Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Суд Петербурга постановил уничтожить картину про разложение Путина


Суд Петербурга постановил уничтожить картину про разложение Путина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга постановил уничтожить картину арт-группы "Родина" "Девять стадий разложения вождя" и наложил штраф в 160 тысяч рублей на активистку Варю Михайлову за то, что она несла на первомайском профсоюзном шествии 2018 года эту картину с изображениями президента России Владимира Путина.
https://i.gyazo.com/3cbc0ad6cb175dd3686454b40e087917.png

Как написала Михайлова в своем Twitter, ее обвинили в повторном нарушении порядка проведения публичного мероприятия (часть 8 статьи 20.2 КоАП).

На шествии Михайлова шла в колонне "Партии мертвых" (проект арт-группы "Родина"), когда к ней подошел уполномоченный от комитета по законности Смольного Денис Хозяинов вместе с полицейскими. Михайлову задержали, а вместе с ней и активистов Алексея Назарова, Кирилла Федорова и Игоря Кочеткова, которые развернули флаги с цветами ЛГБТ-сообщества. Их обвинили в нарушении порядка проведения публичных мероприятий, однако суд прекратил административное дело.

На картине, которую суд постановил уничтожить, изображены девять стадий процесса прорастания травы через фотографию с изображением Владимира Путина - от момента, когда целый портрет прикрывает землю с семенами, до момента, когда свежие яркие молодые ростки прорывают пожухлую прорванную бумагу с уже неузнаваемым портретом когда-то молодого президента.

Как отметил в своем Facebook ранее задержанный Алексей Назаров, судья Юлия Трофимова приняла сегодня очень важное и творческое решение в духе арт-группы "Война": "Девять стадий разложения вождя должно логично завершиться десятой - уничтожением".

Ранее сама Михайлова отмечала, что за повторное нарушение закона о митингах ей могли назначить более суровое наказание - штраф до 300 000 рублей или административный арест до 30 суток.

На предыдущим заседании суда, состоявшемся 31 мая, свидетель Петр Принев, который был соорганизатором профсоюзной колонны, в которой шла Михайлова, заявил суду, что он видел эту картину в руках активистки и ничего неподобающего не заметил.

Он сообщил, что это произведение искусства. "Такие коллажи используются с 20-х годов прошлого века. Это нормальное явление в искусстве и протесте", - показал Принев.

Подробнее: https://www.newsru.com/cinema/08jun2018 … putin.html

0

2

Забавный троллинг, но кажется в реальности там мало что прорастает, потому что не дают прорасти.

0

3

Шеридан написал(а):

Забавный троллинг, но кажется в реальности там мало что прорастает, потому что не дают прорасти.

Дороговато  встало, однако.

0

4

voyager1970 написал(а):

Дороговато  встало, однако.

Да. Но, видимо оно того стоило.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Суд Петербурга постановил уничтожить картину про разложение Путина