Токсикологическая экспертиза нашла в ее организме десять тяжелых металлов

Муж Мерфи после ее смерти чувствовал симптомы отравления металламиМуж Мерфи после ее смерти чувствовал симптомы отравления металлами

Популярная американская актриса Бриттани Мерфи скончалась 20 декабря 2009 года в своем лос-анджелесском особняке. Коронер заявил, что причиной смерти была острая форма пневмонии и анемия. Через пять месяцев от тех же причин скончался и ее муж Саймон Моньяк.

Однако токсикологическая экспертиза, проведенная независимыми медиками по просьбе отца Бриттани, Анжело Бертолотти, утверждает, что она умерла не от естественных причин. Сейчас многие считают, что Бриттани вместе с супругом отравили. Возможно, крысиным ядом.

Специалисты Carlson Company обнаружили в волосах, крови и образцах тканей Бриттани Мерфи 10 тяжелых металлов, содержание которых в 10 раз превышает допустимые нормы Всемирной Организации Здравоохранения.

Поскольку вероятность случайного попадания сразу 10 металлов крайне низка, делают вывод медики, остается предположить отравление. Логичнее всего предположить отравление крысиным ядом.

В последние дни жизни у Бриттани Мерфи были налицо все симптомы отравления тяжелыми металлами: головные боли, головокружения, желудочные спазмы, кашель, усиленное потоотделение, дезориентация в пространстве, пневмония и так далее. Те же самые симптомы были перед смертью и у ее мужа. Его тело нашла теща Шэрон, которая после смерти дочери переехала к нему.

После смерти Бриттани Мерфи таблоиды, напоминает Daily Mail, распространяли слухи о том, что у нее была анорексия и что она принимала наркотики. И то, и другое, утверждает ее отец, неправда. Кстати, Бриттани и Саймон пожаловались газете Hollywood Reporter, что за ними следят и что их жизни угрожает опасность, но над ними только посмеялись.
https://www.kp.kg/daily/26160/3048172/