Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умер Джордж Буш - старший

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Джордж Герберт Уокер Буш, летчик ВМС США Второй мировой войны... и 41-й президент США, скончался 30 ноября 2018 года. Ему было 94 года...", - отмечается в документе. Его представители подчеркнули, что у Буша-старшего остались пять детей, 17 внуков, восемь правнуков. О времени и месте проведения похорон в пресс-службе обещали объявить в ближайшее время.

Жена Буша-старшего Барбара Пирс умерла ранее в этом году. Его старший сын - Джордж Буш - младший - был 43-м президентом США, другой сын - Джеб Буш - занимал пост губернатора Флориды.

В последние годы экс-глава государства страдал болезнью Паркинсона, был вынужден передвигаться в инвалидном кресле.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5858854

0

2

Биржи США закроются 5 декабря из-за национального траура
Ведомости 03 декабря 10:58
"Президент США Дональд Трамп объявил среду, 5 декабря, днем национального траура. В этот день пройдут похороны 41-го американского президента Джорджа Буша-старшего.

Из-за траура не будут работать американские финансовые рынки: на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) и бирже NASDAQ в этот день не будет нормальных торгов.

По словам представителя NASDAQ Кристен Каус, биржа будет соблюдать траур и закроется 5 декабря. Президент группы NYSE Стейси Каннингем заявила, что биржа приспустит флаг на здании на Уолл-стрит. «Мы с благодарностью храним память президента Буша как ветерана войны с тоталитаризмом, защитника свободы, лидера страны и человека, искренне приверженного своей семье», – говорится в ее заявлении.

Биржи в США традиционно не работают в день траура по умершему президенту страны. Последний раз такое было в 2007 г., в день траура по 38-му президенту США Джеральду Форду.

Дж. Буш-старший умер в возрасте 94 лет в Хьюстоне в пятницу, 30 ноября, вечером по местному времени. В последние месяцы часто поступали сообщения о его плохом самочувствии.

Дж. Буш принимал участие во Второй мировой войне, затем занимался нефтяным бизнесом. В 1964 г. ушел в политику, присоединившись к республиканской партии. В 1988 г. его избрали президентом США. Дж. Буш занимал этот пост во время перестройки в СССР и его распада с 1989 по 1993 г."

0

3

Последний привет от Джорджа Буша. На похоронах на покойнике были вот эти носки с химтрассами на них.
https://cdns.abclocal.go.com/content/ktrk/images/cms/120318-bush-socks-img.jpg

https://abc13.com/fashion/george-hw-bus … s/4805993/

0