской "не надо так" - это какая-то муть. Несерьёзно как-то

Да, на фоне всего остального это выглядит странно, те кто может сотворить долги из ничего и те кто малюет записки - это абсолютно разный уровень.

ФФ написал(а):

4) Почему в вотсап прислали не ему, а девушке? Она же даже не его жена

Вероятно лучше воздействовать на человека через тех, кто ему дорог.

0

11

Шеридан написал(а):

Да, на фоне всего остального это выглядит странно, те кто может сотворить долги из ничего и те кто малюет записки - это абсолютно разный уровень.

Вероятно лучше воздействовать на человека через тех, кто ему дорог.

Было бы логично начать с самого главного блогера страны, тогда бы и остальные попритихли. Нет, был выбран молодой, не особенно известный, не особенно острый и не особенно популярный, без политических амбиций.

0

12

voyager1970 написал(а):

Было бы логично начать с самого главного блогера страны

А это кто?

0

13

Шеридан написал(а):

Да, на фоне всего остального это выглядит странно, те кто может сотворить долги из ничего и те кто малюет записки - это абсолютно разный уровень.

Действительно бывают неприятные прецеденты с такими долгами при переходе собственности - раздолбайство, криво составленные договора, идиотизм при планировании бюджетов и т.д.
Так что это может быть и из разряда бытовых неурядиц, а не "кровавой рукой гэбни".

Вообще, если подумать - ему выписали долг равный балансу на карте? Ну плюс-минус 40 рублей.
Гэбня стала бы так подстраиваться под баланс карты?

0

14

Alex_K написал(а):

А это кто?

Алексей Навальный.

0

15

ФФ написал(а):

Действительно бывают неприятные прецеденты с такими долгами при переходе собственности - раздолбайство, криво составленные договора, идиотизм при планировании бюджетов и т.д.
Так что это может быть и из разряда бытовых неурядиц, а не "кровавой рукой гэбни".

Вообще, если подумать - ему выписали долг равный балансу на карте? Ну плюс-минус 40 рублей.
Гэбня стала бы так подстраиваться под баланс карты?

Синхронно у него и у девушки? В купе с угрозами? Нет, это не бытовуха. Испуг на видео считывается 100%.

0

16

voyager1970 написал(а):

Синхронно у него и у девушки? В купе с угрозами? Нет, это не бытовуха

С его слов. Выше уже написал, что она даже не его жена. Разве у того же Навального не прессовали родственников? Вряд ли они прессовали друзей? Родственники, спонсоры.
Ну реально они выделили людей "в поле" на малоизвестного блогера с 200к подписчиков выяснить, с кем он там встречается, чтобы отправить ей аудио в духе фильма категории В и снять деньги с карты?

voyager1970 написал(а):

Испуг на видео считывается 100%.

С таким же успехом это может быть мандраж от публичного вранья, т.к. по сути (если он врёт) идёт ва-банк.
Так что тут субъективное впечатление, а не объективное. После 10 минут таких историй можно и прослезиться, так что тут от актёрской игры зависит.

Повторюсь, я не утверждаю, что он врёт, но иду от противного.

0

17

ФФ написал(а):

С его слов. Выше уже написал, что она даже не его жена. Разве у того же Навального не прессовали родственников? Вряд ли они прессовали друзей? Родственники, спонсоры.
Ну реально они выделили людей "в поле" на малоизвестного блогера с 200к подписчиков выяснить, с кем он там встречается, чтобы отправить ей аудио в духе фильма категории В и снять деньги с карты?

С таким же успехом это может быть мандраж от публичного вранья, т.к. по сути (если он врёт) идёт ва-банк.
Так что тут субъективное впечатление, а не объективное. После 10 минут таких историй можно и прослезиться, так что тут от актёрской игры зависит.

Повторюсь, я не утверждаю, что он врёт, но иду от противного.

Прессовали, и где результат? Он сам на свободе и собирает деньги с паствы, а все, что было нужно- проделать с ним тоже самое, закрыть счета, заблокировать карты. Не сработало? Тогда реальный срок. А так, ничего этого нет, только комариные укусы, которые только на него же и работают. Значит, такой цели просто не было. Вместо этого дали блогеру стать политиком. Если звезды зажигаются-значит это кому-то нужно.

0

18

Это может быть как и постанова так и просто реальная ошибка служб банка и прочих. Такого рода ролик сам по себе понятное дело не набирает большого кол-ва просмотров и хайпа от первоисточника если автор малознаком аудитории, как правило замечено что другие ютуберы используют данный(и подобные) ролик для поднятия просмотров а также как "бустер" определенной темы на канале, это факт, тем самым оное может использоваться как "планктон" которым накормились топ ютуберы и подняли "нахайпили" себе просмотров. Если брать в расчет его взгляд и мимику рта то больше смахивает на наигранность,(IMHO).

Отредактировано Archeolog (26.04.2020 08:17)

0

19

voyager1970 написал(а):

Прессовали, и где результат? Он сам на свободе и собирает деньги с паствы, а все, что было нужно- проделать с ним тоже самое, закрыть счета, заблокировать карты. Не сработало? Тогда реальный срок. А так, ничего этого нет, только комариные укусы, которые только на него же и работают. Значит, такой цели просто не было. Вместо этого дали блогеру стать политиком. Если звезды зажигаются-значит это кому-то нужно.

Значит Навальному можно то, что другим нельзя.

0

20

Archeolog написал(а):

Это может быть как и постанова так и просто реальная ошибка служб банка и прочих.
Отредактировано Archeolog (Вчера 23:17)

Угрозы теперь банки рассылают на ватсапп, анонимно ,с изменением голоса?  Если будут последующие видео с просьбой о донатах, то тогда все будет ясней, пока вопросы есть, но ничего не ясно.

0

21

voyager1970 написал(а):

Угрозы теперь банки рассылают на ватсапп, анонимно ,с изменением голоса?  Если будут последующие видео с просьбой о донатах, то тогда все будет ясней, пока вопросы есть, но ничего не ясно.

ещё анонимные записки на дверях оставляют

0

22

Новость от 8 декабря 2013г. Про то, как мошенники развели Собчак. Человек на фото там кого-то смутно мне напоминает.
Ссылка

Хочу рассказать вам о двух мошенниках,Чтобы вы были осторожны.Иванушко Петр и Валентин Гольцев.Эти двое вышли на меня примерно 2года назад. Сказали,что сделали полностью мой сайт и тк.сайт все равно уже раскручен,то не лучше ли мне доверить им хостинг,а они будут зарабатывать% От корпоративов,которые будут приходить через сайт.мне не жалко-думаю,ребята инициативные,пусть занимаются.выяснилось позже,что так они "Развели" многих звезд.Резидентов Камеди,и даже попытались "шантажировать" наличием сайта Владимира Познера,который в ужасе мне звонил. Оказывается,Петру и Валентину было мало тех денег,которые они зарабатывали на корпоративах(а это немало),они начали размещать на МОЕМ сайте Рекламу своих каких-то бизнесов,дешевых сумок и прочей хрени.венец всего-я и александр Ревва оказались "фанатами кавказского футбольного Клуба с труднопроизносимым названием".о жульничестве я узнала когда они попытались продать одному моему поклоннику-заказчику "мой бизнес" Ссылаясь на то,что "Ксении неудобно вам самой сказать в каком она сложном положении но просит стать ее партнером".Благодарю Андрея за то, Что он все-таки раздобыл мой телефон и рассказал про всю аферу.Только сейчас,договорившись не возбуждать дело о мошенничестве,сайт перешел В руки моих агентов.Пишу это прежде всего для потенциальных жертв Петра и Валентина-эти люди мелкие жулики.

0

23

Продолжение

0

24

24 апреля он говорил, что "вчера" счета арестовали.
Меня ещё удивила транзакция в полночь ровно в продемонстрированном пруфе.
В выписке, которую он показал списание было не "вчера", а в день видео, 24-го.

Я пропустил его речи, мотая именно на демонстрацию пруфов, но показать кусочек бумажки это "ну такое".
Ещё не понял, почему в первой строке сумма по требованию и исполненная отличаются, но остаток равен нулю.

Ну и опять этот дрожащий голосок при разговоре в сбербанке, а на видео уже такой весь уверенный, глаза горят

0

25

ФФ написал(а):

24 апреля он говорил, что "вчера" счета арестовали.
Меня ещё удивила транзакция в полночь ровно в продемонстрированном пруфе.
В выписке, которую он показал списание было не "вчера", а в день видео, 24-го.

Я пропустил его речи, мотая именно на демонстрацию пруфов, но показать кусочек бумажки это "ну такое".
Ещё не понял, почему в первой строке сумма по требованию и исполненная отличаются, но остаток равен нулю.

Ну и опять этот дрожащий голосок при разговоре в сбербанке, а на видео уже такой весь уверенный, глаза горят

Я так и не уловил, в чем вы его обвинияете? Деньги он не просил. Выигрыш от подобного демарша минимальный(если вообще таковой будет), а за поклеп на власть можно реально поплатиться.

0

26

voyager1970 написал(а):

Я так и не уловил, в чем вы его обвинияете? Деньги он не просил. Выигрыш от подобного демарша минимальный(если вообще таковой будет)

Я его ни в чём не обвиняю. Вообще когда писал предыдущий пост подумал, как же я нерационально трачу время и насколько непродуктивный выдался день, раз анализирую подобное видео :D
Всё что делал - искал нестыковки в его истории. Мотивация для выдумки подобной истории - привлёк дополнительное внимание к себе и каналу.
Видео с арестом его денег уже набрало в три раза больше просмотров, чем самые популярные видео на его канале.

voyager1970 написал(а):

Деньги он не просил

Больше подписчиков и медийности - больше площадка для рекламы.
Также он может засветиться для оппозиционной общественности, подняться из просто блогера в какого-нибудь "общественного деятеля".

У него на канале ролики висят двухлетней давности, на секундочку. И они никого не волновали. Сейчас неплохое время, чтобы привлечь к себе внимание. Люди устали от карантина, власть раздражает своей оторванностью от реальности, непопулярными решениями и самодурством. Комментарии под видео доставляют.

voyager1970 написал(а):

поклеп на власть можно реально поплатиться

Он разве где-то обвинял власть? :)
Пересматривать желания нет, но насколько помню там не было ни прямых, ни косвенных обвинений. Из серии "мол я вам перечислил факты, вы знаете мой контент, выводы делайте сами"

0

27

ФФ написал(а):

Он разве где-то обвинял власть?
Пересматривать желания нет, но насколько помню там не было ни прямых, ни косвенных обвинений. Из серии "мол я вам перечислил факты, вы знаете мой контент, выводы делайте сами"

Обвинял власть в двух последних роликах. На дурака, который раскручивает просмотры, рискуя нарваться на реальные неприятности он не похож. Я сам иногда рассказываю истории, в которых не все стыкуется, но это не значит, что все они выдуманы. Есть подробности, которые лучше опустить, есть то, что вообще нельзя рассказывать. Не вижу смысла во всем этом копаться, есть темы намного важнее. Блогеры, вместо занятия общественно важными темам кошмарят друг друга, подозревая конкурентов.
Блогер Харченко, который выдумал нападение на него , не то полицейских в штатском, не то проплаченных бандитов, просто собирал деньги, причем с первого же дня. Этот ничего не просит.

0

28

0

29

Баталов уходит из политики

0

30

Шеридан написал(а):

Значит Навальному можно то, что другим нельзя.

Ну это собственно и так давно понятно, что ему можно. Все полеты его дронов ведь согласованы с ФСО.
Любого другого блогера бы завалили еще на подходе в дачам... и там же в лесу бы и прикопали...

А система его сама поставила.
По законам жанра - свой же человек и должен возглавлять оппозицию.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » "Мои счета арестовали, моим близким угрожают расправой"