Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Американский дьявол 2017

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Молодые музыканты бросают колледж и отправляются в Голливуд, на встречу мечте. Как бы они ни были талантливы, но средств на жизнь не хватает: группе приходится жить в фургоне. Загадочный незнакомец видит в них огромный потенциал и, манипулируя их чувствами в момент слабости, заставляет заключить сделку с дьяволом. Теперь их музыка в буквальном смысле может изменить мир, но смогут ли музыканты вернуть контроль над собственной жизнью, пока не стало слишком поздно?
https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/958820.jpg

https://www.kinopoisk.ru/film/amerikans … 17-958820/

0

2

''В кинотеатрах с пятницы 13го''

0

3

Решили показать типичный случай восхождения музыкантов на вершину, и что для этого нужно)

0

4

Шеридан написал(а):

Решили показать типичный случай восхождения музыкантов на вершину, и что для этого нужно)

Именно так,причем открытым текстом. С человеческим жертвоприношением. Практически, энциклопедия для тематики форума, причем, достаточно качественно. Актеры-сами из какой-то рок-группы.

0

5

American Satan-AS-119=911
В роли дьявола сам Ма́лкольм Макда́уэлл.
https://static1.squarespace.com/static/597a2ad5f7e0ab041b8a3b24/59de7f2aedaed85694d997c5/59de7f3d80bd5e963fd12fa8/1507753800100/Messages+Image%282893019667%29.png
http://1.bp.blogspot.com/-glrTFhtZPxY/VhfGCa6tAYI/AAAAAAAAuQA/9CO7QvFu5p8/s640/aco%2Bdevil.jpg

Актер Малколм Макдауэлл 666

0

6

voyager1970 написал(а):

American Satan-AS-119=911
В роли дьявола сам Ма́лкольм Макда́уэлл.

Актер Малколм Макдауэлл 666

mcdowell = 4+3+4+6+5+5+3+3 = 33 (Reduced)

0

7

https://cdn.europosters.eu/image/1300/calendar/black-veil-brides-i50179.jpg

0

8

0

9

Соната Дьявола. Говорят, что сны являются окнами для души, через которые душа может разговаривать с нами, давать нам знания или советы, которые недоступны, когда мы бодрствуем. Кроме этого, во сне нам могут открываться секреты творчества или они, служа воротами в другое измерение.

Издавна известны истории внезапного озарения или решения проблем, пришедшие во сне.

Одна из таких историй произошла в Италии в 18 веке, где композитор скрипач во сне встретил дьявола и тот научил его писать музыку самую сложную, которая когда-либо существовала.

Джузеппе Тартини родился 8 апреля 1692 в Пирано в Венецианские республики, что сейчас в Словении. Он был скрипачам, философом, ученым, теоретиком музыки, равным Вивальди и Верачини. В течении своей жизни он сочинил и исполнил свыше 200 скрипичных сонат и концертов. Многие его работы записаны в нотах и многие остались неизвестны.

соната Дьявола

Он известен также своей уникальной техникой игры на скрипке и владением смычка, за что получил от итальянцев титул лучшего музыканта мира, а от французов -законодателя смычка. Помимо своего таланта он известен как первый обладатель скрипки мастера Страдивари, которую получил в 1715 году.

Он написал много работ по теории гармонии и акустики в музыке и считается первооткрывателем «третьего звука», который является тоном музыки, возникающим при исполнении двух ходов одновременно в совершенном тоне. Честно сказать сам не знаю, что это такое.

Однако помимо всего этого, Тартини известен лучше всего за свой странный сон, в котором по его заявлению он встретил дьявола, который якобы дал ему ноты для написания самой загадочной музыки в его музыкальной карьере.

соната Дьявола Тартини

В 1765 году, за несколько лет до своей смерти он беседовал с французским астрономом Джеромом Лаванде. В ходе беседы он рассказал ему странный сон. Согласно ему, во сне он достиг договоренности с дьяволом, что отдаст ему свою душу, если тот научит его виртуозному владению смычком и игре на скрипке.

В его сне дьявол сыграл на скрипке сонату, которая станет впоследствии лучшей сонатой Тартини или Дьявольской сонатой или иначе соната для скрипки Джи минор.

Соната Дьявола была опубликована в путевых заметках Лаванде.

Вот что он писал, со слов Тартини.

            Однажды ночью во сне я заключил пакт с Дьяволом, заложив мою душу. Все пошло как я хотел. мой новый слуга обещал выполнить свет мои желания. Я хотел дать ему скрипку, чтоб посмотреть сможет ли он сыграть на ней.

К моему удивлению и восхищению я услышал сонату, исполненную так необычно и красиво, с таким мастерством и совершенством, каким не слыхивал доселе. Я был так восхищен и изумлен, что проснулся. Я немедленно схватил скрипку, пытаясь сыграть мелодию, которую услышал, но не смог.

соната Дьявола

Впоследствии я написал сонату, которая является лучшей из всего, что я создал и назвал ее «Дьявольская соната». Однако.

Она не была и близко похожа на то, что я слышал во сне. Это взбесило меня я разбил скрипку прекратил писать музыку, если смогу это сделать.

Однако, он продолжал работать над сонатой, пытаясь восстановить ее и в конце концов ему удалось переложить её на ноты, может не в таком совершенном виде как он слышал, но довольно близко к оригиналу, как сыграл ее Дьявол во сне.

Дьявольская соната является и сейчас необыкновенно технически трудным произведение для исполнения. . Ходили слухи, что Тартини использовал шесть пальцев при исполнении сонаты и для ее исполнения надо действительно отдать душу дьяволу.

Говорили, что Бог запретил ее для исполнения в Раю. Само произведение состоит из трех частей вместо обычных четырех или пяти. Третья часть особенно трудная, так как содержит так называемы трели с двойной остановкой, что означает одновременную игру двух тонов на двух соседних струнах, прерывая внезапными остановками и смену темпа от быстрого в медленный. Это делает чрезвычайно сложным в техническом плане произведением.

Помимо того, что Тартини научился ей от дьявола, с ней связано много загадок.

theodore0640

До сих пор неизвестно, когда она была написана. Лаванде говорил, что Тартини выдел сон в 1713 году, но по мнению музыкальных историков, стиль сонаты более соответствует 1745 году.

Следующая сложность заключается в том. Что Тартини никогда не ставил дату на своих произведениях и часто переписывал и обновлял их и заканчивал написание годами позже и еще вставлял закодированные аннотации.

Другая загадка в том, что он никому не рассказывал о своем сне, пока его рассказ не был опубликован в 1798 году, тридцать лет после его смерти. В качестве причины говорят, что Тартини не хотел, чтоб над ним смеялись и опасался преследования со стороны религиозных властей.

По-видимому, это и явилось причиной, что он доверил свой рассказ Лаланду, ученому способному с пониманием и серьезно отнестись к его рассказу. Поэтому это заняло много лет, чтоб стать достоянием гласности.

Следующее, это многочисленные закодированные аннотации на полях произведения, которые поддались расшифровке в 1935 году. Они содержали выдержки из стихотворных произведений Метастасио, Петрарки и Тассо антицерковного содержания.

Итак, откуда Тартини почерпнул вдохновения для написания своего выдающего произведения, так и останется загадкой.
http://ezoterik-page.com/zagadka-sonaty-dyavola/

0

10

https://i.gyazo.com/91974efb8c56b7076ef13bffee36a505.png

0

11

Джонни Фауст: короткий путь от верности и любви к тотальному грехопадению через Голливуд.
666
https://i.gyazo.com/e157e45d3877de7f0e8a8e6beae9ef80.png

Итак, «Американский Сатана» — дерзкий и смелый фильм о злоключениях молодых рок-музыкантов, собравшихся друг с другом с разных концов света и оставивших свои привычные жизни ради единой цели — добиться успеха. Роль лидера начинающей рок-группы, талантливого вокалиста Джонни Фауста, прекрасно исполнена Энди Бирсаком (вокалистом глэм-метал группы Black Veil Brides), сумевшим наглядно отразить в своем герое его доброе сердце, светлые надежды и мечты, а так же тяжелую внутреннюю борьбу, с которой в последствии сталкивается музыкант, когда его ценности и идеалы начинают рушиться под натиском славы и успеха. Многие скажут: «Да я бы никогда не поступил так!», но, глядя на Джонни, мы видим, что даже лучшие из лучших поддаются своей темной стороне. Так же не возможно не отметить еще один дебют этого фильма — весьма талантливого актера Бена Брюса, гитариста Asking Alexandria, который просто потрясающе раскрыл своего героя — молодого гитариста из Лондона Лео Донована. Уже с первого кадра этот парень притягивает к себе внимание, покоряя зрителя своей внутренней силой и непоколебимой верой в успех, так и хочется бросить все и отправиться вслед за ним. И в тяжелый момент сердца зрителей разрываются вместе с сердцем Лео, переживания которого показаны Беном настолько ярко, что мы ощущаем их, как свои собственные.

Фильм показывает водоворот событий, в который затягивает молодых музыкантов, без прикрас — наркотики, беспорядочные половые связи, ломки, передозы и практический полный отрыв от реальности и прежней жизни, связь с которой каждый из них, особенно Джонни, так мечтали сохранить. Дьявол, повстречавшийся им на пути, в итоге становится олицетворением всех плохих решений, которые принимают люди в своей жизни, неким оправданием за ужасные поступки, которые мы все совершаем, поддавшись искушению. Каждый раз, когда Джонни пытается выбраться из порочного круга, появляется Дьявол и утягивает его назад. А далее следуют лишь оправдания — сделка с Дьяволом — чтобы спасть жизнь матери, убийство — чтобы заключить контракт, потеря любимой девушки — и вот уже Джонни ничто не мешает полностью потеряться в похоти и наркоте. Ангел, что пытался направить героя по верному пути — это отголоски совести и чувства вины, от которых Джонни с легкостью отмахивается. Познав свою темную сторону, он начинает себя ненавидеть, но, тем не менее, каждый раз находит новое оправдание, чтобы опускаться все ниже и ниже.

Эта история намного глубже и шире, чем посредственный рассказ о нелегкой жизни начинающих рок-музыкантов. Это история о выборе, который приходится совершать каждому человеку на протяжении всей своей жизни. Легко быть правильным и верным, когда у тебя нет альтернативы. Но что происходит, когда тебе становится доступно практически всё? Когда грани между плохим и хорошим стираются? Насколько правильным и верным тогда ты сможешь быть? И сколько оправданий для самого себя ты сможешь придумать, совершая очередной неверный поступок? Картина заставляет задуматься о том, кто же все-таки виноват в последствиях принятых нами ужасных решений — обстоятельства, на которые чаще всего мы ссылаемся, или же все-таки мы сами, не способные проявить достаточно воли, чтобы противостоять искушению и легкому решению насущной проблемы?

Вот такие впечатления оставил у меня American Satan. Не смотря на то, что конец действительно получился немного смазанным и местами туманным, общий смысл отражен довольно четко. Фильм очень сильный, как с эмоциональной, так и с визуальной точки зрения, а шикарные саундтреки еще больше дергают за душу в нужный момент и заставляют полностью погрузиться в атмосферу безбашенности и вседозволенности, в которой едва не утонули несравненные The Relentless!
https://www.kinopoisk.ru/film/amerikans … 17-958820/

0

12

voyager1970 написал(а):

Джонни Фауст: короткий путь от верности и любви к тотальному грехопадению через Голливуд.
666

Итак, «Американский Сатана» — дерзкий и смелый фильм о злоключениях молодых рок-музыкантов, собравшихся друг с другом с разных концов света и оставивших свои привычные жизни ради единой цели — добиться успеха. Роль лидера начинающей рок-группы, талантливого вокалиста Джонни Фауста, прекрасно исполнена Энди Бирсаком
https://www.kinopoisk.ru/film/amerikans … 17-958820/

«Уро́к Фа́уста» (чеш. Lekce Faust) — фильм Яна Шванкмайера, история о бедном докторе Фаусте, продавшем душу Сатане, явившимся ему в облике Мефисто. Шванкмайер отдаёт дань старинной чешской традиции — кукольному театру. В диалоги «Урока Фауста» режиссёром вводятся реплики из пьес народных кукольников, и одним из действующих лиц автор назначает Кашпарека.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/a/a2/Faust1994poster.jpg/220px-Faust1994poster.jpg
https://ru.wikipedia.org/wiki/Урок_Фауста

0

13

voyager1970 написал(а):

AS=119=911
Antichrist Superstar (с англ. — «Антихрист — суперзвезда») — второй студийный альбом американской рок-группы Marilyn Manson, выпущенный в октябре 1996 года лейблом Nothing Records. Альбом был записан в Новом Орлеане весной и летом этого же года; продюсированием пластинки совместно занимались фронтмен группы Мэрилин Мэнсон, фронтмен Nine Inch Nails Трент Резнор, бывший продюсер Skinny Puppy Дэйв Огилви[en] и звукоинженер Шон Биван[en]. Во время записи альбома из группы ввиду внутренних противоречий ушёл её сооснователь и первый гитарист Дэйзи Берковиц; при этом активизировалась роль в команде басиста Твигги Рамиреса.
https://i.ytimg.com/vi/FTeYUjirLOI/hqdefault.jpg
https://ru.wikipedia.org/wiki/Antichrist_Superstar

0

14

"AS=119=911
antichrist superstar, american satan"

Ого, для меня это первое незавуалированное приравнивание 911 к сатане.

Режиссер и один из авторов сценария к "Американскому дьяволу" Эш Эвилдсен (Avildsen, почти evil) основал лейбл звукозаписи Sumerian Records (сын режиссера Джона Гилберта Эвилдсена - Рокки, РоккиV, Карате пацан).

0

15

Классный фильм.

0

16

vj написал(а):

"AS=119=911
antichrist superstar, american satan"

Ого, для меня это первое незавуалированное приравнивание 911 к сатане.

Режиссер и один из авторов сценария к "Американскому дьяволу" Эш Эвилдсен (Avildsen, почти evil) основал лейбл звукозаписи Sumerian Records (сын режиссера Джона Гилберта Эвилдсена - Рокки, РоккиV, Карате пацан).

Да,с  Сумериан Рекордс какая-то интересная история есть, так как это не единственный лейбл этого основателя. Не припоминаю точно в чем суть, так как дело было давно, но в ней стоит покопаться.

0