◄ 2-e Петра 3 ►
https://biblehub.com/st/2_peter/3.htm

3Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям 4и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. 5Думающие так не знают,что вначале словом Божиим небеса и земля составлены изводы и водою: 6потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. 7А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

Ниже привожу разборку клипа на одной из фан-страниц Гранде ВК,  где автор, очевидно незнаком, для чего все это делается.Видеоклип, где Последняя вечеря изображена в формате лесбо-гомо-транс оргии говорит сама за себя.

https://data.whicdn.com/images/224352609/large.jpg


Разбор клипа «God Is A Woman»
Ариана представила второй сингл в поддержку альбома «Sweetener» — «God Is A Woman», все больше подогревая интерес к своей работе.
https://pbcdn1.podbean.com/imglogo/ep-logo/pbblog1594895/hqdefault.jpg

Песня начинается с проворного гитарного риффа «Когда все сказано и сделано / вы поверите, что Бог-женщина». После этого мягкого вступления песня превращается в динамичное падение ритма, которое тихо пульсирует определенной женской энергией. В течение песни Ариана играет с ее вокалом; она читает рэп, она берет ноты выше чем E6 в ее оперных добавлениях. «Gos Is A Woman» оставляет сильное влияние с его внутренней энергией, страстный хор поддерживает Гранде, когда она исполняет ее последние строки. С ее эмоциональным вокальным исполнением и экспертным продюсированием, Гранде действительно заставляет вас поверить в этот новый сингл.

« God Is A Woman» - это больше о расширении прав и возможностей женщин и сексуальном освобождении, чем богословские рассуждения, как можно предположить из названия. Гранде не является той в длинной линии современных поп-исполнителей, которая бы смешала религию в ее музыке. От культового клипа Мадонны «Like A Prayer» до исследования Ники Минаж католических тропов в ее исполнении и многолетних «прогулок Иисуса» Канье Уэста религия существовала в поп-музыке и культуре с самого начала. Пинк утверждала, что Бог был ди-джеем, а Кендрик Ламар утверждал, что Бог был «гангста», поэтому Гранде следует за многочисленными музыкальными тяжеловесами с ее последним исследованием Бога в музыке. Взятая как просто песня, «God Is A Woman» - это не что иное, как отличное, принятое как социально-политическое заявление. Сингл изначально поразителен, но в конечном счете все слишком расплывчато, лирически, чтобы вызвать какие-либо реальные споры.

Интересно, что у Гранде Бог используется не как тактика ударной ценности, а как небольшая дань философии эпохи Возрождения. Когда началась эпоха возрождения, было популярно представление, что только Бог может создавать удивительные вещи. Подъем движения индивидуализма стремился утверждать, что люди тоже способны создавать удивительные вещи. Это фактически отождествляло человека и Бога в стремлении дать людям возможность выйти на новые рубежи в искусстве и гуманитарных науках. Короче говоря, то, что Гранде делает с «God is a woman», никоим образом не является новаторским, однако ее новый сингл является интересным дополнением к длинной и извилистой истории популярной культуры и религии.

«Капитолийская Волица», которая, по древней мифологии, вскормила двух братьев, Ромула и Рема, основателей Рима. Образ матери.

Пантеон — дом всех богов в древнегреческой мифологии. Ариана вставляет в это видение женские ноги, от которых исходит свет, а так же ломает стекляный потолок.

Сцена с фрески Микеланджело, расположенной в Сикстинской Капелле, было представлено Арианой с другими женщинами, что «Сотворение Адама» можно представить как «Сотворение Арианы».

Криминальное чтиво и Мадонна. Ариана попросила Мадонну, как громкую и яркую феминистку, прочитать фразу из «Криминального Чтива», которая частично берется из Библии: «Путь праведника труден, ибо препятствуют ему самолюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь кто во имя благосердия и доброй воли своей ведет слабых через долину тьмы, ибо именно он есть тот, кто печется о братьях своих и возвращает сынов заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми кто замыслил повредить и отравить братьев моих. И узнаешь ты, что имя мое — Господь, когда мщение мое падет на тебя».

Еще больше мифологии — в клипе использован образ Цербера, охраняющего врата в Подземный мир. Цербер опасен и порочен, как и сама Ариана, предстающая перед нами в клипе.

Сила вагины — как уже представили многие из вас, Ариана на самом деле плавает в разноцветной вагине.

Образ «Мыслителя» — Ариана использует памятник французского скульптора, показывая осуждение привязанности мужественности и интеллекта, которые для многих идут неразрывно.

Еще один образ — образ Геи. Гея — Богиня-мать. Она Земля, она вселенская мать. Ариана отображает ее на протяжении всего видео.

Мать-природа — здесь внимание уделяется жестам, указывающим на беременность и создание жизни.

Есть предположения, что в данной сцене отображена утроба, откуда и должна появиться на свет Богиня.

Острый момент — мужчины в клипе, которые ненавидят сильных женщин, которые ненавидят феминизм. Они кидают в Ариану оскорблениями, которые она принимает в позе мыслителя, становясь сильнее.

Глаза кошки тоже имеют смысл, потому что именно кошка часто используется как символ женственности и женской энергии.

Ариана и символы старых греческих мыслителей и их выводов — это дань тому, что в древности не считалось необходимым учить женщин наравне с мужчинами, и их роль принижалась.

Ариана и люди в капюшонах около нее — как освободительница рабов, ведущих их за собой, чему в подтверждение идет многоголосый хор в этом моменте.

Концепция данной сцены в свече и молитвах, которые идут на небеса.
https://vk.com/@armyofgrande-razbor-kli … is-a-woman