Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Современные самолеты летают на сжатом воздухе?


Современные самолеты летают на сжатом воздухе?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Новая тема-отсутствие, заявленного количества топлива в новых самолетах. Некоторые  утверждают, что новые модели летают с небольшим количеством топлива, только для разгона турбин, а все остальное-это сжатый забортный воздух. У кого какие идеи на этот счет?

0

2

voyager1970 написал(а):

У кого какие идеи на этот счет?

Лет двадцать назад- возможно и перед "озоновой дырой", все трубили- что самолеты слишком много "сжирают " кислорода, и сильно отравляют окружающую среду- что то все приумолкли, на эту тему, а это что то новенькое подкинули.

0

3

vitalban написал(а):

Лет двадцать назад- возможно и перед "озоновой дырой", все трубили- что самолеты слишком много "сжирают " кислорода, и сильно отравляют окружающую среду- что то все приумолкли, на эту тему, а это что то новенькое подкинули.

Я реально  задавался вопросом,куда подевались цистерны с керосином в аэропортах?  Некоторые утверждают, что система заправки идет через подземные трубопроводы. Я наблюдал, что заправляют за очень короткое время, но из таких телег, на которых стоит компрессор, а керосина на них(чисто визуально), всего литров на 1000. Никаких шлангов,подключенных к подземным резервуарам я не заметил. Возможно, не очень внимательно смотрел. Глянул в Ютюб, что об этом говорят другие и обнаружил достаточно много роликов на эту тему.

0

4

Я увлекаюсь споттингом и часто бываю на аэродромах.
Могу сказать что например А320 в среднем кушает 25 тонн
а топливозаправщик-прицеп вмещает 40 тонн.
скорость закачки топлива 400л в минуту.
Поэтому за время стоянки (выгрузки багажа прилетевшего, загрузки улетающего, закачки воды, опорожнения туалетов, погрузки бортового питания, уборки салона, технического осмотра) в среднем она длится около 1-1,5 часа, заправить 25-30 тонн топлива в борт не составляет труда.
http://sg.uploads.ru/t/gMuo6.jpg

0

5

Alex_K написал(а):

Я увлекаюсь споттингом и часто бываю на аэродромах.
Могу сказать что например А320 в среднем кушает 25 тонн
а топливозаправщик-прицеп вмещает 40 тонн.
скорость закачки топлива 400л в минуту.
Поэтому за время стоянки (выгрузки багажа прилетевшего, загрузки улетающего, закачки воды, опорожнения туалетов, погрузки бортового питания, уборки салона, технического осмотра) в среднем она длится около 1-1,5 часа, заправить 25-30 тонн топлива в борт не составляет труда.

А как бы вы тогда прокомментировали первый ролик?

0

6

voyager1970 написал(а):

А как бы вы тогда прокомментировали первый ролик?

Кунгуров тоже бредни выдаёт за науку... Не стоит относится ко всему конспирологическому контенту как к истинам... Среди конспирологов есть цеховые, которые ведут в нужные ИМ стороны массы.

0

7

Alex_K написал(а):

Кунгуров тоже бредни выдаёт за науку... Не стоит относится ко всему конспирологическому контенту как к истинам... Среди конспирологов есть цеховые, которые ведут в нужные ИМ стороны массы.

У меня конретный вопрос по этому ролику, а не про коспирологию вообще. Как несколько лет назад поступили с двигателями, работающими на воде, думаю, вам самому известно.

0

8

voyager1970 написал(а):

Alex_K написал(а):

    Кунгуров тоже бредни выдаёт за науку... Не стоит относится ко всему конспирологическому контенту как к истинам... Среди конспирологов есть цеховые, которые ведут в нужные ИМ стороны массы.

У меня конретный вопрос по этому ролику, а не про коспирологию вообще. Как несколько лет назад поступили с двигателями, работающими на воде, думаю, вам самому известно.

Подпись автора

    Эзотерические истоки9/11
    ''Мы на краю климатической бездны.Осталось 500 дней''.Kод 239
    Плоская Земля
    Код 88 и 911,Трамп,Николас Кейдж,рояли,Ватикан и прочие чудеса

Вы везде пытаетесь найти конспирологическую линию, заговор. Если представить что самолеты летают на сжатом воздухе, то давно бы уже все знали об этом. Т.к. много людей задйствовано в этом деле, техники, пилоты, сотрудники аэропортового комплекса. И если вы думаете что это был бы большой секрет, информация давно получила бы огласку. В век интернета, утаить что-то, крайне сложно. Всем рты не закроешь. Существует золотое правило, если хочешь скрыть информацию, сделай так, что бы об этом знало как можно меньше людей.

Отредактировано Областник (11.03.2019 01:11)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Современные самолеты летают на сжатом воздухе?