Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Заместитель генпрокурора РФ погиб в авиакатастрофе


Заместитель генпрокурора РФ погиб в авиакатастрофе

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ссылка

Одной из четырех жертв крушения вертолета AS 350 B3, происшедшего накануне в Костромской области, стал заместитель генпрокурора России Саак Карапетян, курировавший в надзорном ведомстве международно-правовые отношения. Источники “Ъ” в СКР подтвердили гибель генерала Карапетяна. По предварительной информации, он был в отпуске и летел на охоту.

Излюбленное место "зачистки" vipов
Более того, новость свежее
Пилота вертолета с замгенпрокурора России застрелили до момента крушения
ссылка

Пилот вертолета, разбившегося 3 октября в Костромской области, вероятно, был убит двумя выстрелами из карабина в спину еще до аварии. Об этом в субботу, 6 октября, сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источник в силовых ведомствах.

https://cdni.rt.com/russian/images/2018.10/article/5bb5f56718356143468b4576.jpg
https://s11.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1577659/wx1080.jpg
Корпус вертолета сгорел чуть ли не под 0..А деревья как то не выглядят сопричастными к сильному пожару в паре метров от них..
Кто еще погиб в салоне вертолета не сообщается. Но есть убитый пилот и мертвый заместитель! Отлично!
...
А на что это все похоже? Правильно, чистейший "алтайгейт". В котором убрали полпреда президента РФ и зам начальника управделами президента РФ по внутренней политике. Пешки мэра Лужкова, который менее чем через год был уволен.
  Сейчас будет тоже самое. Намек Чайке, что пора валить и либо он поймет и исчезнет, либо его очень талантливым сыночкам бизнесменам будет не просто! :-)
----------
Мне вот интересно, а какой киллер в здравом уме и трезвой памяти будет стрелять в пилота вертолета находясь В НЕМ ЖЕ!?!?!? Или на борту кто то был с парашютом и сделав дело быстро "выкинулся"? Слишком круто для ГБшников, больше на "бондиану" похоже или "спеца" из отряда "миссия невыполнима".
Короче муть сплошная, как  и все что связано с "охотой" vipов

Отредактировано КСА (07.10.2018 15:15)

+1

2

Замгенпрокурора России Саак Карапетян погиб при крушении частного вертолета
4 октября 2018
Поделиться сообщением в Facebook Поделиться сообщением в Twitter Поделиться сообщением в ВКонтакте Поделиться сообщением в Telegram Поделиться
Правообладатель иллюстрацииVALERY SHARIFULIN/TASS
Заместитель генерального прокурора России Саак Карапетян погиб при крушении частного вертолета в Костромской области, сообщили в Генпрокуратуре.

Собеседники "Коммерсанта" в Следственном комитете ранее подтвердили информацию о гибели Карапетяна, однако не смогли объяснить, как генерал попал на рейс. По информации портала 47news, замгенпрокурора возвращался с охоты.

О том, что в Солигаличском районе Костромской области разбился частный вертолет, накануне вечером сообщило местное управление МЧС. На месте крушения рядом с деревней Вонышево были найдены тела трех погибших, сообщали в ведомстве. Их имена не назывались.

В четверг в оперативном штабе на месте происшествия сообщили об обнаружении останков четвертого погибшего.

Накануне в экстренных службах уточняли, что вертолет принадлежал вертолетному комплексу Heliport Moscow и, по предварительным данным, летел из Москвы в Плес, где должен был сделать посадку, а затем отправиться на северо-запад.

Сообщалось, что у вертолета не было разрешения на полет. Однако в четверг старший помощник руководителя северо-западного управления на транспорте СК Мария Добрынина рассказала, что разбившийся вертолет выполнял рейс по уведомительной заявке, которая не требует разрешения.

В пресс-службе губернатора Костромской области накануне говорили ТАСС, что в вертолете могли находиться охотники. "Обнаружен частный маленький вертолет, скорее всего летали охотники", - сказал собеседник агентства.

Причиной аварии вертолета могли стать сложные метеоусловия, сообщил источник Интерфакса в оперативных службах на месте происшествия.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем смерть двух и более лиц (ч.3 ст.263 УК РФ).

Кто такой Саак Карапетян
Саак Карапетян начал работу в Ростовской прокуратуре в начале 1980-х годов. С 1996-го до 2000 года он был депутатом Госдумы, а затем, до 2006 года - чиновником в минюсте в отделе законопроектной деятельности. Его специализацией было международное сотрудничество.

Именно по этому направлению два года назад Карапетян получил повышение до заместителя генпрокурора.

В апреле этого года Карапетян курировал публикацию генпрокуратурой переписки, которую вела Терез Мэй, когда была главой британского МВД. Из переписки, по словам Карапетяна, следовало, что бизнесмен Борис Березовский выдумал версию о покушении для получения статуса беженца, а также сам сфабриковал свидетельства подготовки покушения.

Как говорил Карапетян, публикация была мотивирована тем, что Британия отказывается от сотрудничества по делу об отравлении Скрипалей.

Судя по декларации за 2017 год, Карапетян был самым богатым заместителем Юрия Чайки. Он задекларировал доход в 5 млн рублей, его супруга - в 46 млн.

Опасная охота
В 2009 году в Алтайских горах разбился вертолет Ми-171, на котором летел полпред президента в Госдуме Александр Косопкин. Из 11 человек, находившихся на борту вертолета, погибли семь, включая Косопкина.

По данным следствия, они отстреливали занесенных в Красную книгу горных баранов - архаров.

Как указывал в отчете Межгосударственный авиакомитет (МАК), "после отстрела очередного животного при выполнении форсированного правого разворота с целью захода для зависания и взятия на борт туши вертолет столкнулся со склоном горы".

В 2010 году выжившим пассажирам вертолета была предъявлены обвинения в незаконной охоте. Двое из них, в том числе бывший зампредседателя правительства Республики Алтай Анатолий Банных, были объявлены в федеральный розыск.

В 2017 году Банных разбился на вертолете у Телецкого озера на Алтае.
https://www.bbc.com/russian/news-45743751

0

3

В таком кругу годовые 46 лямов.. рублей ( http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif ) это даже не смешно! Даже миллиончика долларов в год на семью не заработали, бедненькие!
Если верить "соседям" то EXIF видоса крушения изначально имел данные за 2012й год

Сейчас exif за 04.10.18
информация стала не проверяемой!
Если "алтайгейт" перефоткали отовсюду и во всех ракурсах, то теперь они стали умнее. Никаких МЧСников, фоток, лямок и тросов и всего что могло бы хоть куда то вывести по фактам, как было на Алтае. Темнота, никого в кадре нет! Молодцы.
  Священный грааль человеческой цивилизации - развитие, не обошел стороной и постановщиков спектаклей из спецслужб. Теперь все легко можно списать на догадки "диванных теоретиков". 2 чмошных фото, на которых все равно видно, что это фуфло а не "крушение", но более ничего! "Зацепиться" можно только за деревья!
  В любом случае, "чистильщикам" можно сказать спасибо. Несколькими *** на свете меньше! Хотя пилот конечно одним из них не был и его можно пожалеть

Отредактировано КСА (08.10.2018 08:41)

0

4

КСА написал(а):

В таком кругу годовые 46 лямов.. рублей (  ) это даже не смешно! Даже миллиончика долларов в год на семью не заработали, бедненькие!
Если верить "соседям" то EXIF видоса крушения изначально имел данные за 2012й год

Сейчас exif за 01.04.18
информация стала не проверяемой!

Отредактировано КСА (Сегодня 09:28)

На видео видны желтые осенние листья, так что точно не апрель.

0

5

https://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=215990
https://aviation-safety.net/wikibase/db … cType=AS50
https://i.ytimg.com/vi/GrIYg-YztZ0/maxresdefault.jpg
После публикации материала "Губернатор Подмосковья прилетал помолиться на вертушке за миллиард рублей" коллеги  спрашивали меня, на каком вертолёте летает сам руководитель Русской православной церкви Владимир Гундяев, больше известный как патриарх Кирилл. Сегодня мне удалось снять и его винтокрылую машину с номером RA-07272.

https://i.gyazo.com/c689736380e7ea3a5e89b2a22c9190bb.jpg

По данным сайта russianplanes.net, данный бортовой номер закреплен за Еврокоптером  AS 350 B3, который можно купить 196 миллионов рублей, что на 800 миллионов дешевле, чем Agusta AW 139 на которой летает губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Точно такой же Еврокоптер использует зампред правительсва Подмосковья Дмитрий Пестов.

К сожалению, охрана Владимира Гундяева не позволила мне подойти ближе, чем на 200 метров к вертолётной площадке, с которой он взлетел. Сотрудники ФСО, полиции и ОМОНа оцепили все подступы к пожарному депо, выстроенному для прикрытия Троице-Сергиевой лавры на Гражданском поселке. Однако, мне удалось запечатлеть кортеж патриарха, который заехал на территорию данного пождепо за несколько минут до взлета.

"18 июля - особенный день в жизни православных верующих. В 1422 году в этот день были явлены народу мощи преподобного Сергия Радонежского. По этому случаю патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с верующими молился сегодня в Троице-Сергиевой лавре. Патриарх прибыл в лавру накануне, вечером 17 июля. Утром он отслужил праздничную литургию и обратился с проповедью к пастве. Приложиться к мощам и почтить память святого приехали тысячи паломников", - сообщается на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского района
https://gyazo.com/c689736380e7ea3a5e89b2a22c9190bb
http://altgazeta.ru/news/8172-patriarkh-rpts-uletel

0

6

http://www.vip-prichal.ru/images/forum/907/a9f701d03bc32ab64fd14f5794e8b56fadc2e719.jpg
http://www.vip-prichal.ru/forum/thread46?block197=380

0

7

voyager1970 написал(а):

На видео видны желтые осенние листья, так что точно не апрель.

пардон, 04.10.18 вшито в видео!
Компания Heliport активно участвовала в "розыске" банды GTA.. Которую тупо ликвидировали прямо в здании суда.
А жили они где? А напомню-ка я где

Сотрудник генпрокуратуры, на даче которого жила банда ГТА, лег в больницу, в доме главврача которой преступники изготавливали оружие

Ссылка
Представляешь какие размеры у этого "клубка интриг" который намотался за несколько лет, всего! А если его разматывать кто-то начнет? Да шалость в "солсбери" покажется курением школьников за гаражами!

Отредактировано КСА (08.10.2018 08:57)

0

8

Эрик Давидович севший якобы за терки с начальником ГАИ и якобы за то что сделал приложение помогающее быстро найти угнанные тачки в этом ролике рассказывает, как если бы не "глаза в воздухе" его друга, он бы ниче не смог в розыске банды!

Совсем немного времени прошло после поимки банды, и Эрик сел на годы, по сляпанному на скорую руку делу.
А летать над населенными пунктами да еще с тепловизорами кто может позволить частной компании? Они сами? http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Отредактировано КСА (08.10.2018 09:06)

0

9

КСА написал(а):

пардон, 04.10.18 вшито в видео!
Компания Heliport активно участвовала в "розыске" банды GTA.. Которую тупо ликвидировали прямо в здании суда.
А жили они где? А напомню-ка я где

Ссылка
Представляешь какие размеры у этого "клубка интриг" который намотался за несколько лет, всего! А если его разматывать кто-то начнет? Да шалость в "солсбери" покажется курением школьников за гаражами!

Отредактировано КСА (Вчера 23:57)

Это все возможно, но Гундяев летал на этом вертолете уже гораздо позднее, поэтому exif 2012 годa ничего не доказывает.

0

10

Значит либо наши форумные "соседи" зачем-то врут, либо Гуня не летал на нем никуда и это штатный реквизит за номером 07272 для создания видимости присутствия!
  И в этом есть толика смысла, ведь все помнят как нам показал правительство Пелевин в своем фильме "поколение П"?

Отредактировано КСА (08.10.2018 13:28)

0

11

КСА написал(а):

Значит либо наши форумные "соседи" зачем-то врут, либо Гуня не летал на нем никуда и это штатный реквизит за номером 07272 для создания видимости присутствия!
  И в этом есть толика смысла, ведь все помнят как нам показал правительство Пелевин в своем фильме "поколение П"?

Отредактировано КСА (Сегодня 04:28)

Там не один Гундяев, но разные лица, которые фотографировали этот вертолет между 2014-2017 годами.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Заместитель генпрокурора РФ погиб в авиакатастрофе