Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Дизайнер Кейт Спейд покончила с собой в Нью-Йорке


Дизайнер Кейт Спейд покончила с собой в Нью-Йорке

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дизайнер Кейт Спейд покончила с собой в Нью-Йорке. Она прославилась своими сумками — яркими и веселыми

5 июня в Нью-Йорке умерла американский дизайнер Кейт Спейд — создательница одноименной марки сумок, одежды и аксессуаров. Как заявила полиция, 55-летнюю Спейд обнаружили мертвой в спальне ее квартиры на Манхэттене; вокруг ее шеи был обмотан шарф, привязанный к дверной ручке. Глава отдела расследований нью-йоркской полиции заявил, что в данный момент основная версия гибели Спейд — самоубийство.

Улыбчивость и энтузиазм
Кейт Спейд была одной из первых в ряду женщин-дизайнеров, появившихся в США в 90-х. Как пишет The New York Times, отличительной чертой ее бренда было то, что эти вещи заставляли покупателей улыбаться. Большую роль в этом сыграл личный образ дизайнера: любовь к нарядам в духе рубежа 60-х, неизменные очки и жизнерадостная улыбка. Свой бизнес она начала с нуля в 1993 году, создав марку Kate Spade New York вместе со своим молодым человеком Энди Спейдом (через год они поженились) и подругой Элис Эронс.

Дочь строителя и домохозяйки из Канзаса, Спейд училась на журналистку и не собиралась связывать свою жизнь с модой. Однако после окончания университета она устроилась в женский журнал Mademoiselle (он закрылся в 2001 году), где проделала путь от ассистентки редактора моды до старшего редактора, возглавив отдел аксессуаров. Именно в этот период она осознала, что не встречала ни одной идеальной сумки: все, что предлагали известные марки в то время, по ее мнению, было слишком броским, вычурным или скучным, а женщинам приходилось выбирать между красотой и функциональностью. «Мне не хватало чего-то менее серьезного. Более индивидуального. И не выходящего из моды», — говорила Кейт Спейд. Тогда Спейд и задумалась о создании собственной линии сумок — «говорящих о хороших манерах, с отголосками стиля середины века».

«Sam», одна из самых известных моделей сумок Kate Spade New York
kate spade new york
Стилист и бывший креативный директор журнала Elle Джо Зи считает, что улыбчивость и энтузиазм молодого дизайнера очень отличались от серьезности и перфекционизма, с которыми тогда все делалось в модной индустрии. Как вспоминает главный редактор американского Vogue Анна Винтур, в то время всем казалось, что сумка — это обязательно что-то европейское, с многолетней историей, говорящее о статусе и состоятельности.

«Но тут появилась эта насквозь американская молодая женщина, изменившая все. В определенный момент невозможно было пройти и квартал в Нью-Йорке, чтобы не встретить женщину с ее сумкой, такой же, как и она сама: яркой и непретенциозной», — говорится в официальном заявлении Винтур.

Модный обозреватель The Wall Street Journal Кристина Бинкли тоже считает, что сумки Кейт Спейд стали чем-то вроде опознавательного знака: «Когда их обладательницы встречались, то сразу понимали, что они в одной теме. Это был полный шик». Впоследствии ассортимент марки расширился; под брендом Kate Spade New York выпускалась одежда и обувь для взрослых и детей, украшения и товары для дома.

Кейт и Энди Спейд занимались маркой вплоть до 2006 года, после чего продали свою долю в компании. Кейт Спейд сосредоточилась на благотворительности, основав фонд Kate Spade & Company, помогающий женщинам добиться экономического равенства. В 2016 году пара запустила новый проект: марку аксессуаров Frances Valentine (Фрэнсис — имя их дочери). Кейт Спейд по такому поводу даже сменила фамилию на Валентайн.

В 2014 году марка Kate Spade New York помогла 150 женщинам из Руанды начать бизнес и запустить собственную линейку сумок
kate spade new york
По мнению стилиста Джо Зи, дизайнер всегда опережала свое время. «Она раньше всех нас понимала, что нужно модному миру. Кейт делала то, что считала верным — вне зависимости от мнения индустрии». Модный обозреватель Келли Катрон назвала Спейд «женской версией Ральфа Лорена». «Она вернула в моду дух Америки», — заявила Катрон.

«У тебя был муж, ребенок и бизнес»
После смерти Кейт Спейд многие представители модной индустрии высказались о том, насколько ее уход был преждевременным и внезапным. Давний друг дизайнера и звездный стилист Филип Блох сказал: «Это один из тех случаев, когда задаешься вопросом: у тебя был муж, ребенок и бизнес, как же это случилось?» Стилист Роберт Верди также говорит, что у Спейд формально было все: «Больно думать, что за этим выдающимся брендом таились печаль и мрак. Каково это — ощущать себя настолько одиноко, быть погруженной в такую тьму, когда эстетика твоей марки — такая веселая и жизнерадостная?»

Старшая сестра Спейд, Рита Броснахан Саффо, заявила СМИ, что самоубийство Кейт не стало для нее неожиданностью — так как дизайнер на протяжении многих лет страдала расстройством психики, предположительно биполярным расстройством. Саффо утверждает, что замечала признаки заболевания еще в юности и в последние годы пыталась помочь сестре — даже предлагала лечь с ней в клинику за компанию. По ее словам, Спейд отказалась в последний момент, так как боялась, что информация об этом просочится в прессу и это повредит имиджу ее бренда.

Саффо считает, что на Кейт Спейд сильно повлияло самоубийство актера Робина Уильямса, который покончил с собой в 2015 году. «Мы были очень обеспокоены и опечалены тем, что она все смотрела и смотрела [новости о смерти Уильямса]. Думаю, ее план начал вызревать еще тогда, — говорит Саффо. — Иногда вы просто не можете спасти людей от них самих».

Кейт Спейд в своей квартире на Манхэттене

Источник, близкий к семье Кейт Спейд, опроверг эти заявления в комментарии журналу People. По его словам, Саффо и Спейд давно не общались. «Семья [Спейд] возмущена и расстроена тем, что в момент такого горя сестра Кейт, отдалившаяся от семьи больше десяти лет назад, решила о себе напомнить подобным образом», — говорит источник издания.

Таблоиды пишут и о том, что самоубийство Кейт Спейд могло быть вызвано разладом с мужем. The Daily Mail утверждает, что дизайнер покончила с собой из-за того, что ее муж решил подать на развод и переехал в квартиру неподалеку. Издание утверждает, что в предсмертной записке Кейт Спейд, адресованной дочери, говорилось: «Я всегда тебя любила. Это не твоя вина. Спроси папу!» Полиция утверждает, что муж Спейд находился в их общей квартире в тот момент, когда дизайнер совершила самоубийство.

Представители полиции подтвердили, что рядом с телом Спейд нашли предсмертную записку, адресованную ее 13-летней дочери, но не раскрыли содержание. «Мы потрясены сегодняшней трагедией, — говорится в официальном заявлении семьи Спейд. — Мы очень любили Кейт, и нам будет ужасно ее не хватать».

Обновление: 6 июля вдовец дизайнера Энди Спейд официально заявил, что Кейт Спейд на протяжении многих лет боролась с тревожным расстройством и депрессией, а в последние годы лечилась медикаментами. Он подтвердил, что они расстались и жили в разных квартирах — но неподалеку друг от друга, и много времени проводили с общей дочерью Фрэнсис. «Мы не расходились официально и никогда не обсуждали развод, — сказал Энди Спейд. — Мы были лучшими друзьями, которые пытались решить свои проблемы наилучшим образом из возможных. Мы были вместе 35 лет. Мы очень любили друг друга и просто нуждались в передышке».
https://meduza.io/feature/2018/06/06/di … i-veselymi

0

2

Отмечается, что 55-летнюю Спейд нашла утром во вторник домработница. Она же обнаружила записку. По данным The Washington Post, вокруг шеи Спейд был повязан красный шарф, другие подробности произошедшего не сообщаются.
http://www.interfax.ru/world/615800

0

3

voyager1970 написал(а):

Отмечается, что 55-летнюю Спейд нашла утром во вторник домработница. Она же обнаружила записку. По данным The Washington Post, вокруг шеи Спейд был повязан красный шарф, другие подробности произошедшего не сообщаются.
http://www.interfax.ru/world/615800

Крис Корнелл повесился на красном эспандере

По сообщению TMZ, Крис Корнелл воспользовался красным эспандером, чтобы свети счёты с жизнью. Источник сообщил сайту, что музыкант также использовал карабин, которые применяют альпинисты, прикреплённый на двери в ванную, в своём номере в отеле. Он был зажат настолько туго, что оставил видимые следы на двери.

Полиция подтвердила The Detroit News тот факт, что жена Криса просила телохранителя проверить его номер, потому что стала опасаться за его состояние после того, как Крис несколько раз повторил в трубку «я просто устал» в разговоре, случившемся за несколько минут до этого. Телохранитель Martin Kirsten отправился в номер Корнелла после полуночи в MGM Grand Hotel и вышиб две двери — первую дверь и вторую, ведущую в спальню, прежде чем найти Корнелла на полу ванной с «кровью, текущей изо рта, и красным эспандером вокруг шеи».
http://www.darkside.ru/news/93648/
Самоубийство Криса Корнелла(Chris Cornell) из Саундгарден 33 911

0

4

voyager1970 написал(а):

Крис Корнелл повесился на красном эспандере

По сообщению TMZ, Крис Корнелл воспользовался красным эспандером, чтобы свети счёты с жизнью. Источник сообщил сайту, что музыкант также использовал карабин, которые применяют альпинисты, прикреплённый на двери в ванную, в своём номере в отеле. Он был зажат настолько туго, что оставил видимые следы на двери.

Полиция подтвердила The Detroit News тот факт, что жена Криса просила телохранителя проверить его номер, потому что стала опасаться за его состояние после того, как Крис несколько раз повторил в трубку «я просто устал» в разговоре, случившемся за несколько минут до этого. Телохранитель Martin Kirsten отправился в номер Корнелла после полуночи в MGM Grand Hotel и вышиб две двери — первую дверь и вторую, ведущую в спальню, прежде чем найти Корнелла на полу ванной с «кровью, текущей изо рта, и красным эспандером вокруг шеи».
http://www.darkside.ru/news/93648/
Самоубийство Криса Корнелла(Chris Cornell) из Саундгарден 33 911

Еще во времена палеолита красный был неотделим от ритуалов жертвоприношений, инициации и целительства. Когда традиция реальных жертвоприношений стала исчезать, красный цвет стал заменителем жертвенной крови. В христианстве этот цвет символизирует кровь Сына Божьего, пролитую им во имя спасения людей. Красные пасхальные яйца призваны напоминать об этой жертве, ведь кровь Христа окропила череп Адама, искупив его грех. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/astro/

http://www.astromeridian.ru/astro/krasnyi.html

0

5

voyager1970 написал(а):

Крис Корнелл повесился на красном эспандере

По сообщению TMZ, Крис Корнелл воспользовался красным эспандером, чтобы свети счёты с жизнью. Источник сообщил сайту, что музыкант также использовал карабин, которые применяют альпинисты, прикреплённый на двери в ванную, в своём номере в отеле. Он был зажат настолько туго, что оставил видимые следы на двери.

Полиция подтвердила The Detroit News тот факт, что жена Криса просила телохранителя проверить его номер, потому что стала опасаться за его состояние после того, как Крис несколько раз повторил в трубку «я просто устал» в разговоре, случившемся за несколько минут до этого. Телохранитель Martin Kirsten отправился в номер Корнелла после полуночи в MGM Grand Hotel и вышиб две двери — первую дверь и вторую, ведущую в спальню, прежде чем найти Корнелла на полу ванной с «кровью, текущей изо рта, и красным эспандером вокруг шеи».
http://www.darkside.ru/news/93648/
Самоубийство Криса Корнелла(Chris Cornell) из Саундгарден 33 911

Самоубийство Робина Уиллиамса в Гриффинах,за 5 часов до новости!
http://thecoincidencetheorist.com/wp-content/uploads/2015/06/peter-robin-williams-at-table.jpg
Самоубийство Робина Уиллиамса в Гриффинах,за 5 часов до новости!

0

6

http://sh.uploads.ru/t/Th7i4.jpg

Iggy Pop 1970

Пока живой.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Дизайнер Кейт Спейд покончила с собой в Нью-Йорке