США прекращают выдачу паспортов из-за проблем с вирусом

ВАШИНГТОН - Государственный департамент США заявил, что не выдавал никаких новых паспортов или продлений во время вспышки COVID-19, делая исключения только в чрезвычайных ситуациях «жизни или смерти».

Агентство заявило, что в этих случаях оно предлагает персональное обслуживание для тех, кто нуждается в немедленном международном путешествии в течение 72 часов.

Случаи, которые квалифицируются как чрезвычайные ситуации жизни или смерти, включают серьезные заболевания, травмы или смерть в ближайших родственниках.

Заявки на паспорт, поданные до 19 марта, были обработаны, но чиновники Госдепартамента заявили, что заявители должны ожидать задержек. Агентство также заявило, что прилагает все усилия, чтобы выполнить обещание 2-3 недели для тех, кто заплатил за ускорение выдачи паспортов.

Лица, запрашивающие экстренные паспорта, должны были предоставить в заявлении на паспорт подтверждающие документы, подтверждение жизни или чрезвычайной ситуации, такой как подписанное письмо из больницы, а также билет на самолет или маршрут или другое подтверждение международных поездок, связанных с чрезвычайной ситуацией.

31 марта Государственный департамент выпустил рекомендацию уровня 4 «Не путешествовать» и попросил всех американцев избегать международных поездок из-за пандемии COVID-19.
https://www.ktvu.com/news/u-s-halts-iss … s-concerns