72-летний отец Илона Маска обзавелся новым сыном от собственной дочери. Гениальный изобретатель в ярости.
Очень часто встречается такая странная взаимосвязь: чем более знаменит человек, тем более грязные истории находятся у него в шкафу. Одно из недавних интервью основателя Tesla, SpaceX и Boring Company Илона Маска привлекло внимание общественности из-за его довольно резких слов.

Направлены они были против отца инженера, 72-летнего Эррола Маска. Илон заявил, что уже полтора года не общается со своим отцом и даже назвал его исчадием ада и человеком, который совершил почти всё зло, что можно представить.

Естественно, такое заявление не могли оставить без внимания журналисты. Они решили выяснить, что же такого случилось в семье Масков. История, которая стала доступна общественности, довольно-таки странная и даже, пожалуй, диковатая.

После того как Эррол Маск развелся с матерью Илона, финалисткой конкурса «Мисс Южная Африка» Мэй Маск, он женился на Хайде Безуиденхут — вдове с тремя детьми. Старшей, Яне, было тогда всего 4 года.

Этот брак также не был удачным, и через 18 лет супруги развелись, а вот Яна, достигнув 30 лет, вдруг закрутила роман с Эрролом. И примерно девять-десять месяцев назад родила ему сына — Эллиота.

Илон всегда считал Яну своей сводной сестрой, поэтому, узнав о случившемся, пришел в ярость и разорвал любые связи с отцом. Нужно отметить, что и до этого случая бизнесмен резко отзывался об отце, похоже, что у них были натянутые отношения с самого детства.

«Я люблю этого ребенка, хоть он и не запланированный», — отметил Маск-старший, а также добавил, что разочарован тем, что это стало скандалом. По его словам, он рассказал об этом своей младшей дочери, сестре Яны, Александре, в надежде получить от нее поддержку.

Девушка же не только не поняла отца, но и назвала его сумасшедшим. Затем рассказала эту новость семье, и теперь все убеждены, что у Эррола Маска старческий маразм.

Сам же Илон, кстати, сейчас одинок, не так давно он пережил болезненный разрыв с актрисой Эмбер Херд, кроме того, у него за спиной два брака и пятеро детей. Недавно изобретатель признавался, что ему не по себе, если никого нет рядом.
https://ofigenno.com/svodnaya-sestra-il … t-ego-otca