Россия полностью закрывает границы

Премьер Михаил Мишустин поручил временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные и другие пункты пропуска через границу России.

«Минтрансу совместно с ФСБ, ФТС и Роспотребнадзором с 00.00 по московскому времени 30 марта временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу России, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы», – говорится в тексте распоряжения, опубликованном на сайте правительства.

Ограничения не затронут российских дипломатов, работников консульств и должностных лиц постоянного комитета Союзного государства, членов их семей, россиян – сотрудников Межправительственной фельдъегерской связи, членов официальных делегаций и курьеров дипломатической связи, выезжающих из страны.

Кроме того, продолжат пропускать российских граждан – водителей грузовиков международного сообщения, членов экипажей речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения и персонала, определенного международными соглашениями в сфере железнодорожного транспорта.

Не распространяются ограничения и на россиян, которые выезжают в связи со смертью близкого родственника. Запрет на пересечение границы также не затрагивает постоянно проживающих в Калининградской области и следующих транзитным поездом на основную часть России или обратно россиян, а также граждан России, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии российского паспорта.

Напомним, последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

С 23 марта Россия приостановила авиасообщение со всеми странами из-за пандемии коронавируса. Исключение будет сделано для рейсов из Москвы в столицы других государств, а также чартеров для вывоза россиян. Также в Россию закрыт въезд для иностранцев.
https://vz.ru/news/2020/3/28/1031413.html