Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » СМИ США проигнорировали откровения Кеннеди-младшего об убийстве отца


СМИ США проигнорировали откровения Кеннеди-младшего об убийстве отца

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Проправительственные СМИ США предпочли не заметить недавний пост в Instagram Роберта Кеннеди — младшего, сына убитого в июне 1968 года сенатора и племянника убитого в ноябре 1963 года президента Джона Кеннеди. Между тем в нем американский ведущий и писатель раскрыл новые подробности убийства своего отца и назвал имя настоящего убийцы, который не только не был задержан и осужден, но даже не допрашивался как подозреваемый.

Пост Кеннеди-младшего, раскрывающий тайну убийства Кеннеди, был опубликован 11 сентября 2019 года — через несколько часов после смерти на Филиппинах 77-летнего Тана Юджина Сезара. Бывший сотрудник секретного отдела банка «Локхид» и вероятный агент ЦРУ под прикрытием за неделю до убийства сенатора в отеле «Амбассадор» в Калифорнии устроился туда работать охранником и в момент стрельбы находился позади Кеннеди.

«Тан Юджин Сезар умер сегодня на Филиппинах. Убедительные доказательства свидетельствуют о том, что Сезар убил моего отца», — сопроводил сын Роберта Фрэнсиса Кеннеди (RFK) фотографии покойного Сезара в своем профиле в Instagram.

«Полиция никогда всерьез не расследовала»
Роберт Кеннеди, младший брат убитого в 1963 году Джона Кеннеди, в 1968 году принял решение баллотироваться на пост президента США от Демократической партии. Он стремился продолжить дело брата и заняться построением общества, где будут главенствовать сострадание и моральные принципы. Однако в разгар предвыборной кампании был убит.

Сразу после произнесения торжественной речи по поводу победы на предварительных выборах в штате Калифорния в отеле «Амбассадор» сенатор был смертельно ранен в буфетной и через сутки, 6 июня 1968 года скончался в больнице. Согласно официальной версии следствия, убийца Роберта Кеннеди — палестинец с гражданством Иордании Сирхан Бишара Сирхан, который совершил покушение якобы по причине ненависти к сенатору из-за его позиции по международному статусу Палестины. Он до сих пор отбывает пожизненный срок за это убийство, хотя даже под гипнозом так и не смог вспомнить, как совершил преступление.

RFK-младший подробно описывает тот трагический день. Опираясь на данные следствия и показания свидетелей, он рассказывает о том, что Сезар 5 июня 1968 года работал охранником в отеле, куда устроился буквально несколько дней назад.

«Сезар подождал в кладовке, пока отец говорил в бальном зале, потом схватил его за локоть и повел к Сирхану. Из 77 человек, находившихся в буфетной, все рассказали, что Сирхан все это время был впереди моего отца на расстоянии 3–6 футов», — пишет сын убитого Роберта Кеннеди.

По словам Кеннеди-младшего, палестинец дважды выстрелил в сторону сенатора, прежде чем его схватили. И после сделал шесть выстрелов в противоположном направлении, которые поразили присутствовавших гостей. При этом скончавшийся недавно и избежавший обвинений Сезар отвечал за сопровождение и безопасность кандидата в президенты США на предвыборном мероприятии. В момент стрельбы он был позади политика вместе со своим собственным пистолетом и держал его правый локоть.

«Сезар неоднократно менял свой рассказ о том, когда именно он достал свое оружие. По словам коронера, доктора Томаса Ногучи, все четыре выстрела, которые поразили моего отца, были «контактными», выпущенными из-за его спины, когда ствол касался или почти касался тела отца», — сообщил сын покойного.

Данные независимой судебно-медицинской экспертизы подтверждают, что Роберт Кеннеди был убит выстрелами сзади, а не спереди.

«Кеннеди был застрелен тремя пулями, согласно отчету о вскрытии. Одна пуля вошла ему в подмышку, другая — в спину, а третья — в затылок за правым ухом. Сирхан Сирхан стоял перед Кеннеди во время стрельбы», — приводит сухие факты Daily Mail.

В публикации также отмечается, что пистолет Сезара тоже был вытащен в момент убийства, а на лице были обнаружены пороховые ожоги.

Роберт Кеннеди — младший обращает внимание на то, что Сезар продал оружие через несколько недель после убийства коллеге, предупредив, что оно было использовано в преступлении. Полиции при этом он заявил, что избавился от пистолета намного раньше — за несколько месяцев до убийства.

«Сезар был фанатиком, который ненавидел Кеннеди за их защиту гражданских прав для чернокожих», — говорится в посте.

Сын застреленного политика также поделился, что пытался встретиться с Таном Юджином Сезаром на Филиппинах годом ранее, однако его агент Дэн Молдеа потребовал заплатить 25 000 долларов.

«По иронии судьбы Молдеа написал тщательное и убедительное обвинение Сезара в книге 1995 года, а затем внезапно оправдал его по приказу в причудливой и бессмысленной заключительной главе. Полиция никогда всерьез не расследовала роль Сезара в убийстве моего отца», — написал Роберт в заключение.

Расследование с неожиданным поворотом
Книга Дэна Молдеа «Убийство Роберта Ф. Кеннеди: исследование мотива, средств и возможных сценариев» вышла в 1995 году. Как справедливо заметил сын сенатора, автор книги обстоятельно изложил доводы в пользу участия в убийстве второго стрелка, помимо Сирхана, и возможной причастности к этому Сезара. Однако буквально на последних страницах «расследования» Молдеа все опроверг и заявил о его невиновности. Как будто бы агент Сезара собирался раскрыть то, что ему было известно, но его настоятельно попросили передумать, а исправлять всю книгу времени уже не было.   

«Только что скончался 77-летний Тан Юджин Сезар, охранник, ложно обвиненный в убийстве RFK в июне 1968 года», — написал Молдеа в тот же день, когда Кеннеди-младший сделал публикацию в Instagram.

Сын сенатора тогда отметил, что отдел полиции Лос-Анджелеса, который расследовал это дело, возглавляли оперативники ЦРУ, уничтожившие тысячи улик.

«Сын убитой политической иконы не первый человек, который обвиняет Сезара в нанесении смертельных ударов, поскольку многих смущало, что сотрудник «Локхида» был принят на работу в последний момент и что он придерживался крайне правых взглядов в противовес Кеннеди», — сообщает портал teaparty.org.

Дочь RFK Кэтлин Кеннеди Таунсенд, бывший вице-губернатор штата Мэриленд, также считает, что правда об убийстве до сих пор скрывается, и поддерживает призыв брата к возобновлению расследования. Следственные мероприятия завершились спустя год после убийства, когда Сирхан был осужден, несмотря на то, что он не помнил, как стрелял.

«Сирхан по сей день не помнит об убийстве», — подчеркнул RFK-младший, лично пообщавшийся с осужденным в исправительном учреждении Ричарда Дж. Донована в Сан-Диего, штат Калифорния.

Назначенными адвокатами Сирхана были Джонни Росселли и Грант Купер. Последний надавил на Сирхана, чтобы тот признал себя виновным, так что суда не было, сообщила Daily Mail.

Поиск по фото
Есть и другие версии относительно возможных убийц Роберта Кеннеди — старшего. Еще в 2006 году The Guardian опубликовала расследование Шейна О'Салливана, где приводятся доказательства причастности к убийству трех агентов ЦРУ.

О'Салливан также высказывается в поддержку версии о втором стрелке — не только из-за заключения судмедэкспертизы, но и из-за количества пулевых отверстий на месте происшествия. Их было значительно больше, чем мог сделать один пистолет Сирхана.

«Три года назад я начал писать сценарий об убийстве Роберта Кеннеди… Изучая это дело, я обнаружил новые видео-и фотодоказательства, свидетельствующие о том, что за убийством стояли три высокопоставленных сотрудника ЦРУ. Я не купился на официальную концовку, что Сирхан действовал в одиночку, и начал погружаться в подноготную «расследования», — пишет О'Салливан.

В числе подозреваемых он называет Дэвида Санчеса Моралеса, «легендарную фигуру в секретных операциях ЦРУ». Похожий на него человек оказался на фото с места происшествия в день убийства сенатора, позднее несколько человек подтвердили документалисту, что это был именно Моралес. В процессе расследования появилась фамилия Гордона Кэмпбелла, который работал вместе с Моралесом. Третьим персонажем, который также по неизвестному стечению обстоятельств оказался в отеле «Амбассадор» именно 5 июня 1968 года, оказался грек Джордж Иоаннидес, начальник отдела психологической войны в JM-Wave. Позднее он был вызван из отставки в 1978 году, чтобы действовать в качестве посредника между ЦРУ с комитетом по расследованию убийств Палаты представителей (HSCA), расследующим смерть Джона Ф. Кеннеди.

Впрочем, и Моралеса, и Иоаннидеса к моменту расследования уже нет в живых. Найти след Кэмпбелла О'Салливану на тот момент тоже не удалось. Свою публикацию о проведенном им расследовании он заканчивает словами о необходимости, несмотря ни на что, призвать к ответу ЦРУ.

«Сегодня был бы 81-й день рождения Роберта Кеннеди. Миру нужен такой сострадательный лидер, как он. Если за его устранением стояли темные силы, это нужно расследовать», — написал О'Салливан в 2006 году.

За все прошедшее время расследование громкого убийства осталось примерно в той же точке, к которой оно подошло в 1969 году. Недавняя публикация Роберта Кеннеди — младшего тоже вряд ли как-то повлияет на ситуацию. Помимо Daily Mail, пост сына сенатора процитировали несколько неофициальных СМИ и информационных сайтов, включая посвященный свободной журналистике портал Алекса Джонса InfoWars.

Однако все остальные СМИ, включая официальную прессу, предпочли обойти новость стороной: публиковать ее не слишком приятно. После признания Кеннеди-младшего теория о правительственном заговоре с целью убийства независимого сенатора с последующим сокрытием улик этого преступления находит новое, очень веское подтверждение.

Кроме того, еще в конце августа этого года Сирхан Сирхан, отбывающий заключение в тюрьме в Калифорнии, был едва не зарезан: ему был нанесен удар ножом. Подозреваемый злоумышленник из числа заключенных колонии был помещен в изолятор. Мотив нападения, который расследуется, чиновниками не раскрыт. Вполне вероятно, что 75-летний палестинец, который явно пошел на сделку со спецслужбами и признался в убийстве сенатора Кеннеди, решил, наконец, рассказать правду. Не стоит сильно удивляться, если в ближайшие месяцы он внезапно сведет счеты с жизнью, как Джеффри Эпштейн.

Тем более что странные убийства, удивительно похожие на политические, но при этом не признаваемые таковыми, — это многолетняя традиция в США, которая затронула не только клан Кеннеди. Один из недавних примеров — убийство в июле 2016 года Сета Рича, члена комитета Демократической партии и вероятного информатора WikiLeaks. Преступление многие связывали со сбором компромата на Хиллари Клинтон и отправкой электронной переписки ее штаба Джулиану Ассанжу.

«Нераскрытый случай смерти аналитика данных Демократического национального комитета Сета Рича имеет некоторые жуткие сходства со многими таинственными смертями людей, связанных с бывшим президентом Биллом Клинтоном и дважды провалившимся кандидатом в президенты Хиллари Клинтон», — говорится в публикации WND.

Помимо Сета Рича в период предвыборной кампании 2016 года странным образом погибли еще три человека, которые могли навредить кампании Клинтон. Иными словами, практика политических убийств — это то, что США из прошлого века перенесли с собой в нынешний. Спецслужбы и тайные охранные компании научились тщательнее маскировать следы своих преступлений и по-прежнему не позволяют никому слишком громко называть вещи своими именами. Совсем скоро и пост лишившегося отца Роберта Кеннеди — младшего «провалится» в самый низ френд-лент Instagram и будет забыт. Или как будто забыт. В данном случае это совсем не имеет значения: если что-то неугодно спецслужбам США, значит, этого в любом случае для них не существует.

Автор: Анна Кириллова
https://riafan.ru/1213476-smi-ssha-proi … istve-otca

0

2

В США ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ НАРКОТИКАМИ СКОНЧАЛАСЬ 22-ЛЕТНЯЯ ПРАВНУЧКА КЕННЕДИ

В США обнародовали еще почти 700 документов в деле о убийстве Кеннеди
президента США Джона Кеннеди, 22-летняя Сирша Кеннеди Хилл умерла в семейном особняке в США в штате Массачусетс.

Как пишет издание, причиной смерти девушки может быть передозировка наркотиками, хотя официальная причина смерти пока не называется. Кроме того, известно, что девушка страдала депрессией.

"Наши сердца разбиты после потери нашей любимой Сирши", - говорится в заявлении семьи погибшей.

Отмечается, что в старших классах погибшая писала о борьбе с психическими заболеваниями после того, как, по ее словам, она стала жертвой сексуального насилия со стороны того, кого знала и любила". Ее депрессия, говорила она, "укоренилась в начале средних школьных лет и будет сопровождать до конца жизни".

"Я чувствую глубокие приступы грусти, которые ложатся тяжким валуном на грудь", - сказала Сирша.

Сирша Кеннеди Хилл со своей матерью Кортни Кеннеди Хилл в октябре 2006 года
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Российский след": в рассекреченном архиве ЦРУ говорится о контактах убийцы Кеннеди с КГБ

Американские СМИ уже связывают смерть девушки с семейным проклятием Кеннеди. Так, Роберт Кеннеди, третий из четырех сыновей семьи Кеннеди, погиб в конце 60-х годов в результате покушения. Президента Кеннеди и сенатора Роберта Ф. Кеннеди также убили.

Сын президента Джон Ф. Кеннеди-младший тоже трагически погиб. Самолет, на котором он летел, разбился над Атлантическим океаном. Его жена и невестка, которые были на борту, также погибли. Дядю Сирши, Дэвида Энтони Кеннеди, в 1984 году нашли мертвым в отеле во Флориде после длительных лет борьбы с алкоголизмом и наркоманией. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/svit/v-ssha-ot-peredo … 88514.html

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » СМИ США проигнорировали откровения Кеннеди-младшего об убийстве отца